Я - леди

Верь в мечту

Стильные сочетания: как правильно подобрать образ с белым пальто для мужчины

08.03.2024 в 09:04

Стильные сочетания: как правильно подобрать образ с белым пальто для мужчины

Итак, с основными деталями классического представления о мужском пальто мы разобрались. Для более детально изучения одного из главных элементов верхней одежды делового мужчины, предлагаю разобрать 6 классических пальто: Честерфилд, Коверт, Барберри или Тренч, классическое пальто, Ольстер и Поло.

Эти разновидности мужского пальто уже много десятилетий кардинально не меняются, тем не менее, остаются актуальными до сих пор.

Пальто Честерфилд (Chesterfield)

Начнём с пальто под названием Честерфилд. Пальто было названо в честь графа Честерфильда и изобретено в средине XIX века. Это было первое пальто в своем роде. С тех пор пальто Честерфильд практические не изменилось и сохранила следующие особенности:

  • Пальто однобортное.
  • На талии нет швов или стрелок.
  • Короткие и заостренные лацканы.
  • Бархатный воротник (на некоторых моделях).
  • Карманы прямые и нашиты сверху, похожи на боковые карманы пиджака.
  • Нет манжет.
  • На задней части есть один шлиц (разрез).

Классическое пальто Честерфилд длинной до колен серого или темно-серого цвета ориентировано на деловой дресс-код . Лучшие модели имеют бархатный воротник.

С чем носить белое пальто мужчине. Виды мужского пальто

С чем носить белое пальто мужчине. Виды мужского пальто

Пальто Коверт (Covert Coat)

Пальто Коверт очень сильно похоже на пальто Честерфилд, но предназначение его немного в другом. Оно было создано для охоты на открытом воздухе. Именно поэтому материал, из которого шьют пальто, адаптирован под разные погодные условия: грязь, дождь, ветер и холод. Раньше такое пальто весило довольно много, однако современные технологии, позволили значительно уменьшить вес изделия. Традиционно используют темно-зеленый цвет пальто, для того чтобы грязь была не сильно заметна, если испачкаешься.

Особенности пальто Коверт:

  • Пальто однобортное.
  • Заострённые лацканы.
  • Изготовлено ткани из темно-зеленого цвета.
  • Пальто до колен, чуть закрывающее пиджак костюма.
  • Хорошо простроченные манжеты (4 – 5 раз по манжету) и подол пальто, иногда прострочены клапаны карманов.
  • На задней части есть один шлиц (разрез).
  • Множественно простроченные манжеты рукавов, ярко отличают пальто Коверт от других. Плотная, износостойкая ткань, позволит выйти «сухим» из любой мокрой погоды. Всё говорит о том, что пальто прослужит лет 10, не менее. Что касается делового дресс-кода, то пальто Коверт – не лучший выбор, лучше присмотреться к другой модели.

    С чем носить белое пальто мужчине. Виды мужского пальто

    С чем носить белое пальто мужчине. Виды мужского пальто

    Пальто Тренч или Барберри (Trench Coat)

    Пальто Тренч или ещё его называют пальто Барберри – это классическое пальто, которое было изобретено во времена Первой мировой войны. Кстати, в свою очередь пальто Тренч, превратилось в ещё одно изделия – плащ. Автор пальто – Томас Барберри (Thomas Burberry), основатель компании Burberry . В период Англо-бурской войны пальто Тренч предназначалось для британских офицеров. Пальто изготавливалось из габардина – инновационной, прочной и хорошо вентилируемой, по тем временам, ткани, которая отталкивала воду и согревала в ненастную погоду. Только офицерам разрешалось носить пальто; они могли на собственное жалование приобретать этот предмет гардероба, так как пальто не было частью выдаваемой униформы солдат. Сегодня пальто Тренч носят не только офицеры, но и простые граждане.

Связанные вопросы и ответы:

1. С чем носить белое пальто мужчине на свидание

Ответ: На свидание можно сочетать белое пальто с джинсами и свитером для создания casual образа или с классическими брюками и рубашкой для более формального стиля. Также можно добавить к пальто шарф или аксессуары в тон, чтобы придать образу завершенный вид. Обувь должна быть подобрана соответственно: от кед до ботинок в зависимости от общего наряда.

