Я - леди

Верь в мечту

Упражнения для мужчин улучшение кровообращение в тазу. Лечение

10.04.2020 в 13:12

Упражнения для мужчин улучшение кровообращение в тазу. Лечение

Лечение запущенного венозного застоя в малом тазу достаточно сложное. Потребуется комплекс хирургических и терапевтических мер. Задача – ликвидировать застой, обеспечить профилактику инфицирования органов мочеполовой системы, восстановить их клеточную структуру.

Консервативные методы:

  • Ношение компрессионных чулок;
  • Прием медикаментов;
  • Гирудотерапия;
  • Лечебная физкультура;
  • Нормализация ритма половой жизни.

При застойном простатите назначают противовоспалительные и иммуномодулирующие препараты. Приапизм лечат курсовым приемом «Пантогама». Для повышения текучести крови прописывают «Эскузан», «Курантил», никотиновую кислоту. Курение и алкоголь необходимо исключить, поскольку эти факторы провоцируют неадекватный прилив крови к малому тазу. Для укрепления стенок сосудов и улучшения микроциркуляции назначают «Копламин», «Венорутон», «Трентал», «Галидор», инфузионное введение гепарина. С целью улучшения тонуса простаты и сфинктеров при нарушении мочеиспускания назначают «Имизин».

Важно обеспечить полноценный рацион. При венозном застое назначают витамины В1, В2, С, А, D, Е, Р, К, а также комбинированные препараты: «Таксофит», «Ундевит», «Пангексовит». Улучшить кровообращение помогают имбирь, томаты, чеснок, корица, цитрусовые, куркума, жирная рыба.

Физиотерапия

Физиотерапевтические методы являются обязательным компонентом лечения застоя крови в малом тазу. Хорошие результаты показывает магнито- и лазеротерапия. После курса из 10 процедур улучшается питание тканей и функциональность клеток. Положительное влияние на состояние простаты и яичек при венозном застое оказывает иглотерапия и лазеропунктура.

Упражнения для улучшения тока крови в тазовой области:

  • Тазовый мостик. Колени сильно не разводить, удерживать верхнее положение по 3 сек.
  • «Ножницы». Поясницу не прогибать.
  • «Альпинист». Спина прямая, упор на руки, к груди поочередно подтягивают левую и правую ногу. Можно тянуть колено наискосок (правое к левому плечу).
  • Приседания. Выполняются медленно на ровном дыхании, важно почувствовать растяжение паховой мускулатуры.

Тазовый мостик

Классические и перекрестные «ножницы»

«Альпинист»

Варианты приседаний

Мастер спорта по тяжёлой атлетике, спортивный психолог, тренер высшей категории со стажем работы более 20 лет Вячеслав Герасимов  показывает упражнения для улучшения сосудистой динамики мышц малого таза

Каждое упражнение повторять до ощущения жжения в мышцах. Комплекс выполнять 4-5 раз в неделю.

При застое крови в малом тазу рекомендуется исключить длительное давление на простатическую область. Сидеть лучше либо на мягких поверхностях, либо на специальных приспособлениях – анатомических подушках «бубликах», используемых при геморрое.

Противогеморройная подушка

Любителям велосипедных прогулок рекомендованы специальные сиденья с вырезом.

Хирургическое лечение

Хирургическое лечение застоя малого таза применяется при наличии расширенных вен. Используют следующие методы:

  1. Удаление малой подкожной вены.
  2. Удаление большой подкожной вены.
  3. Перевязка венозных ответвлений.
  4. Удаление расширенных протоков.

При наличии варикоцеле делают операцию по Иваниссевичу или перевязывают наружную семенную вену. Если имеются пахово-мошоночные грыжи, водянка яичка, геморрой, то их также удаляют.

Свечи для улучшения кровообращения в малом тазу у мужчин. Почему важно иметь хорошее кровообращение в органах таза для мужчин?

