Я - леди

Верь в мечту

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023

20.06.2023 в 07:02

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023

T

Мода нового сезона мечется между двух полюсов — ветошью и роскошью. Одни бренды ломают представления о люксе, предлагая носить рваное, грязное, состаренное и мятое. Другие возвращают в нашу жизнь потерянную роскошь. Рассказываем о тенденциях следующей весны — хотя можно ли планировать так далеко? 

Лохмотья
и дыры

«Теперь у нас есть целый отдел, который старит и пачкает вещи», — сказал Демна после показа Balenciaga, который проходил в куче грязи. Не один он в этом сезоне исследует тему разрушения одежды. Новые платья Prada как будто рвутся прямо на теле, оставляя дыры с торчащими нитками на спине. У джинсов Diesel сзади волочатся куски денима — мрачно, апокалиптично, но остроумно с точки зрения дизайна.  

Diesel

Prada

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023

Acne Studios

Louis Vuitton

Вещи- обманки

Нет, с вашими глазами всё в порядке. Пиксельные свитшоты Loewe — это не «майнкрафт», а вполне себе реальные вещи, которые можно потрогать и примерить. Клетчатая рубашка у Bottega Veneta мимикрирует под фланелевую, но сделана из кожи, причем таким образом, что у нее даже нет швов. Огромные молнии и ремни с заклепками на костюмах Louis Vuitton всего лишь принт. Готовьтесь к вопросительным взглядам и прищурам окружающих.

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023 01

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023 02

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023 03

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023 04

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023 05

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023 06

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023 07

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023 08

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023 09

Топ 5 трендов весна-лето 2023. Главные тенденции Недель моды весна-лето 2023 10

Мода весна 2023 верхняя одежда. Идеальное пальто в 2023 году — главные тренды весны

Из года в год в мире моды зарождаются все новые тренды: дизайнеры отслеживают ключевые тенденции, подбирая для своих коллекций самые актуальные фасоны и цвета. А так как весна — это сезон пальто, расскажем какие будут в тренде весной 2023.

Индустрия моды благоволит к женственным романтичным образам, а также лаконичности, комфорту и геометрическим силуэтам, подчеркивающим достоинства фигуры. Что же означают эти общие определения? Приведем примеры самых актуальных моделей пальто.

Визитная карточка этого сезона —в модном цвете кэмел. Этот фасон украсил многие показы и попал в топ трендов за лаконичный крой и женственный силуэт. В оттенках песочного выполнена основная базовая линейка многих модных коллекций этой весны, но модель актуальна и в более. За счет лаконичного фасона, сочетается с любой одеждой и обувью и становится частью образа casual, классического или стиля спорт-шик.

Двубортный «кокон»,прямой пиджак в ретро-стиле: овальный, прямой, трапециевидный силуэты в стиле 60-х органично интегрированы в современную моду. Создайте повседневный образ в сочетании с юбкой-мини, джемпером и туфлями «Мэри Джейн».

Ещё одно триумфальное возрождение моды 60-х — широкое применение винилового материала в верхней одежде.обладают неоценимыми преимуществами в носке ввиду высокой прочности, водонепроницаемости и привлекательного внешнего вида. Сочетать с другой одеждой винил следует осторожно, чтобы не перегрузить образ. Подберите лаконичные вещи в классическом или спортивном стиле: свитер, джинсы или спортивный костюм, а также модные ботинки на платформе или широкой тракторной подошве.

Невероятно популярны пальто. Бохо — это разные фактуры, многоцветность, шнуровка, крупная вязка и аксессуары: например, модная сумка хобо, тюрбан, большие круглые очки. Дополните этот небрежный этнический стиль элементом верхней одежды в виде стильногои «казаками». Не бойтесь экспериментировать, ведь бохо — это, прежде всего, сочетание разностей.

Армейский стиль переживает пик популярности: встретить верхнюю одежду милитари можно довольно часто в коллекциях премиальных и демократичных брендов. Ее отличает строгий двубортный крой, погоны и эполеты, грубые пуговицы, часто пояс и характерные цвета: зеленый, оливковый, хаки, серый, песочный, коричневый, черный. К стилю милитари также относитсякоторое прекрасно сочетается с разными вариантами блузок, рубашек и зауженных брюк.

Пальто макси — остромодный элемент гардероба весны 2023: тренд эффектно дополнят лаковые ботфорты, кроссовки или кожаные ботинки на тракторной подошве. В самом смелом цвете можно выбрать как стеганую, так и кожаную модель или— такое прекрасно сочетается с элегантной обувью на шпильке или высоком каблуке.

