Я - леди

Верь в мечту

12 лучших губных помад. Как выбрать помада класса люкс

11.12.2022 в 02:52
Содержание
  1. 12 лучших губных помад. Как выбрать помада класса люкс
  2. Самая стойкая матовая помада. Как правильно наносить стойкую матовую помаду?
  3. Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?
  4. Лучшая помада для сухих губ. 7 лучших помад для тех, у кого все время сохнут губы
  5. Лучшие помады люкс. Топ 9 лучших помад класса люкс - рейтинг элитных брендов

12 лучших губных помад. Как выбрать помада класса люкс

Выбор помады — это настоящее испытание в современном мире, нужно подобрать не только красивый оттенок, но и проходить с ним как можно дольше без неприятностей в виде треснутых губ, съеденного цвета и затекания во все возможные складочки. Начать свой выбор стоит с самых базовых понятий, которые всегда помогут вам пополнить свой список лучших помад класса люкс.

  • Текстура. Существует несколько основных видов: жидкие и кремовые, которые подразделяются на матовые, глянцевые и полуматовые. Определить текстуру достаточно просто свотчем или по фото в интернете. Если ваши губы сухие и склонны к трещинам, то лучше выбрать увлажняющие глянцевые цвета, но такие продукты обычно имеют низкую стойкость и требуют поправления. Для матовых текстур перед использованием следует наносить питательный бальзам на несколько минут.
  • Оттенок. Подобрать свой идеальный тон достаточно трудно. Самый базовый нюдовый оттенок следует выбирать исходя из естественного цвета ваших губ, он должен быть чуть темнее его, дальше следует искать более темные вариации для разнообразия. Красная помада идет почти всем, самый лучший вариант — яркая с явным синим подтоном, он визуально выбеливает зубы. Не забывайте и про эксперименты, если вы не уверены, что оттенок подходит, попросите консультанта в магазине нанести его вам на губы.
  • Состав. Обратите внимание на ухаживающие компоненты в составе: чем их больше, тем лучше, но это также это может снижать стойкость средства. Если ваша кожа склонна к аллергическим реакциям, то стоит избегать ярких и приторных отдушек в помадах, даже в самых качественных. Вредными добавками считаются вазелин, который сушит кожу губ, ланолин и кармин. Внимательно следите за сроком годности и избегайте просроченных товаров, особенно в уже вскрытых упаковках.

Самая стойкая матовая помада. Как правильно наносить стойкую матовую помаду?

Да, матовая помада смотрится на губах ярко и интересно, но только при условии, что ты правильно ее наносишь. Без надлежащей техники матовая помада скатывается, сушит кожу и смотрится слишком ненатурально. Чтобы избежать проблем, мы подготовили для тебя несложную инструкцию.

Сделай отшелушивание кожи 

Сухие омертвевшие частички кожи затрудняют нанесение губной помады. К тому же матовая текстура подчеркивает шелушения и неровности в отличие от кремовой или глянцевой.Перед нанесением помады удали с помощью мягкого сахарного скраба верхний слой кожи губ.

Увлажни губы

Нанеси небольшое количество уходового бальзама, чтобы заполнить трещинки и увлажнить кожу. Тщательно втирай средство, иначе оно плохо впитается и смешается с губной помадой. 

Не трогай губы до полного высыхания бальзама

Не наноси матовую помаду сразу! В противном случае ты получишь не матовый финиш, а кремовый. Пока сохнут губы, займись остальным макияжем — нарисуй стрелки, прокрась ресницы и сделай тон.

Обведи губы карандашом

Чтобы избежать неровностей, сначала обведи губы по контуру карандашом подходящего цвета, а только потом используй помаду. Так ты сможешь определить границы и понять, куда точно наносить помаду.

Нанеси матовую помаду

Неважно, кисть или аппликатор ты используешь, — будь предельно аккуратна.

Чтобы избежать эффекта акварельных губ, наноси совсем немного пигмента на кожу. Можешь мягко растушевать помаду, чтобы ослабить насыщенность цвета. Старайся растушевать средство у границ, чтобы добиться натурального макияжа губ. Некоторые визажисты советуют наносить пигмент пальцем и втирающими движениями распределять его.

