Я - леди

Верь в мечту

Бьюти блендер, как отмыть. Чудо-яйцо: 5 ошибок, которые мы совершаем при использовании бьюти-блендера

03.01.2020 в 06:41

Бьюти блендер, как отмыть. Чудо-яйцо: 5 ошибок, которые мы совершаем при использовании бьюти-блендера

От нанесения до его хранения.

Бьюти блендер, как отмыть. Чудо-яйцо: 5 ошибок, которые мы совершаем при использовании бьюти-блендера

Наверное, еще не появилось «гаджета», который бы настолько сменил ход нанесения макияжа, как бьюти-блендер. С любым тональным кремом он может создать эффект второй кожи, но также может легко все испортить. Поэтому сегодня вместе разбираемся, что мы делаем не так.

1. Вы используете его сухим. Влажный (не мокрый!) бьюти-блендер поглощает меньше тонального крема и распределяет его лучше. Поэтому перед использованием всегда аккуратно промакивайте его водой.

2. Вы возите им по коже. Вторая самая распространенная ошибка. Всегда наносите продукт на кожу похлопывающими движениями спонжа, а не размазывая тон по лицу. Благодаря такому нанесению тон идеально сольется с вашим оттенком, создавая эффект второй кожи.

Бьюти блендер, как отмыть. Чудо-яйцо: 5 ошибок, которые мы совершаем при использовании бьюти-блендера 01

3. Вы слишком грубо с ним обходитесь. Бьюти-блендеры долговечны, но если вы увидите, что в вашем случае он начал крошиться, значит вы с ним неаккуратны во время мытья или нанесения макияжа. Относитесь нему с очень нежно, мойте, намыливая и аккуратно сжимая.

4. Вы неправильно его храните. Да, да,от этого тоже многое зависит. И мало кто знает, что «яйцо для мейкапа» нужно мыть после каждого использования, иначе оно 1) больше не отмоется и 2) будет накапливать бактерии в два раза активнее. Чтобы очистить его должным образом, используйте антибактериальное, не содержащее запаха мыло и мойте его в теплой воде.

Бьюти блендер, как отмыть. Чудо-яйцо: 5 ошибок, которые мы совершаем при использовании бьюти-блендера 02

5. Вы меняете бьютиблендер недостаточно часто. Это также может являться причиной того, что спонж порвется или начнет плохо выполнять свою работу. Для оптимальной работы его рекомендуется менять каждые три месяца.

Как очистить спонж маслом. Как очистить спонж от тонального крема в домашних условиях

Почистить косметический спонж можно самостоятельно в домашних условиях, используя подручные и доступные средства. Чтобы правильно очистить инструмент и избежать дерматологических заболеваний, четко следуйте представленным рекомендациям.

Для очистки спонжей можно использовать специальные средства для ухода за косметическими аксессуарами. Они доступны в продаже, просты в применении и абсолютно безопасны для инструментов. При этом весьма эффективно справляются с задачей очистки и дезинфекции.

Очистить спонжик можно также при помощи гидрофильного масла : нанесите его на инструмент и аккуратными движениями распределите по всей поверхности. Промойте аксессуар в теплой воде с добавлением моющего средства, а затем хорошо прополощите и высушите.

Как очистить спонж маслом. Как очистить спонж от тонального крема в домашних условиях Очистить спонжи от любого косметического средства можно самостоятельно в домашних условиях. Для этого используйте мыло, гидрофильное масло и теплую воду. По окончании чистки хорошо просушите губку и сложите для хранения

Очищение спонжа жидким мылом

Вымыть спонжик поможет жидкое мыло:

  1. Смочите бьюти-блендер в чистой воде и отожмите – он должен стать слегка влажным.
  2. Выдавите на спонж небольшое количество жидкого мыла, детского шампуня или геля для мытья посуды.
  3. Равномерно пальцами нанесите моющее средство на всю поверхность и слегка потрите, чтобы образовалась пена.
  4. Промойте спонж под теплой водой и хорошо отожмите.
  5. Повторяйте процедуру до тех пор, пока жидкость, стекающая с аксессуара, не станет абсолютно чистой.
  6. После полной очистки хорошо отожмите спонж и заверните его в чистое сухое полотенце, чтобы удалить остатки влаги. Оставьте аксессуар сушиться в проветриваемом месте на ночь.

Как очистить спонж маслом. Как очистить спонж от тонального крема в домашних условиях Прежде чем отправлять спонжик на хранение, хорошо просушите его мягким полотенцем и дайте окончательно высохнуть на свежем воздухе

Не кладите влажный спонж на хранение в косметичку, ящик стола или бокс. Влажная среда и пористая структура способствуют размножению бактерий и плесени, что приводит аксессуар в негодность.

