Я - леди

Верь в мечту

Укладка без вреда для волос. Холодные методы укладки

18.03.2020 в 01:39

Укладка без вреда для волос. Холодные методы укладки

Укладка волос без вреда — именно такое название получили холодные способы работы с локонами. Перед тем, как мы примемся творить свой парикмахерский шедевр, важно понять, что такие методы эффективны только на мягких, эластичных волосах, обладающих овальным сечением.

Обратите внимание! Если у вас упругие и жесткие волосы, выполненная холодным методом прическа продержится не более нескольких часов.

Укладка «Холодная волна»

Укладка без вреда для волос. Холодные методы укладки

Ретро — укладка волос на свадьбу «Холодная волна»

Инструкция:

  1. Хорошо расчесанную прядь прижмите средним пальцем правой руки в 4 см от прикорневой зоны.
  2. Возьмите расческу в левую руку, введите частыми зубцами в прядь так, чтобы она расположилась вплотную к среднему пальцу.
  3. Перемещая расческу вдоль ее плоскости, сдвиньте прядь вправо на 1,5-2 см. Таким образом у вас образуется первая волна.
  4. Не вынимая расчески из пряди, наклоните ее обушок на 45°, указательным пальцем плотно прижмите волосы, находящиеся между линией волны и расческой.
  5. Правая сторона пряди прижимается средним пальцем правой руки на том же расстоянии. Благодаря этому две линии волн будут совпадать друг с другом.
  6. Формирование второй линии начинается с правой стороны, отступив от первой волны 4 см. Зажмите волосы пальцами правой руки, зубья расчески введите в прядь вплотную к пальцам, движением влево создайте вторую волну.
  7. Аналогичным образом формируются остальные волны. В завершение на голову надевается парикмахерская сеточка, которая сохранит форму укладки во время сушки феном.

Укладка на бигуди

Укладка без вреда для волос. Холодные методы укладки

Бигуди известны еще с незапамятных времен, когда наши предки накручивали локоны на деревянные палочки

Укладка волос на ночь чаще всего выполняется именно с помощью бигуди. Для того, чтобы результат был привлекательным, важно соблюдать единственное правило – ширина пряди не должна быть более длины бигуди, а толщина равна диаметру.

Правила холодной завивки:

  1. На чистые  сухие волосы  нанесите фиксирующий состав в виде пенки или геля. Разделите всю массу волос на зоны – затылочную, височные и переднюю.
  2. В затылочной зоне отделите прядь; максимально быстро и удобно с этой задачей поможет справиться тонкий кончик расчески.
  3. Прядь слегка оттяните; возьмите бигуди большим и указательным пальцем левой руки так, чтобы резинка расположилась возле ладони.
  4. Придерживая корпус, откройте прижимную планку, введите отделенную прядь.

Обратите внимание! Приниматься за непосредственное накручивание пряди можно тогда, когда кончик расположится под прижимной планкой. При соблюдении этого условия вы исключите вероятность залома завитка.

  1. Накручивание продолжают до тех пор, пока бигуди не коснутся кожи головы.

Вертикальный метод немного отличается от горизонтального. В основании отделенной прядки лежит квадрат со стороной не более диаметра бигуди. Кроме того, важно контролировать направление торцевой части с зубчиками, которая всегда должна находиться слева.

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

Надоело тратить драгоценное время на укладку по утрам? В то время, когда ты еще не совсем проснулась, так не хочется вооружаться феном или утюжком… Но не пренебрегать же красотой своей прически! Выход есть! Укладка на ночь спасет тебя от ежедневной рутины, сэкономит массу времени утром, а также позволит тебе выглядеть невероятно без особых усилий! Не веришь? Давай попробуем, тем более что вариантов масса!

