Я - леди

Верь в мечту

Черное платье на Новый год. Вечерние платья на Новый 2019 год

07.10.2019 в 19:35

Черное платье на Новый год. Вечерние платья на Новый 2019 год

Длинные вечерние платья – символ элегантных и женственных образов, которые особенно воспевались дизайнерами в этом сезоне. Нарядное платье в пол будет уместно для корпоратива с дресс-кодом black tie или для встречи праздника в хорошем ресторане. При выборе фасона лучше отдать предпочтение облегающим платьям по фигуре, избегая пышных нарядов.
  • Бархатное платье благородного темного оттенка с высоким разрезом. Такое платье будет дорого выглядеть, если будет черным, темно-бордовым или темно-синим. Похожие наряды показали в своей коллекции Christian Dior и Altuzarra.
  • Темные платья из бархата сочетаются с обувью на высокой шпильке, а вот количество аксессуаров лучше уменьшить, 1-2 украшения будет вполне достаточно. Бархат – дорогой материал и не терпит конкуренции.
  • Кружевное платье в пол или до середины икры. При выборе платья из кружева стоит обратить внимание на то, что это – достаточно провокационный наряд сам по себе, длина мини или глубокий вырез сделают его пошлым. С задачей показать кружевное платье так, чтобы это выглядело красиво, в текущем сезоне справились дизайнеры брендов Elie Saab и Chloe.
К такому наряду подойдёт обувь на шпильке, если платье до икры: экспериментируйте с обувью на небольшом каблучке или совсем без него. Выбор фасона платья определяет выбор украшений, но лучше ограничиться минимумом, кружево само по себе – украшение.
Вечерние платья на Новый 2019 год необязательно должны быть сложными по крою. Наоборот: поскольку большинство нарядов сделаны из бархата, кружева или атласа, которые сами по себе привлекают внимание, лучше ограничиться простым фасоном, без излишеств.

Черное платье на Новый год. Вечерние платья на Новый 2019 годЧерное платье на Новый год. Вечерние платья на Новый 2019 годЧерное платье на Новый год. Вечерние платья на Новый 2019 год

Черное платье на Новый год. Вечерние платья на Новый 2019 год

Чем освежить черное платье. 1 Подберите правильное платье для правильного случая

    1

    Начните с правильно маленького черного платья. Не все маленькие черные платья одинаковы; некоторые выглядят более стильно и больше соответствуют тому или иному случаю, чем другие. Когда выбираете маленькое черное платье, не забывайте о следующих вещах:

  • Повседневная одежда для вечеринок, обедов и мероприятий: носите подходящее по фигуре черное платье-рубашку, с неглубоким декольте. Избегайте всего, что плотно прилегает к телу, и отдавайте предпочтение платьям, которые струятся по телу, подчеркивая фигуру. . В длину платье должно быть чуть ниже колен. Это также подходит и для офиса.В офисе отлично будут смотреться мягкие ткани черных тонов.А летом, если вы носите черное платье , отлично подойдет легкий шерстяной креп.
  • Вечерний наряд - это наряд для невероятных свиданий и удивительных событий: Такое платье может плотнее облегать тело, но также должно хорошо подчеркивать фигуру. Поищите платье свободного покроя на бретелях, но из ткани, которая позволит скрыть все недостатки фигуры, с лифом в форме сердца. Длина платья должна доходить до колена.
  • Кэжуал (вид одежды, в котором делается упор на удобство): черный шелковый облегающий свитер, черная льняная рубашка и эластичное черное платье – все подходит для менее официальных мероприятий и в качестве домашней одежды.
  • Тренд для подростков: для молодежи, которая хочет носить МЧП (маленькое черное платье) с изюминкой, попробуйте сделать его в стиле фанк, соединяя его с искусственными украшениями и подходящим ярким лаком для ногтей (розовым или бирюзовым как жевательная резинка) и возможно даже с яркими колготками!
  • Потратьте разумную сумму на ваше маленькое черное платье. Это один из элементов вашего гардероба, от которого вы вряд ли захотите избавиться.

