Я - леди

Верь в мечту

Туалетная вода туалетные духи спрей одно и тоже. Туалетная вода

29.06.2019 в 19:23

Туалетная вода туалетные духи спрей одно и тоже. Туалетная вода

Туалетная вода туалетные духи спрей одно и тоже. Туалетная вода

Eau de toilette — 6 — 12 % концентрата, разведенного в 85 %-ном спирте; туалетная вода (4 — 10 % экстракта в 80 — 90 %-ном алкоголе) также очень востребован, тем более в нашей стране. Многие ароматы есть только в данной плотности (h’eau par kenzo, eau belle, cool water woman, week-end, eau d’eden, petits et mamans и остальные), а мужская парфюмерия почти что вся представлена туалетными водами.

Сопоставим духи и туалетную воду одной линии: туалетная вода имеет собственные недостатки — ее приходится больше тратить, так как устойчивость не очень хороша (в среднем туалетная вода удерживается не больше 2—3, а духи — более 5—10 часов!), а аромат менее интересен.

Однако есть и плюсы: хорошая стоимость, многообразие форматов (в основном, 30, 50, 75, 100 мл), удобство в применении (очень часто спрей); многим, наоборот, нравится то, что аромат не очень крепкий.

Для дневного использования туалетной воды в принципе достаточно, однако для каких-то праздничных событий лучше иметь более концентрированный вариант аромата либо использовать туалетную воду с разными сопутствующими средствами.

Отличие туалетной воды от туалетных духи спрей. Чем отличается туалетная вода от парфюмерной воды

Для того чтобы разобраться, что более стойкое – туалетная или парфюмированная вода, необходимо знать классификацию парфюмированных средств. Эта информация наверняка пригодится при выборе лучшей парфюмерии для себя или в подарок.

Вся парфюмерная продукция состоит из воды, спирта и ароматических веществ. В зависимости от соотношения этих ингредиентов парфюмерия делится на следующие группы:

    духи – Parfum или Perfume – это самый концентрированный вид парфюмерии. Содержание ароматических эссенций и эфирных масел в них достигает от 20 до 40% в спирте 90%. Духи имеют выраженный насыщенный и стойкий аромат с яркими нотами шлейфа, сохраняющийся на протяжении нескольких суток, поэтому их принято использовать в холодное время года преимущественно в контексте вечерних мероприятий. В жаркую же погоду аромат духов может показаться слишком тяжелым;

    парфюмированная вода – Eau De Parfum (EDP) – содержит 15-20% душистых веществ в 90% спирте. Это средство еще называют дневными или туалетными духами. Такая концентрация позволяет сделать акцент на выраженные ноты сердца. Парфюмированная вода подходит для использования в дневное время при аккуратном легком нанесении;

    туалетная вода – Eau De Toilette (EDT) – это легкий спрей, который изначально применялся как доступная альтернатива духам. Сегодня же это средство считается самым популярным видом парфюмерной продукции. В составе туалетной воды – 8-15% эфирных масел и других ароматических элементов, растворенных в 80% спирте. Такое средство имеет яркие верхние и средние ноты, а вот шлейфовые нюансы чувствуются лишь слегка. Хорошая туалетная вода универсальна, ей можно пользоваться зимой и летом, днем и вечером, она подходит даже для жаркого климата или активного отдыха;

    одеколон – Eau De Cologne (EDC) – еще менее концентрированный вид парфюмерии. В этом средстве содержится до 5% пахучих веществ, растворенных в 70-80% спирте. Как правило, одеколоны предназначены для мужчин и имеют соответствующие ароматы со свежими, морскими или древесными нотами;

    парфюмированные средства по уходу за телом, к которым относится все многообразие уходовой косметики для тела, цитирующей базисный аромат туалетной воды – гель для душа, увлажняющее молочко, питательный крем и другие. Такие средства, как правило, продаются в подарочном наборе с флаконом парфюма. Их предназначение – поддержать ароматы туалетной воды для женщин и увеличить стойкость любимых запахов. Качественная уходовая косметика совсем не содержит спирта, чтобы не сушить кожу, а концентрация душистых компонентов в ней составляет около 1%.