Как чистить бьюти-блендер мыльным бруском

Почистить спонж поможет обычное брусковое мыло. Алгоритм проведения чистки:

  1. Смочите бьюти-блендер и хорошо отожмите его, чтобы удалить остатки воды.
  2. Намочите мыло (выбирайте средство без запаха) и разотрите его между ладоней.
  3. Пропитайте спонж мыльной пеной и легкими движениями потрите его.
  4. Прополощите аксессуар под чистой водой, а затем повторяйте процедуру до тех пор, пока он не станет абсолютно чистым.
  5. Просушите спонж сухим полотенцем и оставьте его высыхать на ночь на свежем воздухе.

Как очистить спонж маслом. Как очистить спонж от тонального крема в домашних условиях При правильном уходе, чистке и организации хранения бьюти-блендер надолго сохраняет свои лучшие свойства и помогает сделать красивый и аккуратный макияж

Уникальный способ очистки в микроволновке

Вернуть аксессуару былую чистоту и свежесть можно при помощи инновационной методики. Несмотря на оригинальность, такой способ довольно простой и эффективный, а также безопасный для инструмента. С его помощью можно отмыть следы тоналки, консилера и других косметических средств.

Порядок проведения чистки:

  1. В чашку или миску наберите горячую воду.
  2. Добавьте в жидкость несколько капель детского шампуня или средства для мытья посуды.
  3. Поместите в полученный раствор бьюти-блендер.
  4. Отправьте емкость в микроволновую печь на 1 минуту.
  5. Прополощите аксессуар теплой водой и хорошо просушите на свежем воздухе.

Лайфхак, как очистить спонж. 5 способов быстро и надежно очистить спонж для макияжа

Зачастую возникает много проблем с очищением спонжа от тональных средств, консилеров, пудр и прочего, ведь частицы косметики сильно въедаются в структуру спонжа. Существуют способы, с помощью которых вы навсегда решите проблему с очисткой ваших бьюти-блендеров или любых других средств для нанесения макияжа.

Лайфхак, как очистить спонж. 5 способов быстро и надежно очистить спонж для макияжа

Помыть под краном с жидким мылом

Достаточно простой и незатратный способ очистить спонж, но при этом у него есть и некоторые минусы. Для полной очистки бьюти-блендера таким методом, вам понадобиться повторять процедуру много раз:

  1. Для начала намочите спонж тёплой водой, чтобы он стал немного влажным.
  2. Налейте в ладонь немного жидкого мыла, геля для душа, а ещё лучше – шампуня, в состав которого входит цинк.
  3. Равномерно распределите состав по средству для нанесения макияжа, добейтесь консистенции пены.
  4. Промойте спонж под струёй тёплой воды и повторите процедуру до полной его очистки.
  5. Когда бьюти-блендер очистится полностью (это можно узнать по цвету воды после его отжима), замотайте его в полотенце и оставьте на ночь, чтобы избавиться от излишек влаги.

Замочить в мыльной воде

Спонж можно замочить в мыльной воде:

  1. Наберите горячей воды в имеющуюся под рукой ёмкость.
  2. Налейте туда немного жидкого мыла, геля для душа, геля для снятия макияжа или шампуня, перемешайте до образования пены.
  3. Положите туда спонжик и оставьте его там на 10-15 минут.
  4. После истечения времени, достаньте аксессуар из воды и прополоскайте под тёплой водой, затем заверните в полотенце и оставьте сушиться.

Положить под кварцевую лампу

Замечательно, если у вас дома есть кварцевая лампа. Она поможет эффективно и быстро избавиться от бактерий, оставшихся на бьюти-блендере. Для очистки нужно просто положить спонж под лампу и подождать несколько минут. Таким образом вы быстро и качественно продезинфицируете его.

Помыть в мицеллярной воде

Для мытья инструмента таким способом достаточно только налить немного мицеллярной воды на него и хорошо потереть, потом смыть тёплой водой и оставить сушиться. Так же можно использовать другие средства для снятия макияжа, такие как: пенка, гидрофильное масло или же гель.

Мыть инструменты следует аккуратно, без резких движений, чтобы не повредить их целостность.

При помощи горячей воды и микроволновки

Еще один способ очистки спонжа от макияжа:

  1. В чистой термостойкой ёмкости приготовьте мыльный раствор. Добавляем в воду мыло, шампунь или гель для душа.
  2. Положите в раствор спонж и поставьте это в микроволновку на пару минут.
  3. Промойте аксессуар под водой и оставьте сушиться.

Эти 5 способов помогут вам хорошо очистить ваши инструменты для нанесения макияжа в короткий срок. Следует помнить, что спонжи желательно мыть после каждого применения, так как косметические вещества очень быстро впитываются в его структуру.