2

Носите платье вместо того, чтобы позволять платью носить вас. Черный – это элементарный классический цвет, и работать с ним легче всего. И если вы умеете правильно его носить, вы не сможете допустить ошибку. Тем не менее, черный цвет подходит не всем. Например, он может подчеркивать бледную кожу, или может заставить некоторых людей почувствовать себя мрачными и суровыми.Однако, это не означает, что вам не следует носить маленькое черное платье.

  • Если вам не идет черный цвет, постарайтесь сделать так, чтобы платье было как можно дальше от лица (например, используйте глубокое или закругленное декольте и бретели вместо рукавов).Таким образом, этот цвет не будет подчеркивать бледность вашей кожи, и в то же время вы сможете извлечь выгоду из элегантности и простоты черного платья.

Как украсить черное платье бусинами. Как украсить платье бусинками своими руками

Бусинки – это не просто яркий и контрастный вариант для оформления платья, но и возможность реализовать собственные творческие амбиции . Так, наиболее популярной моделью для дополнительного оформления бусинами разного формата и размера является черное классическое платье с вырезом или высокой горловиной.

Однако если вы решили разнообразить серые будни новыми положительными эмоциями, и не боитесь быть в центе всеобщего внимания, тогда смело можно выбирать цветовые гаммы понравившегося кроя. Главное внимание стоит уделить типу ткани, и фасону. Чтобы не выглядеть «сорокой», стоит тщательно выбирать места для декора.

Вязаное

Вязаное платье, в зависимости от типа вязки, может выглядеть как массивно, так и немного утяжелено. Однако в любом случае, женское вязаное платье с бусинами – это эксклюзивная новинка, которая в бутике стоит несколько сотен долларов. Но, можно и сэкономить, и выглядеть стильно за копейки.

Для оформления бусинами можно использовать бусины, атласные ленты или вязаные цветы. Гармонично смотрится цветы крупной или средней вязкой, которые обрабатывают крупными контрастными бусинами.

Важно : Крупные бусины лучше всего использовать для оформления платья мелкой вязки, мелкие серебристого или золотого цвета идеально подойдут для платьев крупной вязки.

Однотонное

Однотонное платье – самый лучший вариант для декора бусинами . В таком стильном наряде можно не только ходить на работу, но и быть настоящей звездой вечеринки друзей. Именно такие варианты платьев предпочитают использовать дизайнеры, именитые модельеры.

На заметку: Популярными цветами в наступающем году считаются золотистый, желтый, черный и коричневый.

Однотонное платье можно комбинировать с цветными бусинами разного размера или украшать в достаточно спокойном, равномерном оттенке. Также допустимо экспериментировать с площадью декорирования. Если цветные модели женских платьев с обильным количеством страз и бусин смотрится достаточно вызывающе, «наляписто», то однотонные модели – это лучший вариант для тех, кто любит много блеска и дополнительного декорированного оформления на одежде.

Детское

С женскими платьями могут соперничать только детские модницы, которые точно знают, как привлекать к себе внимание. Оформление бусинками детского игривого платьица – это не только возможность создать собственный шедевр, но и отличный шанс проявить свое творческое начало.

Для оформления детского платья или костюма стоит также использовать прозрачные тонкие нити из лески или плотные нитки в тон основному цвету. Популярными вариантами для декора детского наряда бусинами являются:

  1. Оформление съемных воротников. Такая модель является универсальным вариантом декора сразу для нескольких нарядов. Можно использовать накладные воротники с бусинами как для платья, так и для блузы;
  2. Аппликации . Если есть желание создать настоящий шедевр, потратив несколько больше времени, стоит обратить внимание на такой вариант оформления, как апликации с накладками на платье. Такие варианты удобно использовать на массивных или вязаных моделях платьев, демисезонных или зимних моделях;
  3. Декор бусинами воротника, карманов и манжеток. Классика для декора – это тройка излюбленных мест модельерами для украшения: рукава, область шеи и центральная часть платья, как правило, в области карманов, пояса. В таком случае можно использовать как комбинации цветов, так и однотонные оформления, которые станут настоящим украшением даже для самой стильной и требовательной юной модницы.

