Я - леди

Верь в мечту

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

09.10.2019 в 15:16

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

Многие известные модные дома представляют свои варианты различных удлиненных пиджаков и жакетов: приталенные и прямые, с рукавами и без рукавов, кожаные, джинсовые и т.д. Их сочетают с самыми разными блузами, топами, рубашками. К различным фасонам подбирают разные аксессуары, сумки, рюкзаки, и, конечно, обувь.

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

Удлиненный жакет – жакет длиной ниже середины бедра, иногда доходящий почти до колена. В качестве застежки выступают одна или две пуговицы. Обычно такие жакеты имеют прямой или приталенный крой.

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

С чем носить удлиненный пиджак, чтобы выглядеть элегантно и стильно?

  • Деловая леди, стильно и строго: удлиненный пиджак со строгими зауженными брюками или юбкой-карандаш, офисными платьями средней длины. Визуально вытянуть фигуру помогут туфли на высоком каблуке. Можно подбирать контрастные сочетания низа и верха комплекта, но лучше, если пиджак будет хотя бы на тон светлее брюк. Белый удлиненный жакет и черный низ – классическое беспроигрышное сочетание;

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

  • Кэжуал-стиль, современно и модно: длинный жакет, джинсы или леггинсы. Стоить надеть яркий топ или майку – и можно отправляться на шопинг, прогулку, вечеринку или встречу с друзьями. Но если надеть под жакет рубашку или блузу, то такой комплект станет отличным вариантом для работы, если у вас в офисе нет строгого дресс-кода. Дополните наряд туфлями на высоком каблуке. Для кэжуал-стиля подойдет также джинсовый пиджак, который идеально дополнит наряд с короткой джинсовой юбкой или джинсовыми шортами ;

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

  • Романтично, но практично: длинный жакет с легким платьем или сарафаном, вискозным или шифоновым. Идеальная модель – приталенный жакет. Летом длинный пиджак — это хорошая замена блейзеру или куртке. Белый жакет можно надеть в качестве верхней одежды прохладным летним вечером. С длинным пиджаком можно носить как длинные платья в пол, так и платья до колена. Главное – платье не должно быть короче полы пиджака.

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

Что касается фасонов и моделей, то нельзя не выделить так называемый пиджак-френч – без воротника и часто без лацканов. Очень элегантная модель, которая хорошо сочетается с любой одеждой. За счет необычного кроя приковывает внимание.

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

Следующая актуальная модель – жакет без рукавов, похожий на длинный жилет, но все-таки отличающийся. Очень модная деталь гардероба.

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

С пиджаком без рукавов носят узкие брюки или джинсы, юбки из легких тканей; майки и топы пастельных тонов. Комплект составляют таким образом, чтобы жакет без рукавов стал основной, главной деталью образа.

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

Удлиненный пиджак с баской без воротника выгодно подчеркивает талию и линию бедер. К такому жакету стоит подобрать узкую юбку-карандаш или строгие брюки, чтобы визуально не увеличивать бедра, но подчеркнуть линию груди и талии.

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

Кожаный пиджак станет отличным дополнением наряда в деловом или кэжуал-стиле. Обычно такой пиджак — черный, но в последнее время можно встретить фиолетовые, вишневые, темно-синие модели, и даже необычный белый кожаный жакет.

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

Удлиненный пиджак с чем носить. С чем носить удлиненный пиджак?

Удлиненный пиджак без рукавов. Модели

Дизайнеры предлагают различные фасоны длинных жакетов. Поэтому каждая модница сможет выбрать вариант, который придется ей по вкусу.

Классический

Классический женский удлиненный жакет — это модель длиной до середины бедер, имеющая прямые длинные рукава. Отличительные черты — слегка приталенный силуэт, воротник с лацканами, застежка на пуговицы. Застежка может быть одно- и двубортной.

Модель отлично вписывается в деловой стиль, но ее вполне можно надеть и с джинсами.

Очень длинные

Если классический жакет достигает середины бедра, то длинные модели могут доходить до колен или даже до щиколотки. Последний вариант, безусловно, выглядит экстравагантно и не слишком подходит для повседневной носки. А вот вариант до колена — это хороший выбор для осени. Выбрав модель из плотной ткани на подкладке, ее можно носить в качестве легкого пальто.

