Я - леди

Верь в мечту

Выжата, как лимон

28.06.2019 в 14:53

Выжата, как лимон

Выжата, как лимон

В последнее время, вы стали замечать, что с вами что-то происходит: болит голова, желудок, горло, ноют суставы и все тело. Очень трудно сконцентрировать свое внимание, постоянно то лихорадит, то тошнит, кажется, даже видеть стали хуже. И самое неприятное - это упадок сил или вообще непонятное возбуждение, доводящее до истерики, и вот вы уже идете к врачу, думая, что у вас грипп.

Врач, конечно же, даст больничный, и вы, накупив кучу таблеток, начинаете усиленно лечиться. И после того как ничего не помогает, вы начинаете обвинять врача. Стоп. Врач не виноват, может у вас еще более опасный вид заболевания под диковинным названием – синдром хронической усталости. Именно он делает вас выжатой, как лимон.

К сожалению, у всех людей симптомы СХУ проявляются по разному. Даже после многолетних наблюдений причины его возникновения , к сожалению, до конца не изучены. Правда ученые установили, что особо подвержены этому заболеванию экспансивные и возбудимые по своей природе женщины. Мужчины страдают от этого заболевания в 2 раза реже. Больше половины составляют люди умственного труда. Среди них встречаются как трудоголики, так и ненавидящие свою работу.

Постоянная усталость , вялость, апатия, причем это в любое время суток, вы чувствуете себя изможденными и опустошенными. Если это длиться несколько недель или даже месяцев, то смело можно ставить диагноз – СХУ. К основному симптому добавляются признаки простуды, мышечная и суставная боль, бессонница. И не удивительно, организм настолько ослаб, что он становится беззащитным против болезней.
Такой диагноз в наших поликлиниках ставят очень редко, так как наблюдать больного надо в течение полугода, что бы точно поставить диагноз. Но если диагноз все же поставлен, сразу приступайте к лечению.

В первую очередь вы должны позволить организму отдохнуть, но не уезжать куда то, смена климата не принесет пользы. Можно полежать дома, почитайте книжки, посмотреть интересный фильм, прогуляться на свежем воздухе. Спать надо тогда когда хочется, но не более 8-9 часов. Во время покоя ваш организм потихоньку лечит себя сам. При этом необходимо заняться аутотренингом.

Настраивайте себя только на положительные мысли, отстраняйтесь от повседневных забот. Научитесь ощущать свое тело и всегда думайте о нем только с любовью, представляйте, что вы уже справились с болезнью. Генерируйте хорошее настроение, делайте себе подарки, и помните вылечиться от СХУ в ваших силах. Выздоровление должно быть постепенным.
Кроме элементарного отдыха помогут массаж и водные процедуры, успокоительные сборы. Все витаминные препараты и минералы могут быть назначены только после анализа крови, так как избыток тех или иных компонентов, как и их не достаток приводит к обратному эффекту.

Прихожу с работы, как выжатый лимон. После работы как выжатый лимон. Совершенно нет сил и хочется спать, а еще очень много дел:(

В последнее время стала очень сильно уставать на работе. Прихожу домой в 18.30 примерно, поем и хочется лечь или сесть в кресло и просто уткнуться в телевизор. Но у меня еще есть вторая работа, я ее уже тихо ненавижу (из-за ужасной безалаберности своего начальника и просто от того, что времени требует много, а зарплата мизерная+не очень мне это стало интересно), но сейчас уйти с нее не могу, иначе придется невыгодно переписывать запись в трудовой, в общем там много заморочек. Так вот ей надо уделить время. И еще я занялась англ., занятия у меня в приоритете, т.к., знание языка будет большим плюсом при поиске новой работы, постоянно просматриваю вакансии и хочу найти нормальную одну работу, но пока ничего подходящего нет. Занимаюсь всего раз в неделю (больше по времени не получается). Но я рассчитывала, что буду самостоятельно смотреть фильмы, читать, найду друзей по переписке, а по факту у меня просто ни на что нет сил…В выходные нужно сделать дом. дела, приходится заниматься работой, языком уже занимаюсь из-под палки. Понимаю, что это неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Месяц назад умер дедушка, может быть, у меня еще стресс так сказывается. Но меня вообще ничего не радует. Ни приближение НГ, ни приятные мелочи, которые радовали раньше, ни встречи с подругами. У кого было подобное состояние? Как из него выходили?