2. С чем носить белое пальто мужчине на прогулку по городу

Ответ: Для прогулки по городу белое пальто отлично подойдет к джинсам, свитеру и кроссовкам для создания удобного и стильного образа. Также можно добавить шапку или шарф для дополнительного уюта. Важно подбирать аксессуары так, чтобы они гармонировали с общим нарядом.

3. С чем носить белое пальто мужчине на деловую встречу

Ответ: На деловую встречу белое пальто можно сочетать с классическим костюмом или брюками, рубашкой и галстуком для создания строгого и элегантного образа. Также можно выбрать темные оттенки одежды, чтобы пальто стало центральным акцентом. Не забывайте про классическую обувь, которая дополнит ваш образ.

4. С чем носить белое пальто мужчине на прогулку по природе

Ответ: На прогулку по природе белое пальто можно надеть поверх спортивной куртки или жилетки, сочетая с джинсами и удобными кроссовками. Важно выбирать теплые и удобные вещи, чтобы быть комфортно в любых погодных условиях. Дополните образ шапкой и перчатками, чтобы сохранить тепло.

5. С чем носить белое пальто мужчине на вечеринку

Ответ: На вечеринку белое пальто можно сочетать с модной футболкой, джинсами и кедами для создания стильного и непринужденного образа. Также можно добавить яркие аксессуары или выразительную обувь, чтобы придать свежести и оригинальности наряду. Важно подбирать наряд в соответствии с общим стилем мероприятия.

Какие оттенки одежды лучше всего сочетать с белым пальто

Классическое

Какие оттенки одежды лучше всего сочетать с белым пальто. МоделиБазовые вещи не скоро выйдут из моды. Для тех, кто хочет 1 раз вложиться в вещь, это идеальный вариант.

Прямое

Универсальное изделие прямого кроя выглядит очень стильно, его можно надеть с любыми брюками и юбками. Больше подходит для делового стиля.

Двубортное

Модель пришла в моду из экипировки военных. Много вариаций: от нежных и женственных до грубых, похожих на солдатскую шинель.

Халат

Бывает как простого, так и сложного кроя. Универсальная модель легко подбирается и сочетается и с кедами, и с лодочками. Подойдёт для похода в офис, на прогулку.

С мехом

Какие оттенки одежды лучше всего сочетать с белым пальто. МоделиУтеплённый вариант, походит для зимы. Универсальная верхняя одежда, в отличие от пуховика или шубы. Мех может быть натуральным или искусственным.

С капюшоном

Подходит для межсезонья, холодной осени, суровой зимы. Дополнив мехом, окончательно утеплите одежду.

Лёгкое

Для весны или ранней осени. Подкладка не предусмотрена, но изделие обеспечит защиту от несильного ветра и дождя. Стильно смотрится с лёгкими платьями, широкими брюками, шляпами.

Пальто с плясом

Отлично подчеркнёт талию. Для тех, кто считает, что на талии есть лишним сантиметры такое изделие не подойдёт.

С коротким рукавом

Более облегчённый вариант. Хорошо смотрится с белыми кроссовками или туфлями на высоком каблуке, лодочками. Подойдёт для вечернего образа или, при правильном подборе одежды, для повседневного.

Несколько вариантов длины: классическое длинное (самая модная длина в этом сезоне — до середины лодыжки) и короткое – напоминает пиджак, подойдёт для делового стиля.

Какие аксессуары подойдут к образу с белым пальто

Мода – это хорошо, но кожаное или шерстяное белое пальто должно в первую очередь нравиться вам. Не важно, будет оно короткое или с капюшоном, вязаное или меховое – модное изделие то, которое подходит вам по цвету, стилю, фасону, возрасту и фигуре.