Длина рукавов

Привычным является жакет с длинными рукавами, однако, в последнее время все большую популярность приобретают модели с рукавом три четверти. Такой вариант будет уместен и в офисе, и в повседневном образе. Для лета можно выбрать длинный жакет с короткими рукавами. Рукав может достигать локтя или едва прикрывать плечо. Носить такие изделия можно и осенью, дополнив образ длинными перчатками или надев под жакет тонкий свитер. Летом образ можно дополнить стильными браслетами или наручными часами.

Модное решение — удлиненный жакет без рукавов. Такой вариант можно надеть соло, например, на вечеринку. Либо в комплекте с рубашкой или водолазкой.

Воротник

Жакет может иметь не только отложной воротник с лацканами, возможны и иные варианты. Интересно выглядят модели с воротником стойкой. Многим девушкам нравятся и жакеты без воротника.

Популярный жакет в стиле Шанель — это модель с круглым вырезом без воротника. Есть так же жакеты с овальным, треугольным или прямоугольным вырезом. Модели спортивного стиля выпускаются, как с воротником, так и с капюшоном. Последний вариант очень удобен для осени, так как вполне может заменить плащ. Причем к такому образцу не потребуется подбирать головной убор, капюшон защитит от дождя и ветра.

Силуэт

Удлиненные жакеты могут быть приталенными, прямыми или свободным. Первый вариант выглядит очень женственно, но подходит удлиненный приталенный жакет только стройным. Носить прямой жакет можно с любым типом фигуры, он прекрасно подходит и для полных женщин, и для худышек. Чтобы подчеркнуть талию, прямой жакет можно носить с поясом. А если талия не является сильным местом фигуры, то лучше носить такой жакет, не застегивая.

Свободные удлинённые жакеты, как правило, бывают длинной до середины бедра. Более длинные варианты свободного покроя превратят любую фигуру в копну. Модели фасона оверсайз отлично смотрятся на худеньких девушках, подчеркивая хрупкость их телосложения. Полным модницам свободные модели не идут, в них фигура кажется более громоздкой.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуС чем носить пиджак в клетку, чтобы выглядеть при этом стильно и соответствующим образом? Еще до недавнего времени дизайнеры часто и упорно игнорировали клетку, считая ее чересчур строгой и скучной. И если не сильно углубляться в историю моды и рисунков на ткани, то можно и вправду поверить в такое огромное заблуждение. Конечно же, некоторые виды материалов и расцветок призывают к соблюдению определенных правил. Но чувство стиля и правильное сочетание вещей способствует созданию идеальных образов, которые всегда и везде выглядят уместно и красиво.

Клетка относится к категории цветных вещей в гардеробе. И каким бы особенным, качественным и фактурным не был пиджак, одевая его, вы ступаете на тонкий лед балансирования между актуальным трендом и отсутствием вкуса. Если вы хотите очутиться в первой команде, тогда вооружитесь знаниями о том, с чем носить пиджак в клетку, и смело покоряйте городские подиумы улиц, офисов и торговых центров.

С чем носить женский пиджак в клетку

Клетчатый рисунок смотрится довольно мило и элегантно, но не спешите покупать изделие из такой ткани. Хорошенько изучите размер и цвет клетки, покрой пиджака и тип своей фигуры. К примеру, яркий пиджак с однотонным низом поможет скрыть недостатки фигуры, миниатюрным девушкам подойдет мелкая клетка нейтральных тонов, а вот дамам с пышными формами лучше ее совсем избегать или выбрать классический крой.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуУдлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуС одной стороны, пиджак в клетку – это очень даже универсальный житель любого гардероба, но и рисковать с ним не стоит. Как-то так неоднозначно он себя презентовал, оставив вопрос о том, с чем носить женский пиджак в клетку открытым. Такие классические варианты клетки как Гленчек и «Принц Уэльский» всегда будут выглядеть уместно в офисе и в любой официальной обстановке. Но с таким же успехом вы можете не спеша прогуливаться в стильном пиджаке улицами любого города и выглядеть при этом максимально гармонически и привлекательно. И тут на помощь приходит универсальность клетки.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуУдлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуВы можете сочетать ее с брюками, юбками, платьями и даже шортами, но не забывать, что узор – это ключевая часть всего вашего образа. Она максимально акцентирует на себе все внимание, поэтому все остальное должно служить подходящим и,желательно, однотонным фоном. Иначе вы рискуете поставить яркое, но далеко не утонченное пятно на своей же модной репутации.