Чувствую себя, как выжатый лимон, что делать. Что делать, если чувствуешь себя словно выжатый лимон?

В современном мире жизнь стала такой быстротечной, такой энергичной, такой скорой, что за ней сложно угнаться и вкусить, как надо. А работа и вовсе затягивает вихрем и переносит в другую реальность. Сегодня ведь как, хочешь хорошо жить – много работай, трудись, старайся, думай. И если ты всё это можешь делать, у тебя есть желание, воля к победе – ты умница, так держать, но не забывай про отдых, не переусердствуй.

Зачастую мы всё же забываем отдыхать, а бывает и так, что люди, привыкшие трудится и работать, просто не могут усидеть на месте. Даже лёжа на диване им надо что-то поделать, такой этакий “синдром работящего человека”, что ты в выходные просто уже и не знаешь чем заняться, кроме как поработать, составить план, подумать об усовершенствовании рабочих процессов. Это, безусловно, круто, когда человек живёт своим делом, когда он влюблён в работу, когда он стремится к лучшему, но вот только организму не объяснишь всего это.

На первых порах организм насыщается твоим состоянием вдохновения, твоими внутренними щекотящими чувствами, но со временем они угасают, и он сильнее ощущает усталость. Отдыхать – надо. Отдых позволяет не только “перезагрузиться” организму, насытиться энергией, восстановиться, набраться сил, но и очистить загруженный мозг и освободить пространство для новых идей, мыслей.

Нет, это не значит, что надо сейчас сказать: “Да, хорошо, я поняла, потом отдохну. Вот проект сейчас разовью, потом мы расширимся, потом как-то и отдохну”. Если ты себя не жалеешь, это не значит, что себя не пожалеет твой организм. Да, он сам возьмёт то, что ему надо. Помнишь, как тебе беспричинно, казалось бы, становилось плохо, как ты резко заболевала, как невольно получала травмы? Это всё не просто так. Недосыпы, переутомления, стресс, переживания – организм устал и взял то, что ему было необходимо без твоего согласия – ОТДЫХ. Только ты не отдохнула так, как тебе хотелось, в бассейне, на природе, с друзьями, а пролежала дома, болея или с травмой. Разве не лучше добровольно дать ему отдыхать, да ещё и так, как нравится?

Конечно, об этом всегда нужно помнить и думать. Но порой даже, когда мы отдыхаем, да и вроде высыпаемся, мы всё равно чувствуем себя словно выжатый лимон, чтобы это значило?

Есть ещё и моральная усталость, когда мы эмоционально сгораем, от чего также нужно избавляться. И если вы спросите меня, что хуже, наверное, всё-таки моральная усталость хуже и даже опаснее. Когда мы устали физически, нам нужно пару дней для полного восстановления: хороший сон, правильное питание, свежий воздух, спокойствие. Но когда мы устаём морально, нам требуется гораздо больше времени, сил и различных факторов, чтобы прийти в чувства, а это значит, что это гораздо сложнее.

Если вы чувствуете такую усталость – вам нужна встряска. Проблема в том, что как правило, когда мы впадаем в такое состояние, нам ничего не хочется, нам не хочется ничего делать, чтобы выйти из него, у нас будто нет сил. Здесь нужно перебороть себя.

Смени картинку. Постарайся уехать в отпуск. Путешествия не только насыщают нас новыми эмоциями, но способны скрасить весь негатив, поднять настроение, встряхнуть, расширить кругозор и вообще сотворить из тебя будто нового человека. Если нет возможности путешествовать, то отправляйся хотя бы за город, на природу, а может и в какое-то красивое место.

Проведи время с любимыми, близкими людьми, как правило, общение с ними даёт силы.

Займись творчеством. Каким-то непонятным образом творчество лечит. Садись и рисуй, что хочется, важен не результат, а процесс. Так, ты освободишься от негатива, и возможно, обретёшь вдохновение.

Следующий способ подойдёт, конечно, не всем. Но есть люди, которым нужны эмоции, драйв. Тогда собери компанию, силы и езжай в клуб повеселись. Или решайся на какой-то экстремальный поступок- прыжок с тарзанки или парашюта.

И конечно же, радуйте себя, будто ребёнка, который чем-то сильно расстроен, у которого нет сил. Скажите, вы бы пытались развеселить такого? Конечно же, да. Купили бы игрушку или сладенького? Так и себя радуйте! Только вы сможете справиться с этими проблемами, только от вас всё зависит.