Спрей духи туалетная вода отличия. Основные отличия спрея для тела от духов

Любая поклонница парфюмерии слышала о таком её аспекте, как спреи для тела. Но вот в чем разница между ними и духами - основной вопрос, который интересует многих. Изначально спреи назывались body mist, что с английского переводится как дымка, туман для тела. Логично предположить, что спреи, в отличии от духов, окутывают тело едва уловимым легким ароматом. Это и есть основное отличие, но есть ещё несколько, узнав которые у многих возникнет желание начать пользоваться спреями вместо духов. Итак, основные различие между спреем для тела и духами (туалетной водой).

Во-первых, это легкий едва уловимый аромат. В отличии от духов, которые имеют тяжелый, а для некоторых очень едкий и непереносимый запах, спреи окутывают тело легкой дымкой, которая не раздражает. Спрей - это легкая нотка приятного запаха, которая не раздражает, а ненавязчиво дополняет образ. Выбор спрея - отличный вариант во время летней жары, ведь после него не остается тяжелого шлейфа.

Спрей духи туалетная вода отличия. Основные отличия спрея для тела от духовВо-вторых, спреи стоят меньше четверти стоимости духов. Благодаря этому можно купить несколько ароматов, которые можно использовать днем, вечером и во время романтической встречи. А вот за флакончик духов придется заплатить намного больше, да и стоит, если можно так выгодно сэкономить?

Однако у спрея для тела есть один недостаток, из-за которого духи более распространены. Это стойкость. Спрей намного быстрее выветривается, в сравнении с духами или туалетной водой. Если качественные духи могут продержаться на теле приблизительно несколько дней, то аромат спрея исчезает через пару часов, и его приходиться время от времени обновлять.

Причиной по которой духи могут продержаться дольше спрея, является то, что в состав парфюмированного спрея в основном входит вода или спирт. А вот большая часть духов это различные масла. Но у водной или спиртовой основы спреев есть свои преимущества. Спрей не оставляет следов на одежде и не создает ощущения липкости на теле. Спреи можно наносить на все тело, а вот с духами такой трюк не пройдет, ведь запах будет очень стойким и тяжелым. Поэтому спреи - идеальный вариант для жаркой и душной погоды, ведь они создают легкий ненавязчивый аромат, да и отлично освежают.

Иногда, когда наносишь на тело спрей, чувствуется запах спирта. Но это вовсе не означает, что парфюмированное средство плохое или некачественное. Алкоголь добавляется для того, чтобы на дольше сохранялся аромат. Однако не стоит волноваться о том, что будет присутствовать нотка алкоголя, запах спирта выветривается через несколько минут после нанесения спрея на тело. Спирт в парфюме - это не плохо, единственный минус - быстрое выветривания аромата, ведь спирт - вещество, которое быстро испаряется.

И последний аспект - концентрация. По сути, спрей - нестойкая субстанция, которая быстро теряет свой аромат из-за небольшой концентрации масел, а в духах и туалетной воде концентрация масел больше, поэтому запах спрея выветривается быстрее, чем духов. Но в тот же момент спрей можно наносить на все тело, а если попытаться нанести духи полностью на тело, то запах будет через чур навязчивым и насыщенным, он может начать раздражать и создать тяжелый шлейф.

Выбор между духами и спреем для тела - дело каждого, но легкий шлейф приятного аромата, который оставляет после себя девушка, поможет расставить эффектные точки в образе и запомниться окружающим.

Спрей духи туалетная вода. Главные отличия спрея для тела от духов

Спрей духи туалетная вода. Главные отличия спрея для тела от духов Наверняка каждая поклонница парфюмерии слышала о такой ее разновидности, как спрей для тела. И многих интересует, что еж это такое и в чем отличие спреев от обычных духов или туалетной воды. Body mist , как они называются изначально, можно перевести с английского, как дымка или туман для тела. Из этого явно следует, что такие спреи обволакивают тело едва уловимым ароматом. По сути, это и есть главное отличие от духов, которые обладают более ярким и насыщенным ароматом . Но, кроме того, есть ряд и других отличий, узнав которые многие захотят перейти на этот вид парфюма.

