Я - леди

Верь в мечту

Сыворотка с антиоксидантами для лица. Антивозрастная сыворотка с антиоксидантами и пептидами

17.01.2020 в 11:09

Сыворотка с антиоксидантами для лица. Антивозрастная сыворотка с антиоксидантами и пептидами

Недешевая новинка на хербе от марки LuxeBeauty . Марку эту люблю и уважаю, поэтому решилась попробовать, не смотря на отсутствие отзывов. Сыворотка обещает омолодить, увлажнить и уплотнить кожу. Сывороткой пользовалась около 3 месяцев.
Сыворотка с антиоксидантами для лица. Антивозрастная сыворотка с антиоксидантами и пептидами
Антивозрастная сыворотка с витамином С и антиоксидантами
LuxeBeauty, Luxe Serum, Anti-Aging Youth Activating, 1 fl oz (30 ml) - $49.99
Сыворотка с антиоксидантами для лица. Антивозрастная сыворотка с антиоксидантами и пептидамиСыворотка имеет очень привлекательный набор анти-эйдж компонентов. Во-первых тут гиалуроновая кислота , которая дает увлажнение и борется за сохранение молодости. Тут мой любимый пептид аргирелин , который миорелаксант (способствует расслаблению мышц) и используется в первую очередь против мимических морщин. Еще интересный компонент - глицин - аминокислота, имеет увлажняющее и восстанавливающее действие. Второй мой любимый компонент в сыворотках - антиоксидант коэнзим Q10 - он способствует выработке коллагена и эластина в коже, тоже помогает разглаживать морщины, повышает упругость и эластичность. Стоит отметить наличие в сыворотке экстракта Ацеролы (барбадосской вишни) - натуральный источник аскорбиновой кислоты (витамина С), выравнивает и улучшает цвет лица, повышает защиту от вредного воздействия УФ-лучей (фотостарения). И завершающие два не менее интересных компонента - экстракт граната и экстракт зеленого чая - натуральные источники эллаговых кислот и эпигаллокатехина - которые особенно показаны для ухода за чувствительной кожей, тонизируют и устраняют воспалительные реакции, укрепляют и восстанавливают барьерные функции кожи и защищают от фотостарения, имеют доказанное действие против признаков старения кожи. Никаких ретинолов, силиконов, агрессивных компонентов и вредных консервантов тут нет, так что сыворотка подойдет для беременных и кормящих женщин. Разобрав состав, можно сделать выводы, что потенциал у сыворотки очень и очень хороший.
Сыворотка с антиоксидантами для лица. Антивозрастная сыворотка с антиоксидантами и пептидамиСыворотка с антиоксидантами для лица. Антивозрастная сыворотка с антиоксидантами и пептидамиУпаковка из стекла, дозатор хороший.
Консистенция легкого прозрачного геля. Без запаха.
Наносится легко, впитывается быстро. На коже не ощущается.
Использовала в качестве дневного средства с утра под крем. Наносила на все лицо, под глаза и шею.
Сыворотка совершенно не щиплет, не липкая, комфортная такая.
Сыворотка с антиоксидантами для лица. Антивозрастная сыворотка с антиоксидантами и пептидамиСыворотка с антиоксидантами для лица. Антивозрастная сыворотка с антиоксидантами и пептидамиКожа у меня нормальная по типу, склонная к жирности, забиванию пор, возраст 30 лет.
Впечатления сначала были не очень. Я ожидала мощного увлажнения, но его сыворотка не дает. Возможно это только мне не дает, так как и обезвоживания у моей кожи нет, так что в этом плане ничего сверх естественного я не заметила. В итоге мне понравился больше всего эффект заметного уплотнения и гладкости, кожа была такой каждый раз после использования этой сыворотки и это нельзя было не заметить. Когда сыворотка у меня закончилась, я оценила ее еще больше. Кстати, как раз именно так я всегда и ощущаю действие пептида Аргирелина на свою кожу, становится все гладенько и ровненько, приятно на ощупь. Помню, первое, что я захотела написать в отзыве на эту сыворотку на сайте айхерб - преображающая! Так и есть :) Несомненно еще один стоящий продукт от этой марки. Повторю покупку как-нибудь, потому что уже скучаю по ней.
Сравнить эту сыворотку с чем-то трудно, потому что редко попадаются такие явно работающие средства. Я бы рекомендовала ее попробовать особенно любям со зрелой кожей.

Лучшие сыворотки для лица. Какую сыворотку для лица лучше купить

Сыворотка – это концентрат полезных веществ для регулярного ухода за кожей, улучшающий впитываемость кремов для лица. Выбирают серум исходя из проблем и потребностей эпидермиса.

Для универсального ухода за любым типом кожи и поддержания ее молодого вида нужны увлажняющие сыворотки. Обычно они содержат гиалуроновую кислоту, витамины и минералы, которые препятствуют обезвоживанию и появлению ранних признаков старения.

