Я - леди

Верь в мечту

Что значит если чувствуешь запах человека. Именно по запаху человека можно найти свою единственную вторую половинку!... «Любовь и запах».

29.06.2019 в 19:23

Что значит если чувствуешь запах человека. Именно по запаху человека можно найти свою единственную вторую половинку!... «Любовь и запах».

О роли обоняния в жизни человека известно пока очень немногое, однако оно имеет более важное значение, чем мы думаем. Именно запах может стать причиной вспыхнувшей вдруг симпатии. Кажется, что в один миг некая невидимая связь устанавливается между двумя людьми, которая будоражит чувства.

Каждый из нас обладает своим индивидуальным запахом, который позволяет другим людям более или менее бессознательно идентифицировать нас «носом». Этот запах может быть различным в зависимости от цвета кожи или цвета волос, компонентов пота, а также от пола, так как мужчины и женщины издают разный запах вследствие того, что вырабатывают разные секреты.
Что касается духов – известно, что любой аромат, нанесенный на кожу отдельного человека, также уникален. Например, если двое пользуются одинаковой туалетной водой, то будет пахнуть от них по-разному, потому что к аромату духов примешивается собственный запах человека.
Феромоны – это особые вещества, выделяемые железами нашего тела. Их запах стимулирует выработку эндорфинов, амфетаминов, то есть – гормонов любви. Если вырабатывается тот или иной гормон, то рождаются различные чувства: чувство страсти, повышается чувствительность эрогенных зон, повышается нежность.
В этом и кроется разгадка феноменальной сексуальной привлекательности.

Самое интересное, что ты можешь даже не осознавать, что именно подтолкнуло тебя на сближение с этим человеком – все происходит на уровне подсознания. Именно оно улавливает флюиды, обрабатывает зашифрованную в них информацию и через чувства передает: это он (она)!
Конечно, часто любовь непредсказуема и, порой, непонятна стороннему наблюдателю.
«Такого не может быть! Посмотрите на эту пару – он же «никакой», а она – длинноногая, красивая, с высшим образованием…». Знакома вам такая реалия, не так ли?
Но не надо их осуждать или винить во всем только «человеческую неразборчивость или непринципиальность». С феромонами нельзя спорить или осуждать их. Они всегда правы, в этом их биологическая сущность, в этом их сила, сила жизни.
Чтобы поддерживать свои отношения можно воспользоваться и посторонними стимуляторами.

Например, запах бергамота добавляет эротического шарма, герани и неролы – заостряет чувственность, иланг-иланга – повышает потенцию и делает оргазм более насыщенным, пачули – активизирует эрогенные зоны, розмарина – увеличивает длительность сексуального контакта, сандала – усиливает сексуальные переживания.

Почему нам нравятся одни запахи, и мы с трудом переносим другие? Причем, случается и так, что в разряд неприятных для нас запахов попадают те, которые выбирают наши близкие люди. Оказывается, по пристрастиям к тому или иному аромату можно сделать вывод о многих чертах характера человека, а, отсюда, и о совместимости людей тоже. 
Поняв «язык запахов», можно лучше узнать самого себя и того, кто рядом с нами. Да и в практическом смысле это очень удобно, ведь, зная близкого человека, можно безошибочно выбирать ему в подарок те или иные духи или туалетную воду. Итак, что же говорят психологи об отношении к запахам и свойствами человеческой натуры?

