Я - леди

Верь в мечту

Уроки красоты в домашних условиях. Как стать красивой в домашних условиях — основные секреты

20.03.2020 в 02:01

Уроки красоты в домашних условиях. Как стать красивой в домашних условиях — основные секреты

  • Разное
  • Admin

Очень часто девушки задаются вопросом — как стать красивой в домашних условиях? Для этого вы можете воспользоваться несколькими способами дома:

Уход за телом домашними средствами

Уроки красоты в домашних условиях. Как стать красивой в домашних условиях — основные секреты

Наверное каждая девушка знает, что парни любят обращать свое внимание на фигуру, ножки и другие соблазнительные формы тела.

Постоянно следить за телом очень нелегкое занятие — вам необходимо несколько раз в день заниматься спортом, следить за своим рационом, вести активный образ жизни.

Также для ухода за телом используют различные процедуры, которые помогут улучшить кожу тела, фигуру, внешний вид, а также состояние покровов.

Ежедневный душ

Душ можно разнообразить специальной процедурой: нанесение на кожу скрабов и растирание специальной антицеллюлитной мочалкой живота, боков, бедер и ягодиц. Это не займет у вас очень много времени, а также сделает кожу более нежной и красивой.

Эффективная омолаживающая маска

Возьмите 1 ч.л. натурального жидкого меда, 1 яичный белок и 1 ч.л. лимонного сока. Все ингредиенты нужно перемешать и нанести на кожу шеи и лица. Когда маска немного подсохнет можно наносить второй слой. Затем через 10-15 минут маску смывают чистой теплой водой. После такой маски кожа становится достаточно подтянутой, а лицо свежим.

Уход за волосами

Уроки красоты в домашних условиях. Как стать красивой в домашних условиях — основные секреты 01

Волосы девушки ежедневно нуждаются в ухоженности и привлекательности. Поэтому, чтобы выглядеть красиво в домашних условиях вам нужно следить за своими волосами.

Для начала научитесь правильно мыть голову: волосы должны быть смочены водой, шампунь наносите в разбавленном виде, ополаскиватель обязательно хорошо смывайте. Помните, что на волосах не должно оставаться никаких косметических средств, а после мытья головы волосы необходимо обернуть сухим полотенцем на несколько минут.

Также многие специалисты рекомендуют использовать питательные маски для укрепления волос.

Уход за ногтями и руками

Уроки красоты в домашних условиях. Как стать красивой в домашних условиях — основные секреты 02

Вам нужно предварительно вымыть руки с мылом, затем приготовьте небольшую ванночку с теплой водой и добавьте в неё молока и мёда. Когда вода остынет, руки нужно опустить в ванночку. Такую процедуру можно выполнять сидя дома за телевизором, в кресле, на улице в саду и т.д. Ногти необходимо подпилить и нанести питательное масло на них, руки массируйте с жирным кремом.

Уход за ногами

Чтобы сделать ножки очень красивыми, вам понадобится приготовить ванночку для ног — горячая вода вместе с эфирным маслом чайного дерева. Ноги нужно «отмочить» в ванночке, а стопы тщательно протереть скрабом. Ногти лучше всего тоже почистить, подпилить и нанести на них немного масла. Затем аккуратно помассажируйте ступни ног с питательным кремом. На такую процедуру у вас уйдет от 20 до 30 минут, её также можно совмещать с просмотром любимого сериала.

Рецепты красоты и молодости. Народные рецепты молодости

Рецепты красоты и молодости. Народные рецепты молодости

Любая женщина тратит множество часов на поддержание своей красоты. Однако со временем молодость уходит, и все вредные привычки и негативное эмоциональное состояние начинает отражаться на внешности. Иногда просто не хочется смотреть на себя в зеркало: под глазами появляются отеки, а цвет лица становится блеклым и безжизненным. На помощь приходят народные средства красоты. Настои из трав и различные масла способны сохранить здоровье , вернуть красоту и уберечь от негативного влияния окружающей среды.

Тибетские рецепты молодости

Многие тибетские рецепты молодости восстанавливают утраченные силы и прибавляют здоровье. Они предлагают различные настои, которые можно приготовить самому в домашних условиях. Для этого возьмите 10 лимонов и выжмите из них сок вручную или с помощью мясорубки. Затем найдите в закромах 10 головок чеснока и мелко порежьте их. Следующим шагом станет добавление меда. На 10 лимонов и 10 головок чеснока понадобится 1 кг меда. Тщательно перемешайте ингредиенты и принимайте полученный бальзам 3 раза в день по 1 чайной ложке до еды.