Винтажные волны

Обработай волосы любимым средством для стайлинга. Советуем выбирать легкие продукты, чтобы не расстроиться с утра из-за слипшихся прядей. В идеале тебе понадобится спрей или аэрозоль. Накручивай прядки и фиксируй их невидимками. Для надежной фиксации, закрепи локоны двумя невидимками крест-накрест, а после отправляйся спать. Проснувшись, тебе останется только распустить сформировавшиеся локоны и расправить их пальцами.

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

 

Укладка на ночь: 80-е возвращаются!

Попробуй эту задорную укладку, тем более что она такая простая! Раздели волосы на четыре секции, заколи три из них, чтобы не мешались. Сбрызни спреем для укладки выделенную часть волос, раздели ее на две равные части и начинай крутить их по направлению к лицу. Переплети полученные жгуты друг с другом, а затем переключись на остальные секции. С утра немного взъерошь волосы и вперед, покорять сердца!

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

 

Сочетаем несочетаемое

Гладкие корни и пушистые кончики – этот способ укладки совсем недавно завоевал популярность! Почему бы не попробовать? Так же, как и в предыдущем варианте, раздели волосы на четыре секции и обработай каждую по всей длине. Заплети небольшие косички, начиная с середины головы. Утром ты удивишься эффекту!

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

 

Роскошь с помощью бумажных полотенец

Не поверишь, но эти прекрасные локоны можно сделать с помощью бумажных полотенец или газеты! Нанеси на волосы любимое средство с увлажняющим эффектом. Сверни бумагу в рулон, а накрути на него прядь, после чего завяжи концы рулона узлом. Повтори процедуру несколько раз и готовься ко сну.

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

 

Рулонное счастье

Не только бумажные полотенца могут тебе помочь! Используй оставшиеся от них рулоны вместо бигуди, так ты получишь крупные и свободные локоны. Но, можешь по старинке воспользоваться бигуди большого диаметра, эффект будет тот же.

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

 

Укладка на ночь: жгутики

Раздели волосы на две части центральным пробором, закрути каждую секцию в тугой жгут и закрепи так, чтобы удобно было спать. Утром ты получишь легкую романтичную прическу!

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

 

Берем поролоновые бигуди на вооружение

Сделай хвост на чуть влажные волосы (это обеспечит тебе прикорневой объем), а затем накрути пряди на поролоновые бигуди! Вуаля, с утра тебя ждут задорные кудряшки!

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

Превращаемся в греческую богиню

Отличная укладка на ночь, не находишь? Мало того, что ты будешь спать с прекрасной прической, так еще и проснешься с уже готовой укладкой! Воспользуйся нашей фотоподсказкой!

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

 

Укладка на ночь с помощью футболки

Этот метод хорошо себя зарекомендовал в создании крупных мягких локонов. А как же удобно спать! Повтори шаг за шагом действия с мастер-класса, поверь, ты не пожалеешь!

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

 

Создаем мега-объем

Чтобы поднять волосы у корней, достаточно сделать пучок на ночь! Важно, чтобы волосы были чуть влажными, иначе они не высохнут до утра, и все твои старания будут насмарку. Скрути пучок и закрепи его заколками. Утром встряхни головой и сбрызни локоны лаком.

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

 

Чулочно-носочные локоны

Просто умопомрачительные кудряшки получаются с помощью носков, гольфов или чулок! Раздели волосы на три секции, каждую скрутив в рулон. Ориентируйся на нашу фотоподсказку, не ошибешься!

Укладка без фена на ночь. 11 простейших укладок на ночь

Как сделать небрежную укладку на короткие волосы. Красивые локоны на короткие волосы утюжком

Посмотрите иронично на того, кто скажет, что короткие волосы невозможно уложить в красивую вечернюю прическу. Если у девушки короткая прическа, это не означает, что ее нельзя преобразовать в яркий романтический вариант, придав женственности и игривости прямым линиям и срезам локонов.

Укладка на короткие волосы — задача, с которой справитесь за считанные минуты, а выглядеть будете королевой бала. Главное — выбрать правильный и простой вариант, ведь именно в легкости исполнения скрыт потенциал элегантности.

