Я - леди

Верь в мечту

Темно синяя женская парка. Парки с темными джинсами

23.11.2019 в 12:54

Темно синяя женская парка. Парки с темными джинсами

Темно синяя женская парка. Парки с темными джинсами

Знаете, что помогло парке пережить все модные штормы? Её практичность! Какая еще верхняя одежда хороша и в городе и за городом, на романтической прогулке и в мчащемся со снежной горы тюбе? Поэтому скажем сразу – с темными джинсами у парки любовь и полное взаимопонимание!

Темно синяя женская парка. Парки с темными джинсами

Темно синяя женская парка. Парки с темными джинсами

Зимние женские парки 2018-2019 совершили эволюционный скачок. В своих коллекциях 2018 Prabal Gurung удивил расклешенной приталенной паркой, а Wunderkind – двусторонней меховой. Но каковы бы не были новые вариации, классическая парка не собирается сдавать позиций.

Темно синяя женская парка. Парки с темными джинсами

Темно синяя женская парка. Парки с темными джинсами

Дизайнеры экспериментируют не только с фасонами, материалами, но и цветами. Об ультромодных парко-веяниях вы прочтёте ниже, отметим лишь, что черные джинсы и традиционные расцветки парок (зеленая, темно-синяя, песочная) формируют Casual, беспроигрышный при любом раскладе.

Темно синяя женская парка. Парки с темными джинсами

Темно синяя женская парка. Парки с темными джинсами

Парки в 2018 от Demobaza, Phillip Lim, Burberry позволяют нам выделить четыре стиля: классический, конечно же, спортивный, гламур и роскошь. Симбиоз темных джинсов и парки вряд ли сформирует гламурный образ, но станет определяющим для классического или спортивного.

Темно синяя женская парка. Парки с темными джинсами

Синяя парка мужская. Мужские парки

Мужская парка - это практичная и функциональная удлиненная куртка с кулиской на талии и застежкой-молнией, скрытой под планкой. Для верха используют водоотталкивающий нейлон, а иногда плотный хлопок. Есть парки демисезонные и зимние, последние утепляют пухом, полиэстером, синтепоном, некоторые имеют подкладку из меха. Их снабжают капюшоном, как правило, с меховой оторочкой. Воротники всегда высокие, что исключает необходимость шарфа. Основные достоинства парки - легкость, удобство и универсальность. Такую куртку можно надеть на рыбалку или в поход, но она прекрасно подойдет и к гардеробу в деловом или casual - стиле. Главными элементами декора служат накладные, прорезные, потайные и иные карманы, в большом количестве присутствующие в любой модели, а также кулиски на поясе и по низу изделия, планка и меховая оторочка на капюшоне. Они несут и функциональную нагрузку, ведь данный вид одежды не предусматривает чисто декоративных излишеств. Планка защищает от ветра и холода, кулиска позволяет регулировать степень прилегания куртки к телу, делая ее более узкой в мороз или просторной при теплой погоде, меховая оторочка на капюшоне дополнительно согревает. Изначально парки являлись национальной одеждой эскимосов. Их шили из шкуры оленя и носили мехом внутрь. Второе рождение они пережили в пятидесятых годах: усовершенствованные парки стали частью обмундирования американских летчиков во время Корейской войны. На основе моделей военного образца были созданы варианты для гражданской носки. Утратив свою популярность в конце восьмидесятых, парки вернули свои позиции спустя десять лет, став едва ли не самым распространенным видом верхней мужской одежды. В прошедшем сезоне они были особенно популярны. В коллекциях ведущих дизайнеров присутствовали как традиционные - в стиле милитари, так и холщовые ярко-оранжевые, темно-синие, зеленые, черные, серые и красные модели с опушкой и подкладкой из меха. Элегантные современные парки прочно вошли в повседневную жизнь, их предпочитают многие мужчины во всем мире.

