Я - леди

Верь в мечту

Веганская краска для волос. О веганской косметике

05.01.2020 в 09:57

Веганская краска для волос. О веганской косметике

Не обязательно добавлять ингредиенты животного происхождения. Попробуйте качественную веганскую косметику для безупречного ухода за кожей, телом и волосами. Косметика для веганов сейчас на слуху, количество её марок постоянно растёт. Веганские тональные кремы , краски для волос, шампуни и средства для у хода за кожей — попробуйте и вы!

 

Что такое веганство?

Веганство — это не только способ питания, исключающий потребление продуктов животного происхождения. Это целая жизненная философия, сутью которой является отказ от использования животных для еды, производства одежды или косметики. На практике это значит, что веганы не пользуются косметической продукцией, которая содержит хотя бы один компонент животного происхождения. Также они зачастую обращают внимание на материал, из которого изготовлена упаковка изделия.

Каких компонентов нет в веганской косметике и чем их заменяют?

• Мёд в составе косметических средств, прежде всего, увлажняет и смягчает, но часто вызывает аллергические реакции. В веганские шампуни, гели для душа или кремы вместо него добавляют бамбуковое или кокосовое масло .

• Пчелиный воск защищает от холода как пчёл в улье, так и человеческую кожу. Таким же свойством обладает масло жожоба.

• Сало является частым ингредиентом заживляющих мазей. Очень похожими свойствами обладают также растительные и твёрдые масла.

• Кератин — привычный элемент в составе шампуней и бальзамов для волос. Его получают из рогов, копыт и перьев животных. Однако, в природе есть и кератин растительного происхождения.

• Коллаген когда-то получали из клеток коров, сегодня - из рыб. В веганской косметике его заменяют на растительные масла холодного отжима.

• Ланолин выделяется из сальных желёз овец и служит для защиты от неблагоприятных погодных условий. Получают его из овечьей шерсти. Ланолин можно прекрасно заменить маслом какао или бамбука , которые к тому же обладают рядом других полезных свойств.

• Плацента обладает омолаживающим действием . Её получают из убойного скота и добавляют во многие кремы и восстанавливающие маски для лица. В составе веганской косметики этими свойствами обладают растительные маски и сыворотки.

• Молоко в обычную косметику добавляют как в сухом виде, так и в виде сметаны, йогурта или сыворотки. Оно входит в состав гелей для душа, молочков для тела, средств для волос и масок для лица. Молоко животных можно легко заменить на соевое, которое также богато белками. Для раздражённой кожи вместо йогурта можно использовать продукты, содержащие пантенол. Что касается очищения и детоксикации , вместо сыворотки можно использовать, например, гель алоэ вера , который обладает такими же свойствами.

Является ли веганская косметика этичной?

Согласно философии веганов, животные не должны страдать при производстве косметики. Значок «Vegan», однако, не всегда гарантирует, что ингредиенты косметического продукта не были тестированы на животных , и он является этичным.

Какая веганская косметика представлена на notino.ru?

Мы предлагаем широкий выбор веганских косметических продуктов, которые понравятся самым требовательным клиентам. На notino.ru вы найдёте веганские продукты для комплексного ухода:

• для волос : шампуни, кондиционеры, маски, средства для укладки и окрашивания;

• для лица : кремы, сыворотки, пилинги и бальзамы для губ;

• для тела : дезодоранты, молочки для тела, гели для душа, мыла и другие продукты для ванн;

• декоративная косметика : тональные кремы, туши, тени, подводки и помады;

• зубные пасты, отбеливающие пудры и зубные порошки. Кроме того, у нас вы найдёте широкий ассортимент роскошных веганских свечей и парфюмерии для дома.

Ищете веганскую косметику для безукоризненного ухода за кожей лица и тела ? Обратите внимание на продукты марок Schmidt's , Urtekram или RawGaia . Необходимые питание и уход для безупречной кожи !

Недорогая веганская косметика. Список веганской косметики

Теперь поговорим не о просто органической косметике, а о продукции для веганов. К таким косметическим товарам требований еще больше и они еще выше. Не любую биологически чистую косметику можно с уверенностью назвать веганской, так как многие производители органической косметики все-таки используют продукты животного происхождения.

Требования к веганской косметике

  1. Отсутствие каких-либо продуктов животного происхождения в составе. Например, такие ингредиенты, как кератин, желатин, мед или икра не допускаются
  2. Отсутствие компонентов ГМО - запрещено использовать продукты генной инженерии, которые содержат гены животных..
  3. Отсутствие тестирования на животных. Дополнительно это может быть подтверждено сертификатом Leaping Bunny и значком Cruelty Free.
  4. Наличие экологичных сертификатов . Это необязательный пункт, но косметика с экомаркировками, подтверждающими отсутствие тестирование на животных, всегда вызывает большее доверие.
  5. Маркировка «Vegan» . Этот заветный значок запрещает использование в косметике любых ингредиентов животного происхождения. Если он есть, то вы можете быть уверены в том, что средство веганское. Значка на косметике может и не быть - в этом случае нужно пристально изучать состав.

По-настоящему чистый веганский косметический продукт – это большая редкость и ценная находка. На наше счастье, растительный мир природы обладает несметными богатствами, нам лишь нужно научиться, правильно ими пользоваться. Мы постарались и подобрали для вас этичные марки.

