Я - леди

Верь в мечту

Женская депиляция в интимных местах. Интимная депиляция в домашних условиях

31.10.2021 в 09:10

Женская депиляция в интимных местах. Интимная депиляция в домашних условиях

Анна Серова

Гладкая кожа без волос на интимных участках тела выглядит красиво и сексуально. Помимо эстетической функции депиляция, то есть удаление внешнего волосяного покрова, защищает кожу от различных инфекций, позволяет ей дышать. А чтобы сэкономить средства на посещение салона красоты, можно воспользоваться доступными способами удаления волос в домашних условиях.

Женская депиляция в интимных местах. Интимная депиляция в домашних условиях

Виды и особенности интимной депиляции

Каждая женщина, которая хочет избавиться от нежелательной растительности в зоне бикини, должна узнать как можно больше о возможных процедурах, их плюсах и минусах. Прежде всего, не стоит путать процедуру с эпиляцией: последняя представляет собой полное удаление волос, включая их подкожные луковицы, и эффект от этого длится довольно продолжительное время. Процедура выполняется исключительно в специализированных салонах посредством фототермической, электрической или восковой обработки покрова. Депиляция же подразумевает удаление надкожной части волос, что дает не столь длительный эффект, однако занимает меньше времени и стоит гораздо дешевле.

Существует два наиболее доступных способа депиляции – бритье и химическая депиляция. Первый из них представляет собой самую простую методику, которая, тем не менее, приносит наименее продолжительный эффект. Кроме того, воздействие на кожу бритвой приводит к раздражению, поэтому понадобятся дополнительные средства для увлажнения и смягчения поверхности.

Химическая депиляция является более эффективной, хотя и достаточно болезненной процедурой, поэтому подходит только для нормального и здорового типа кожи. Для процедуры применяются специальные смеси на основе веществ, расщепляющих волосы. Препараты наносятся на волосяной покров и через некоторое время очищаются при помощи специального инструмента.

Стоит не забывать о противопоказаниях к проведению интимной депиляции. Не рекомендуется выполнять процедуру при излишне сухой или поврежденной коже с открытыми ранами. Также от нее следует воздержаться, если под волосяным покровом присутствуют папилломы, родинки и другие образования.

Женская депиляция в интимных местах. Интимная депиляция в домашних условиях 01

После депиляции бикини кожа становится очень приятной на ощупь.

Чем лучше удалять волосы в интимной зоне. РИВАНОЛ® – sos-средство для помощи коже на все случаи жизни!

    10790

На правах рекламы

РИВАНОЛ® – новая линейка отечественных средств для решения широкого спектра кожных проблем: от восстановления кожи до решения эстетических проблем лишних волос.

РИВАНОЛ® – раствор для ухода за кожей (0.1%) универсальный помощник в домашней аптечке

У Риванола нет ничего инновационного, состав давно проверенный, поскольку основной компонент – этакридин лактат – используется в немецких и других европейских средствах, таких как RIVANOL и хорошо зарекомендовал себя в домашней аптечке как средство на все случаи жизни. Aethacridini lactas (этакридина лактат) – под этим сложным названием скрывается мощный восстановитель и регенератор клеток. Теперь и в России есть свое средство на его основе для кожи всех типов.

Кожные проблемы

Ежедневно кожа подвергается различному агрессивному воздействию внешней среды и нуждается не только в увлажнении, питании и очищении.

Риванол именно то средство, которое можно первоначально наносить на кожу после травмирующей эпиляции, механических повреждений после депиляции, чрезмерного нахождения на солнце, трещин после мороза или стресса, а так же при наличии шелушений, зуда или иных кожных высыпаний и раздражений.

Что делает Риванол?

  • успокаивает (уменьшение красноты и возвращение здорового вида)
  • деликатно удаляет загрязнения и омертвевшие слои эпидермиса
  • запускает внутренние механизмы регенерации
  • подсушивает воспаленные участки кожи

Риванол наносят сразу после возникновения нежелательного воздействия на кожу, именно поэтому он считается sos-средством, оперативно начинающим работать на коже. Вам не нужно применять его неделями, чтобы увидеть улучшения на коже, результат заметен за пару дней. После использования вы можете как протереть необходимый участок кожи смоченным в растворе Риванол ватным тампоном или ватной палочкой, так и воспользоваться Риванолом-спреем.

Нюанс

Риванол имеет желтый оттенок, старайтесь избегать его попадания на светлые ткани. Если все-таки произошло нежелательное окрашивание, то долька лимона или лимонная кислота помогут удалить желтое пятно с ткани.