Почему необходима хорошая циркуляция крови:

  • Кровообращение требуется не только, чтобы доставлять органам питание, но и в случае организма мужчины, хорошая циркуляция крови дает возможность доставлять эффективно к органам-мишеням половые гормоны, где они создают биологическое воздействие на организм.
  • В нижней части малого таза расположены яички — органы по выработке сперматозоидов и половых гормонов . От качества кровообращения в этой части будет зависеть активность их работы. Ухудшение циркуляции крови замедляет работу тестикул, что приводит к ухудшению сперматогенеза, а также снижению синтеза половых гормонов.
  • Застой крови – это одна из причин таких урологических болезней как аденома предстательной железы, уретрит, простатит и т.д. Зная, как иногда сложно лечение этих болезней, проще предупредить заболевание, чем вылечить его.

Группа риска мужчин, которые подвержены застою крови в малом тазу

Для начала это относится к мужчинам, которые ведут, как правило, сидячий образ жизни. Сидячая работа – это самый опасный враг для здоровья мужчины. Это доказано исследованиями медиков, которые установили, что мужчины, у которых профессия связана с нахождением в сидячем положении, меньшая половая конституция, в отличие от мужчин с физической и активной работой.

Упражнения для мужчин улучшение кровообращение в тазу. ЛечениеЧем так опасна сидячая работа? В сидячей позе масса тела давит на предстательную железу и сосуды таза, лишая этим данные органы нормального кровообращения. Положение усугубляется увеличением температуры мошонки, она должна быть приблизительно на 2-4C меньше общей температуры тела, именно для этого она находится снаружи.

Привычка сидеть, закинув ногу на ногу, ухудшает кровообращение и приводит к быстрому обогреву тестикул. Обтягивающее нижнее белье только усугубляет это положение.

Кроме нарушения циркуляции крови, сидячему образу жизни зачастую сопутствует излишний вес, заболевания позвоночника, гиподинамия, несбалансированное питание, боль и иные неблагоприятные факторы.

Как увеличить приток крови к органам малого таза у женщин. Усиление кровотока в области таза

Предлагаю вам не только для ознакомления, но и для активного внедрения, четыре упражнения против застойных явлений в области таза и всей мочеполовой системы.

Эти упражнения бесценны, как для мужчин, так и для женщин!!!

Поехали!

“Каждое утро делай эти упражнения сам.

А когда будет жена, научи ее.

Благодаря им, она никогда не узнает, что такое воспалительные заболевания органов малого таза”, – так сказал мне мануальщик еще в середине 90-х годов.

  • 1-е упражнение – кроме усиления кровотока в области таза и промежности, укрепляет мышцы бедер и ягодиц
  • 2-е – делается сразу без перерыва после “Всадника”, укрепляет брюшной пресс, усиливая его по всей длине прямой мышцы и способствует созданию упругих ягодиц (за счет напряжения ягодичных мышц – см.упражнение)
  • 3-е упражнение – способствует укреплению выпрямляющих мышц спины
  • 4-е – содержит элементы самомассажа важных областей! Кроме этого, за счет мощного увеличения кровотока в мочеполовой области у мужчин и у женщин появятся приятные бонусы в любовных упражнениях!

Упражнение 1. Всадник

  • И.п. – ноги расставлены на две ширины плеч, руки перед грудью в борцовском захвате или как на фото (
  • Медленно, на паузе после вдоха – постепенно наращивая усилия, начинаем тянуть руками в разные стороны, пытаясь разорвать захват (однако, ничего рвать не надо, выполняем простое изометрическое напряжение без движения), одновременно приседаем вниз до положения, когда бедра станут параллельны полу
  • Остаемся в этом положении 20-30 секунд для начала. После каждого вдоха делаем комфортные задержки дыхания, после выдоха задержку не делаем
  • ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ПРОДОЛЖАЕМ ТЯНУТЬ РУКИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ
  • Стараемся дышать ровно и спокойно, постепенно доводя время нахождения в позиции «Всадника» до 60-90 секунд
  • Смотрим вперед, спину держим прямо (осанка – как будто вы на коне, отсюда и название упражнения)
  • На задержке после очередного вдоха медленно возвращаемся в исходное положение и делаем выдох
  • После нахождения в позиции «Всадника» мощный прилив крови в соответствующие зоны обеспечен. Сразу же, БЕЗ ПЕРЕРЫВА, пока у нас шикарно разогрета вся область таза за счет прилившей крови, приступаем ко второму упражнению.

