Я - леди

Верь в мечту

Бюджетные основы под макияж. Недорогие варианты

05.01.2020 в 20:51

Бюджетные основы под макияж. Недорогие варианты

Бюджетные средства имеют хорошие матирующие показатели. Для такой косметики характерно приятное соотношение цены и качества. В рейтинге представлены самые лучшие недорогие базы.

1. Professionals Smoothing Foundation Primer (Pupa)

Текстура у праймера хорошая и легкая, быстро распределяется и впитывается в кожу. Professionals Smoothing Foundation Primer убирает покраснения на лице и мелкие сосуды (при условии, что используется вместе с тональной основой). Может подойти как для проблемной, так и для чувствительной кожи.

Бесцветная база – выравнивает эпидермис, розовый оттенок – придает матовость, зеленоватый – устраняет воспаления, а сиреневый подходит для темной кожи.

Плюсы:

  • большое количество оттенков;
  • хорошо матирует.

Бюджетные основы под макияж. Недорогие варианты

Минусы:

  • подчеркивает шелушение.

Средняя стоимость – 1210 рублей.

Цены на Professionals Smoothing Foundation Primer (Pupa) :

2. Sweet Cotton Pore Cover Base (Holika Holika)

Корейские производители добавили в Sweet Cotton Pore Cover Base целый витаминный коктейль: хлопковый экстракт, апельсиновый и лимонный эфир, а также ягодные компоненты и цветочные ноты аромата.

Получается, что при использовании данного продукта, можно не только визуально улучшить цвет лица, но восстановить работу сальных желез и выровнять тон.

Подходит для комбинированной кожи.

Бюджетные основы под макияж. Недорогие варианты

Плюсы:

  • легко впитывается;
  • увлажняет и питает;
  • экономичное расходование;
  • защита от вредного солнечного воздействия – SPF

Минусы:

  • малый объем.

Средняя стоимость – 730 рублей.

Цены на Sweet Cotton Pore Cover Base (Holika Holika) :

Праймер выполняет две функции: маскирует несовершенства кожи и увлажняет. В составе Delight Baby Doll Make Up Base имеется гиалуроновая кислота и морские экстракты, которые сохраняют влагу внутри кожи.

Бюджетные основы под макияж. Недорогие варианты

По отзывам – это наилучшее средство для сухой кожи, но по заверениям производителей – предназначено для всех типов эпидермиса.

База имеет на выбор два оттенка – мятный и лавандовый. Первый для устранения покраснений, а второй для маскировки пигментации.

Плюсы:

  • стойкость;
  • выравнивание тона лица;
  • матирующий эффект.

Минусы:

  • малый выбор оттенков;
  • обладает сильным осветляющим эффектом;
  • забивает поры.

Средняя стоимость – 670 рублей.

4. Lumi Magique (L’Oreal Paris)

Лучшая основа под макияж от французского бренда L’Oreal Paris.

В составе имеются светоотражающие частицы, за счет чего праймер подчеркивает овал лица.

Текстура легкая, покрывает лицо тончайшим тоном, который не заметен. Подходит для всех типов кожи.

База под макияж это. Основа, база под макияж, праймер. В чём разница?

Что такое идеальный макияж? Это правильно расставленные акценты, грамотно подчёркнутые достоинства и умело скрытые недостатки. Губы можно визуально увеличить, придав им объём, красоту глаз усилить тушью и подводкой, скульптурировать скулы, подсветить мейк с помощью иллюминайзера , затушевать синяки под глазами консилером, но как быть с кожей? Ведь, не секрет, что тональные средства и пудра часто лишь подчёркивают именно то, что хотелось бы скрыть? Ямочки от акне, морщины, расширенные поры, смазанные тональником, выглядят совсем не так, как бы нам хотелось. Но что же делать? Воспользоваться праймером или специальной базой под косметику.

Что такой праймер?

Бюджетные основы под макияж. Недорогие варианты 03

Праймер (primer) — это продукт косметической индустрии, который помогает подготовить лицо к основным этапам макияжа. Он чаще всего бесцветный и наносится после дневного крема и до тональной основы.

В зависимости от консистенции и типа, праймер может:

  • Убрать на лице неровности и даже морщины. Он просто забьётся в впадинки, выравняв рельеф лица.
  • Улучшить качество распределение на лице тонального крема или пудры, ведь они будут ложиться на уже подготовленный «грунт».
  • Продлить макияжу жизнь.
  • Скорректировать цвет лица. Некоторые праймеры содержат синие, зелёные пигменты, которые перекрывают синюшную бледности кожи или, наоборот, излишнюю красноту.