Желтый цвет Риванола возникает за счет основного ингредиента, который и несет весь этот положительный эффект и глубоко проникает в кожу. Если другие косметические средства легко смываются после посещения бассейна или водных процедур, то Риванол настолько хорошо держится в коже, что работает даже когда вы купаетесь в море. Именно поэтому существует Риванол в виде порошка (1-граммовый водонепроницаемый пакетик), который удобно брать в поездки на море или поход, достаточно просто развести в кипяченой (не горячей) воде. Еще одной особенностью является то, что Риванол не боится влажности, и климатические особенности не мешают ему работать там, где другие средства просто закупоривают поры.

Ничего лишнего

Раствор Риванола для ухода за кожей – это 0,1% этакридин лактат и дистиллированная вода. Этакридина лактат в составе Риванола имеет маркировку EP (Европейская фармакопея) – это свидетельствует о соответствии стандартам европейской фармакопеи.

Надо понимать одно, простая формула средства – залог того, что ваша кожа и тело не будет подвержено закупориванию пор, обострению акне, провоцировать другие виды высыпаний и зуд. Риванол не содержит синтетические масла (добавки из нефтехимии).

Именно поэтому Риванол подходит для всех видов кожи, не вызывая во время нанесения неприятных ощущений или ощущения стянутости.

Риванол 1% для решения эстетических проблем чрезмерной растительности

В ходе применения раствора 1% этакридина лактата (риванола) было замечено его воздействие на волосы. За пару недель ежедневного нанесения, этакридин разрушает состав волоса и его подкожный корень. Начинается процесс блокировки развития фолликула в фазе анагена (роста волоса), тем самым постепенно утончается волос до полного исчезновения. Зачастую темный волос можно просто обесцветить до мягкого светлого пушка, будто он выгорел на солнце. Особенно это подходит для тех, кому противопоказана эпиляция другими методами.

Риванол для замедления роста волос прекрасно применяется в сочетании с используемым вами способом эпиляции. Неважно, используете вы воск, фотоэпиляцию или лазер поcле процедуры, поскольку Риванол 1%:

  • уменьшает чувство жжения и снимает красноту
  • осуществляет профилактику врастания волос и возникновения прыщиков
  • увеличивает срок действия процедуры по удалению волос

Как применять Риванол – решать вам, в любом случае, что бы ни испытывала ваша кожа, ей нужен не только декоративный уход, но и простой и надежный помощник, которым может стать этот желтый раствор, по ощущениям напоминающий простую воду.

Женская депиляция интимных зон. Интимна эпиляция или депиляция. В чем разница?

Многие не придают значение разницы в этих терминах. Однако для выбора той процедуру, которая подойдет именно вам, лучше разобраться в этих терминах. А разница в способе удаления.

Эпиляция бикини – это удаление волос в интимной зоне вместе с корнем, луковицей или как правильно его называть фолликулом.

Депиляция – это удаления волос, который находится исключительно над поверхностью кожи.

К депиляции относим:

  • Бритье;
  • Состригание волос ножницами;
  • Удаление волос с помощью кремов;
  • Химическая эпиляция.

Что касается эпиляции то к ней можно отнести гораздо больше процедур:

  • Восковая эпиляция интимной зоны (ваксинг);
  • Сахарная эпиляция бикини (шугаринг);
  • Лазерная эпиляция;
  • Фотоэпиляция;
  • Электроэпиляция;
  • Элос-эпиляция;
  • Энзимная эпиляция в области бикини;
  • Ультразвуковая эпиляция.

С помощью всех этих типов как эпиляции, так и депиляции можно избавиться от волос в зоне бикини.

Сделать депиляцию можно дома. Однако эффект от нее весьма непродолжительный. Гладкости ног после бритья максимум хватит на пару дней, потом появится щетина. Кроме того, бритье зачастую опасно риском порезать кожу, а также возрастает вероятность вросших волос.

Женская депиляция интимных зон. Интимна эпиляция или депиляция. В чем разница?

Практически такая же история с кремами и химической депиляцией. В домашних условиях можно получить химический ожог или аллергию.

Что касается эпиляции, то здесь дела обстоят лучше. Зачастую эпиляции делаются в салоне у профессиональных мастеров, который избавят от микротравм кожи и порекомендуют как бороться с вросшими волосами. Вросшие волосы на зоне бикини очень неприятная ситуация, поэтому лучше с этим не шутить.