Как сделать небрежную укладку на короткие волосы. Красивые локоны на короткие волосы утюжком

Фото: dlyarostavolos.com

Если собираетесь на торжество или снизошло легкомысленное настроение и хочется чего-то этакого, тогда сделайте кудри. Это моментально преобразит и наполнит необычайным очарованием повседневный или выходной образ.

Прежде чем рассказать о том, как накрутить волосы утюжком, обратим внимание на устройства, которые понадобятся для этого, а также температурные и часовые показатели:

  1. Утюжок. Выбирайте устройство для накручивания локонов, изготовленное из керамики, тефлона, турмалина или титана.
  2. Ширина пластин для укладки на короткие волосы не большая — 2–4 см. Упругие и мелкие кудряшки получите, если возьмете утюжок менее 3-х см.
  3. Нагрев утюжка выбираете индивидуально. Это зависит от свойства волос: чем толще локоны, чем больше пряди, тем больше температура (минимальная — 180 °С, максимальная — 230 °С).
  4. Время. Время выдержки утюжка зависит от качества локонов: для легкой волнистости достаточно 5 секунд, для завитков — до 10 секунд.

Кроме этого, подготовьте термозащитные средства ухода за волосами, которые сохранят структуру волос. Это может быть на выбор:

  • пенка;
  • мусс;
  • сыворотка;
  • спрей.

Чтобы сохранить форму кудрей, используйте лак или пудру для волос.

Как сделать небрежную укладку на короткие волосы. Красивые локоны на короткие волосы утюжком

Фото: my-favourite.info

Перед началом проведения процедуры обязательно:

  1. Вымойте и тщательно высушите волосы.
  2. Нанесите термозащитное средство.

С помощью утюжка можно создать локоны на каре разного типа: кудряшки, пляжные волны, крупные кудри и легкие завитки. Рассмотрим, как накрутить волосы в каждой из этих версий:

  • Локоны с объемом сделайте таким образом:
  1. Отделите шляпочную зону и заколите волосы на макушке заколкой.
  2. Разогрейте утюжок.
  3. Разделите волосы нижней части на пряди шириной 5–7 см.
  4. Разгладьте прядь сверху вниз, слегка оттянув ее. Зажмите утюжком кончик, накручивайте локоны от середины кверху. После каждого завитка поворачивайте утюжок вокруг оси.
  5. Повторите те же действия с верхней частью. На корни каждой пряди нанесите лак.

Как сделать небрежную укладку на короткие волосы. Красивые локоны на короткие волосы утюжком

Фото: myadvices.ru

  • Вертикальные кудри получатся, если утюжок будете держать вертикально. В остальном же технология идентична.

Как сделать небрежную укладку на короткие волосы. Красивые локоны на короткие волосы утюжком

Фото: expertpovolosam.com

  • Пляжные волны или кудри сформируете так:
  1. Разделите волосы на пряди. Ширину и толщину определяйте индивидуально. Чем тоньше пряди, тем пышнее прическа. В среднем эффектно выглядят пряди до 5-ти см.
  2. Перекрутите каждую прядь жгутом и проведите утюжком сверху книзу. Концы оставляйте ровными.
  3. Расправьте локоны руками и зафиксируйте пудрой или стайлингом.
  • Легкие локоны утюжком легко создать по такой технологии:
  1. Разделите прядки, накрутите на палец. Аккуратно стяните с пальца волосы. Они образуют валик. Зафиксируйте его шпильками.
  2. Утюжком прогрейте этот валик, выньте шпильку и нанесите фиксаж.

Таким образом можно придать объем и легкие волны даже очень тонким волосам.

Эти простые советы позволят создать непревзойденный и оригинальный образ как для повседневного выхода, так и для вечеринки.

Видео УКЛАДКА БЕЗ ФЕНА И УТЮЖКА!