После работы чувствую себя выжатой, как лимон. Чувствую себя выжатой, как лимон

После работы чувствую себя выжатой, как лимон. Чувствую себя выжатой, как лимон

«Чувствую себя выжатой, как лимон» - очень часто слышу эту фразу у себя на консультациях от женщин разного возраста. И всегда по описанию это схожие состояния, когда нет сил, ничего не радует, сама не знаю, чего хочу, вроде все в жизни есть, но удовлетворения от жизни нет. И раньше мне сложно было понять, в чем же причина такого состояния, пока я сама не оказалась заложницей такой ситуации. Куда же исчезает наша энергия? Может мы сами у себя ее воруем?

Бессонные ночи
Одной из важнейших причин повышенной усталости является неполноценный ночной сон и хроническое недосыпание. Всем известно, что сон должен длиться не менее 7-8 часов и это очень важно для нашего организма!

Кофе по утрам☕️
Потерю энергии часто вызывает обычная чашка утреннего кофе. Взбодрив свой организм «ядерной» дозой кофеина, вызвав возбуждение нервной системы, через какое-то время мы неминуемо испытаем обратный процесс – развитие нервного торможения с появлением усталости, слабости и сонливости. Лично я уже больше года как отказалась от кофе и на себе ощутила улучшение самочувствия.

Не хватает воды
Недостаточное потребление воды вызывает снижение артериального давления, в результате которого снижается мозговая активность и появляется усталость. Чтобы чувствовать себя бодро, необходимо ежедневно выпивать не менее 1,5 литров чистой воды.

Постоянные стрессы‍♀️
Постоянные стрессы, без которых невозможна современная жизнь, вызывают чувство тревоги, волнения, перевозбуждение нервной системы. После стрессов закономерно развивается потеря энергии, поэтому очень важно найти для себя подходящие методы расслабления и снятия напряжения.

Отсутствие физической активности‍♀️
Важная причина потери энергии и повышенной усталости - низкая физическая активность. К потерям энергии ведут хронические заболевания, даже в том случае, если мы их не замечаем. Своевременно обращайтесь к врачам, занимайтесь спортом, и потери энергии вам будут не страшны.

Кислородный голод
В течение рабочего дня мы все время находимся в помещении, что непосредственно влияет на качество нашего дыхания. Так же от недостатка кислорода особенно сильно страдает центральная нервная система, что проявляется появлением головной боли, головокружения и усталости. Чтобы избавиться от этого, необходимо чаще бывать на свежем воздухе.

Есть, конечно, и другие факторы – авитаминоз, экология, учёт собственных биологических ритмов и так далее, но основной вклад в нашу энергетику делают именно те, что я перечислила. Так уж получилось, что для меня в той ситуации все они были с огромным знаком «минус», и неудивительно, что я так ужасно себя чувствовала, поэтому учитесь на моих ошибках, для того чтобы не чувствовать себя «выжатым лимоном».

Я чувствую себя, как выжатый лимон. Не быть как выжатый лимон

Когда человек не обращает внимание на свое тело и совершенно не заботится по поводу поддержания своего энергетического уровня, то вполне закономерно приходит к состоянию. Когда ощущаешь только вялость и апатию и сил нет даже на самые простые действия. А проверить себя на близость к такому состоянию очень просто – попробуйте подняться пешком по лестнице. На каком этаже появляется одышка и резко тяжелеют ноги?

Вы помните, чем отличалось восприятие тела в детстве и юности? Состоянием полета. Казалось, что ты настолько легкий, что можешь взлететь, Поэтому и двигались стремительно и все успевали, и день тянулся долго, и много чего происходило за день. Причем и психика покрепче была, спокойно воспринимали всякие неприятные ситуации.

Теперь вы так же стремительно двигаетесь? А ведь наше физическое состояние определяет не только наш душевный настрой, но и уровень нашей уверенности и способность достигать целей.

Говорят, что тело – храм души. Так давайте будем о нем заботиться. С тем, чтобы не быть выжатым лимоном, а чтобы энергия бурлила в вас, принося бодрость и уверенность в себе. Для этого вовсе не надо записываться в спортзал или покупать дорогой абонемент в фитнесс-центр. Для поддержания тела в норме вполне достаточно просто выполнять утреннюю зарядку. Она не зря называется ЗАРЯДКА – ведь она заряжает нас энергией на целый день.

Какие вы выберете себе упражнения, не столь важно. Главное, что-то делать. Хотя существуют пару нехитрых правил.

