Я - леди

Верь в мечту

Сочетание пиджака с джинсами в мужском образе. Правила сочетания пиджака и джинсов

04.08.2022 в 10:24

Сочетание пиджака с джинсами в мужском образе. Правила сочетания пиджака и джинсов

Ряд событий в жизни мужчины требует комфортного, но одновременно нарядного образа. Будь то коктейльная вечеринка, ужин или другое полуофициальное мероприятие — это прекрасный повод надеть пиджак и джинсы.

Два этих базовых элемента одежды в правильном сочетании помогут запомниться, даже если не надевать смокинг. Однако что такое правильное сочетание? Каждый мужчина имеет собственное представление о грамотных комбинациях элементов одежды, что и отражает его индивидуальность. И всё же, распространённые ошибки создают из популярного ансамбля неряшливый образ. Хорошо, что есть несколько правил, которые помогут выглядеть на все 100 %.

Сочетание пиджака с джинсами в мужском образе. Правила сочетания пиджака и джинсов

Правило №1

Качество превыше всего. Элементы гардероба не только должны быть выполнены из качественных материалов, но и сидеть идеально по фигуре.

Правило №2

Крой джинсов имеет большое значение. Если сочетание в диковинку, то классический фасон — безопасный вариант. Это прямые джинсы без декора, которые не стесняют движений.

Кстати! Как определить, подходит ли выбранный размер джинсов? Правильно подобранные брюки остаются на талии или бёдрах без ремня. Если же они спадают, стоит только начать расстёгивать ремень, это повод взять на размер или 2 поменьше.

Правило №3

Правильный оттенок поможет создать нужный образ. Светлые оттенки для свободных ансамблей . Если необходим более строгий вид, лучше отдать предпочтение тёмным цветам.

Правило №4

Всего один пиджак и джинсы — это сразу 2 образа . С футболкой и кроссовками — более повседневный, но всё ещё стильный ансамбль. Рубашка и мужские лоферы добавят строгости, если важно появиться в более официальном и элегантном виде.

Правило №5

Несмотря на то что джинсы и костюмный или спортивный пиджак — это ультрамодные сочетания, к ним стоит относиться с осторожностью. Для начала лучше отдать предпочтение повседневным вариантам, а уже потом экспериментировать .

Правило №6

Нельзя забывать про аксессуары. Они вносят разнообразие в привычные сочетания, а также завершают образ, делая его целостным.

Важно! Уверенность в себе и вежливость красят мужчину в любой одежде.

Сочетание пиджака с джинсами в мужском образе. Правила сочетания пиджака и джинсов

Как носить пиджак с джинсами женские. Классический стиль в повседневных образах

                Строгость классического стиля дополняет простые повседневные брюки. В образе с пиджаком и джинсами можно отправляться по магазинам или пойти на работу. В отличие от повседневных блейзеров модели отличаются строгим стилем. У таких пиджаков есть подплечники и полная длина рукава. Расцветки тоже отличаются простотой. Единственное, что может сделать это изделие более оригинальным и стильным – броши или вышивка. Женские пиджаки смотрятся красиво в красном или белом цвете. Такие оттенки сочетаются с синими и белыми джинсами. Существует ряд моделей, которые можно назвать классическими, давайте попробуем составить с ними образ:

Женский пиджак с заплатками на локтях – с ним сочетаются простые повседневные джинсовые брюки. Строгий стиль и утонченные фасоны, дополненные такой деталью, делают образ грубее. Поэтому, если его носить с женскими повседневными джинсами, можно получить весьма интересный наряд. В нем будет сочетаться женственность и брутальность, а это очень популярный вариант в 2019 году.

    Строгий пиджак с джинсами – модное сочетание. Его использовали и будут использовать постоянно. Красиво и стильно смотрится классический фасон с рваными джинсами . Это сочетание делает наряд более повседневным.

      Двубортный пиджак используют для того, чтобы заменить ими верхнюю летнюю одежду или для теплой погоды. Вещь универсальна – она хорошо смотрится с простыми синими, черными или серыми джинсами.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

С удивлением можно отметить, что последние модные показы были непривычно наполнены джинсовыми вариациями, начиная от моделей от кутюр и заканчивая классическим прет-а-порте.

Джинсовая мода существенно изменилась. На смену узким скинни, которые довольно долго были на модном олимпе, пришли модели диаметрально противоположные. Широкие штанины, высокая посадка или заниженная талия. Все то, чего мы очень давно не видели среди популярных моделей из денима.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Итальянские дизайнеры создали новую джинсовую коллекцию, в основе которой лежит расслабленность и максимальный комфорт. Свободные силуэты разной длины в приглушенных оттенках делают образ мягким и стильным. Отсутствие зауженных моделей лишь подчеркивает, что популярные в прошлом джинсы-бананы снова набирают свою популярность.

