Я - леди

Верь в мечту

Судьба актрисы Ольги Толстецкой

29.06.2019 в 18:21

Судьба актрисы Ольги Толстецкой

Да, непростая творческая судьба у многих российских актеров. В частности, у Ольги Толстецкой, известной российской актрисе театра и кино. Многие талантливые актеры остаются невостребованными на отечественном кинорынке

Ольга Толстецкая родилась в СССР 29 сентября 1967 года. В 1988 году она с успехом закончила актерско-режиссерский курс Л.Е. Хейфеца ГИТИСа, после окончания которого начала работать в Большом Драматическом театре им. Г.А. Товстоногова и Театре Советской Армии. Помимо деятельности в театре, она много снималась и в кино.
Будучи ещё студенткой, первую свою главную роль она сыграла в кинокартине «Непохожая» режиссеров Владимира Аленикова и Марии Муат. Роль пятнадцатилетней Лидочки Карякиной, ищущей свое место в жизни, прославила начинающую актрису.
Спустя три года после окончания ГИТИСа Ольга Толстецкая принимает участие совместно со вчерашними выпускниками в постановке телеспектакля о непростой жизни и чаяниях итальянских рыбаков «Кьоджинские перепалки» по сюжету одноименной пьесы К. Гольдони, где актриса блестяще сыграла роль Осетты.
Ольга Толстецкая много снимается в кино, но ее талант не был раскрыт в полной мере. В 90-е годы актрису приглашали на съемки комедий весьма невысокого качества , которые в те годы буквально заполонили российские экраны. Так, она принимала участие в съемках кинофильмов: «Жених из Майами», «Мы сделали это» и «Третий не лишний» Анатолия Эйрамджана, «Хочу в Америку» Сергея Никоненко, «Испанская актриса для русского министра», «Агенты КГБ тоже влюбляются» Себастьяна Арлакона.
В 2000 году актрису пригласили сниматься в эротическом фильме «Особенности банной политики или Баня-2» режиссера Алексея Рудакова, где она исполняла роль Раечки.
Однажды по нелепой случайности актриса забрела в редакцию московского еженедельного журнала «Большой Город», где и осталась работать в качестве журналистки на целых три года. За этот период времени ею были написаны несколько киносценариев, да и сейчас актриса продолжает сотрудничество со многими ведущими изданиями Москвы.

Ольга Толстецкая Актриса личная.

Актриса

После окончания ГИТИСа Ольга Толстецкая работала в Театре Советской Армии и Большом Драматическом Театре им. Г.А. Товстоногова. Параллельно Толстецкая много снималась в кино, однако в должной мере ее актерский талант раскрыт не был. Актриса по большей мере принимала участие в комедиях невысокого качества, наводнивших в те годы отечественные экраны.

Начало карьеры

Впервые на киноэкране Ольга Толстецкая появилась в 1985 году, еще будучи студенткой ГИТИСа. Начинающая актриса сыграла главную роль в картине режиссеров Марии Муат и Владимира Аленикова «Непохожая» - пятнадцатилетнюю Лиду Карякину. Героиня Толстецкой после многочисленных конфликтов решает оставить школу. Поработав в разных местах, она понимает, что ее призвание - воспитывать детей…

Три года спустя уже выпускница ГИТИСа Ольга Толстецкая вместе с другими вчерашними студентами приняла участие в телеспектакле «Кьоджинские перепалки», поставленном по одноименной пьесе К.Гольдони о жизни итальянских рыбаков, сыграв роль Орсетты.

Ольга Толстецкая фотография

90-е годы

После окончания ГИТИСа Ольга Толстецкая работала в Театре Советской Армии и Большом Драматическом Театре им. Г.А. Товстоногова. Параллельно Толстецкая много снималась в кино, однако в должной мере ее актерский талант раскрыт не был. Актриса по большей мере принимала участие в комедиях невысокого качества, наводнивших в те годы отечественные экраны. Так она снялась в фильмах Себастьяна Аларкона «Испанская актриса для русского министра», «Агенты КГБ тоже влюбляются» и «В поисках золотого фаллоса», у Анатолия Эйрамджана в фильмах «Жених из Майами», «Третий не лишний» и «Мы сделали это!», у Сергея Никоненко в фильме «Хочу в Америку». А в 2000 году Ольга Толстецкая снялась в эротической ленте Алексея Рудакова «Особенности банной политики или Баня-2» в роли Раи.

Ольга Толстецкая фотография

Журналист

Новой сферой деятельности Ольги Толстецкой стала журналистика. Начала она с того, что три года отработала в редакции московского еженедельника «Большой Город». С тех пор Толстецкая постоянно сотрудничает с ведущими московскими изданиями. Кроме того, она написала несколько киносценариев.

Фильмография:

1985 Непохожая

1986 Дорогой Эдисон!