Если у тебя нет матовой помады под рукой, пусти в дело жидкий кремовый пигмент для губ. Нанеси помаду как обычно, а затем хорошо промокни ее салфеткой. Чтобы усилить оттенок, нанеси продукт в несколько слоев. С помощью пушистой кисти припудри губы мягкой прозрачной пудрой. Но сильно не увлекайся процессом, иначе помада (особенно жидкая) быстро скатается. Наноси пудру легкими похлопывающими движениями, чтобы не размазать пигмент.

Промокни губы бумажным полотенцем

Хочешь снять излишки средства? Попробуй классический прием — удали лишний цвет или блеск с помощью бумажной салфетки. Выбирай плотную бумагу, которая не оставит на губах частички бумажных волокон.

Для создания роскошных матовых губ также ты можешь использовать яркий тинт. Такой бьюти-продукт больше подходит для легкого натурального мейка, когда не нужны насыщенные пигменты и плотные текстуры. Главное преимущество тинта — он держится на губах дольше, чем помада.

Матовая губная помада — какую выбрать?

Независимо от того, впервые ты пользуешься помадой с матовым финишем или любишь постоянно экспериментировать с косметикой, — наша инструкция поможет тебе разобраться во всех тонкостях выбора. 

Сначала реши, какой матовый продукт для губ ты хочешь добавить в свою косметичку. На бьюти-рынке можно найти разные форматы матовых помад: варианты в стиках, жидкие продукты и помады-карандаши.

Традиционные помады в стиках появились очень давно. Жидкие помады изобрели чуть позднее. Губные помады в стиках легче наносить и смывать, но их оттенки не такие насыщенные. В свою очередь жидкие помады могут похвастаться хорошей пигментацией, но они дольше сохнут. 

Чтобы отыскать идеальную помаду, тебе стоит учитывать несколько важных моментов. 

Оцени текстуру матовой помады

Нанеси один слой продукта на руку и подожди, пока помада подсохнет, а затем проведи по ней пальцем. Так ты определишь, как быстро средство высыхает и как хорошо фиксируется. Затем оцени состояние кожи — проверь, сильно ли ты ощущаешь помаду на коже. Конечно, дерма на руке и губах сильно отличается по толщине, но общее представление ты получишь. Только после такого экспресс-теста переходи к поиску нужного оттенка.

Определи свой цвет кожи

Прежде чем выбрать матовую помаду (или любую другую), определи свой цвет и подтон кожи. Загар и прыщи приходят и уходят, но оттенок кожи с тобой на всю жизнь.

Визажисты выделяют три подтона — прохладный, нейтральный и теплый. Цвет кожи не зависит от «температуры» твоего подтона и наоборот. Чтобы узнать «температуру» кожи, проведи несколько тестов.

  • Если вены отливают синеватым или фиолетовым цветом, у тебя прохладный оттенок. Если они выглядят зеленоватыми, у тебя «теплая» кожа.

Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?

Определиться с цветом при поиске новой помады – еще полдела. Выбирать придется и среди текстур, которых становится все больше. Рассказываем, стоит ли обратить внимание на помады с сатиновым эффектом

Алина Хараз

Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?

© yslbeauty

Только лишь матовыми и глянцевыми помадами дело уже давно не ограничивается. Бьюти-бренды экспериментируют и создают новые текстуры, чтобы возможностей найти идеальную губную помаду, подходящую по всем параметрам, у нас было как можно больше.

Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?

Помада Rouge in Love от Lancôme в оттенке 345 B © Makeup.ru

В последнее время нередко встречаются, например, помады с сатиновым эффектом. Однако далеко не все знают, что он из себя представляет. Чтобы понять, как на коже губ будет выглядеть сатиновая помада, нужно знать, что такое сатин.

Сатин – это ткань с таким переплетением волокон, благодаря которому ее гладкая поверхность очень мягко сияет.