Цветочными ароматами , например, лилией, фрезией, гарденией, жасмином, розой, как правило, пользуются легкие и приятные в общении люди. Человек, отдающий предпочтение этим запахам, надежный и верный друг, гостеприимный хозяин. Любители цветочных ароматов – творческие люди, вносящие необычную и оригинальную нотку даже в повседневные дела. Они любят свой дом и предпочитают домашнюю уютную атмосферу шумным компаниям и вечеринкам. Умелыми руками, дарованными от природы, они превращают окружающие их вещи в произведения искусства, питают страсть к красивым вещам и декору и, часто, увлекаются коллекционированием.
Древесные ароматы , например, сандал, кедровое дерево, предпочитают люди, отличающиеся элегантностью и чувством стиля, любящие сдержанность и сохраняющие верность классике. Это истинные интеллектуалы, обладающие многогранными знаниями и умеющие вести беседы на любые темы. Как правило, такие люди осторожны и благоразумны, не теряют самообладания в самых затруднительных ситуациях. Их считают настоящими знатоками и покорителями сердец - чувственными и изысканными.
Зеленые и лесные ароматы , например, бамбук, траву, сено, мох, утреннюю росу, выбирают сторонники здорового образа жизни и большие любители спорта и отдыха на природе. Причем, те, кто предпочитает такие запахи, вообще стараются выбирать все натуральное и «без консервантов». Среди них самое большое число вегетарианцев. Такие люди энергичны, остроумны, обладают подвижным умом и умеют находить нетривиальные решения даже самых обыденных проблем, стараясь всегда добиваться поставленных целей.
Восточные запахи - ваниль, амбру, специи, как правило, выбирают люди творческие, любящие искусство. Они традиционны в своих предпочтениях, ценят изысканность, уединение, комфорт. Среди них часто встречаются коллекционеры антиквариата. Такие люди выделяются в толпе по эффектной внешности и стильным аксессуарам, их речь изобилует множеством оригинальных эпитетов и терминов. Любители всего прекрасного, они умеют и личную жизнь превратить в причудливый и романтичный праздник.
Цитрусовые ароматы : мандарин, лимон, грейпфрут, любят люди организованные, считающие залогом личного успеха во всех областях жизни жесткую дисциплину, четкую стратегию, выверенную тактику. Настоящие перфекционисты, они любят планировать все до мельчайших деталей. А вот если нарушить их планы, то они могут быть вспыльчивыми и несдержанными, так как тяжело переживают отклонения от выбранного пути. В любви они любят доминировать. Верные себе, они чужую неверность и предательство переживают очень тяжело.
Фруктовые ароматы , такие, как черная смородина, малина, персик, арбуз, дыня, выбирают романтичные натуры. Они очень коммуникабельны, любят шумные компании с легкостью заводят друзей. На них можно положиться – верные своему слову для близких людей они готовы на любые жертвы. Любители фруктовых ароматов креативны, умеют работать в команде, обладают отличным чувством юмора. Несмотря на то, что они любят и умеют легко и изящно флиртовать, по натуре это однолюбы.
Морские ароматы : водоросли, волны, бриз, дождь - запахи для тех, кто не любит закрытых пространств, нагромождения мебели, лишних вещей. Для них запахи морских просторов являются успокаивающими, стимулирующими деятельность и энтузиазм. Это любители активного отдыха и путешествий – накопительство не для них. Внутренняя свобода, творческие искания, взгляд, устремленный в будущее, отражается и на отношениях с близкими людьми. Они не склонны к постоянным привязанностям и всегда чувствуют себя свободными, не заботясь о чувствах окружающих, чем нередко заставляют их страдать.
Свежие ароматы воздуха, льда, морозного ветра выбирают те, кто не мыслит жизни вне города, не слишком любит отдых на природе. Эти люди любят комфорт, увлекаются модными новинками, знают толк в современном искусстве. Семейным радостям и домашнему уюту они предпочитают общение с друзьями в шумных компаниях, в общественных местах. Любители свежих ароматов редко имеют близких друзей, хотя у них обширный круг знакомств, так как очень высоко ценят себя и долго выбирают партнеров.

Именно по запаху человека можно найти свою единственную вторую половинку! По словам психологов, запах человека является одним из многих факторов, который определяет выбор спутника жизни!Так что доверяйте своему сердцу… и носу! Ведь запах человека играет большую роль в нашей жизни.

Индивидуальный запах человека. Индивидуальный аромат человека

Индивидуальный запах человека. Индивидуальный аромат человека

Многие люди пытаются сделать свой запах более привлекательным, но не всегда это получается.

