Я - леди

Верь в мечту

Сыворотка для волос это. Сыворотка для волос – состав и действие

05.01.2020 в 09:54

Сыворотка для волос это. Сыворотка для волос – состав и действие

Уникальность косметического состава позволяет использовать сыворотку как средство по уходу за волосами в экспресс формате – действие оказывается моментальное – питание, защита локонов от негативного воздействия окружающей среды и полноценное увлажнение, что позволяет остановить процесс расслаивания волосяного стержня.

Препарат оказывает положительное действие на шевелюру:

  • Продлевается фаза роста волос;
  • Придается блеск и здоровый внешний вид прядям;
  • Останавливается выпадение;
  • Устраняется ломкость и секущие кончики;
  • Предотвращается шелушение кожных покровов.

Активные компоненты сыворотки заполняют пустоты в пористых прядках, что делает шевелюру упругой и гладкой. Состав с пантенолом оказывает эффект термозащиты, дополнительно питаются фолликулы на клеточном уровне, что придает волосам здоровый блеск и сияние.

При правильном и регулярном применении волосы становятся пышными, объемными, увеличивается густота, улучшается качество укладки. Волоски при расчесывании не спутываются, а легко ложатся в прическу.

Сыворотки для волос бывают несколько видов:

  1. Восстанавливающие;
  2. Увлажняющие;
  3. Для поврежденных кончиков;
  4. Против выпадение локонов;
  5. Для выравнивания прядей.

Каждый продукт имеет индивидуальный состав, действие которого направлено на решение определенной задачи. Следует отметить тот факт, что сыворотка выпускается в компактной упаковке, что позволяет носить ее в дамской сумочке и использовать по необходимости.

Как пользоваться сывороткой для волос avon. Сыворотка для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques

Одним из наиболее доступных и эффективных профессиональных косметических средств, призванных вылечить сухие кончики волос и вернуть им жизненную силу, здоровый блеск и эластичность, является сыворотка для сухих кончиков волос Эйвон Advance Techniques.

Как пользоваться сывороткой для волос avon. Сыворотка для сухих кончиков волос Avon Advance Techniques

Данный продукт имеет легчайшую консистенцию , благодаря чему локонам обеспечивается бережный уход с абсолютным комфортом. В результате применения они будут сильными, здоровыми, эластичными и блестящими.

Благотворное воздействие сыворотки на пересушенные кончики волос обусловлено ее составом, основанным на пяти целебных маслах . Кроме того, здесь присутствует провитамин В5 и амодиметикон.

Каждый из этих компонентов выполняет определенную роль в преображении локонов:

  • масло макадамии питает локоны ценными веществами и делает их структуру эластичной и шелковистой;
  • масло виноградных косточек, представляя собой сильный природный антиоксидант, защищает каждую волосинку от агрессивного влияния внешней среды;
  • масло камелии разглаживает структуру локонов, обеспечивая им легкое и удобное расчесывание;
  • миндальное масло оказывает смягчающее и укрепляющее действие, а также эффективно восстанавливает даже сильно поврежденные кончики локонов;
  • масло марулы идеально увлажняет шевелюру и придает ей приятную гладкость;
  • провитамин В5 или пантенол обволакивает волосяные волокна, обеспечивая им полноценное питание, силу и здоровое сияние;
  • амодиметикон оказывает отличное кондиционирующее действие, смягчает волосинки, а также предотвращает их расслаивание.

СПРАВКА : Благодаря оптимальному составу и форме выпуска сыворотка от компании Avon воздействует исключительно на кончики волос, оздоровляя и питая их.

Сыворотка от пушистости волос. Пушатся волосы! Что делать?

Обладательницы пушистых волос знают, насколько сложно с ними справляться. О многих укладках можно и вовсе забыть… Однако, не стоит опускать руки! Для того, чтобы волосы не пушились после мытья и были гладкими, необходимо прибегнуть к некоторым секретам красоты.

10 лучших рекомендаций, которые сделают Ваши волосы гладкими!

