Я - леди

Верь в мечту

Чистка лица результат. Эффективное удаление сальных пробок

01.01.2020 в 18:07

Чистка лица результат. Эффективное удаление сальных пробок

Главное преимущество процедуры у косметолога — возможность избавиться от плотных комедонов. Ведь черные точки есть у большинства людей, не достигших 50 лет. Несмотря на обилие техник, единственным способом гарантированно удалить угри остается ручная чистка. Не путайте ее с выдавливанием, которое делаете самостоятельно! Обратившись за услугой к косметологу, вы отметите ряд преимуществ:

  • Нередко сальная пробка расположена глубоко в поре. Если она стала плотной, извлечь содержимое в домашних условиях и не оставить шрама вряд ли удастся. Косметолог же очистит даже проблемные зоны: крылья носа, щеки, подбородок. Результативность будет выше, чем когда вы стоите у зеркала и пытаетесь рассмотреть, что именно вы делаете.
  • Профессионал владеет правильной техникой извлечения сальных пробок. Это уменьшает вероятность воспалений: они возникают, когда часть содержимого остается в поре. Косметолог также использует инструменты (ложку Уно), позволяющие контролировать интенсивность нажатия. В результате на лице не останется красных либо темных пятен, которые образуются у людей с тонкой или чувствительной кожей. Уменьшится и вероятность шелушений, часто возникающих после непрофессионального выдавливания.
  • Косметолог-дерматолог использует продукты, облегчающие извлечение комедонов вручную. Он может удалить черные точки с лица после химического пилинга, поскольку сальные пробки частично растворяются. В салоне подключают и дополнительные методики: вакуумную чистку или дезинкрустацию.
  • Профессионал использует лампы, снабженные лупами. В результате он видит даже мелкие комедоны и удаляет их раньше, чем проблема обостряется.

Чистка лица последствия. Что делать после чистки лица для восстановления кожи

Механическая чистка лица влечет некоторые последствия после себя, как например:

В течение трех дней после чистки кожа будет восстанавливать естественный защитный слой, а ваша задача — помочь ей в этом. Избегайте резких перепадов температур, не выходите на улицу без крема с SP-фактором, даже в ненастную погоду, избегайте употребления спиртных напитков, пейте больше чистой воды и максимально увлажняйте кожу.

Спустя несколько часов внимательно осмотрите лицо: нет ли небольших ранок, трещинок или царапинок? Если подобные повреждения обнаружатся, то нанесите на них точечно йод, иначе на следующей день в этих местах могут выскочить прыщи. Если ничего нет, то на ночь смажьте лицо кремом для восстановления кожи после принятия солнечных ванн.

Если наутро прыщей не обнаружится, значит, процедура прошла успешно, ее проделал грамотный косметолог. Можно перейти к утреннему умыванию, но не пользуйтесь своим привычным средством. Кожа после чистки травмирована, поэтому нужно воспользоваться чем-то более мягким, например, средством для умывания для сухой и чувствительной кожи. Можно использовать обычную минеральную воду. Один нюанс: минералку из открытой бутылки брать нельзя, возьмите новую. Ни в коем случае не пейте из нее — туда быстро попадут бактерии. Обработайте горлышко бутылки йодом или спиртом и храните в холодильнике. Использовать эту воду можно только для умывания.

Теперь можно перейти к нанесению крема. Он должен быть со значением SPF не меньше 15. Лучше не пользоваться тональным кремом, но если это необходимо, потому что есть жирный блеск, то выбирайте пудру. Вечером используйте средство для нормальной кожи или разведите минеральной водой глину до консистенции молока. Умойтесь этим раствором. Перед сном протрите лицо лосьоном без спирта и нанесите свой ночной крем.