Иногда от тела исходит неприятный аромат, который приносит дискомфорт человеку и нарушает его психоэмоциональное состояние.

Такое нельзя отставлять без внимания.

От каких факторов зависит запах

Индивидуальный запах человека. Индивидуальный аромат человека

Аромат тела человека во многом зависит от пота.

При соблюдении элементарных правил гигиены пот не имеет ни запаха, ни цвета, но в результате взаимодействия с продуктами жизнедеятельности бактерий он может приобрести слегка уловимый аромат.

Появление резкого запаха может сигнализировать о серьезных заболеваниях или наличии вредных привычек.

Неправильный рацион питанияИндивидуальный запах человека. Индивидуальный аромат человека

Не зря говорят: «Мы – то, что мы едим». Многие продукты питания могут повлиять за запах тела человека.

Среди них могут быть:

  • Лук, капуста и чеснок. Чрезмерное употребление этих овощей может испортить аромат изо рта и всего тела. Дело в том, что эти продукты содержат в себе большое количество серы, которая в процессе пищеварения всасывается в кровь и выходит через поры вместе с потом.
  • Специи. Любовь к острой и пряной пище тоже может стать причиной неприятного амбре. Это происходит также, как и в предыдущем пункте, из-за большого содержания серы.
  • Красное мясо. На его переваривание организм тратит большое количество сил и времени. Кишечник всасывает в себя продукты расщепления. Оттуда они попадают в кровь и выходят с потом. По результатам эксперимента было выявлено, что тело вегетарианца имеет более привлекательный аромат, нежели тело мясоеда.
  • Спаржа. После употребления блюд со спаржей в результате пищеварения выделяется газ метантиол. Из-за него запах тела может приобрести аммиачный оттенок. Следует отметить, что этот эффект пройдет в течение 3 часов.

Вредные привычкиИндивидуальный запах человека. Индивидуальный аромат человека

Запах человека может зависеть от вредных привычек. Многие могли заметить, что на следующий день после употребления алкогольных напитков, тело приобретает резкое и неприятное амбре.

Это связанно с тем, что после попаданияв организм, он метаболизируется в уксусную кислоту, которая выходит вместе с выделениями пота.

Чем больше человек выпил алкоголя, тем резче становится запах. Улюдей наблюдается повышенное потоотделение.

Таким образом организм пытается вывести токсины, и из-за них пот имеет специфических запах.

ЗаболеванияИндивидуальный запах человека. Индивидуальный аромат человека

Если неприятный аромат присутствует в жизни человека, то это может сигнализировать и о серьезных проблемах со здоровьем.

Заболевание можно выявить по специфическому запаху:

  • сладкий или медовый аромат пота может свидетельствовать о наличии синегнойной инфекции в организме, а также о дифтерии зева;
  • запахговорит о возможных сбоях в эндокринной системе, сахарном диабете, нарушении пищеварения, заболеваниях почек и печени, наличии в организме инфекции;
  • духможет говорить о заболеваниях щитовидной железы, вегето-сосудистой дистонии, патологиях почек и печени, туберкулезе;
  • запах протухшего мяса свидетельствует о появлении новообразований в организме;
  • ароматсигнализирует о дефиците витаминов В и D в организме, нарушениях в эндокринной системе, заболеваниях легких и бронхов, мастопатии.

Делаем запах приятнейИндивидуальный запах человека. Индивидуальный аромат человека

Человек должен в ближайшее время обратиться к врачу, если он наблюдает у себя резкий и неприятный аромат пота на протяжении длительного периода.