Существует еще один тибетский рецепт оздоровления, который укрепляет иммунитет и выводит шлаки из организма. Для его приготовления берется смесь из трав — зверобоя, ромашки, бессмертника и березовых почек. Далее в кастрюлю с травами добавляется большое количество кипятка. Нужно подождать, чтобы состав настоялся в течение 20 минут. После этого настой процедите и добавьте чайную ложку натурального меда. Принимайте настой каждый день до еды и вы заметите положительные результаты.

Уроки красоты в домашних условиях. Как стать красивой в домашних условиях — основные секреты 04

Рецепты молодости для лица и кожи

В основе секретов красоты лежат древние методики ухода. Чтобы кожа лица оставалась привлекательной в любом возрасте, нужно внимательно относиться к дарам природы. Дорогие крема не помогут вернуть привлекательность, а только нанесут удар по кошельку.

  • Хорошо очищают кожу лица кисломолочные продукты. Если ежедневно протирать лицо тампоном, смоченным в кефире, то лицо будет выглядеть свежим.
  • Прекрасно тонизирует кожу и используется в качестве лосьона настой из крапивы с добавлением столовой ложки водки.
  • В качестве маски можно использовать смесь из меда, творога с добавлением нескольких капель фруктового сока.
  • Помогает предупредить появление морщин маска из измельченного банана и чайной ложки сметаны
  • Питает и успокаивает кожу маска из гречневой муки, разведенной в молоке. При нанесении на кожу этой смеси делается легкий массаж.

Как сохранить молодость кожи без косметики

Существует множество способов остановить старение и наполнить кожу лица жизненной энергией. Одним из наиболее действенных средств является масло из семян кунжута. Вы добьетесь сильного эффекта, если вотрете масло в кожу после ванны или душа. Тогда кожный покров наиболее восприимчив к воздействию.

Когда вы утром проснулись, старайтесь умывать лицо не обычной водопроводной водой, а использовать для этого очищенную воду. Кроме того, хорошо, если вода будет очень холодной. Можно заменить эту процедуру и заранее приготовить кубики льда. Стоит каждый день прикладывать их к лицу и повторять при этом массажные движения.

Еще один совет для женщин — это испытывать меньше негативных эмоций. Злость и приступы гнева отражаются на внешности. К лицу поступает кровь, в результате чего могут возникнуть аллергические реакции.

Что нужно делать каждый день для красоты. Лицо

1. Меняйте уход в зависимости от сезона. Зимой нужны хорошо увлажняющие продукты, летом — средства с SPF-фильтрами.

2. Используйте минимум косметики летом. Отдавайте предпочтение лёгким увлажняющим тональникам или BB-кремам.

3. Наносите крем, маску и другие средства для лица по массажным линиям. Будет двойной эффект: уход + массаж.

4. Не выдавливайте прыщи. От этого они ещё заметнее.

5. Вскочил ужасный красный, как пожарная машина, прыщ? Без паники! Смочите ватный диск глазными каплями от покраснений и положите его на 3–5 минут в морозильник. Затем приложите тампон к воспалённому участку — прыщик станет почти незаметным.

6. Избавиться от небольшого прыщика поможет также зубная паста. Нанесите её на высыпание и оставьте до высыхания. Прыщик поблёкнет.

7. Бойтесь переборщить с бронзером, хайлайтером и румянами. Лучше меньше, да лучше. Иначе будете выглядеть как кукла.

8. Чтобы подобрать идеальный оттенок тонального крема, нанесите его на линию подбородка и оцените, насколько он подходит вам при естественном (дневном) освещении.

9. Тонируя лицо, не забывайте про шею.

10. Запомните правило: сначала тональная основа, затем корректор. Не наоборот.

11. Чтобы правильно замаскировать синеву под глазами, нарисуйте корректором треугольник и аккуратно растушуйте его.

Уроки красоты в домашних условиях. Как стать красивой в домашних условиях — основные секреты 05

Как наносить корректор под глаза

12. Консилером можно замаскировать высыпания не только на лице, но и на теле. Например, на груди, когда одежда с глубоким декольте. Замажьте прыщик корректором, а затем припудрите.

13. Нанесите на скулы хайлайтер, а под них — бронзер, если хотите визуально приподнять скулы.