Какие аксессуары подойдут к образу с белым пальто. Правила выбора

Примеры:

  1. Шикарное белое пальто из кашемира с мехом имеет немного приталенный силуэт и приводит в восторг ценительниц ретро стиля. В теплую погоду оно неплохо смотрится с туфлями на каблуке, в холодную – с ботильонами или полусапожками. Создать целостный образ вам поможет также шляпка-котелок и стильные перчатки (можно высокие).
  2. Предпочитаете простую изысканность во всем? Эти понятия не являются взаимоисключающими – достаточно посмотреть на женское шерстяное модное пальто свободного кроя. Оно не скучное, как серое, не дерзкое, как красное, и не такое приевшееся, как черное. Если вы прохладным летом или теплой осенью обычно носите кардиган, замените его с приходом холодов на женское модное белое пальто свободного фасона – оно такое же уютное, теплое и при этом стильное. Главная фишка такого фасона – воротник с застежкой.

    Важный нюанс – платье или юбка должны быть короче самого пальто. Подходящая обувь – туфли, ботильоны, ботинки, лоферы.

  3. Прямой крой и узкие рукава – универсальное решение. Такое пальто может быть осенним кожаным или теплым зимним, главная его особенность – это универсальная сочетаемость с любым «низом». Обувь на низком ходу идеально подходит, но можно также надеть туфли или сапоги на каблук.
  4. Актуальны модели в стиле оверсайз – они далеки от классики, но очень нравятся модницам, предпочитающим неординарные и практичные решения. Яркие оксфорды и узкая юбка-карандаш – все, стильный образ будет готов. При этом юбка может быть черной, красной, серой или в клетку – как душа пожелает, поскольку под белый цвет подходит все.
  5. С чем носить белое пальто в пол? Черные брюки, джинсы, ботинки на низком ходу – варианты возможны разные. Главное, такой фасон позволит вам выйти за рамки обыденности.

Можно ли носить белое пальто в повседневной жизни

С наступлением весны хочется как можно скорее убрать темные и объемные пуховики в шкаф и достать что-нибудь более светлое и элегантное. Именно в этот момент на выручку девушкам выходят светлые пальто. Правда, далеко не все решаются носить подобные цвета — во-первых, они часто считаются слишком маркими для весны. Во-вторых, они могут визуально увеличить силуэт. К тому же иногда не так уж легко выбрать, с чем сочетать светлое пальто — и недавно Хайди Клум показала крайне интересный образ, который можно смело брать на заметку.

Модель срифмовала белое пальто до колена с прямыми черными брюками. Образ знаменитости дополнили белые кроссовки и черный топ с глубоким вырезом. Папарацци запечатлели манекенщицу во время прогулки по городу с мужем Томом Каулитцем. И, как считают интернет-пользователи, Хайди выбрала просто идеальный вариант пальто на весну.

Из-за слякоти на улицах многие переживают, что одежда в светлых оттенках быстро испачкается, но с пальто такой длины явно не стоит переживать. Правда, мы не советуем подобные фасоны девушкам, чей рост ниже, чем у Хайди — пальто до колена способно визуально «разрубить» силуэт на две равные части, если носить его с контрастными брюками с обувью без каблука.

«Мне нравится образ Хайди, но, боюсь, никому кроме нее он не пойдет», «Мне нравятся минималистичные образы с простыми цветами», «Все больше звезд носят белое и черное не только на красных дорожках, но и в повседневной жизни», «Образ хороший, но я искренне сомневаюсь, что такой откровенный топ подходит. Лучше бы черную блузу, например», — обсуждают фото звезды фанаты.

С какой обувью лучше всего сочетать белое пальто

Пока температура не опустилась до уверенного минуса, мы еще можем эксплуатировать летние луки. А чтобы не замерзнуть, добавляем уютное, но не слишком теплое белое пальто. Джинсы и расслабленный черный плащ отлично завершают образ. А вот под пальто вы можете надеть либо джемпер, либо светлую футболку – все зависит от ситуации.

Черно-белая классика

Лучшее сочетание для белого – это, конечно, его антипод. Любая черная одежда под белым пальто смотрится не просто гармонично, а действительно интересно. Несмотря на простое сочетание, в таком образе вас обязательно все заметят. Стильно, но совсем не агрессивно – то, что нужно для женщины, которая знает себе цену.

Если же вы любите эксперименты, попробуйте вариант поинтереснее – черно-белое пальто. Носить его также лучше с однотонными черными вещами.