Отличие первое: легкость аромата

Естественно, самым главным отличием спрея для тела от духов станет именно легкий, едва уловимый аромат. Запах духов довольно тяжелый, а для некоторых он и вовсе может показаться отталкивающим. Чего никак нельзя сказать о спрее. Он слегка обволакивает своим ароматом, неповторимым, но воздушным и еле уловимым. Поэтому спрей – это лучшая вещь для летней жары.

Отличие второе: цена

Как известно, духи – это довольно дорогое удовольствие. И некоторые попросту не решаются тратить несколько тысяч на заветный флакончик. Тем временем, стоимость спрея для тела не превышает и четверти цены на духи. Поэтому они станут более выгодным вложением. Тем более, есть возможность приобрести сразу несколько ароматов: на день, вечер или романтическую встречу. Для тех, кто привык экономить на всем, спрей – идеальное решение.

Отличие третье: стойкость

Пожалуй, это один из недостатков парфюмированного спрея. Его действие весьма непродолжительно. Качественные духи способны держаться на теле до нескольких дней, тогда как судьба спрея – всего лишь несколько часов, максимум день. Однако аромат не успевает приесться, и это очень полезное свойство для тех, кто после вечеринки отправляется с утра на работу: на теле не будет этой тяжелой смеси вечерних духов.

Отличие четвертое: вода

В состав духов входят масла и очень мало воды. Напротив, парфюмированные спреи, по сути, по большей части – это вода. И вот почему они так быстро испаряются и не отличаются стойкостью. Но в этом есть и свои преимущества. Они не так тяжелы, хотя и наносить их приходится буквально на все тело, чтобы благоухать нежным ароматом .

Отличие пятое: масла

Как уже упоминалось выше, основа спреев водная и спиртовая, тогда как духов – масляная. Именно поэтому спреи не оставляют следов на одежде и быстро улетучиваются. С другой стороны, на лето – это лучший вариант. Отсутствует тяжесть и липкость, которая ощущается на теле от духов. Это особенно актуально в жару. Спрей духи туалетная вода. Главные отличия спрея для тела от духов

Отличие шестое: алкоголь

Для того чтобы присутствовал аромат, в спреи добавляется больше спирта, нежели в духи или туалетные воды. Вот почему во время распыления проявляется легкий запах спирта. Однако он испаряется в то же мгновение, оставляя лишь истинные аромат того парфюма, которые изначально приобретался. Спирт в парфюме - это неплохо. Единственный недостаток - это слишком быстрое испарение аромата.

Отличие седьмое: минимум концентрации

И, наконец, разница между спреем и духами или туалетной водой заключается и в том, что у них разная концентрация. По сути, спрей - это довольно нестойкая субстанция, которая дает лишь легкий и тонкий аромат. А потому придется время от времени его обновлять. Зато спрей можно наносить на все тело, даря ему легкое благоухание. Если же спрыснуть все тело духами, то аромат будет слишком насыщенным и навязчивым.

Чем отличается туалетная вода от духов. В ЧЕМ РАЗНИЦА И ОТЛИЧИЕ МЕЖДУ ДУХАМИ, ПАРФЮМИРОВАННОЙ И ТУАЛЕТНОЙ ВОДОЙ

ДУХИ: Как правило, представляют собой смесь различных эфирных масел с различными ароматами, а совместно создающий неповторимый приятный аромат. Таким образом, духи отличаются от парфюмированной и туалетной воды концентрацией парфюмерной композиции, которая достигает до 30 % от объема, т.е. на 100 мл духов 30 мл это эфирные масла. Поскольку духи отличаются концентрацией, соответственно, их запах более стойкий и сильный, чем у парфюмированной или туалетной воды, который может держаться до 12 часов на теле, до 3 дней на одежде и до нескольких недель на меху. Духи, как правило, отличаются и объемом флакона, ведь они более концентрированные и их процесс достаточно сложен, а значит стоимость духов гораздо выше, чем у парфюмированной и туалетной воды.

ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА: Такой парфюм является самым распространенным в настоящее время, если духи встретить довольно таки не просто и можно найти их только в парфюмерных магазинах, то парфюмированная вода продается больше и чаще, да и использовать ее лучше, чем духи, ведь хочется менять ароматы, а если аромат будет держаться две недели, значит именно столько времени вы не сможете сменить аромат духов. Парфюмерная вода отличается от духов тем, что концентрация парфюмерии составляет до 20 % от объема, чаще 15 %, что естественно сказывается на продолжительности стойкости аромата. Так на коже парфюмерная вода держится в среднем 5 часов, а на одежде не более 2 суток. Рекомендуем ознакомиться, КАК ВЫБРАТЬ ПАРФЮМ?
ТУАЛЕТНАЯ ВОДА: Самый простой и дешевый вид парфюмерии, прост в изготовлении и дешев в продаже. Отличается туалетная вода от духов и парфюмерной воды концентрацией ароматических веществ, которая достигает всего лишь процентов 5 % от объема. Туалетная вода достаточно сильно отдает спиртом, нежели ароматическими ароматами. Хотя если туалетная вода хорошая, то она будет незначительно отличаться от парфюмированной воды, разве, что запах будет держаться на вас непродолжительное время. Так аромат на коже держится 2-3 часа, а на одежде в среднем 10 часов.
ОДЕКОЛОН: Хотим упомянуть еще один вид парфюмерии, это одеколон который является самым низко содержащим в своем составе ароматических веществ, объем которых достигает до 2% от общего объема флакона. Рекомендуем ознакомиться, КАК ОТЛИЧИТЬ ПОДДЕЛЬНЫЕ ДУХИ?

Что дольше держится парфюмированная вода или туалетная вода. Разнообразие ароматных товаров

Чтобы совершить правильную покупку необходимо знать некоторые правила. А именно характерные особенности каждого типа продукции. В данной статье вы узнаете что лучше и дольше держится: туалетная, парфюмированная, парфюмерная вода или духи, в чем между ними разница и чем отличаются от других видов парфюма.

К поиску необходимого варианта нужно подойти с особой ответственностью.

Выбранный запах будет сопровождать вас повсюду, описывать ваш характер, демонстрировать непревзойденность вкуса. При подборе аромата в подарок важно четко знать и ориентироваться в индивидуальных предпочтениях человека. Особенно если речь идет об особах прекрасной половины человечества.

Что дольше держится парфюмированная вода или туалетная вода. Разнообразие ароматных товаров

Предположим вы, после длительного изучения десятков различных тестовых блоттеров, все же определились с нужным для вас товаром. В таком случае перед вами возникнут новые, не менее сложные, вопросы.

  • Как определить, что более стойкое или лучше держится, а также чем отличается: туалетная, парфюмерная от парфюмированная вода?
  • Какая концентрация спирта и масла будет наиболее оптимальной, для получения идеально подходящего изделия?

Основные ингредиенты в формуле

Есть весомая разница в вариациях соотношений эссенций и этаноловых растворителей. Прежде всего она будет выражаться в стоимости. Одеколон и духи находятся в разных ценовых категориях. Насыщенность запахов и их устойчивость станет второй особенностью.

Согласно установленным правилам ГОСТ – любой продукт данной категории имеет в своем составе: масла, дистиллированную воду и спирт. Пропорции этих компонентов имеют свои четкие рамки. Поэтому производители обязаны их придерживаться. Ведь оптимальное сочетание стоимости и качества делают изделие популярным среди потребителей.

Парфюмированная вода или туалетная, что лучше. Чем отличаются парфюмы?

Перед тем как выяснить, какая вода более стойкая парфюмированная или туалетная, стоит разобраться в терминологии. История туалетной воды, как ароматического вещества, очень давняя. Подобия современных аналогов использовались людьми еще в античные времена. А официальный термин появился около двухсот лет назад благодаря Наполеону I. История гласит, что, будучи в ссылке, он придумал свой рецепт ароматизированной воды, добавив в нее бергамот. И дал ей название «туалетная вода». Таким образом, он заменил свой любимый одеколон, которого на тот момент у него не оказалось.