Для того чтобы тело пахло приятно, необходимо соблюдать некоторые рекомендации:

  • Принимать травяные ванны. Водные процедуры с добавлением отвара из трав придают телу легкое и приятное благоухание. Для этого необходимо приготовить отвар. Залить 2 столовые ложки сухих трав или цветов 500 мл кипятка и дать настояться в течение двух часов. После этого его нужно добавить в ванну с теплой водой. Для таких процедур прекрасно подходят такие травы, как лаванда, тысячелистник, чабрец, мята, роза, ромашка.
  • Соблюдать специальную диету. Для начала необходимо отказаться от всех продуктов питания, которые могут негативно влиять на аромат тела. Давно доказано, что употребление ананаса благотворно влияет на запах кожи. Также необходимо ввести в свой рацион питания злаковые продукты, зеленые овощи и цитрусовые фрукты. Употребление ароматных травяных чаев и молочных продуктов тоже поможет справиться с этой проблемой.
  • Использовать чистую одежду. Утром нужно надевать на себя свежие постиранные вещи, а в конце дня их нужно отправлять в стирку.
  • Соблюдать правила гигиены. Ежедневный прием душа с парфюмированными косметическими средствами поможет телу приобрести приятный запах. Главное — подобрать такие продукты гигиены, которые будут подходить друг другу по аромату.
  • Снижать вес. Ожирение является одной из причин появления резкого аромата пота.
  • Отказаться от употребления алкогольных напитков и курения.

Запах человека совместимость. Как мы выбираем, как нас выбирают? По запаху...

90% информации мы получаем глазами, 8% ушами и всего 2% - носом. Как мы отличаем один запах от другого и где это происходит, ученые установили только в 90-х годах прошлого века.

Оказывается, информацией и обработкой запахов занимается вовсе не нос и не орган под названием «обонятельная луковица», как у животных. А весь мозг.

Запахи сложны по своей химической структуре. Установлено, что каждый рецептор обонятельной системы узнает «свой участок» запаха на молекулярном уровне и посылает сигналы в мозг. Мозг объединяет принятые сигналы в одно целое. До тысячи нейронов могут участвовать в распознавании одного-единственного запаха.

Старые доктора по запаху могли определить болезнь: каждая болезнь для них имела свой характерный запах. Но современная медицина этим методом не пользуется. Только пытается выяснить, какую роль играют запахи в развитии той или иной болезни.

Австралийские ученые установили, что искажение обоняния может предвещать шизофрению.
Через запах больное животное может заразить сородичей.
Эксперимент с облученными крысами показал, что крысы через запах передают информацию своим сородичам, сидящим в соседней клетке.

В большой толпе некоторые люди могут издавать «запах страха», выделяя в составе пота изовалериановую кислоту. Чувствительные к этому запаху находящиеся рядом люди могут неосознанно запаниковать и чувствовать беспочвенный страх. По слухам, обнаруживать по запаху находящихся за стенкою людей обучают спецназовцев из подразделения «Дельта».

По мнению ученых, организм человека сам выбирает запахи. Некоторые запахи активизируют деятельность головного мозга, обостряют чувства. В магазинах специально распыляют различные запахи — это побуждает покупателей купить товары.

Сексуальных партнеров человечество тоже выбирает по запаху. Химические вещества, служащие для передачи сигналов между особями одного вида, называются феромонами. Наиболее известны сексуальные феромоны.

Сексуальная привлекательность зависит от запаха, но многие люди могут этого запаха не ощущать. Тем не менее, естественный запах тела человека играет важную роль в выборе партнера. Так мы определяем, привлекателен для нас человек или нет.

Разнополых людей притягивает запах, но этот же запах может и отталкивать. Не исключено, что гомосексуалистов и лесбиянок привлекают иные запахи человека, чем запахи, привлекающие гетеросексуалов.

С помощью сканирования мозга установлено, что химическое вещество, содержащееся в мужском поте, одинаково влечет как гомосексуалистов, так и гетеросексуальных женщин.

Интересно, что запах, исходящий от кормящей матери и младенца, естественным образом усиливает половое возбуждение почти у половины женщин.

Найден ген, отвечающий за восприятие запаха человеческого феромона. Запах феромона для одних приятен, похож на запах цветов. Для других неприятен, как запах пота. Кто-то этот запах вообще не ощущает.

Судя по результатам, полученным учеными, мужчины должны отказаться от духов, а женщинам нужно пахнуть булочками и выпечкой.