Делать эпиляцию бикини дома также можно с помощью воска или сахарной пасты. Однако этому нужно научиться и набить руку. Также есть специальные эпиляторы, работающие от электричества и фотоэпиляторы. Есть делать дома самостоятельно эпиляцию бикини, то ощущения могут быть очень болезненными, к тому же вы просто можете не знать, как правильно эпилировать зону бикини. В первые разы, пока волосы не проредеют и не станут тоньше, лучше обращаться в косметологические кабинеты.

Как делают шугаринг в интимной зоне в домашних условиях. Выбор сахарной массы — готовая или домашняя?

Как делают шугаринг в интимной зоне в домашних условиях. Выбор сахарной массы — готовая или домашняя?

Делая шугаринг глубокое бикини самостоятельно в домашних условиях, подойдет покупная паста и собственного приготовления. Тут нужно решить для себя, хватит ли терпения и умения с первого раза в домашних условиях сварить пасту необходимой консистенции.

Профессиональный состав избавит от возможных неудач при варке карамельной массы. Но может обойтись дорого или не подойти по индивидуальным показаниям. Паста может оказаться слишком плотной/жидкой, ароматизированной или будет содержать лишние компоненты. Здесь каждый делает выбор самостоятельно.

Вообще, многие девушки, которые практикуют шугаринг зоны глубокого бикини в домашних условиях, советуют на первую процедуру записаться к мастеру. Рекомендуется посмотреть на особенности техники, какой массой он пользуется. Уточняется, какие средства применяет до и после процедуры. А потом уже можно переходить к самостоятельным «опытам».

Нельзя однозначно сказать, что покупная паста 100% лучше домашней или наоборот. Кому-то нравиться самостоятельно изготавливать карамельную массу. Кто-то один раз пережег ее и больше не берется. Можно попробовать, если результат самостоятельного эксперимента по изготовлению карамели будет удовлетворительным. Почему бы и не делать ее самой. Тем более что рецепт довольно прост. Понадобится:

  • крупнокристаллический сахар — 10 ст ложек;
  • вода (или травяной отвар) — 2 ст ложки;
  • лимонная кислота – 0,5 чайной ложки.

Приготовление:

  1. Все компоненты смешать в посуде с толстым дном.
  2. Довести до кипения.
  3. Варить на небольшом огне 5-7 минут до золотисто-охристого цвета.

Проводят варку, обязательно постоянно помешивая состав.

Можно ли использовать крем для депиляции в интимной зоне. Как применять кремы

Прежде чем использовать кремы для устранения волосков в интимных местах, необходимо ознакомиться с нюансами их применения. В противном случае есть риск навредить кожному покрову и здоровью в целом.

Можно ли делать глубокое бикини

Кремы можно использовать для глубокого бикини. Однако при этом необходимо понимать, что действовать придётся максимально осторожно. Средство ни в коем случае не должно попасть на слизистую. Если это произошло, промойте поражённый участок водой и, если раздражение не пройдёт спустя сутки, обратитесь к врачу. Для глубокого бикини необходимо выбирать соответствующие кремы. Если на упаковке средства указано, что оно предназначено для интимных зон, оно подойдёт. Желательно, чтобы надпись «для чувствительной кожи» также присутствовала.

Инструкция по применению

Крем для устранения волосков очень удобен в использовании для интимной зоны. Чтобы процедура прошла максимально комфортно, а результат оправдал ожидания, необходимо узнать о подготовке кожи к сеансу, основных этапах и последующем уходе за эпидермисом. Основные этапы:

  1. Нужный участок кожи вымойте с использованием мыла с нейтральным Ph и насухо вытрите.
  2. На ладонь или шпатель выдавливают немного крема.

    Вторым этапом выполнения депиляции с помощью крема является нанесение средства на руку или на специальный шпатель

  3. Область депиляции смазывают средством. Слой должен быть не менее одного и не более трёх мм. Рекомендуемую толщину можно найти в инструкции по применению приобретённого крема. При нанесении средства слизистую избегают, чтобы свести риск возникновения ожога или раздражения к минимуму.

    Крем для депиляции рекомендуется наносить с помощью шпателя

  4. Спустя 5–10 минут (точное время указано в прилагаемой к крему инструкции) с помощью лопатки удаляют продукт с поверхности кожи. Движения должны быть направлены против роста волосков во избежание их врастания.

    Если нет шпателя, крем для депиляции можно удалить с помощью ватки

  5. Когда крем полностью удалён, обработанную зону промывают обильным количеством воды комнатной температуры.

Видео женская интимная депиляция