При обезвоженном эпидермисе и для зимнего ухода за лицом необходимы питательные и восстанавливающие концентраты. Они содержат масла, создающие на коже липидную пленочку, которая препятствует испарению влаги, защищает ее от ветра и низких температур.

От россыпи пигментации, постакне, неравномерного рельефа и тона избавят обновляющие сыворотки. Их составы обогащены кислотами, витамином C и фитоэкстрактами, которые имеют отшелушивающий, осветляющий и выравнивающий эффект.

Жирная кожа часто выглядит неопрятно из-за сального блеска, акне, расширенных пор и комедонов. Устранят такие проблемы составы с себорегулирующим, очищающим, антивоспалительным и бактерицидным действием.

Морщины, недостаток упругости и гравитационный птоз – это неизбежные признаки старения кожи. Повернуть время вспять и сохранить молодость помогут антивозрастные сыворотки с разглаживающим, стимулирующим, подтягивающим и укрепляющим действием. Они могут обогащаться ретинолом, улиточным муцином, плацентой, коллагеном и другими омолаживающими компонентами.

Лучший крем с антиоксидантами. Что такое антиоксиданты?

Антиоксиданты – это те вещества, которые нивелируют действие свободных радикалов (оксидантов) путем их связывания и нейтрализации процессов окисления в клетках, а также защищают косметику от окисления. Следовательно, если антиоксиданты присутствуют в бьюти-средствах, они защищают кожу от воздействия токсинов и внешних раздражителей. Особенно остро эти факторы касаются тех, кто проживает в городе (деревенских жителей тоже «мучают» свободные радикалы и токсины, но не в таком избытке). Кстати, кожа сама вполне может себя защитить от токсинов, но с возрастом эта суперспособность теряется, провоцируя существенные изменения.

Антиоксиданты выполняют огромную работу: нормализуют микроциркуляцию крови и кислородный обмен, улучшают цвет и состояние кожи, борются с пигментными пятнами и акне, контролируют работу сальных желез, защищают кожу от старения и фотостарения, улучшают эластичность, упругость и тургор кожи, ускоряют регенерацию тканей. Благодаря использованию косметики с антиоксидантами можно значительно отодвинуть появление морщин, дряблости, сухости и шелушения кожи.

Среди мощнейших антиоксидантов косметологи выделяют следующие: витамины А, С, Е и К, провитамины А (бета-каротин, ликопин, проретинол), коэнзим Q10, экстракты растений и плодов, селен, цинк, магний, различные специи (куркума, гвоздика, корица, душица). Так что смело можете искать эти ингредиенты в составе ухаживающих средств и использовать эти средства ежедневно.

Косметику с антиоксидантами можно применять с подросткового возраста, но следует внимательно изучать состав. Подросткам ни к чему средства, содержащие anti-age-ингредиенты, зато продукт с зеленым чаем и цинком ему придется как раз кстати, чтобы нормализовать выработку кожного сала, предотвратить появление прыщиков и черных точек. Особенность косметики с антиоксидантами в том, что последние не накапливаются в коже, а постоянно расходуются, поэтому средства с ними в составе нужно применять регулярно. И да, они не работают сиюминутно – может потребоваться не один месяц, чтобы косметика с антиоксидантами действительно принесла пользу. Мгновенный же результат – это просто качественное увлажнение, которое обеспечивает бьюти-продукт.

Антиоксиданты в большом количестве присутствуют в продуктах питания, но коже этого мало, поэтому лучше ее защищать комплексно – и снаружи, и внутри. Косметика укрепляет местный иммунитет кожи, существенно продляет ее молодость и свежесть, а также положительно влияет на внешний вид. Кстати, перед тем, как приобретать средства с антиоксидантами, стоит проконсультироваться с косметологом – он определит тип и состояние вашей кожи и порекомендует самый эффективный уходовый продукт.

Антиоксиданты в косметике список. Антиоксиданты в косметике: часть 1

  • Анатомия косметики

Сыворотка с антиоксидантами для лица. Антивозрастная сыворотка с антиоксидантами и пептидами 06

В предыдущих постах мы подробно обсудили свободные радикалы и антиоксиданты, и узнали с кем «дружить», а от кого держаться подальше.

В этом посте мы продолжим тему и поговорим об антиоксидантах в составе наших косметических баночек, на что обратить внимание, как правильно выбрать средство, и когда ждать результат.


 

Антиоксиданты в организме

Организм самостоятельно синтезирует многие антиоксиданты — энзимы каталазы, супероксидисмутазы, глутатионпероксидазы, коэнзим Q10, витамины A и E, женские половые гормоны.

Однако, с возрастом количество антиоксидантов (как и многих других веществ, например, —  коллагена ,  эластина ,  гиалуроновой кислоты ) значительно сокращается. Кроме того, количество антиоксидантов снижается под воздействием  UV-излучения , во время болезней и при использовании агрессивных косметических средств. Это приводит к потере прочности и эластичности кожи, тусклому цвету лица и преждевременному старению.  Поэтому так важно пополнять запасы антиоксидантов извне, в том числе — из косметики.