Самые результативные праймеры — средства на силиконовой основе, именно они заполняют морщины, мелкие шрамы и так далее. Но считается, что силикон для кожи не полезен, так как закупоривает поры. Конечно, для особых случаев — это идеальный вариант, но для каждодневного использования такой праймер не подходит.

Чем праймер отличается от основы под макияж?

По сути это одно и тоже, если речь идёт именно об основе для визажа, а не тональной основе.

Тональная основа — это красивое название привычного всем тональника. Путаница связана с тем, что английское название «foundation» (на русский переводится именно как «основа») может помечать баночку как с праймером, так и с тональным кремом. Но, к чести англоязычных производителей косметики, они уже потихоньку прекращают путать своих покупательниц, поэтому чаще всего:

«Primer» и «make-up base» — это именно то, что применяется перед макияжем

«Foundation» — тональный крем

В русском варианте и основа, и база, и праймер может означать одно и то же средство, поэтому будьте внимательны.

Чем база отличается от основы?

Для отечественного рынка декоративной косметики — это понятия имеют одинаковый смысл. Иногда визажисты подразумевают под базой весь комплекс мероприятий перед мейком — очищение кожи (умывание), увлажнение и так далее.

Бюджетные основы под макияж. Недорогие варианты 04

Важный нюанс: на некоторых дневных кремах можно встретить пометку «подходит в качестве основы под макияж». Это не значит, что крем автоматически становится праймером. Это просто своего рода «завлекалочка». Консистенция такого продукта ничем не отличается от обычного средства для ухода. Говоря простыми словами, любой хорошо подобранный дневной крем — это идеальный «кирпичик» в построении образа с помощью декоративной косметики, особенно для идеальной кожи. Но если на лице имеется то, что хочется скрыть, то без праймера не обойтись.

Подробнее о том, какие базы под макияж бывают по консистенции, и для какого типа кожи каждая из них предназначена, можно прочитать здесь .

Основа под макияж для зрелой кожи. Особенности возрастного макияжа

Многие женщины скучают и даже грустят по времени, когда они были молодыми, ведь тогда они были такими красивыми, а сейчас лицо выглядит уже не так привлекательно. Однако это всего лишь заблуждения! Женщина выглядит прекрасно в любом возрасте, а некоторым даже удаётся сохранить свежесть лица до зрелости. Нельзя сказать, что больше играет роль — правильный уход на протяжении всей жизни за своей кожей или генетика , но факт остаётся фактом — кому-то с этим повезло, а кому-то нет.

Основа под макияж для зрелой кожи. Особенности возрастного макияжа

Так или иначе, у девушек и женщин есть запасной план или даже настоящее оружие против старения и против увядания кожи — макияж. При помощи этого хитрого явления можно не только превратить себя в настоящую молодую красавицу, но и сделать это так грамотно, что никто никогда не узнает ваш истинный возраст. Однако возрастной макияж сильно отличается от других и требует особых умений, навыков и техник.

Обратите внимание! Если молодым девушкам макияж нужен для того, чтобы либо подчеркнуть свежесть лица, либо, наоборот, выглядеть чуть старше, то женщинам с морщинками хочется сделать тон лица ровным, гладким и скрыть всё, что выдаёт их настоящий возраст.

Особенность возрастного макияжа состоит в том, что каждый этап, начиная с увлажнения кожи и заканчивая румянами, обязательно должен быть выполнен правильно, чтобы в комбинации всё смотрелось максимально естественно, но при этом все возрастные недочёты были скрыты под слоем косметики.

Основа под макияж для зрелой кожи. Особенности возрастного макияжа

Секретов на самом деле не так много, но все они играют свою особенную роль в выполнении самой важной задачи — скрыть истинный возраст. Любая женщина без проблем сможет выполнить такой макияж в домашних условиях, если запомнит каждое из правил и отточит технику. Ниже вы найдёте все правила, которые необходимо знать, чтобы создать идеальный возрастной макияж.

Увлажняющий крем под макияж. Как выбрать праймер?

