Я - леди

Верь в мечту

Черное платье с бахромой. Преимущества и недостатки

15.10.2019 в 19:20

Черное платье с бахромой. Преимущества и недостатки

Бахрома является любимым элементом в весенне-летней коллекции многих модных дизайнеров. С 2013 года ей украшали сумки, обувь, прошлым летом декор перешел на одежду. Платья с бахромой из кожи, шнуровки, ткани, стекляруса или перьев можно увидеть у Versace, Christian Dior, Nina Ricci, Celine, La Perla. Модели у Calvin Klein полностью выполнены из вертикальной струящейся полоски.

Изначально бахрому из тонкой мягкой кожи использовали индейцы Америки. Затем в 20-30 годы прошлого века модницы носили коротенькие платья, которые зрительно казались длиннее за счет бахромы. В 60-70 годах рваная или изрезанная полоска на одежде стала символом субкультуры хиппи, а затем – частью стиля бохо.

Популярность бахромы в наши дни связана со следующими причинами:

  • Разнообразие тканей и фактур. Одежду, включающую объемные элементы, шьют из любых материалов. В зависимости от дизайна и ткани получаются совершенно разные платья.
  • Скрывает недостатки. В зависимости от расположения бахромы можно придать объем бедрам, груди. Если нужно зрительно вытянуть пышные формы, используется длинная вертикальная тесьма.
  • Создает объемное движение. Особенно полюбились такие платья танцорам. Бахрома повторяет все движения, плавно струится.
  • Разнообразие стилей. Платье с бахромой – это достаточно широкое понятие. Можно приобрести стильную одежду для повседневного образа или для похода на вечеринку.

Данный декор актуален, выглядит необычно и экстравагантно. Но если бахрома выполнена из некачественной ткани, одежда может смотреться неряшливо. Тонкие легкие нити иногда путаются при движении.

Черное платье с бахромой. Преимущества и недостатки

Черное платье с бахромой. Преимущества и недостатки

Черное платье с бахромой. Преимущества и недостатки

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

Хоть весна пока и не радует особым теплом, синоптики обещают, что лето 2019 года будет жарким. Если последнее — ещё не факт, то вот сделать грядущий сезон ярким под силу каждой. И модные тенденции тому благоприятствуют. Минимализм в этом сезоне не в почете! Нынче в моду входят небанальные и смелые цветовые сочетания, блестящие фактуры, провокационный крой, необычный принт и многое другое, что позволит вам быть всегда в центре внимания! О том,что будет в тренде в грядущем сезоне, рассказали представители каталога First-Fem.Ru , где можно найти практически любую модную новинку. Более сотни крупнейших российских и европейских интернет-магазинов, в числе которых такие как ASOS, YOOX, KupiVip, REVOLVE, GroupPrice и многие другие собраны в одном месте, что делает поик новоинок, о которых речь пойдет ниже, максимально комфортным. 

1. Отставим пока в сторонку пастельные и слишком нежные оттенки. Миром правят алый, неоново-зеленый, розовый цвета, причем самое хитовое сочетание летнего сезона – это оранжевый с фуксией. Эти цвета отлично сочетаются между собой и придают облику задора и яркости. Тем же, кто опасается слишком ярких цветов, можно выбрать пудровый розовый и совсем нежный светло-зеленый. Не бойтесь быть яркой, это ведь весна, а скоро и лето! Когда же еще не похулиганить с цветом, если не в самое жаркое и беззаботное время года?

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

2. В майские грозы, да и дождливым летним днем не обойтись без легкого плаща. Однако плащи в этом сезоне простенькими назвать нельзя. Они представляют собой весьма сложносочиненные изделия со странным кроем, сделанные словно бы из двух разных плащей с разными текстурами, например, из плащевки и парчи либо из плащевки и денима.

3. Яркий и запоминающийся животный принт снова в моде. В почете леопард разных оттенков, зебра и тигриная расцветка. Смелые могут приобрести плащ или целый костюм с таким принтом, а боящимся обратить на себя излишнее внимание стоит присмотреть себе небольшой топ с эффектным тигровым или леопардовым рисунком.

4. Нежнейшие, женственные оборки и рюши на платьях и юбках позволят вам выглядеть принцессой из сказки. В моде широкие и нарочито женственные оборки из шифона, атласа, шелка. Однако не стоит надевать разом несколько видов одежды с оборками, иначе рискуете получить комичный эффект.

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

Платье с бахромой 2019. Оборки, бахрома и не только: весна-лето 2019 — семь модных трендов

5. Ностальгируете по варенкам 80-х? Ликуйте, ведь вареный деним снова в моде! Потертости и цветовые переходы, характерные для вареной джинсы, всегда очень эффектно смотрятся и добавляют фигуре рельефности. Платья, юбки, брюки, жилетки и жакеты из вареного денима заполонили подиум.

6. Тяжелая и длинная бахрома сделает ваш образ женственным. Особенно эффектно выглядят платья с танцующей бахромой, начинающейся чуть ли не с самого пояса. В почете также бахрома многослойная.

7. Поп-арт снова выходит на подиум. Юбки, платья, топы и сумки, украшенные рисунками комиксов, уорхоловскими портретами станут самыми модными вещами этим летом.

Платье с бахромой для полных. Фасоны и модели

 

 Глядя на современные фото платьев, удивляешься, насколько широкое разнообразие фасонов предлагают современные дизайнеры! Классический вариант – это замшевое платье с бахромой. Натуральная ткань и нейтральные оттенки – коричневый, черный, бежевый, создают образ воинственной и яркой амазонки. Не менее привлекательно смотрится кожаное платье с бахромой. Это вариант для торжественного выхода или стилизованной вечеринки.

Черное платье с бахромой. Преимущества и недостатки 08

 Платье с бахромой на рукавах идеально подойдет девушке с худощавыми руками. Асимметричный крой и выразительные акценты в форме бахромы хорошо смотрятся в компании с трикотажным материалом. Кстати, трикотажное платье с бахромой более универсально, его можно надеть на прогулку с друзьями, для морского променада.

 Платье с декором в области талии замечательно смотрится на плотном материале. Выбирайте сочные оттенки и облегающие фасоны. Фасон не следует носить женщинам с проблемными зонами в области талии.

Черное платье с бахромой. Преимущества и недостатки 09

Необычно и одновременно ярко смотрится платье с бахромой и пайетками. С такой одеждой вы сразу привлечете внимание к собственной персоне!

 Модель с бахромой на подоле идеально подходит стройной девушке с красивыми и длинными ножками. Этот наряд особенно популярен на сегодняшний момент.

Черное платье с бахромой. Преимущества и недостатки 10

 Яркое коктейльное платье с бахромой, распределенной по всей поверхности изделия, относится к стилю «латино». Это одеяние способно привлечь внимание посетителей танцпола. Часто дизайнеры отделывают бахромой зону декольте, что смотрится очень изысканно. Такой вариант не подойдет только девушкам с пышным бюстом, поскольку добавит ненужного объема.

  Повседневной моделью можно назвать вязаное платье с бахромой. Полупрозрачный наряд расскажет о вашем хорошем вкусе и продемонстрирует индивидуальность! Советуем такой вариант для полных женщин: темные оттенки визуально стройнят, а бахрома удлиняет силуэт.

Черное платье с бахромой. Преимущества и недостатки 11

  Наряд с бахромой – это вызов, эксперимент, на который решится далеко не любая девушка. Одежду с подобным украшением трудно отнести к повседневной, это больше модный атрибут. Какой вариант подойдет именно вам, подскажет природный вкус и уровень скромности.