Чаще всего из сатина делают постельное белье. Такой же деликатный блеск, как у этой ткани, – у сатиновой помады, нанесенной на губы. В тени она может выглядеть и вовсе матовой, но на свету у этой текстуры появляется сияние – легкое, без бликов. В то же время сатиновая текстура отличается плотностью – это не полупрозрачные помады, яркость которых на коже уменьшается как минимум вдвое по сравнению с тем, что мы видим в тюбике.

Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?

© Makeup.ru

Особенность сатиновой текстуры еще и в том, что ее атласный блеск создают вовсе не мерцающие частицы, как, например, в помадах перламутровых (в них добавляют шиммер). Такой эффект достигается за счет кремовой консистенции помады. Нанесенная на губы, она покрывает их слоем цвета, который как бы сияет изнутри.

Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?

Помада Maybelline Color Sensational в оттенке 342 © Makeup.ru

Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?

Помада Maybelline Color Sensational Vivids в оттенке 900 © Makeup.ru

Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?

Помада Lancôme Rouge in Love в оттенке 232 M © Makeup.ru

Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?

Помада YSL Rouge Pur Couture The Mats в оттенке 213 © Makeup.ru

Благодаря этому сатиновые помады – отличный вариант для добавления яркого акцента в casual-образ. Глянцевые и ультраматовые текстуры, которые сейчас – на пике моды, чаще используют в образах вечерних: такие помады добавляют в них шика, выглядят на губах выразительно и притягательно. Сатиновый же эффект – более сдержанный, поэтому покрытие, сделанное такой помадой, никого не смутит в будни. Сочетайте сатиновые помады естественных цветов с дневным вариантом макияжа. А более яркие цвета – с тонкими стрелками и легкой одноцветной дымкой на веках.

Сатиновые помады можно найти у многих бьюти-марок. На какие из них стоит обратить внимание?

    Помада Rouge Pur Couture, Yves Saint Laurent Beauté

    Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?

    © yslbeauty

    У этой помады Yves Saint Laurent Beauté – шелковистая текстура роскошных кутюрных тканей с мягким сатиновым блеском (его обеспечивает присутствие в формуле помады увлажняющих компонентов для ухода за кожей губ) и оттенки, которые удивляют яркостью и насыщенностью.

    Помада Rouge In Love, Lancôme

    Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?

    © lancome

    Еще один пример помады с сатиновым эффектом – Rouge In Love: покрытие с едва заметным сиянием сохраняет яркость в течение шести часов, какую бы плотность вы ни создали с помощью наслаивания.

    Помада Color Sensational, Maybelline New York

    Стойкая сатиновая помада. Что такое сатиновая помада и в чем ее особенности?

    © maybelline

    У помад из коллекции Color Sensational – мягкая кремовая текстура и состав, насыщенный увлажняющими компонентами. Именно это и позволяет украшать губы не просто ярким, но еще и сияющим (правда, без ослепительного глянца) покрытием, которое в течение всего дня еще и остается максимально комфортным.

    Таким образом, сатиновая помада – выбор для тех, кому нужно нечто среднее между кремовой текстурой, которая влажно сияет на губах, и матовой, бархатистой.

Лучшая помада для сухих губ. 7 лучших помад для тех, у кого все время сохнут губы

Сухость — не только зимняя проблема. У многих девчонок даже летом пересушенные губы, на которых некрасиво смотрится помада. Собрали для тебя топ лучших ярких помад, которые идеально ложатся даже на губы с шелушениями.

Почему губы сохнут

Одна из главных причин — обезвоженность организма. Пей достаточно воды, и тогда губы станут более гладкими. А еще не забывай об увлажнении — немного бальзама утром и вечером на влажную кожу губ, и они станут невероятно мягкими.

Как наносить помаду на сухие губы

Во-первых, поскрабируй губы. Мягкий сахарный скраб отшелушит их, и они будут гладкими. Во-вторых, нанеси бальзам для губ задолго до макияжа. Он должен впитаться и как следует увлажнить кожу. И, наконец, аккуратно удали излишки бальзама и можно красить губы.

Губная помада Bride & Maid Lipstick от Pupa

У этой помады обволакивающая и очень приятная текстура, которая мгновенно делает губы мягкими. У нее полуматовый финиш, который не подчеркивает шелушения. Смело выбирай ее для особых случаев: выпускного или летних вечеринок. Твои губы будут выглядеть идеально!