Антиоксиданты в косметике

 

В отличие от многих «мифических волшебных таблеток» антиоксиданты в косметике действительно работают, что подтверждено исследованиями. Особенно эффективны они в средствах anti-age и борьбы с фотостарением (ускоренным старением кожи, вызванным чрезмерным UV-облучением).

В отличие от солнцезащитных и увлажняющих средств, которые в большинстве своём работают на поверхности, антиоксиданты защищают кожу «изнутри», предотвращая повреждения клеток. Особенно важны для кожи витамины А, С, Е и селен.

Самые популярные антиоксиданты в косметике:  витамины А, С, E, B3, зелёный чай, виноградные косточки, ресвератрол, ликопин, селен, пептиды меди, альфа-липоевая кислота, супероксидисмутаза.  Подробнее о них — в следующем посте.

Кроме того, в косметические средства часто добавляют различные растительные экстракты, богатые антиоксидантами: экстракт сосновой коры, красного винограда, гинкго билоба, конского каштана, гамамелиса, облепихи, зелёного чая, розмарина.

Антиоксиданты в косметических формулах

 

Очень важно, чтобы косметическое средство, содержащее антиоксиданты, было стабильным. Антиоксиданты быстро окисляются, а после окисления они становятся неактивными и уже не в состоянии творить благие дела. Поэтому самые эффективные средства —  ампульные . В них контакт с воздухом сведён к минимуму, а концентрация активных ингредиентов максимальна.

А ещё — не стоит тратиться на смываемые средства с антиокидантами (например, умывашки). Чтобы антиоксиданты поработали, они должны впитаться в кожу и остаться на ней достаточно продолжительное время. Отдавайте предпочтение  кремам  и  сывороткам .

Кроме того, антиоксиданты вводятся в косметику для того, чтобы предотвратить окисление самого косметического средства. Это особенно важно, если косметика содержит ненасыщенные жирные кислоты (растительные масла), которые легко окисляются.

Когда ждать результат

При использовании косметики с антиоксидантами вы не увидите моментального результата (как, например, от инъекций,  пилингов  или  альгинатов ), эффект от них будет накопительным. При постоянном использовании они замедляют и «откладывают» естественные процессы старения. Поэтому так важно «подкармливать» кожу антиоксидантами постоянно.

Итак

Организм самостоятельно синтезирует многие антиоксиданты. с возрастом, под воздействием UV-излучения, во время болезней и при использовании агрессивных косметических средств количество антиоксидантов неуклонно сокращается.

Пополнить запасы можно из косметики. Ищите на этикетке витамины А, С, E, B3, зелёный чай, виноградные косточки, ресвератрол, ликопин, селен, пептиды меди, альфа-липоевую кислоту, супероксидисмутазу и покупайте ампульные сыворотки и кремы вместо смываемых средств.

Пользуйтесь средствами с антиоксидантами постоянно, они имеют накопительный эффект.

 

Больше об антиоксидантах:

  • Свободные радикалы vs. Антиоксиданты. Часть 1. Агрессоры ;
  • Свободные радикалы vs. Антиоксиданты. Часть 2. Защитники ;
  • Антиоксиданты в косметике. Vol. 2 .

 

Антиоксиданты для лица. Антиоксиданты —, что это такое?

Антиоксиданты («антиокислители») – это соединения, способные замедлять окислительные процессы в организме. Их действие очень важно для сохранения молодости и здоровья всего организма и кожи в частности.

Окислительные процессы в организме протекают постоянно (этот механизм называют « перекисное окисление липидов »).  Эти химические реакции необходимы. Благодаря им происходит запрограммированная гибель клеток и синтезируются биорегуляторы.

Продуктами окислительных процессов являются активные формы кислорода (свободные радикалы и пероксиды).

Свободные радикалы – это молекулы, имеющие свободное место для электрона, которое они стремятся заполнить, отнимая недостающий электрон у других молекул. Если это удается, потерпевшая молекула сама становится свободным радикалом. Так развивается цепная реакция лавинообразного образования свободных радикалов, которая называется окислительным стрессом.

Избыток свободных радикалов опасен для организма, поскольку они оказывают повреждающее действие на клеточные мембраны. Поврежденная клетка уже не способна в полной мере выполнять свои функции и часто гибнет. Этот механизм объясняет старение кожи и всего организма.

Кроме того, теория окислительного стресса объясняет и развитие многих заболеваний современного человека, таких как сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, бесплодие, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и др.

Для защиты от действия свободных радикалов в организме функционирует антиоксидантная система защиты. Молекулы-антиоксиданты способны восстанавливать окисленные соединения и блокировать реакции окисления.

Обеспечить биологическую безопасность организма и предотвратить раннее старение может только равновесие внутри системы «перекисное окисление липидов – антиоксидантная система защиты».