Знаменитый бренд с блеском показал в своей новой коллекции джинсы с заниженной талией, которые мы уже и не надеялись увидеть. Однако этот новый старый тренд на подъеме и продолжает завоевывать предпочтения современных модниц.

Главным трендом сезона 2021-2022 выступают джинсы с широкими штанинами. Совершенно уникальная вещь, которая ворвалась в джинсовый мир и произвела настоящий фурор. Свободный крой, клеш от бедра, синий цвет — еще один главный тренд наступающего джинсового сезона.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Сегодня дизайнеры нам предлагают большое разнообразие моделей джинсов. Но есть среди них и фавориты. Понять насколько комфортно можно себя почувствовать в непривычной, казалось бы, одежде, можно если решиться и сделать шаг вперед.

Для справки! Современные модницы уже доказали, что новые модели джинсов в сочетании с разными видами обуви и аксессуаров способны создать совершенно неповторимые аутфиты.

Мужской образ джинсы и пиджак. Зачем мужчине носить пиджак с джинсами и нужен ли он ему

Как вам кажется, почему все мужчины просто обязаны носить пиджаки? Рассмотрим 5 причин, после которых вам захочется его носить.

1). Пиджак, если он отлично сидит на парне делает его более мужественным. Он расширяет его плечи, подчеркивает талию и в нём руки парня кажутся мощнее.

А значит, для окружающих девушек такой парень выглядит более мужественным. А это немаловажно, ведь большинству девушек хочется встречаться с мужчиной, который выглядит мужественно.

Поэтому пиджак — это самый быстрый способ выглядеть мужественно, гораздо быстрее, чем накачать себе бицепсы.

2). Пиджак считается одеждой для успешных мужчин. Именно пиджак на мужчине вызывает у окружающих ощущение, что этот человек чего-то добился в этой жизни.

Например, что у него есть какие-то перспективы или высокооплачиваемая работа либо стабильный бизнес. Кроме того, пиджак делает мужчину особенным привлекательным для девушек.

Ведь именно это заставляет их думать, что перед ними именно тот мужчина, который им нужен, в отличие от рядом стоящего парня в футболке и кроссовках.

3). Благодаря пиджаку фигура кажется лучше. Он визуально делает мужскую фигуру лучше. Например, даже если у парня есть «животик» или «бока», то, надев пиджак, он переносит акцент внимания с живота на свои плечи. Таким образом выглядит, стройнее, чем есть на самом деле, а значит, больше понравится окружающим.

Если же парень выглядит тощим, то рубашка с пиджаком визуально прибавит ему объёма. А вместо того чтобы обращать внимание на тонкие руки парня люди заценят его потрясающий и неповторимый вкус в одежде.

4). Наличие внутренних карманов. Именно туда можно положить паспорт, кредитки, мобильный телефон. Это намного удобней, чем держать все эти вещи в передних карманах джинс.

Это не портит мужской стиль обвисшими от лишнего барахла передними карманами его штанов.

Кстати, многие стилисты рекомендуют для этих целей приобрести себе стильный и вместительный клатч, ну а если его пока нет, то временно для этих целей лучше всего подходят внутренние карманы пиджака.

5). В пиджаке теплее. Когда становится прохладней его можно носить вместо куртки, чтобы выглядеть более солидно или статусно. Тем более что его можно предложить продрогшей девушке, с которой гуляешь вечером, тем самым, заработав себе дополнительные балы. Так как в этом жесте она увидит настоящую заботу о ней ее кавалера.

6). Для мужчины одежда — инструмент общения, точно так же, как его слова и поведение. С ее помощью он передает окружающим сообщение о том, каким человеком он является, каковы его вкусы или предпочтения?

Например, пиджак считается пропуском в мир не только успешных, но и серьезных мужчин. Так как по его качеству судят о статусе мужчин уже чего-то добившихся в жизни. А благодаря джинсам расширяется мужская свобода.

На какие комбинации можно делать ставки, чтобы произвести на милых дам неотразимое впечатление?

(Кстати, здесь вы можете узнать 16 фишек, чтобы стопроцентно понравитесь девушкам ).

Как мужчинам носить пиджак с джинсами

Чтобы угодить кому-то, недостаточно быть хорошо одетым, научиться смотреть на себя со стороны, чтобы предвидеть эмоции людей и поэтому действовать заранее.

Рассмотрим 7 правил ношения пиджака с джинсами, соблюдение которых поможет вам всегда выглядеть презентабельно в глазах других.

1). Выбирай правильный пиджак. Это значит никогда не носить костюмный пиджак с джинсами . Если ваш костюм цельный (пиджак + брюки), то не стоит их носить по-отдельности.

Прежде всего, потому что пиджак мужчинами носится значительно чаще, чем брюки, а значит, он быстрее изнашивается. Поэтому через какое-то время будет сильно видна разница между пиджаком и брюками костюма.