Пальто с белыми кроссовками

Если вы не боитесь монолуков, не готовы к осенней серости и жаждете выделиться из толпы  — белый тотал-лук вам подойдет. Хотя классика не может никого испортить, мы рекомендуем отдать предпочтение спортивному стилю. К кроссовкам, которые наверняка присутствуют в вашем гардеробе, отлично подойдет белое пальто. Купить светлые брюки в начале осени – почему бы и нет?

Белое пальто+белая обувь

Если вы в прошлом сезоне обзавелись модной  белой парой, это не значит, что теперь она вам не понадобится. Несмотря на то, что эта тенденция немного отошла, в сочетании с белым пальто ваши стильные ботильоны будут смотреться идеально и очень стильно. Остальные же вещи в комплекте стоит выдержать в нейтральных оттенках  — черном, сером или темно-синем.

Белое пальто до колена и черные сапоги

К вашему парадному пальто отлично подойдет не только белая обувь, но и любимые черные сапоги, которые являются мастхэвом в гардеробе любой модницы. Даже если вы составите  классические образ из джинсов и черных сапожек, белое пальто сделает его по-настоящему  уникальным.  Очень стильное и лаконичное сочетание, которое никого не оставит равнодушным.

Какие брюки подойдут к белому пальто

Какие стили одежды лучше всего подойдут к белому пальто. Модные белые пальто 2024. Фасоны, новинки, модели, трендыТак как белые пальто, белые куртки и пуховики, и белые шубы станут излюбленным решением верхней одежды приближающегося сезона, иметь  белые пальто в своем гардеробе пожелает каждая леди.

Среди новаций и фасонов, на которые стоит обратить пристальное внимание, расположились разнообразные белые пальто 2024, что снова обрадуют нас классическими решениями, и не менее запоминающимися новыми идеями кроя и фасонов.

Белые пальто из кашемира, шерсти, твида, плюша,  что будут теплыми и уютными для женщин в холодный сезон, а без подкладки – отличным решением для демисезонного периода.

Прекрасные белые пальто из трикотажа и крупной вязки, что можно носить осенью и весной, сочетая белые пальто с самыми женственными нарядами в офис, на каждый день.

Белые пальто с асимметричным низом, а также замысловатым сложным многослойным кроем, который подойдет для коктейльных и вечерних луков.

Отменно смотрятся белые пальто миди в фасоне футляр, кейп, расшитые золотистыми, серебряными, цветными нитками, оформлены кружевами.Какие стили одежды лучше всего подойдут к белому пальто. Модные белые пальто 2024. Фасоны, новинки, модели, тренды

Белые пальто также весьма нетривиальны в свободном оверсайз фасоне, с минималистическим кроем.

Такие белые пальто идеальны для луков на работу, аутфитов в городском стиле, которые по достоинству оценят женщины с отменным вкусом.

Белые пальто тедди, что часто сравнивают с шубкой — новый тренд пришелся по душе самым стильным модницам, что отдают предпочтение неформальным комплектам одежды, и особенно внимательны к деталям и аксессуарам.

Отдельно стоит обозначить белые пальто в двухцветном исполнении, что играют на контрастах.

Чаще всего это черно-белые пальто с принтом зебра, либо объемным поп-арт рисунком, комбинациями флористического орнамента на белом фоне.

Можно ли сочетать белое пальто с джинсами

Тема поболтать о практичности. Я среднестатистическая городская женщина, езжу на общественном транспорте, работаю в офисе. Вся моя верхняя осенняя и зимняя одежда имеет тёмный цвет по одной причине - одежда постоянно пачкается. Вот как вы носите белые, бежевые, голубые и пр. куртки? Мне достаточно такую поносить один день, и всё нужно стирать. У вас также?

Ношу, но в основном плащи, ветровки. А красный, синий пуховик не меньше бежевого пачкаается. У меня, например, отпечатывается часто тоналка на воротнике, так на бежевом фоне это не так заметно как на черном.
Плащи, коенчно, пачкаются, но я как то каждый день не стираю. Ну где пачкается? Манжет с внутренней стороны в основном. Но после 1 дня точно нет каких то прям мега загрязнений, чтобы сразу стирать. Если только сядешь конкретно в грязь. У меня обычно несколько плащей и ветровки, так что ничего страшного в стирке. Мне главное чтоб вещь не надо было наглаживать после этого, такие стараюсь не покупать.