С чем носят женские парки. Женская бежевая парка: с чем носить

Выбирая, что надеть с бежевой курткой, отталкиваются от того, какой лук хочется получить в итоге. С помощью пуховика удастся создать как повседневный образ, так и более гламурный или нежный аутфит. Под парку можно надевать обувь на различной подошве, а также сочетать ее с любыми вариантами одежды. Чувствовать себя комфортно каждый день получится в джинсах или леггинсах. Создать кокетливый образ можно с помощью платья или юбки.

какая обувь подойдет

создать легкий женственный образ получится, надев ботильоны на маленьком каблуке или же на низкой подошве. особенно удачно обувь подойдет под романтичное платье. обувь на массивном каблуке или же грубые ботинки на шнуровке прекрасно впишутся в стиль casual. кроссовки и кеды можно смело сочетать со спортивным образом. в период межсезонья с легкой паркой актуально надеть мокасины или балетки.
Внимание! Не стоит надевать под бежевую парку классические лодочки в теплую погоду, так как подобный стиль будет смотреться неуместно.

с какой шапкой носить бежевую парку

носить бежевый пуховик можно совершенно по-разному (примеры на фото). дизайнеры советуют подобрать вязаную шапку, уютный шарф или палантин под пуховик этой расцветки. дополнит зимнюю модель вязаная шапка крупной вязки. создать яркий и при этом эффектный образ получится, если отдать предпочтение теплой кепке. оптимально в ежедневный лук впишется трикотажная шапка приглушенного оттенка. стилисты рекомендуют отказаться от меховой шапки, так как в сочетании с модной паркой она будет выглядеть нелепо.

С чем носят женские парки. Женская бежевая парка: с чем носитьС чем носят женские парки. Женская бежевая парка: с чем носитьС чем носят женские парки. Женская бежевая парка: с чем носить

С чем носят женские парки. Женская бежевая парка: с чем носитьС чем носят женские парки. Женская бежевая парка: с чем носитьС чем носят женские парки. Женская бежевая парка: с чем носить

С чем носят женские парки. Женская бежевая парка: с чем носитьС чем носят женские парки. Женская бежевая парка: с чем носить

аксессуары

подбирать под бежевую куртку актуально аксессуары в черном, сером, коричневом или темно-зеленом цвете. любители ярких расцветок могут отдать предпочтение и более насыщенным цветам, чтобы эффектно дополнить свой образ. носить бежевую парку в спортивном стиле лучше всего вместе с сумками большого или же среднего размера. к этой категории относится сумка-шопер, рюкзак и другие объемные вещи. модели курток сдержанного стиля прекрасно дополнит небольшая сумка.

укороченные модели

активные девушки, которые привыкли постоянно быть в движении, могут сделать выбор в пользу этого варианта верхней одежды. достаточно эффектно короткая длина смотрится, когда куртка выполнена в блестящих тканях. идеально укороченные модели впишутся в спортивный стиль одежды, если сочетать их с джинсами или свободными брюками. миниатюрные модницы нередко отдают предпочтение в пользу укороченных парок. эффектно подобный образ будет смотреться с высокими сапогами и затянутым поясом-кулиской, который подчеркивает линию талии.
Очень женственно укороченные варианты курток, как и в случае с пальто, выглядят с платьями или юбками. Достаточно дополнить образ красивыми сапожками на каблуке, чтобы выглядеть очаровательно.

удлиненные модели

из моды не выходят практичные удлиненные варианты курток, которые защищают от холода и позволяют выглядеть стильно. подобная длина идеально подойдет для высоких девушек и модниц среднего роста. носить удлиненные парки актуально с платьями и обувью на каблуке. тепло и комфортно ощущать себя зимой получится в длинной парке, утепленной мехом. согреет в непогоду утепленная подкладка и капюшон с оборкой. комбинировать куртку этого фасона актуально с любыми вещами из гардероба. отказаться от удлиненной модели стоит невысоким девушкам, так как подобная длина визуально укорачивает рост.