  1. Зарядка должна длиться не менее 15 минут. Это минимальное время, которое дает результат. И если вы не можете на себя родимого найти 15 минут в день, то что говорить о любви к себе.
  2. Обязательно в ваш комплекс должны входить упражнения для суставов (суставная гимнастика) и растяжки.
  3. Выполняйте упражнения с душевным подъемом, чтобы энергия наполняла буквально каждую клеточку вашего тела. Старайтесь улыбаться и представлять, что день принесет вам потрясающий результат.

Все это наполняет ваше тело энергией. А после зарядки выпрямите спину, расправьте плечи (можно у стеночки постоять), улыбнитесь себе и потом быстренько под душ. Контрастный душ еще добавит вам бодрости. Вот вы и начали новый день энергичным и бодрым.

Наверное, все знают, что в здоровом теле здоровый дух. Естественно, здоровья вам прибавится. Но и эффективность ваша возрастет. А значит, станете вы более успешны в достижении своих целей. А если вы будете чувствовать легкость и силу, а также быть всегда в хорошем настроении, то никто уже вас не сравнит с выжатым лимоном.

И напоследок, один немаловажный вопрос – КАК СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ?

Никому не нужна агитация, что зарядка полезна. Все это мы понимаем, но при этом продолжаем обещать себе, что завтра точно встанем раньше и обязательно сделаем зарядку. Если не получается и опять лень одолевает, то для начала найдите для себя то, что доставляет вам истинное удовольствие. А если делать упражнения вам скучно, то, может быть, более приятны будут танцы под бодрую музыку.

Для вас главное – ввести привычку каждое утро делать какие-то движения. А попозже вы уже расширите их число. Просто начните упражняться. Лучше сделать малое, простое, чем ничего не делать.

Ну, а если вам с утра не хватает времени и вы хотите получить еще добавочные минуты с утра, то подключайтесь к нашему тренингу “”.

Что ворует ваши
жизненные силы
(тест)

Каждый человек представляет из себя энергетическую сущность. Все, что мы видим, все, что мы переживаем, – это все энергия. И эффективность нашей жизни зависит от того, насколько сильны энергетические потоки в нашем теле.

Если у человека много энергии, он здоров, весел, работоспособен и ему все удается. Если энергии мало, он ощущает подавленность и усталость. Такому человеку ничего не хочется, у него нет мотивации куда-либо двигаться.

Я чувствую себя, как выжатый лимон. Не быть как выжатый лимон Поэтому очень важно научиться работать со своей энергией на самом элементарном уровне. Надо знать собственный запас и уметь пополнять его в нужный момент.

Особенно важно уметь это делать в «ключевые» моменты своей жизни, когда вам хочется что-либо в ней изменить.

Чтобы эффективно менять свою жизнь, в начале вам надо проверить уровень своей энергии, а также разобраться, что же именно лишает вас жизненных сил.

Брошюра «Что ворует ваши жизненные силы» содержит пять очень важных тестов. Проверьте себя с их помощью тестов, чтобы вовремя приять нужные меры. Эти тесты помогут вам:

  • Понять, хватает ли вам энергии.
  • Оценить свой уровень энергии.
  • Определить момент, когда надо заняться собой.
  • Узнать, что же ворует ваши жизненные силы.

Все это поможет вам отыскать эффективные способы пополнения своего энергетического уровня.

Размер данной брошюры – 25 страниц. Она условно бесплатная. Я подготовила ее как ответный подарок на денежную поддержку этого сайта. Меня постоянно спрашивают о том, как можно выразить благодарность за мою работу. Просто. Угостите меня чашечкой кофе. Я его очень люблю и получаю массу удовольствия. А я в ответ отблагодарю вас этой брошюрой.

Чтобы получить данный тест, внесите 100 руб. на Яндекс-кошелек или WebMoney. Жители Украины на WebMoney могут внести гривну ( 50 грн. ).

Номера кошельков:

WebMoney                 R213267026024 (рубли)                                           U136906760978 (гривна)

Яндекс-кошелек    410011224648992

При перечислении в Примечаниях укажите свою Фамилию и Имя .

После этого:

  1. Напишите мне в Форме обратной связи (разделе Контакты), категория !Финансовые вопросы».
  2. Укажите, куда вы перечислили деньги и откуда.
  3. Тест вам будет выслан на e-mail, который вы укажите в Форме обратной связи.