Пальто оверсайз не покидает подиумы: дизайнеры нарочито подчеркивают его универсальность, сочетая не только с облегающими скинни и укороченными брюками, но и спортивными вещами! Лучше всего оверсайз смотрится с обувью на устойчивом каблуке или спортивными моделями.

Среди модных тенденций сезона 2023 — экомех, авходит в топ трендовых вещей. Особенно в почете сдержанный прямой крой с отложным воротником. Визуально оно похоже на шубку и прекрасно согревает. Носите его с брюками-клёш или с зауженными брюками, платьем-мини. Актуальны модели в ярких и сдержанных тонах и даже в этническом стиле бохо.

Пальто «с мужского плеча» имеет ряд отличительных особенностей: оно выполнено в оверсайз, имеет максимально лаконичный крой и прямой силуэт, как. Если вы хотите создать стильный аутфит, подберите под него зауженные джинсы или брюки, которые подчеркнут стройность вашей фигуры.

Двубортное пальто — один из главных трендов весны и очень стильный элемент элегантного образа.

Особенно эффектно смотрится в белом цвете, который тоже в моде. Заприметили такое в коллекции. Моделируйте свой уникальный стиль: придайте ему строгости, надев брючный костюм, и разбавьте образ модными грубыми ботинками. Хотите нежности — носите его с женственными лодочками и любимой юбкой.

Коллекции весна-лето 2023. 10 хайлайтов Недели моды в Милане весна-лето 2023

T

Неделя моды в Милане — всё. Парад близнецов Gucci, дебюты новых дизайнеров в Etro и Salvatore Ferragamo, а также просто красивые вещи — все это на фоне тревожных выборов в итальянский парламент. Вспоминаем яркие моменты с миланских подиумов.

«Что можно сделать в Bottega Veneta, чего нельзя сделать в другом месте?» — этот вопрос, по словам креативного директора Матье Блази, и привел его к идеям новой коллекции. Команда бренда взяла одежду, которую сама носит в студии, — клетчатые рубашки и рубашки в полоску, поло, джинсы — и выполнила ее кожи. Причем так технологично, что у вещей даже нет швов.

Самое красивое в новой коллекции Prada — это серия платьев с искусственными следами жизни. Одни как будто бы рвутся прямо на теле, оставляя дыры с торчащими нитками на спине и по линии шва сбоку, с других будто наполовину слезла краска, ткань третьих специально смята и заломана. «Прикосновения грубости и вызывающая хрупкость» — так символично сама Миучча Прада описывает эти вещи.

Diesel: рваные кожа и деним

За грандиозными декорациями шоу Diesel можно было пропустить саму коллекцию: показ проходил на крытой арене с пятью тысячами зрителей, в центре подиума — самая гигантская скульптура в мире (подтверждено книгой рекордов Гиннесса). Наше внимание зацепило всё самое рваное: джинсовые платья и юбки с симметричными разрывами по всей длине, кожаные куртки с искусственными лохмотьями и широченные джинсы с кусками волочащегося сзади денима. Выглядит мрачно, даже апокалиптично, но остроумно с точки зрения дизайна.

Одежда Jil Sander — это всегда про пропорции и материалы. Она может быть визуально неброской, поэтому в последнее время дизайнеры Люси и Люк Мейер не отрицают замысловатый декор и детали: неровные вырезы на талии, зеркала в виде облаков на мужских топах, перья на футболках и лаконичных платьях. Самыми заряженными на лайки получились юбки и топы с длинной бахромой, расшитой блестками. Красоты происходящему добавлял внезапно начавшийся дождь — модели дефилировали под зонтами.

Blumarine: готические нулевые

Предыдущие сезоны Никола Броньяно цитировал архивы Blumarine из 2000-х: топы-бабочки, вышивка кристаллами, розовые мини-платья, блузы с рюшами. В сезоне весна-лето 2023 его Blumarine выглядит готическим: вместо топов-бабочек — топы в форме крестов, вместо розового кружева — черное, много заклепок и драматичных драпировок. Еще дизайнер говорит, что вспоминал любимый мультфильм своего детства — «Русалочку», поэтому пояс джинсов повторяет очертания хвоста Ариэль.

Fendi: брюки с фартуком 

Новый элемент задает брюкам другое движение — динамики образу добавляет еще и мерцание атласного фартука. Длина фартука Fendi доходит до низа брюк — он затягивается сбоку на длинный ремешок, который тоже развевается в движении.