Обладательницы пушистых волос знают, насколько сложно с ними справляться. О многих укладках можно и вовсе забыть… Однако, не стоит опускать руки! Для того, чтобы волосы не пушились после мытья и были гладкими, необходимо прибегнуть к некоторым секретам красоты.

Но для начала стоит определить источник возникновения пушистости волос. Наиболее частыми причинами являются:

Отсутствие влаги. Особенно сильно этот фактор сказывается летом и зимой. В обоих случаях главной причиной является природное воздействие. Летом солнечные лучи негативно влияют на волосы, делают их сухими. Зимой же сухой воздух оказывает не лучшее воздействие на волосы, и они за счет этого электризуются.

    Частое использование высокотемпературных приборов. Если Вы регулярно используете фен, щипцы или утюжки, именно эти факторы могут воздействовать на пушистость волос.

    Наличие химической завивки. В последнее время на пике моды вновь кудри, и чем они меньше, тем более стильно и модно это выглядит. На этой волне многие девушки вновь решаются на химические завивки, знакомые нам из 90х годов. Несмотря на то, что новые технологии позволяют более безопасно производить химическую завивку, несомненно, эта процедура очень вредна для волос и может являться источником пушистости.

    Окрашивание волос и отдельных прядей. Частое использование красок, несомненно, влияет на текстуру волос и их общее здоровье.

Для того, чтобы волосы не пушились и были гладкими, необходимо соблюдать 10 правил идеального ухода за волосами:

    Используйте шампунь для сухих, тонких и даже вьющихся волос. Он поможет разгладить текстуру волоса и убрать излишнюю пушистость. Старайтесь не мыть волосы каждый день, измените свой график до одного мытья раз в два дня.

    Наносите увлажняющий бальзам или кондиционер. К сожалению, многие пренебрегают этим продуктом, считая, что шампунь для волос способен выполнять все функции уходовых средств. Именно бальзам помогает сохранять влагу внутри волоса.

    Найдите для себя идеальное средство, чтобы волосы не пушились. Напрмер, экспресс- кондиционер от Elseve «полное восстановление для поврежденных волос " . В его составе содержатся кератин и питательная сыворотка, которые помогают разгладить поверхность волос, придав им потрясающее сияние и блеск. Кондиционер защищает волосы от негативного воздействия внешних факторов, а также от электризации.

    Откажитесь от использования фена, а также остальных высокотемпературных приборов. Безусловно, мы хотим меняться, и всего за несколько дней изменить свою прическу от крупных локонов до идеально гладких волос. Но всё это негативно сказывается на состоянии волос и провоцирует появление пушистости.

    Не засыпайте с мокрыми волосами! И вообще, постарайтесь перестроить свой вечерний график мытья головы на утро. Именно ночью сальные железы работают максимально эффективно, тем самым убирая свежесть чистых волос.

    Используйте термозащиту. Если Вы не в силах отказаться от фена и прочих укладочных приборов, используйте термозащиту. Именно она способна защитить волосы от сухости, сечения и пушистости.

    Используйте бигуди, вместо щипцов. После того, как Вы сделаете укладу с помощью бигуди, Ваши локоны будут более гладкими и послушными.

    Смените расчески. Пластиковые, металлические, массажные – все они хорошо расчесывают волосы, но могут стать причиной появления пушистости. Выбирайте деревянную расческу с крупными зубьями – она деликатно и аккуратно расчешет самые проблемные волосы и удалит пушистость.

    Маски! Масла! Эмульсии! Обязательно ухаживайте за своими волосами, прибегая к самым популярным средствам для ухода. Обратите внимание на несмываемые продукты, которые смогут держать укладку максимально долго.

    Одним из самых эффективных средств для снятия пушистости с волос, является экстраординарное масло от Loreal Elseve . Уже на протяжении нескольких лет, большинство женщин выбирают именно это масло для ухода за волосами и их кончиками. Оно подойдет обладательницам окрашенных волос, подчеркнув блеск, яркий цвет и насыщенность.