С чем носить пиджак в клетку женский фото

В ансамбле с пиджаком в клетку все работает именно на него. Даже аксессуары не должны выбиваться из общей тенденции. Один из цветов узора на пиджаке будет наиболее естественно выглядеть на сумке или украшениях. С этим все ясно. И со сдержанностью других оттенков тоже. Но так все же, с чем носить пиджак в клетку женский фото?

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуУдлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуС брюками. Классическая пара брюк никогда не будет лишней в гардеробе любой модницы. Крой не имеет особого значения, но должен правильно сочетаться с силуэтом пиджака.
С джинсами. В этом случае можно отступить от главного правила сдержанности тонов и смело экспериментировать с аксессуарами, поскольку свобода и неформальность джинсов смотрится очень стильно со строгостью пиджака, одновременно оставляя место для более ярких комбинаций.
С юбкой. Пиджак и юбка-карандаш – это самый удачный комплект для деловой женщины. Но не стоит оставлять без внимания и другие варианты.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуУдлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуС платьем. Любая силуэтная модель очень эффектно и изысканно смотрится с пиджаком любого кроя. Женственность такого наряда заслуживает того, чтобы быть в списке самых любимых образов.
С шортами. Откажитесь от слишком узких моделей шорт. Также лучше отдать предпочтение завышенной талии.

С чем носить серый пиджак в клетку

Серый цвет считается базовым. Очень важно подобрать к нему удачное дополнение, поскольку можно легко превратиться в одно скучное серое пятно. В отличие от других оттенков серый цвет просто нуждается в стильном и ярком дополнении. Если вас интересует, с чем носить серый пиджак в клетку – то ответ прост – черные брюки.

Удлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуУдлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуУдлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуУдлиненный пиджак в клетку. С чем носить пиджак в клеткуТакой тандем является классическим и всегда выигрышным. Для прогулок выбирайте пиджаки простого, свободного покроя и с легких материалов. Укороченные модели красиво смотрятся с узкими брюками, джинсами, шортами и сарафанами. Пиджак в клетку - неоценимая и актуальная вещь в гардеробе, которая подарит вам множество оригинальных образов и перевоплощений!

Универсальный женский пиджак. Модные жакеты 2019

Вконтакте

Модный жакет – must have гардероба и деловой леди, и юной студентки, и героини стритстайла. Их носят и в пир, и в мир, и в любое время года.

яркие жакеты

модные женские жакеты весной окрасятся в сочные и яркие цвета. лаймовый и ярко-синий, красный и фуксия – дизайнеры escada, brandon maxwell и chanel предлагают носить их не только в офис, но и отправляясь на вечеринку, прогулку по городу или на шопинг.

Универсальный женский пиджак. Модные жакеты 2019

Escada

Универсальный женский пиджак. Модные жакеты 2019

Brandon Maxwell, Genny

R13, Saint Laurent

Chanel, Escada

Оверсайз-жакеты

Жакеты в стиле оверсайз по-прежнему в топе трендов. Особенно много таких моделей было у Calvin Klein, Alberta Ferretti и Tibi.

Agnona, Chloé

Christian Wijnants, Sportmax

Loewe, Alberta Ferretti

Chalayan, Calvin Klein

Tibi, Zadig et Voltaire

жакеты с карманами

как дань популярному в этом сезоне стилю 90-х в моду вновь вернулись накладные карманы, которым нашлось место и на жакетах в том числе.
Самой трендовой моделью стали жакеты с объемными накладными карманами с клапаном. Есть в коллекциях и более классические варианты с карманами простой, лаконичной формы.

Fendi, Alexa Chung

Chanel, Carolina Herrera

Atlein , Alberta Ferretti

двубортные жакеты

традиционно велика популярность и двубортных жакетов. дизайнеры dries van noten, boss и escada предлагают сочетать этот позаимствованный из мужского гардероба пиджак с женственными блузами и принтованными топами.

Dries Van Noten, Escada

Rochas

однобортные жакеты

модные модели однобортных жакетов представили в новом сезоне burberry, brandon maxwell и tom ford. в любом цвете, в любой длине они выглядят потрясающе элегантно и стильно. что ни говори – классика.