Применение базы является необязательным этапом в создании ежедневного мэйк-апа, поскольку такие продукты являются камедогенными и могут спровоцировать появление забитых пор. Однако для вечернего образа либо для ультрастойкого покрытия ее использование является желательным. Сегодня в продаже присутствует огромный выбор баз под макияж. Их совместное применение с тональным кремом позволит достичь любого желаемого эффекта.
Не знаете, на каком средстве остановить свой выбор? В таком случае вам помогут следующие советы:

  1. При наличии большого количество постакне, расширенных пор, шелушений, морщинок и неравномерного рельефа лица отдавайте предпочтение силиконосодержащим основам. Такие продукты имеют густую гелеобразную текстуру, а всего 1 капля будет способствовать выравниванию поверхности, сглаживанию изъянов и увеличению стойкости покрытия. Самыми лучшими кремами под макияж с такими свойствами являются Urban Defense от Urban Decay, Baby Skin от бренда Maybelline, Photo Finish от Smashbox и The Porefessional от компании Benefit!
  2. Сияющая кожа – ключевой тренд в мэйк-апе! Недостаток здорового и ухоженного свечения наблюдается у обладательниц тусклой, обезвоженной, чувствительной и увядающей кожи. Исправить это просто, используя праймеры Erborian Glow Crème, Estee Lauder The Illuminator Radiant Perfecting Primer, Bourjois Happy Light, а также Loreal Lumi Magique Base! Дополнительно такие продукты обеспечивают ухаживающий эффект, поэтому применение такого крема под макияж зимой, станет великолепным защитным барьером от обветривания и обезвоживания. Обладательницам жирного типа эпидермиса применение сияющих праймеров не желательно, поскольку это спровоцирует еще больший блеск. Исключением является применение сияющего крема под макияж зимой, когда кожа нуждается в большей защите и увлажнении.
  3. Купероз, постакне, покраснения – распространенные дефекты, которые способны испортить образ даже самой ухоженной девушки! Исправить такие недостатки очень просто, используя цветокорректирующие кремы-основы под макияж, обогащенные зеленым пигментом. Прекрасными представителями такой категории продуктов являются Redness Solutions от Clinique, Reduce Redness от Smashbox и Anti-redness Primer Infallible от Loreal.
  4. Чрезмерная выработка кожного себума способна снизить стойкость любой тональной основы! Беспокоит сальный блеск на Т-зоне? Обладательницам жирного эпидермиса рекомендуется применять матирующие праймеры The Mattifier от бренда Estee Lauder, Shine Killer от Nyx, Brimer Plus Matiffier от компании Bobbi Brown, Perfect Matt Primer от российской марки Eva Mosaic.

База под макияж магнит косметик. Как подобрать праймер для лица?

Выбор праймера напрямую зависит от типа кожи. Так как база под макияж соприкасается непосредственно с лицом, к вопросу выбора стоит подойти ответственно.

    • Нормальная кожа. Здесь не так важен матирующий эффект, как увеличение стойкости макияжа. Если кожа нормальная, поры не расширены, в течение дня кожа не становится жирной, то база под макияж может применяться вместо тонального крема. Для этого лучше использовать праймер с эффектом сияния.

    • Жирная кожа. В этом случае лучше использовать матирующую базу под макияж, она будет справляться с жирным блеском на протяжении всего дня. Если на коже часто появляются воспаления, выбирайте базу с ингредиентами, способными блокировать развитие акне.

    • Сухая кожа . Выбирайте праймер с легкой кремовой текстурой, который будет увлажнять кожу. Лучше, если в составе будут слегка заметные перламутровые частицы, которые придадут лицу здоровое сияние.

    • Комбинированная кожа . В этом случае можно выбрать два праймера: матирующий для жирных участков Т-зоны, а для сухих увлажняющий. Но можно использовать не слишком матирующую базу, благодаря ней макияж ляжет ровней и продержится дольше.

    • Зрелая кожа . Выбирайте праймер с SPF, чтобы предотвратить фото-старение. Отлично подойдет база с легкой текстурой с эффектом лифтинга. Она не только заполнит мелкие морщинки, но и слегка подтянет кожу лица.

    • Чувствительная кожа. В этом случае очень важно использовать праймер, чтобы сократить контакт кожи с косметическими средствами и уменьшить загрязненные пор. Выбирайте базу под макияж с успокаивающими экстрактами и зеленым пигментом, чтобы визуально убрать покраснения, которые часто возникают у людей с кожей склонной к аллергическим реакциям.

    База под макияж магнит косметик. Как подобрать праймер для лица?

    Как наносить праймер?

    Основа под макияж не такой популярный продукт как другие косметические средства. Многие продолжают задумываться, нужен ли праймер для лица, как его правильно наносить?

Видео бюджетные праймеры для лица | Свотчи 2018