Веганская краска для стен. Растительные веганские краски для волос BIOKAP

Краска для волос Biokap – инновационный продукт, разработанный специалистами компании BiosLine. Благодаря своему натуральному составу и высокому содержанию растительных экстрактов, краски Biokap не только отлично прокрашивают волосы, но и ухаживают за ними, питая и увлажняя их изнутри. 
Не содержат аммиак 
В течение долгого времени аммиачные краски были крайне популярны среди женщин. Однако сейчас все большее предпочтение они отдают безаммиачным краскам. Дело в том, что аммиак разрушает оболочку волоса, давая красящим пигментам возможность проникнуть внутрь. С одной стороны, это обеспечивает стойкий цвет волосам. Но с другой – полное разрушение защитной оболочки волоса и, как следствие, ломкость, тусклость, потеря блеска и жизненной силы волос. Отсутствие аммиака обеспечивает щадящее окрашивание волос, в процессе которого не нарушается естественная структура волоса. Это гарантирует защиту и здоровье волос даже при длительном использовании.
Не содержат резорцин 
Резорцин – производная фенола. В красках для волос используется в качестве красящего пигмента. Запрещен к использованию в большинстве европейских стран. 
Протестированы на никель 
Содержание никеля в краске Biokap на превышает 0,0001%. Никель является сильнейшим аллергеном, способен накапливаться в организме и не выводится естественным путем. При длительном воздействии может вызывать хронические заболевания. 
Не содержат гидрохинон 
Гидрохинон – это производная оксибензолов. Вырабатывается химическим путем. Придает краске для волос свойство быстро закрашивать седину. Гидрохинон достаточно токсичен, проникает в кровь через кожу головы. 
Не содержат парабены 
Парабены – вещества химического происхождения, прекрасные консерванты. Обладают отличным антимикробным свойством, поэтому обеспечивают продукции длительный срок хранения. Доказано, что парабены способны накапливаться в организме, вызывая некоторые мутации в клетках и образование опухолей. Длительное использование красок для волос с парабенами способно вызывать зуд, шелушение кожи головы, раздражения и аллергические реакции. 
Не испытываются на животных 
Благодаря тому, что краски для волос Biokap не содержат целого спектра химических и синтетических компонентов, они не оказывают отрицательно влияния как на волосы и кожу головы, так и на здоровье в целом. Протеины пшеницы, овса, сои, содержащиеся в красках Biokap, защищают поверхность волос, образуя невидимую защитную пленку. Кроме того, они проникают внутрь каждого волоса, восстанавливая его изнутри. Фруктовые кислоты в составе красок для волос Biokap снижают чувствительность кожи головы, препятствуя возникновению раздражений и аллергических реакций. Экстракт ивы гарантирует стойкий цвет волос на длительное время. 
Если седых волос менее половины, то для использования рекомендуется выбирать цвет, совпадающий с натуральным. Если же седых волос более половины, лучше выбрать краску на 1-2 тона темнее. Период между двумя окрашиваниями не должен составлять менее 2 недель. 
Существует 2 линейки красок для волос Biokap: 
Biokap Nutricolor – формула, признанная многими женщинами, которые любят экспериментировать со своим имиджем 
Biokap Nutricolor delicato – усовершенствованная формула, еще более эффективная для окрашивания волос. Обеспечивает бережное и деликатное окрашивание даже самых ломких, безжизненных волос, не оказывая воздействия на чувствительную кожу головы. 
Регулярное окрашивание волос красками Biokap приводит к накоплению натуральных пигментов в структуре волоса, а, следовательно, к более стойкому и естественному оттенку, а также дарит волосам природную силу и блеск, сделает их гладкими и эластичными.

Веганская краска для стен. Растительные веганские краски для волос BIOKAP

Веганские маски для лица. Наборы

Наборы косметики. Без химии: сульфатов, парабенов, силиконов, продуктов нефтехимии, искусственных ароматизаторов и синтетических красителей. Только полезные натуральные компоненты.Только этичные средства - без тестов на животных. Только веганские составы.Преимущества наборов - комплексное воздействие и приятная цена.

Веганские маски для лица. Наборы

Набор Глубокое восстановление

Восстановит волосы после химической завивки и окрашивания. Без сульфатов, парабенов, силиконов.

  • Бренд: Pravilnaya Косметика

1600 руб.

Веганские маски для лица. Наборы

Набор против выпадения волос Горький Апельсин & Облепиха

Натуральные средства от выпадения волос. Без сульфатов, парабенов и силиконов.

  • Бренд: Pravilnaya Косметика

1500 руб.

Веганские маски для лица. Наборы

Набор антивозрастной для лица Пион & Ежевика

Разглаживает морщины, омолаживает кожу лица. Премиум-качество.

  • Бренд: Pravilnaya Косметика

5500 руб.

Веганские маски для лица. Наборы

Набор кремов антивозрастной Пион & Ежевика Mini

Антивозрастной набор из 2-х кремов. Омолаживает кожу, убирает морщины. Выгодная цена. Cruelty-free. Vegan.

  • Бренд: Pravilnaya Косметика

1700 руб.

Веганские маски для лица. Наборы

Набор косметики для ухода за лицом и волосами Зимний

Особое внимание коже лица и волосам в зимнее время! Cruelty-free. Vegan.

  • Бренд: Pravilnaya Косметика

2700 руб.

Веганские маски для лица. Наборы

Набор для лица увлажняющий Тыква & Грецкий Орех

Гель для умывания и крем. Обладает великолепными увлажняющими свойствами, тонизирует, омолаживает кожу. Без химии. Vegan.

  • Бренд: Pravilnaya Косметика

1250 руб.

Ожидается

Веганские маски для лица. Наборы

Набор для всех типов волос Розовое Дерево & Корица

Веганский шампунь и кондиционер для ежедневного ухода. Без сульфатов и парабенов.

  • Бренд: Pravilnaya Косметика

970 руб.

Сообщить

Ожидается

Веганские маски для лица. Наборы

Набор Глубокое восстановление Maxi

Восстановит волосы после химической завивки и окрашивания. Максимальный эффект!

  • Бренд: Pravilnaya Косметика

2900 руб.