Плащи, ветровки, пальто и прочие весенне-летние вещи меня не беспокоят. Их не доставляет труда почистить или постирать и они стоят дешевле, чем зимние.
А вот с зимними засада. Просто если у меня будет "несвежий" манжет, то мне уже неприятно в такой куртке ходить. Понятно, что на чёрной куртке он тоже несвежий, но его не видно. Плюс ребёнок доставляет хлопот. Четырёхлетку до сих пор иногда беру на руки или подсаживаю. Там один взмах ногой и всё, грязь.

ну вы про какие светлые вещи? Прям белые совсем или светло-бежевые? Такие тоже стараюсь не брать. Ну а такие средненькие тона пачкаются ни чуть не меньше, чем черные. На черном вот эти манжеты у меня исльнее всего и пачкаются. Манжет можно застирать отдельно, потереть мылом. А если на руки брать 4х летку - это точно стирка. Бывают такие ткани удачные, тряпочкой протер и чистое.

Все цвета пачкаются. Я говорю о том, что на чёрном не так видно, как, например, на голубом. И если говорить об отдельной стирке рукавов, то чёрную можно застирать точечно, а на голубой будет виден переход от стиранного к нестиранному. Если у меня появились пятна от ног ребёнка на черной куртке, то достаточно их потереть влажной губкой, а вот что-то светлое нужно стирать целиком.

Какие стили одежды лучше всего подойдут к белому пальто


• Бежевый цвет сочетается с коричневым, эффектно смотрится с насыщенно синим или голубым – особенно джинсовыми вещами. Выберите сочетание бежевого с жёлтым, и вы увидите, как заиграют новыми красками эти оттенки и наполнят всё вокруг солнечным светом. Гармоничен он и с традиционной классикой: чёрным и белым цветами, чем обеспечивает создание особенного лука.• Нежно-розовый несмотря на свою женственность и хрупкость может стать базовым в женском гардеробе и выгодно подчеркнуть формируемый образ. Благодаря правильно подобранной одежде и её оттенкам можно сформировать деловой или уличный стиль. Бледно розовый цвет эффектно гармонирует с стильными тёмно-серыми джинсами, кедами и свитерами в тон. В этом сезоне актуальным будет цвет пыльная роза: она оптимально вписывается в повседневный стиль «кэжуал».• Бледно голубой: нежнейшая расцветка пальто – это романтичность, нежность, женственность. Насыщенный синий или чёрный цвет кожаных или замшевых брюк, станут акцентом, разбавив приторную сладость и воздушность создаваемого образа брутальными пятнами. Этот образ хорошо смотрится уютными весенними днями и красивой тёплой осенью.• Белое пальто – это несомненный лидер, так как с ним сочетают практически любой цвет и стиль. Можно создавать оригинальные стили и носить модные луки, чем выгодно подчеркнуть своё особенное отношение к подбору одежды. Достаточно разбавить яркими аксессуарами или, наоборот, подчеркнуть эффектным классическим костюмом тёмных оттенков, чтобы сформировать образ. Использование белого цвета верхней одежды в формирование образа позволяет добавить ему торжественность.Нежные пастельные оттенки создают ореол романтичности и лёгкости. Вы будете неотразимы, если правильно подберёте к образу одежду, обувь, а также уделите внимание аксессуарам. Не утяжеляйте такие луки буйным сочетанием цветов. Всё должно быть органично, не броско и с использованием нескольких цветов в сочетании одежды. Не боятся такие образы и сочетания фактур: в одном образе могут быть разные фактуры и отделка одежды. Именно поэтому гладкая ткань пальто эффектно выглядит в соседстве с грубой поверхностью джинс.Брюки следует выбирать под тон пальто или на несколько тонов темнее, также можно подбирать контрактные цвета. Если выбираете водолазку, которая эффектно смотрится под любым пальто, отдаивайте предпочтение одноцветным моделям, предпочтительней пастельных оттенков. Головные уборы также разнообразны: в зависимости от фасона пальто – шапка крупной вязки, снуд, красивый платок или шарф. Выбирайте головные уборы нейтральных цветов.