В настоящее время это ароматизированное парфюмерное средство выпускают в виде спиртовых растворов с добавлением душистых веществ. Оно содержит примерно 5-10% эфирных масел.

Важно! Туалетная вода в отличие от одеколонов и духов имеет менее стойкий и насыщенный аромат, так как в ней меньше эфирных масел. Поэтому определяя, что стойче, прежде всего следует обращать внимание именно на показатель этих веществ.

Парфюмированная вода, которая имеет еще одно название туалетные духи, производятся идентичным способом наряду со всеми видами парфюмерных средств подобного назначения. В ее основе находится большая концентрация экстрактов масел в отличие от туалетной воды. И может достигать от 10 до 20% в зависимости от технологических особенностей производства и разновидностей.

Eau De Parfum. Парфюмерия

Eau De Parfum. Парфюмерия

Стеллаж с парфюмерией.

Парфюме́рия ( фр.   parfumerie , от лат.   per fumum  — «сквозь запах») — совокупность изделий, применяемых для ароматизации чего-либо. Обычно парфюмерные изделия представляют собой жидкие растворы . Растворителями могут быть спирт , смесь спирта и воды, дипропиленгликоль и другие жидкости. Ароматические вещества могут быть как натурального происхождения ( эфирные масла ), так и искусственного (синтетические ароматизаторы , например, ванилин ).

Наиболее популярные виды парфюмерных изделий:

Парфюмерные композиции входят в состав и множества других гигиенических и косметических средств, таких, как мыло , шампунь , гель для душа и т. п.

Типы парфюмерной продукции отражают концентрацию соединений ароматического ряда в растворителе, который в прекрасном аромате является обычно этанолом или соединением воды и этанола. Различные источники отличаются в определениях типов духов.

Объемные концентрации парфюмерных масел следующие :
Perfum: 30 % ароматических соединений

Perfum extract (Extrait): 15—40 % (IFRA: обычно 20 %) ароматических соединений

Eau de Parfum (EdP), Parfum de Toilette (PdT): 10—20 % (обычно ~15 %) ароматических соединений, иногда обозначаются как «millésime».

Eau de Toilette (EdT): 5—15 % (обычно ~10 %)) ароматических соединений.

Eau de Cologne (EdC): цитрусового типа парфюмерные продукты с 3—8 % (обычно ~5 %) ароматических соединений.

Кроме самого обычного растворителя для парфюмерных масел — этанола или смеси этанола и воды, могут также быть использованы нейтрально пахнущие масла типа очищенного кокосового масла , или жидких восков типа масла жожоба .

Интенсивность и долговечность духов базируются на концентрации, интенсивности и долговечности соединений ароматического ряда используемых ароматов. Различные парфюмерные продукты содержат различные количества масел. Поэтому, хотя концентрация масел в Eau de Parfum (EdP) обязательно будет выше, чем в Eau de Toilette (EdT), внутри диапазона фактические количества могут измениться между отдельными продуктами. EdT от одного производителя может быть более силен, чем EdP от другого.

Мужские ароматы редко продаются как EdP или Perfum extract. Также женские ароматы редко бывают в EdC-концентрациях. Хотя эта гендерная тенденция является обычной для определения концентрации аромата, это однозначно не фиксирует, был ли аромат предназначен для мужчин или женщин.

Кроме того, некоторые ароматы с одинаковым названием, но наличием различного названия концентрации не могут только отличаться по их концентрациям, а фактически используют различные смеси ароматических соединений в целом. Например, чтобы сделать EdT-версию аромата более яркой и свежей, чем его EdP-версия, состав EdT нужно изменить так, чтобы он содержал немного больше верхних нот и/или меньше базовых. В некоторых случаях слова типа «extrême», «intense» или «concentrée», которые могли бы указывать ароматическую концентрацию, обозначают другие ароматы, которые имеет отношение к базовому только из-за подобия ароматического аккорда. Примером этого является Pour Monsieur от Chanel и Pour Monsieur Concentrée.

      СПб., 1890—1907.