Источник: https://iamledi.info/novosti/moda-dlya-zhenshchin-za-30-v-2023-godu-na-vesnu-leto-modnye-tendencii-v-sezone-vesna-leto

Тренды весна-лето 2023. 10 трендов весны и лета 2023 с Недели моды в Париже

Модный месяц официально подошел к концу, и теперь эксперты подводят итоги. Финальная Неделя моды с размахом отгремела в Париже, где французские Дома моды презентовали свои новые коллекции сезона весна-лето 2023.

Дизайнеры вновь процитировали тренды нулевых, пустились в размышления о сюрреализме и обратились к архивам старейших модных Домов. Рассказываем о главных трендах нового весенне-летнего сезона, которые зародились на подиумах парижской Недели моды.

Креативные директора модных марок переосмысливают уже привычные предметы гардероба. Например, добавляют небольшие разрезы на талию и бедра, как это было на показе Chloé, а также акцентирую внимание на животе с круглыми вырезами на платьях, топах и куртках из кожи. Такой элемент помогает сделать аутфит более интересным и фактурным, а образы получаются эффектными и современными ( читайте также : 10 трендов весны и лета 2023 с Недели моды в Милане ).

Дизайнеры сделали большую ставку на аксессуары. Популярностью пользуются гольфы и носки в сетку, а также ажурные колготки, с которыми образы тут же преображаются. Колготки креативные директора и стилисты предлагают добавлять к самым разным нарядам, от легких платьев в бельевом стиле, до сложносочиненных многослойных луков с верхней одеждой и сапогами. Ограничиваться однии фактурным элементов в аутфите не надо: можно смело сочетать принты, паттерны и цвета.

Нулевые все еще в тренде, и в весенне-летнем сезоне палитра трендов из гламурной эпохи не сдаст своих позиций. Важный элемент всех стильных образов на каждый день — бра, который модели надели вместо топов и блуз. Показывать идеальный пресс советуют Givenchy и Miu Miu.

Прекрасным завершением повседневных образов на лето и весну станут босоножки и сандалии на платформе. Именно такая обувь стала главным элементом в коллекциях многих марок. Платформа дополнила босоножки на шнуровке, а также лаконичные кожаные сандалии.

Кожа продолжает оставаться самым востребованным материалом, и следующей весной будут пользоваться популярностью костюмы из кожи. Это может быть привычный брючный с жакетом, или сет из цветной кожи с брюками в мотостиле и бомбером, а также комплект из фактурной кожи с курткой в винтажном стиле. Такой аутфит всегда выглядит эффектно и дорого и легко впишется в любой гардероб.

Пайетки уже несколько сезонов назад перекочевали в наш повседневный гардероб. Это не значит, что мы каждый день будем ходить в нарядных платьях. На этот раз дизайнеры расшили блестящими пайетками и кристаллами худи, свитшоты, юбки и даже колготки.

Valentino рекомендует облачаться в пайетки с ног с до головы, собирая актуальные сейчас тотал-луки. А у Sacai на подиуме были замечены модные костюмы, которые подойдут для образов на каждый день.

Длина макси стала трендов прошлым летом: модницы дружно переоделись в длинные юбки и платья. Образы получились такими эффектными, элегантными и стильными, что дизайнеры решили продлить тенденцию еще на полгода. Следующей весной мы будем ходить в платьях из тонкого трикотажа с капюшоном, как в коллекции Saint Laurent, и со сборками, как у Givenchy. Дополнить такой аутфит можно лаконичной обувью, крупными серьгами и массивными браслетами на обе руки ( читайте также : Покорят ваше сердце: самые модные украшения осени и зимы 2022/23, без которых не обойтись ).

Цветочный принт — настоящая константа весенне-летнего сезона. Несмотря на большое новых тенденций, мы каждый год возвращаемся к любимым мотивам в теплый сезон. Французские дизайнеры предлагают выбирать эффектные брюки с цветами, которые заменят наскучившие джинсы и брюки из кожи, а также комбинировать с вещами с другим рисунком или альтернативным цветочным принтом.

Как превратить привычное платье в бельевом стиле в стильный и современный наряд? Сделать акцент на груди, превратив одну часть платья в цветок или добавив необычный элемент с контрастным рисунком. От образа лучше не отвлекать внимания, выбрав минималистичную и лаконичную обувь и обойтись без украшений и аксессуаров.

Кружевные наряды легко представить не только в рамках вечернего гардероба, но и в повседневном. Эффектный сарафан или платье на тонких бретелях, кроп-топ и юбка длины макси, легкое пальто или жакет — из кружева получатся самые стильные наряды следующими весной и летом.