Средство для улучшения кровообращения в малом тазу у женщин. Гимнастические упражнения

Для женщин и мужчин самым идеальным вариантом будет занятие физкультурой.

Движение способствует улучшению кровотока, нормализует работу сосудов.

Улучшаем кровообращение гимнастикой :

Задайте свой вопрос врачу клинической лабораторной диагностики

Анна Поняева. Закончила нижегородскую медицинскую академию (2007-2014) и Ординатуру по клинико-лабораторной диагностике (2014-2016).

  • Упражнение «велосипед». Исходное положение лёжа на спине. Поднимаем ноги вверх и создаём имитацию движения на велосипеде.
  • Приседания. Они должны быть неглубокими. При этом напрягаются ягодичные мышцы. Начинать приседать с 10-ти раз, постепенно увеличить количество до 20-ти. Делать 3 подхода.
  • Позиция на четвереньках. Вытягиваем ноги назад попеременно и задерживаем на весу на несколько секунд. Выполнять по 15 выпадов каждой ногой.
  • Вращение хулахупа также способствует улучшению кровообращения в малом тазу у женщин.
  • Упражнение «Берёзка». Исходное положение — лёжа на спине. Суть в том, чтобы поднять ноги с поясницей перпендикулярно полу и удерживать ровное положение корпуса, чем дольше, тем лучше. Повторить 10 раз это упражнение.
  • Лёжа на спине, приподнимите ноги и начинайте в воздухе рисовать цифры от одного до десяти и обратно, не касаясь пола. После минутного перерыва повторите ещё 5 раз. Нагрузку можно постепенно увеличивать.

Более продвинутый физкультурный комплекс :

  1. Шагаем на месте.
  2. Продолжаем шагать в течение 5-ти минут, высоко поднимая ноги, согнутые в коленях.
  3. Ложимся на пол. Выталкиваем таз вверх, при этом разводим ноги в стороны.
  4. Упражнение «ножницы» ногами.
  5. Опираемся на локти, приподнимаем скрещенные ноги и начинаем рисовать в воздухе цифры от одного до десяти и обратно. Сделать 3 подхода.
  6. Приподнимаем скрещенные ноги и задерживаем их в воздухе на полминуты. Опускаем ноги и отдыхаем несколько секунд. Повторить упражнение 3 раза.
  7. Делаем «велосипед» в течение 4-х минут.
  8. Лежите ровно, восстановите дыхание, тянитесь всем телом.
  9. Встаньте на четвереньки. Попеременно вытягиваем ноги. Повторить каждой ногой по 10 раз.
  10. Делаем упражнение «кошка». Вдыхаем и выгибаем спину, опускаем голову. Выдыхаем и прогибаем позвоночник. Повторите 5-6 подходов.
  11. Ходьба на месте на протяжении минуты.
Все эти упражнения помогают не только улучшить кровообращение, но и способствуют общему хорошему самочувствию , укреплению организма.

Спорт как способ улучшить кровообращение в малом тазу у мужчин:

  1. Плавание – отличный вид деятельности, чтобы разогнать кровь по венам.
  2. Бег трусцой. Улучшает состояние кровеносных сосудов.
  3. Прыжки со скакалкой помогают улучшить работу сердечно-сосудистой системы и нормализуют кровоток.
  4. Занятия йогой. Такой род деятельности чаще выбирают женщины. Но и мужчинам йога пойдет на пользу.
  5. Тренажёрный зал – вот, что любят современные мужчины. И не зря! Хорошее кровообращение вам будет обеспечено.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/uprazhneniya-dlya-taza-dlya-uluchsheniya-krovoobrashcheniya-usilenie-krovotoka-v-oblasti-taza