Я - леди

Верь в мечту

5 упражнений для лица. Фейсбилдинг: работа на результат

02.01.2020 в 06:26

5 упражнений для лица. Фейсбилдинг: работа на результат

Существует мнение, что при сохранении максимальной неподвижности мимики лица можно спасти кожу от образования морщин и растянутости. Такое представление о развитии и работе мышц в корне неверное. Как и остальные мышцы нашего тела, они нуждаются в тренировках: если их не нагружать, они теряют эластичность, гибкость и жизнеспособность, становятся дряхлыми и обвисшими.

Если регулярно делать гимнастику для лица, они активнее начинают сопротивляться раннему старению и приобретают тонус и свежесть. Результат будет очевиден. Как правило, в данном случае эффекта от занятий не придётся долго ждать. Уже после месяца фейсбилдинга можно заметить существенные изменения, произошедшие с кожей и овалом лица :

  • кожа становится на ощупь эластичной, очень упругой;
  • восстанавливается цвет лица: он снова становится здоровым и сияющим, ведь упражнения усиливают лимфоток, улучшают кровообращение;
  • контур лица приобретает чёткость, рельефность, красивые очертания;
  • второй подбородок медленно, но верно, начинает исчезать;
  • мимические неглубокие морщинки разглаживаются, и их становится уже не так видно;
  • преображается кожа вокруг глаз: исчезают мешки, отёки , тёмные круги, сеточка морщин, именуемая «гусиными лапками»;
  • грамотно выполненные упражнения снимают с глаз напряжение и усталость;
  • мышцы губ расслабляются, их контур тоже становится более чётким, исчезают «морщинки скорби» в их уголках;
  • массаж лба избавит от мимических морщин в этой части лица;
  • так как будут укрепляться носогубные мышцы, складки исчезнут;
  • обвисшие брыли тоже начнут подтягиваться.

Такого комплексного воздействия практически на все возрастные изменения, происходящие с кожей лица, не могут обеспечить никакие салонные процедуры и косметические средства.

Упругая, эластичная, подтянутая кожа, чётко очерченный контур лица без намёка на возрастные изменения и старение — это роскошь, которую способна самостоятельно приобрести каждая женщина практически в любом возрасте.

На упражнения для лица потребуется всего 10 минут в день — это ничтожно малая плата за столь шикарные результаты. Не нужно думать, что у вас ничего не получится: техника выполнения фейсбилдинга достаточно проста.

Чувствительной коже поможет ромашка .

Лучшие упражнения для лица. Укрепляем овал лица

1. Кончиком языка надо постараться дотянутся до основания нёба, чем дальше -тем лучше. Знаете, это миленькое, но о-о-очень эффективное упражнение абсолютно не отражается внешне на мимике лица при его исполнении. Так что можете его смело делать даже во время выслушивания нотации у шефа или в общественном транспорте.

2. С закрытым, но не плотно сжатым, ртом напрягаете мышцы шеи так, словно хотите сделать большой глоток.

3. Опустите уголки сомкнутых губ как можно ниже и одновременно напрягите мышцы шеи. Можно выполнять эти движения поочерёдно.

4. Данное упражнение категорически не рекомендуется выполнять в присутствии любимого мужчины и любопытствующего потомства. Увидев вас однажды с этакой гримаской, первый надо-о-о-олго задумается, а вторые будут неоднократно требовать повторения на бис. Итак, нижнюю губу как можно сильнее подтяните к носу… Ну и как? Поняли теперь предыдущее предупреждение? НО (!!!) второй подбородок «регулируется» этим движением идеально.

5. Упритесь локтями в стол и подоприте подбородок кулачками. При этом голова должна наклоняться вниз, словно преодолевая сопротивление рук. Кулачки можно заменить ладонями. Ничего сложного или привлекающего внимание…При этом можно даже общую пользу извлечь. Если выслушивать одновременно очередную «личную драму» надоедливой соседки или обличительный монолог мужа, адресованный его начальству, то вполне создаётся видимость не просто вашей глубокой заинтересованности, но и вполне деятельного внимания, а думать при этом можно о своём, личном, девичьем, главное – не забывать: голова не должна преодолеть сопротивление ладошек (кулачков), иначе пострадает подбородок…об стол.

Видео фейсбилдинг: 5 упражнений для лица для женщин до 30 лет