Так что вряд ли вы сможете носить этот костюм. Запомните классические пиджаки довольно таки слабо подходят для ношения с джинсами.

Для джинс идеально подойдёт приталенный пиджак, немножко укороченный притом на одной или двух пуговицах. Если у пиджака три пуговицы, то не стоит его носить с джинсами. Это же относится и к двубортным пиджакам.

Сочетание пиджака с джинсами в мужском образе. Правила сочетания пиджака и джинсов 08

2). Пиджак и джинсы должны быть правильного размера. Никогда не носите одежду, которая не подходит вам. Простое правило — она должна быть по размеру.

К сожалению, но большинство мужчин носят одежду на несколько размеров больше. Ключ к хорошей подгонке пиджака — это знать, как он должен сидеть на парне.

Он должен сидеть удобно на плечах, позволяя владельцу легко перемещать руки назад и вперед. Пиджак должен быть свободным от натяжений и складок на плечах, а также не выглядеть мешковатым.

Если он слишком маленький или слишком большой, не пытайтесь совместить его с джинсами. Ведь если что-то одно (пиджак или джинсы) сидят на вас классно, а другое висит плохо, то все старания по созданию идеального образа успешного красавца сойдут на нет.

Пиджак с джинсами и кроссовками. Правила сочетания пиджака с кроссовками

Традиция надевать классический деловой пиджак со спортивной обувью пришла к нам, как водится, с запада, а конкретно – из США. Именно американские девушки первыми стали сочетать два этих абсолютно разных по стилю элемента одежды, правда, делали они это из соображений сугубо практических: добираться до места работы офисным леди было гораздо удобнее в мягких и удобных кроссовках, нежели в строгих «лодочках» на каблуке. Уже у дверей офиса обувь обычно менялась на более подходящую дресс-коду, однако это позволило данному кэжуал-сочетанию закрепиться в умах жителей мегаполисов, и его начали применять в построении модных образов.Пиджак с джинсами и кроссовками. Правила сочетания пиджака с кроссовками

Большинство стилистов отмечают, что при надевании к строгому пиджаку пары любимых кроссовок, следует учесть некоторые моменты:

  • обувь лучше подобрать в монохромных оттенках, поскольку это поможет ей коррелировать со строгостью пиджака;
  • обувь должна выглядеть прилично (никакой грязи от вечерних пробежек, заломов, потёртостей и любых других дефектов);
  • если придерживаться монохромной гаммы, то можно заменять блузку на белую футболку и строгие брюки на джинсы тёмного оттенка;
  • мягкость образу помогут добавить оттенки серого;
  • подбор аксессуаров может сместить выражение образа в «деловую» либо более яркую сторону.

Важно! В современных образах с рассматриваемой нами «базой» допустимо использование обуви бежевого оттенка.

Кроме того, «база» образа, если речь идёт не о деловом луке, должна быть стилистически нейтральной. Говоря проще, выбранный жакет не должен однозначно относиться к стилю милитари, бохо, романтическому стилю и т. д. Всё, что будет создано на рассматриваемой нами паре, будет относиться к так называемому «смарт-кэжуал».

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-nosit-sportivnyy-pidzhak-s-dzhinsami-sportivnye-muzhskie-pidzhaki-s-chem-nosit-i-kak

Пиджак с джинсами для девушек. Варианты подходящих пиджаков

Пиджак с джинсами смотрится стильно и привлекательно. При выборе стоит руководствоваться собственным вкусом, рекомендациями стилистов. Для составления оригинальных луков идеально подходят следующие модели:

  1. Пиджак спортивный – не дополняется брюками, а реализуется как самостоятельный предмет одежды. Отлично комбинируется с джинсами в повседневном стиле, подходит для офиса, прогулок. С простыми штанами можно сочетать пиджаки без рукавов. Более длинные варианты применяются в качестве летних пальто. С ними эффектно смотрятся герлфренды, скинни, укороченные и рваные изделия. Блейзер с заплатками на локтях нуждается в лаконичном дополнении в виде бананов или бойфрендов.
  2. Клубный вариант – имеет все тот же спортивный фасон, однако отличается более презентабельным внешним видом. Декорируется эмблемами, нашивками. Гармонирует с простыми джинсами синего цвета.
  3. Классический – отличается строгим оформлением, дополняется подплечниками, длинными рукавами, предпочтительны традиционные расцветки. Женские модели могут украшаться вышивками, оригинальными брошами. Сочетание с лаконичными прямыми брюками подойдет для офиса, рваные модели придадут луку повседневный вид.

Двубортный классический пиджак станет прекрасной альтернативной верхней одежде в летнее время. Наиболее привлекательно выглядит с простыми джинсами серого, черного или синего цвета и всевозможными майками.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-nosit-sportivnyy-pidzhak-s-dzhinsami-sportivnye-muzhskie-pidzhaki-s-chem-nosit-i-kak