Я - леди

Верь в мечту

COVID-19 в России. Материалы по теме

05.04.2020 в 19:23

COVID-19 в России. Материалы по теме

Газета решила проверить, как предпринимателю удалось купить так много аппаратов ИВЛ в условиях всемирного дефицита устройств. Выяснилось, что Маск приобрел приборы у компании ResMed. Речь идет об аппаратах БИПАП: их используют для поддержки дыхания во время сна, например, при апноэ . Аппараты ИВЛ и БИПАП выполняют разные функции и сильно отличаются по цене. БИПАП стоит около 800 долларов, а ИВЛ — свыше 50 тысяч долларов.

Аппараты ИВЛ иногда необходимы при тяжелой пневмонии, также вызванной коронавирусом. БИПАП можно использовать при легкой форме течения заболевания, но некоторые эксперты, опрошенные изданием, полагают, что их применение может способствовать распространению COVID-19. В то же время БИПАП одобрены американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и могут заменять ИВЛ в случае их нехватки.

Ранее Маск утверждал , что ажиотаж вокруг вируса излишен. По его мнению, паника оказывается куда более вредной, чем ущерб от распространения вируса. Маск уверен, что число зараженных коронавирусом «не превысит 0,1 процента от населения планеты».

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/covid-19-v-rossii-nezvanyy-gost

Covid-19 в россии онлайн. Статистика коронавируса SARS-COV-2 (COVID-19), карта распространения в реальном времени

Выше представлена карта распространения вируса COVID-19 и статистика с онлайн-данными в реальном времени о количестве заразившихся в мире, а также о том, сколько заражено сейчас , сколько выздоровело и сколько погибло на данный момент в каждой конкретной стране (данные появляются при клике на круговые диаграммы на карте). Обращаем внимание, что кружок с числом на любой стране - это общее количество заразившихся в на этой территории за все время.

Сколько человек заболели коронавирусом в России?

Общее число заболевших коронавирусом в России сегодня, 5 апреля составляет 5389 человек . Среди заразившихся есть дети. Официальные данные: погибших от коронавируса в РФ - 45 человек. Узнайтев цифрах на графиках, диаграммах. Здесь же представлена таблица заразившихся по регионам, возраст заразившихся. 

Коронавирус: график роста заражений, смертности и выздоровлений

Средний процент смертности в мире от коронавируса SARS-CoV-2 составляет 5,01%.

Covid-19 в россии достигло 48 человек заболевшие выявлены в 13 регионах россии. В России выявлены еще 6 зараженных Covid-19: всего заболели 34 человека


07:26

COVID-19 в России. Материалы по теме

Иллюстрация: newsbot.press

В России число зараженных вирусом Covid-19 достигло 34 человек. Роспотребнадзор сообщил накануне, 12 марта, о шести новых случаях.

«За последние сутки в России зарегистрировано 6 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 4 — в Москве, 1 в Калининграде, 1 в Краснодарском крае. По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке», — говорится в сообщении.

Уже определены люди, с которыми контактировали заболевшие, ведется работа по помещению их под медицинское наблюдение, проводятся тесты.

Всего в стране зарегистрировано 34 случая коронавирусной инфекции, из них 31 у граждан России, вернувшихся из-за рубежа, два — у граждан КНР, один — у гражданина Италии. Выздоровели два гражданина Китая и один россиянин. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.

Роспотребнадзор напоминает о важности частого мытья рук с мылом и использования дезинфицирующих средств (особенно в людных местах). Также важно не касаться рта, носа или глаз немытыми руками, регулярно очищать поверхности и устройства, к которым люди прикасаются (клавиатура компьютера, смартфоны, дверные ручки, пульты, поручни). При появлении симптомов инфекции не нужно бежать в поликлинику — рекомендуется остаться дома и вызвать врача. В страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой лучше не ездить.

Covid-19 в россии последние новости. 500 новых заболевших COVID-19 за сутки в России — последние новости о ситуации (+ВИДЕО)

Covid-19 в россии последние новости. 500 новых заболевших COVID-19 за сутки в России — последние новости о ситуации (+ВИДЕО)

За последние сутки в России подтверждено 500 новых случаев заражения коронавирусом в 24 регионах, 8 пациентов с COVID-19 скончались в 4 регионах.