Помада для губ от Vera

С этой помадой тебе не придется выбирать между четким контуром и увлажненными губами: у нее атласный финиш, который не растекается за границы контура. За это отвечает комплекс Flex-Form, который как бы образует 3D-сетку на покрытии. А еще губы с этой помадой становятся очень мягкими и гладкими. Единственный минус — в линейке пока всего 6 оттенков.

Увлажняющая матовая помада Luminous Moisture Matte Lipstick от Lumene

Эта помада обогащена маслами овса и северных ягод, которые сохраняют губы увлажненными целый день и защищают от обезвоживания в любцю погоду. Она была создана специально для суровой финской погоды, поэтому подходит даже самым пересушенным губам. А еще полуматовый финиш не подчеркнет шелушения и не провалится в трещинки на губах.

Губная помада Color Riche Les Nus Insolent Lipstick от L'Oreal Paris

Если ты давно искала нюдовую помаду, которую комфортно носить весь день, то твои поиски завершены. Color Riche Les Nus Insolent Lipstick — это нежные цвета и кремовая гладкая формула. Помада не пересушивает и оставляют ощущение мягкости на губах. А еще она смазывается и очень стильно выглядит.

Увлажняющая помада для губ Luxury Moisturizing Lipstick от Lamel Professional

Lamel Professional создали эту помаду для тех, кому важны ухаживающие свойства помады, а не только красивые цвета. Помада увлажняет губы как ухаживающая сыворотка: устраняет трещинки, насыщает влагой и разглаживает эпидермис. С ней сухим губам будет очень комфортно весь день.

Бальзам для губ Addict Lip Glow от Dior

Пожалуй, это самый легендарный бальзам для губ категории люкс. Масла вишни и карите в сочетании с растительным воском увлажняют губы и усиливают их естественное сияние. Глянец сохраняется на целых 6 часов. Изящный полупрозрачный футляр напоминает финиш, который бальзам оставляет на губах. Выбирай из десяти крутых оттенков — от полупрозрачного розового до насыщенного ягодного.

Бальзам для губ Volumizing Tint and Glow Lip Balm от Catrice

Бальзам от Catrice оставляет приятное ощущение прохлады и придает губам дополнительный объем, а формула, реагирующая на уровень pH, усиливает натуральный цвет губ, оставляя легкий нежно-розовый тинт. А еще он обогащен ухаживающими компонентами, которые надолго сохранят губы увлажненными.

Источник: https://iamledi.info/novosti/10-luchshih-byudzhetnyh-pomad-dlya-gub-10-luchshih-krasnyh-pomad-v-stikah-do-1000-rubley

Лучшие помады люкс. Топ 9 лучших помад класса люкс - рейтинг элитных брендов

Люксовые помады помогают создать роскошный образ с чувственным оттенком на устах. Не так просто подобрать стойкую помаду желаемого оттенка, которая оказывает бережный уход и питает кожу губ. Мы создали подборку потрясающих помад класса Люкс, которые стали главным «козырем» женщины и свели с ума миллионы мужчин.

M.A.C. Lipstick

12 лучших губных помад. Как выбрать помада класса люкс 10

Цена: от 1480 рублей.

M.A.C. Lipstick, как и большинство товаров данного производителя, отлично зарекомендовала себя на рынке декоративной косметики. Нюдовые помады вот уже который год не теряют актуальности, а естественная матовая текстура всегда роскошно ложится на поверхность губ. Помады от M.A.C. отличаются повышенной стойкостью, глубиной цвета и богатой палитрой оттенков. Изделие имеет классический дизайн в виде черного футляра-пули.

Плюсы:

  • богатейшая палитра оттенков;
  • комфортно ощущается на губах;
  • имеет плотный и интенсивный оттенок;
  • очень стойкая.

Минусы:

  • расходуется быстро.

Это помада класса Люкс абсолютно не имеет изъянов, она ложится на поверхность губ, словно шелк (отчего расходуется быстрее, чем хотелось бы). Замечательное решение для всех, кто озадачился выбором люксовой косметики. Хотя бы один из оттенков этой волшебной помады должен быть у вас в косметичке!