На заметку: Детские модели примечательны для экспериментов разного рода, ведь даже изобилие цветовых решений не навредит образу ребенка.

Платье на Новый год 2020. Актуальные цвета

Каждому году покровительствует одно из 12 тотемных животных. В зависимости от стихии-покровительницы определяют его цвет. Наступающий новый, 2020 год согласно китайскому календарю - год Белой Металлической Крысы. Зная, какого именно цвета одежду нужно надевать на новогоднюю вечеринку, можно без труда составить оригинальный образ.

Главными цветами 2020 года будут белый, светло-серебристый и серый. Однако не всем девушкам к лицу эти оттенки, да и кто-то предпочитает другие цвета.

Не стоит огорчаться, ведь тотемное животное не столь придирчиво и легко идет на компромиссы:

  1. У белого цвета существует много разновидностей: молочный, слоновая кость, кремовый, алебастровый. Какие-то из оттенков можно отнести к более холодным, другие - к теплым. Любая девушка может подобрать наиболее подходящий оттенок белого, который будет гармонировать с цветом лица и волос.
  2. Серый также многогранен во множестве тонов. Жемчужный, асфальтовый, платиновый, пепельный, дымчатый и серо-розовый - лишь немного из примеров.
  3. Однотонные наряды кто-то сочтет скучными, но это не беда. Крыса разрешает встречать в Новый год в платье или костюме с цветочными или геометрическими рисунками на светлом фоне. Но стоит внимательно приглядеться к принту, чтобы не допустить кошачьих и леопардовых мотивов. Ведь это антагонисты крысы, и она может обидеться.
  4. Серебристую ткань можно выбрать любую, будь то чуть мерцающая парча, трикотаж с люрексом или полный стразов, пайеток и блеска стиль диско.
  5. Любительницам всего яркого не стоит унывать, ведь Крыса - это озорное животное, характер которого иногда может быть агрессивным. Поэтому допускается появиться в новогоднюю ночь в красном, зеленом или даже фиолетовом наряде.
  6. Спокойные пастельные оттенки также приветствуются. Особенно крысе нравятся светло-бирюзовый, ментоловый и пудровый.

Какое платье сшить на Новый год. Золушка

Создаем образ диснеевской Золушки:

  1. Покупаем голубой, белый и нежно-голубой атлас, резиночку-венгерку и обычную резинку, белый фатин, шифоновую ткань голубого цвета, обычную и папиросную бумагу, острые ножницы, набор иголок и ниток, тесьму из кружев.Какое платье сшить на Новый год. Золушка
  2. Берем футболку, раскладываем на листе бумаги, проводим линии по точкам, как показано на картинке ниже, горлышко и рукава будут полукруглыми. Бумагу складываем пополам и вырезаем лиф.
  3. Расчерчиваем одну из частей, прорезаем горловину и разрезаем лекало на три части.
  4. Лекала располагаем на атласе голубого оттенка, вырезаем две части для будущего лифа, соединяем все элементы между собой, как показано на схеме, и сшиваем края. При этом не забываем оставлять до 1,5 сантиметра припуска. Сшить такое платье на новый год 2018 своими руками просто, техника подходит для начинающих и для опытных рукодельниц.Какое платье сшить на Новый год. Золушка
  5. Делаем жатую часть на лифе: нежно-голубую атласную ткань (до 50 сантиметров шириной) вместе с резиночкой-венгеркой вставляем в машинку, чтобы прострочить по всей ширине. Затем делаем 1-сантиметровый отступ и прострачиваем опять. Продолжаем делать так, пока вся атласная ткань не соберется на резинку.
  6. К полученной жатой ткани с изнаночной стороны прикладываем лист папиросной бумаги, прикладываем лекало лицевой части будущего лифа. Вырезаем, не забывая при этом про припуск в 2 сантиметра. Жатый кусок атласа нужно прострочить по всему периметру и пришить к боковым деталям лифа.
  7. Жатую атласную ткань нужно пришить к двойным элементам лифа, вывернув их изнаночной стороной и прострочив.
  8. Примеряем получившуюся часть платья на девочку и отрезаем лишний жатый атлас.
  9. Пришиваем горловину с изнаночной стороны лифа, швы скрываем при помощи кружев или красивой тесьмы. Затем нужно создать лекало для рукавов, как показано на фотографии. Должны получиться пышные рукава-фонарики, которые мы пришиваем к лифу с изнаночной стороны.
  10. Резиночку в рукав-фонарик вставляем таким образом: на краю рукава оставляем 1-сантиметровый отступ, замеряем руку девочки и отрезаем резинку нужной длины с запасом в 4 см, вставляем резиночку в фонарик, концы прострачиваем по зигзагу, равномерно распределяем ткань на резиночке. Как сшить нарядное платье на новый год 2018 для девочки своими руками, показано на Какое платье сшить на Новый год. Золушка
  11. Приступаем к созданию трёхслойной юбки. Ширина первого слоя подъюбника должна быть равной по ширине двум обхватам талии, также нужно измерить расстояние от талии до пола и, приплюсовав 4 сантиметра, отрезать. Второй слой создаем из фатиновой ткани такого же размера, как первый, ширина может быть любой (но чем пышнее, тем лучше). Верхний третий слой создаем из шифоновой ткани.
  12. Фатиновый слой натягиваем на атласную ткань платья так, как показано на картинке. С шифоновой частью поступаем таким же образом. Все слои юбки скрепляем вместе.
  13. Отрезаем резинку по длине обхвата талии малышки, приплюсовав 2 сантиметра, сшиваем зигзагообразно, по всей длине резиночки фиксируем слои юбки и делаем красивые складочки. Затем прострачиваем.
  14. Из фатиновой и атласной ткани белого цвета вырезаем два круга (диаметр до 50 см), складываем вдвое с изнаночной стороны, а затем обтачиваем все края у получившегося полукруга. Пришиваем к низу лифа, сшиваем конструкцию лица и юбочки с изнаночной стороны, а затем выворачиваем лицевой стороной. Изделие готово.Какое платье сшить на Новый год. Золушка

Чем разбавить черное платье. История создания маленького черного платья, как культовой модели

Маленькое черное платье – это лидирующее среди всех стилей коктейльное или вечернее платья длиной до колен. Его придумала Коко Шанель , и рычагом к его созданию была смерть ее возлюбленного, ведь черный всегда считался цветом траура. Когда Коко Шанель создала первую модель МЧП в 1926 году, она не могла себе представить, что оно за очень короткое время станет главной составляющей гардероба любой женщины.

Чем разбавить черное платье. История создания маленького черного платья, как культовой модели

Коко утверждала, что колени являются самой некрасивой частью женского тела, поэтому платье, которое она создала, было ниже колен. Сейчас же атрибутом МЧП, как все знают, является длина выше колена. На первый образец Коко потратила минимальные усилия и деньги. Таким образом, она поддержала идею строгого, но в то же время полностью гламурного образа, созданного благодаря МЧП, которое  должно иметь минимум дополнительных деталей, таких как рукава, пояса, карманы или воротнички.

Чем разбавить черное платье. История создания маленького черного платья, как культовой модели

Помимо своей привлекательности платье имело небольшую цену, и любая дама, неспособная потратить большие средства на роскошное платье, могла его себе позволить. Итак, сочетая МЧП с правильно подобранными аксессуарами, вы можете создать потрясающий внешний вид.

Современное положение МЧП

Маленькое черное платье по праву является легкой и женственной вещью в наше время, с помощью которого можно создать потрясающий образ для вечернего выхода в свет или официальной встречи. Сегодня культовая модель коктейльного платья значительно отличается от своего первоначального варианта, созданного Коко Шанель.