14. Одна столовая ложка корицы + одна чайная ложка какао + одна чайная ложка мускатного ореха + две чайные ложки кукурузного крахмала = самодельный бронзер.

Этот бронзер можно использовать и для тела

15. Приложите указательный и средний пальцы сбоку от носа, чтобы определить точку, откуда нужно тушевать румяна.

16. Оживить лицо и придать ему лёгкий румянец можно без косметики, если слегка пощипать себя за скулы.

17. Если у вас сухая кожа лица, используйте кремовые румяна и пудру.

18. Помадой можно заменить румяна, если их не нашлось в косметичке. Сначала нанесите помаду на руку, а затем наберите на кисть или спонж.

19. Если нужно убрать жирный блеск с лица и подправить макияж, а пудры под рукой нет, воспользуйтесь детской присыпкой или тальком для тела.

20. Средства для снятия макияжа (молочко, мицеллярная вода и другие) отлично очищают кожу от краски, случайно попавшей на лоб или уши во время окрашивания волос.

21. Берегите кожу: снимайте макияж сразу, как приходите домой, а не перед сном.

Советы красоты на каждый день. Лайфхаки красоты

Здесь представлено несколько незаменимых советов, которые позволят всем девушкам на планете сохранять свою молодость, привлекательность, подтянутость и искру в глазах как можно дольше. Любительницам провести время за выполнением фитнес упражнений стоит применять уроки красоты до начала тренировок и после них, чтобы оставаться не только в физической форме, но и в образе главной красотки. 

  • Уход за кожей необходимо выполнять в несколько этапов. Сначала - очищение, затем - тонизирование, третий этап - увлажнение с помощью нанесения кремов и масок. Такой подход обеспечивает глубокое питание, сохраняя гладкость и нежность кожи надолго.
  • Минимум макияжа, максимум натуральности. Все девушки любят выделяться, но всегда ли это нужно. Уже давно принято в обществе, что яркий макияж -  скорее для вечерних торжеств и праздничных событий, но никак ни для повседневной рабочей атмосферы. Многие девушки так не считают и продолжают проводить несколько часов у зеркала, прежде чем выйти на улицу. Мало того, что это смотрится неопрятно и вульгарно, толстый слой косметики вредит вашей коже, забивая поры. Приводит такое обращение к появлению микротрещин и образованию ранних морщин. Разве вы этого добиваетесь.

К девушкам - фитоняшкам в этом плане отдельный разговор. Конечно, все хотят выглядеть максимально привлекательно, особенно когда находятся на глазах общественности. Каждый поход в фитнес зал сопровождается выходом в свет. Но помните, что слой макияжа - ни в коем случае нельзя мешать с силовыми и кардио тренировками. Вы много потеете во время занятий, а значит, поры открываются еще больше. Нанесение макияжа забьет все клетки и поры на лице, что приведет к появлению акне или раздражения. Нежная кожа лица совсем не будет вам за это благодарна. Поэтому пожалейте себя - не наносите макияж хотя бы во время тренировок. 

  • Отшелушивайте кожу лица и декольте 2-3 раза в неделю. Советы красоты включают такой важный момент, как удаление всего ненужного. Каждый день ваша кожа генерирует новые клетки, а старые, соответственно, отмирают. Пилинги и скрабы помогают очистить зону лица и декольте и дать свободу и дыхание новой регенерации. Легкими массирующими движениями втирайте маску, но не переусердствуйте, чтобы не повредить кожу.
  • Контрастные умывания улучшают циркуляцию крови и поддерживают кожу в тонусе, обеспечивая упругость и гладкость. Такой уход необходимо выполнять до и после тренировки, чтобы обеспечить чувство освежения и снять усталость.
  • Сон - лучшее лекарство от всех болезней. Именно так всегда говорили наши бабушки и дедушки и были правы. А еще, сон -  лучшее средство для красоты. Чем больше спите, тем вы привлекательнее выглядите. Не зря Спящая красавица спала так долго, она же в итоге встретила своего принца. Последуем ее примеру. Сон восстанавливает внутренние силы и резервы организма, восполняет энергию, способствует нормализации всех процессов и перезапускает организм каждый раз, когда мы просыпаемся. Если девушка не выспалась, то у нее появляются мешки под глазами и общая усталость отражается в каждой клетке на лице.

Видео как вернуть молодость коже лица в домашних условиях?