Dion Lee, Brandon Maxwell

Tom Ford, Burberry

Burberry, Emporio Armani

Each Other, Akris

жакеты с принтами

принты всегда придают жакетам неформальный вид, без лишних слов отправляя их в стиль casual. самыми популярными рисунками в следующем сезоне будут полоска, горошек и флористика. об этом заявляют michael kors, john galliano и toga.

Michael Kors, Escada

John Galliano, Tome

Victoria Beckham, Roberto Cavalli

укороченные жакеты

немало в весенне-летних коллекциях было и укороченных жакетов. дизайнеры saint laurent, versace, givenchy предлагают носить их и с брюками, и с юбками, и с шортами. самая актуальная длина – немного ниже линии талии.

Chanel, Michael Kors

Givenchy, Laura Biagiotti

Saint Laurent, Versace

Giorgio Armani, Bevza

летние жакеты

если погода летом «не балует» или вы собрались на вечернюю прогулку – без жакета не обойтись! выполненные из плотного, но не теплого материала, они прекрасно уберегут вас от прохлады – напоминают chanel, akris и emporio armani.

Chanel

Cyclas, Akris

Emporio Armani, Iceberg

оригинальные модели

необычными вещами дизайнеры балуют модниц постоянно. немало таких моделей и среди жакетов. и все же нельзя не отметить самые оригинальные модели будущей весны: двойной жакет givenchy, с рукавами фонариками и оборками delpozo и белоснежный жакет в форме ракушки balmain.

Balmain, Brandon Maxwell

Burberry, Louis Vuitton

Sonia Rykiel, Givenchy

Delpozo, Balmain

нарядные жакеты

уже давно жакет перестал быть исключительно деловой одеждой. модницы с удовольствием включили его в обязательный список повседневных вещей. прекрасно чувствует себя жакет и в вечерней моде. блестящие материалы и бархат, пайетки и стразы превращают его в идеального компаньона для сопровождения на любое торжество (ralph lauren, tom ford, valentin yudashkin).

Удлиненный пиджак 2019. Цвета и принты

Стилисты уверены, что пиджаки – это основа основ стильного женского гардероба. Имея в запасе хотя бы один экземпляр в актуальной расцветке, вам всегда будет, чем разнообразить свои образы.

  • Классику никто не отменял, поэтому в начале нашего модного рейтинга значится серый пиджак. Однотонный, в клетку или вертикальную полоску – любой актуальный вариант станет долгосрочной инвестицией в гардероб модницы.

Удлиненный пиджак 2019. Цвета и принты

  • В целом модная палитра этой осени обещает быть яркой и насыщенной. На подиумах все внимание было приковано к коралловым, оранжевым, красным, салатовым, розовым и синим жакетам. Такие модные тенденции – отличная мотивация для того, чтобы не прятаться осенью за безликими вещами, а быть яркой и стильной.

Удлиненный пиджак 2019. Цвета и принты

  • К такой сочной палитре присоединяются и типичные цвета осени – коричневый, оливковый и бордовый.

Удлиненный пиджак 2019. Цвета и принты

  • Особой популярностью пользуется зеленый цвет, хоть все и привыкли ассоциировать его с летним сезоном. Актуальные любые тона – от свежих оттенков первой листвы до глубокого изумрудного цвета.
  • Не теряет популярности и бежевый цвет, который в осенних образах смотрится особенно уютно и благородно.

Удлиненный пиджак 2019. Цвета и принты

  • Старая добрая классика – черный пиджак – также числится в списке ведущих трендов. Главное, чтобы он соответствовал актуальным фасонам.

Удлиненный пиджак 2019. Цвета и принты

  • Пожалуй, самым эффектным цветовым решением для пиджака будет белая палитра. В особом почете у дизайнеров (а заодно и у модниц) оказались шикарные луки, полностью выдержанные в белой палитре.

Удлиненный пиджак 2019. Цвета и принты

  • Модные пиджаки осенью 2019 могут быть не только однотонными, но и принтованными как на фото.

Удлиненный пиджак 2019. Цвета и принты

Конечно, главный мастхэв сезона – это клетка во всех своих проявлениях. С ней в популярности соревнуются абстракция, флористика и полоска.