Выяснилось, что женщинам не нравится запах вишни, мужского одеколона и жареного мяса. А привлекает запах огурцов. Мужчины, пользуйтесь огуречным лосьоном, и вы будете неотразимы!

У мужчин все проще: кроме духов их возбуждает запах еды, к примеру, пицца их возбуждает в 5% случаев, в то время как запах духов только в 3%.

Пахните, чем вам больше нравится, но не забивайте духами запахи тела. Все должно быть естественно и приятно! Удачи Вам!

Запах человека любовь. Мы влюбляемся "по запаху"...

Мы влюбляемся "по запаху"……Запах человека любовь. Мы влюбляемся "по запаху"...

Про влюбленных часто говорят, что они смотрят на объект своего обожания сквозь розовые очки. По мнению же ученых, все дело в химии. Так, на состояние влюбленности прямое влияние оказывают запахи и гормоны. Этим объясняется то, что иногда нас привлекают совершенно неподходящие люди. Если же химический фон меняется, то и вся "любовь" может пройти.

Именно запахи оказывают решающее воздействие на первом этапе отношений. Дело в том, что человек является частью живой природы, и нам, как и другим ее представителям, присущи определенные инстинкты, одним из которых является реакция на запах.

//

Если животные при помощи запахов распознают "своих" и "чужих", то так поступаем и мы. Так, если нам нравится запах человека, то нам хочется с ним общаться. Правда, тут все индивидуально: один и тот же запах может кому-то нравиться, а кому-то нет. Есть даже теория, согласно которой, именно по запаху мы находим свою "половинку".

Но иногда происходят печальные ситуации. Так, одна молодая женщина во время беременности перестала переносить запах мужа, хотя до этого все было в порядке. Роды ничего не изменили. В результате ей пришлось развестись, так как находиться рядом с этим человеком она просто не могла.

Конечно, есть запахи, которые по душе всем. Потому и возникла парфюмерная промышленность.Помимо обычных духов или туалетной воды, сейчас можно приобрести и парфюм с феромонами, который способен притягивать противоположный пол. Существуют ароматы, которые якобы позволяют манипулировать людьми. Так, перед деловыми переговорами рекомендуется распылить в комнате духи с определенным запахом. К примеру, аромат розы делает людей податливее и сговорчивее. А запах лимона рассеивает внимание (это полезно, если мы не хотим, чтобы собеседник слишком на чем-то зацикливался).Уже разработана целая индустрия запахов для коммерческих целей. Парфюмеры разрабатывают специальные ароматы для магазинов, ресторанов, отелей. Те или иные запахи подают в мозг особые импульсы, вынуждающие нас провести в этом месте как больше времени, что-либо здесь приобрести… Так, в продуктовых магазинах торговый зал опрыскивают аэрозолем с ароматом арбуза или огурца. В бутиках одежды могут распылить аромат ванили, лаванды, базилика, мяты или лимона. А в салонах обуви и кожгалантереи часто царит запах кожи, причем не естественного, а искусственного — "аэрозольного" — происхождения. Говорят, эти ухищрения значительно повышают объемы продаж.

Как ни странно, тот же принцип действует и в личных отношениях: в мозг подается импульс от парфюма, и человек "подсаживается" на крючок, то есть проникается к носителю приятного запаха симпатией.

Но одного запаха, конечно, еще не достаточно для того, чтобы у нас возникли какие-то чувства к "объекту". Ведь нас может окружать огромное количество людей, а влюбляемся мы далеко не во всех, а в тех, кто кажется нам более-менее подходящим по полу, возрасту и статусу.

Тогда мозг начинает вырабатывать так называемые нейротрансмиттеры: фенилэтиламин, норэпинефрин и допамин. Их действие аналогично воздействию амфетаминов, которые приводят человека в возбужденное состояние и поднимают настроение. По мнению американского антрополога Хелены Фишер, "уровень" влюбленности напрямую связан с выработкой допамина, который называют "гормоном радости". Но эта стадия не может длиться более 30 месяцев. Как правило, состояние влюбленности длится от одного до трех лет.