Sisley Le Phyto Rouge Hydratation Longue Tenue

12 лучших губных помад. Как выбрать помада класса люкс 11

Цена: от 2800 рублей.

От брендовой помады покупатель обычно ожидает какого-то волшебства, невероятного качества и силы цвета. Sisley Le Phyto Rouge Hydratation Longue Tenue вполне отвечает всем характеристикам, и готова стать вашей самой любимой помадой. Красивая золотитстая туба в черном чехле – строгая и благородная классика помадной «моды». Граненая форма станет неожиданностью для тех, кто привык к классической скошенной модели.

Плюсы:

  • очень яркий насыщенный пигмент;
  • красные оттенки не придают лишнюю желтизну зубам;
  • ложится плотно, легко;
  • не липкая, создает ощущение комфорта.

Минусы:

  • имеет запах «старой» помады;
  • не многим по карману.

Отличная люксовая помада, которая полностью оправдывает высокую стоимость. При единичном нанесении она остается на губах довольно-таки длительное время. Одним из ее плюсов можно выделить увлажняющий эффект, она не создает ощущение сухости и скованности. Роскошные насыщенные оттенки с достоинством дополнят эффектный образ.

Chanel Rouge Coco

12 лучших губных помад. Как выбрать помада класса люкс 12

По обыкновению, вся декоративная косметика, связанная с именем легендарной Коко Шанель, обещает быть невероятно качественной, стильной и модной, вне времени и трендов. Chanel Rouge Coco полностью оправдает все ваши ожидания! По свидетельству разработчика, обновленная формула оказывает дополнительное увлажнение и питание, а нанесение помады стало еще более комфортным. Несомненно, Шанель обладает каким-то необъяснимым магнетизмом, ее невозможно перепутать с другой люксовой косметикой.

Плюсы:

  • классический футляр, который пришел к нам из далекого 1952 года;
  • оттенки универсальны и максимально насыщенны;
  • в составе присутствуют три вида растительного воска;
  • приятная увлажняющая текстура.

Минусы:

  • цена.

Роскошная помада Chanel Rouge Coco – мечта каждой женщины, ведь в маленькой тубе скрыто содержимое, олицетворяющее бессмертную красоту, которая не зависит от смены времени и модных тенденций. Однажды приобретя данное изделие от Chanel, вы никогда не посмотрите в сторону другой косметики класса Люкс.

Tom Ford Ultra-rich Lip Color

12 лучших губных помад. Как выбрать помада класса люкс 13

Цена: от 3100 рублей.

Tom Ford Ultra-rich Lip Color – помада из лимитированной коллекции 2016 года, которую, впрочем, можно купить без каких-либо трудностей. Отличительная черта коллекции – туба из массивного пластика, похожего на качественный металл. Помада отличается невероятно нежной текстурой, она, словно шелк, изящно прикасается к губам, а приятный ванильно-шоколадный аромат не надоедает и имеет соблазнительный шлейф.

Преимущества:

  • помаду можно наслаивать, от этого ее текстура не страдает;
  • хорошо увлажняет;
  • прекрасно ложится;
  • приятно мерцает.

Минусы:

  • имеет небольшую стойкость;
  • не всем по карману.

Изделие практически не имеет минусов, помада имеет роскошные оттенки, чувственные и одновременно нежные. Отличное решение для обладательниц сухой кожи губ.

Guerlain Rouge G The Christmas Collection

12 лучших губных помад. Как выбрать помада класса люкс 14

Цена: от 1199 рублей.

Guerlain Rouge G The Christmas Collection – достойное пополнение рейтинга лучших люксовых помад. Бренд достаточно бережно относится к составу декоративной косметики, наделяя ее эффективными уходовыми характеристиками. Изделие, по мнению большинства потребителей, отличается повышенной стойкостью, оно не оставляет следов и хорошо питает кожу. На удивление, футляр помады получился довольно-таки увесистым, компактным его точно не назовешь. Кстати, футляр оказался с сюрпризом, внутри скрыто небольшое зеркальце!