Как чистить бьюти блендер в микроволновке. Чем ещё можно почистить спонж дома

В качестве проверенных средств для чистки спонжа от любой косметики подойдут:

Лосьон для жирной кожи

Желательно, чтобы в составе не было спирта. Для чистки спонжа можно купить большую упаковку и добавлять его в водные ванночки. Способ эффективный, но расходный. Лосьон стоит дешевле специальных чистящих средств, но дороже мыла, например.

Гидрофильное масло

В составе этого очищающего средства растительное масло и эмульгатор полисорбат. Обычно оно применяется снятия макияжа и умывания. При желании можно применять и для чистки спонжа, добавляя в ванночку с тёплой водой. Цена: от 238 руб.

Шампунь

Подойдёт любой шампунь, а также геля для душа или жидкое мыло. Способ хорош тем, что спонжик потом чистый, как будто только что его купили. Единственный минус — это много пены.

Техника мыться самая обычная:

  1. Налить в чашку тёплую воду.
  2. Капнуть туда моющее средство.
  3. Опустить на 1–2 минуты спонж.
  4. Потом осторожно помять губку, не вынимая её из воды. Движения должны быть мягкими: разжали пальцы, потом снова сжали. Растирать спонж двумя руками, как при стирке, не надо — легко испортить, поролон станет рыхлым.
  5. После мытья спонж надо выполоскать в ванночке с чистой водой.

Есть другой способ:

  1. Положить в чашку с мыльным раствором спонж.
  2. Поставить её в микроволновку на 1 минуту.
  3. Прополоскать спонж.

Спонж можно отстирать почти любым подручным средством

Брусковое мыло

Как стирать мылом:

  1. Спонж надо смочить в ванночке или под краном, осторожно отжать.
  2. Потом смочить мыло и растереть его между ладоней — так, чтобы образовалось как можно больше мыльной пены.
  3. Взять спонж и нанести на него пену.
  4. Помять в ладонях, чтобы губка пропиталась.
  5. Прополоскать спонж под краном.

Средство для мытья посуды

Техника мытья такая:

  1. Взять пульверизатор.
  2. Налить в него воды и капнуть чистящего средства.
  3. Потом размочить спонж в тёплой чистой воде.
  4. Мокрую губку «расстрелять» из пульверизатора: так, чтобы все поры наполнились мыльным раствором.

Вымывает такой раствор все загрязнения очень хорошо. Но есть у этого способа пара недостатков. Первый — что после стирки много пены, и спонж приходится долго держать его под проточной водой. Второй — что средство для мытья посуды имеет достаточно агрессивный химический состав. После стирки оно не вымывается из губки полностью и при каждом использовании спонжа контактирует с кожей.

Любое моющее средство растворяйте в тёплой, но не горячей воде и ни в коем случае не в кипятке, иначе поролон быстро станет рыхлым, и спонж придёт в негодность.

Как очистить спонж в микроволновке. Чем лучше мыть спонж от тонального крема?

Спонж от тонального крема можно и нужно мыть, иначе он может стать источником инфекции и воспалительных процессов на коже. Кроме того, загрязненные спонжи не дают возможности равномерно наносить тональный крем. Как правильно мыть спонж, что для этого необходимо?

Как очистить спонж в микроволновке. Чем лучше мыть спонж от тонального крема?

Конечно, можно стирать спонж при помощи мыла, замачивать его в порошковом растворе, использовать бытовую химию. Популярен также вариант дезинфекции в микроволновке. Но, как показывает практика, такие методы удаляют загрязнения частично. А после использования агрессивной бытовой химии возможна деформация материала, а в худшем случае – проявление аллергии на коже.

Есть более простой и эффективный способ избавиться от загрязнений. При этом покупать ничего не нужно. Каждая хозяйка найдет в своем арсенале все, что понадобится для очистки. Итак, вымыть спонж для макияжа помогут:

  • оливковое масло;
  • моющее средство для посуды.

В небольшую емкость нужно налить 2 ст. л. оливкового масла и окунуть в него сухой или слегка влажный спонж. Масла отлично убирают косметику. Чтобы спонж стал чистым, его нужно тщательно помассировать в руке, пока не исчезнут остатки тонального крема. Далее останется только удалить жир со спонжа. В этом поможет обычное моющее средство для посуды. Следует обильно смочить им спонж и тщательно помассировать.

Как очистить спонж в микроволновке. Чем лучше мыть спонж от тонального крема?

Как часто нужно мыть? При регулярном использовании мыть обычный спонж рекомендуется не реже 1 раза в неделю. При редком использовании достаточно 1 раза в 2 недели. В целом рекомендуется следить за состоянием материала и мыть при необходимости.

Источник: https://iamledi.info/stati/kak-otmyt-byuti-blender-obshchie-pravila-i-rekomendacii-po-chistke