Чем разбавить черное платье. История создания маленького черного платья, как культовой модели

Комбинируя его с различными деталями, которые постоянно обновляются в связи с изменениями в современной моде, мы получим огромный диапазон стилей, длины платья, его покроя и силуэтов. Эти постоянно изменяющиеся детали также относятся к вырезам и различным дизайнерским решениям по поводу их покроя, сегодня на первый план выдвигаются декольте различных геометрических форм, таких как треугольная или квадратная, но они идут нога в ногу с традиционными типами вырезов.

Чем разбавить черное платье. История создания маленького черного платья, как культовой модели

При этом ставится вопрос: выбрать открытое или закрытое платье? Глубокий вырез подчеркнет красивую грудь многих барышень, а, например, вырез-лодочка покажет изящество ключиц.

Появление воротничков, ремешков и других деталей для МЧП также является новшеством. Выбор дизайна, шаблона, общей формы и различных декоративных деталей полностью зависит от модельера. Популярные модные дома каждый раз придумывают все больше и больше новых и свежих вариаций платья. Так получается, что диапазон фасонов варьируется от прямых платьев до длинных туник.

В чем же секрет маленького черного платья? Прежде всего, это черный цвет, который, как известно, стройнит, при этом длина платья ниже колена и конструкция «карандаш» визуально удлиняют ноги и сужают ваши бедра.

 Еще одним преимуществом МЧП является то, что для его ношения нет возрастных ограничений: его может носить как молодая девушка, так и пожилая солидная дама, – главное подобрать верные аксессуары для создания полноценного образа.

Чем разбавить черное платье. История создания маленького черного платья, как культовой модели

МЧП в сочетании с другими вещами

Следующий вопрос, который следует учесть при выборе МЧП, это выбор дополнительных аксессуаров, которые вы хотите надеть для создания идеального внешнего вида. Вы можете примерить культовый образ Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани».

Это один из наиболее безупречных и потрясающих образов, созданных благодаря маленькому черному платью, который когда-либо могли придумать. Чтобы добиться такого стиля, вам нужно соединить МЧП простейшего фасона с жемчугом. Вам нужны жемчужные серьги без лишней вычурности,  а также черные туфли и колготки, весь образ завершите небольшим клатчем. Кроме того, вы можете поэкспериментировать с этим сочетанием, выполнив следующие рекомендации.

Чем разбавить черное платье. История создания маленького черного платья, как культовой модели

  • Если вы хотите разнообразить вечерний образ, добавьте блестящий аксессуар на голову. Это может быть брошь, благодаря которой ваш внешний вид будет более роскошным
  • Для прогулок по городу или шоппинга наденьте черные очки и черную шляпу
  • Вы можете надеть яркий пиджак, который будет контрастом на фоне маленького черного платья. Это отличный образ для того, чтобы пойти на работу. Он сочетает нежность и строгость в образе.
  • Также для того чтобы пойти на работу красивой, вы можете надеть миниатюрную куртку или болеро черного цвета на несколько тонов, отличающиеся от платья. Разнообразить стиль вы можете с помощью яркого платка или шарфа.
  • Если вы хотите надеть маленькое черное платье на встречу, где обязателен дресс-код, наденьте туфли на высоком каблуке. Но необязательно он должен быть очень длинным, ведь вы можете ходить в туфлях весь день. Если вы готовитесь для вечернего выхода, то вы можете выбрать и туфли на высокой шпильке, и туфли лодочки, и любые другие модели этого стиля. Закончить образ можно с помощью гламурного клатча или небольшой сумочкой с блестящими декоративными элементами.
  • Если вы планируете надеть маленькое черное платье для того, чтобы свободно прогуляться по городу без особой цели, обязательно выбирайте удобную обувь, лучше всего для этого подойдут мокасины. Также образ вы можете разнообразить при помощи кожаной куртки.