Такие неутешительные цифры приводит оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Есть и хорошие новости: за сутки в России 55 человек полностью излечились от COVID-19 .

Распределение новых случаев заболевания по регионам:

  • ♦ Москва — 387;
  • ♦ Санкт-Петербург — 48;
  • ♦ Республика Дагестан — 9;
  • ♦ Свердловская область — 9;
  • ♦ Мурманская область — 6;
  • ♦ Республика Бурятия — 6;
  • ♦ Республика Татарстан — 5;
  • ♦ Пензенская область — 5;
  • ♦ Ленинградская область — 3;
  • ♦ Ростовская область — 3;
  • ♦ Воронежская область — 2;
  • ♦ Астраханская область — 2;
  • ♦ Республика Башкортостан — 2;
  • ♦ Тюменская область — 2;
  • ♦ Приморский край — 2;
  • ♦ Костромская область — 1;
  • ♦ Республика Калмыкия — 1;
  • ♦ Нижегородская область — 1;
  • ♦ Самарская область — 1;
  • ♦ Алтайский край — 1;
  • ♦ Иркутская область — 1;
  • ♦ Хабаровский край — 1;
  • ♦ Магаданская область — 1;
  • ♦ Республика Крым — 1.

Всего на сегодняшний день в РФ зафиксировано 2 337 случаев заболевания коронавирусом в 73 регионах.

За весь период с начала эпидемии произошло 17 летальных случаев, выздоровел 121 человек.

Обновлено

В 51 регионе местными властями был введён режим самоизоляции. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю за распространением коронавируса.

Covid-19 в россии последние новости. 500 новых заболевших COVID-19 за сутки в России — последние новости о ситуации (+ВИДЕО)

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/covid-19-v-rossii-nezvanyy-gost

Covid-19 в россии википедия. Незваный гость

По словам директора Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Сеченовского университета Александра Лукашева, новый случай заражения COVID-19 не меняет эпидемиологическую ситуацию в России.

— Это событие могло произойти и раньше, и позже. Создать систему, которая не допустит проникновения инфекции, невозможно, можно только снизить риски, — сказал он.

Кроме того, подчеркнул эксперт, опыт Италии и США показывает, что выявить первые случаи передачи коронавируса внутри страны удается не всегда.

— Все случаи, зарегистрированные в России, завозные. Можно предположить, что в стране есть люди, которые являются носителями вируса в легкой форме, но эпидемиологической ситуации они не изменят, — отметила в беседе с «Известиями» завкафедрой инфекционных болезней РУДН Галина Кожевникова.

Мониторинг в России, по данным источника «Известий», знакомого с ситуацией, основан на отслеживании случаев пневмонии.

— Провести тотальный скрининг всех прибывающих в страну технически невозможно, а пневмония — это то, что точно выплывает. Однако, когда это произойдет, число больных уже будет измеряться десятками, — сказал он.

Существует гипотетическая возможность передачи вируса большему количеству людей. Как ранее писали «Известия», ученые проанализировали структуру COVID-19 и выяснили, что он обладает особенной заразностью.

— Исследователи показали, что структура коронавируса несколько иная, — объясняет руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. — Она очень близка к предыдущему коронавирусу, но с гораздо большей аффинностью (силой взаимодействия) к поверхностному рецептору. Как следствие, для инфицирования необходимо меньшее количество вируса. То есть он более контагиозный — более эффективно заражает.

Что же касается периода, в который вирус может быть заразным для окружающих, он мог начаться с первого дня итальянского путешествия Давида Берова. Если его отпуск начался примерно за неделю до прилета, то есть 16 февраля, то первые симптомы как раз выпадают на конец месяца, когда пациент и обратился за помощью.

— Вирус может никак не проявлять себя клинически в среднем две недели, а по последним данным, и до 27 дней с момента инфицирования, — рассказал «Известиям» заведующий инфекционным отделением университетской клиники H-Clinic РУДН Данила Коннов. — Это называется инкубационным периодом. В этот момент происходит размножение и накопление возбудителя в организме до количества, способного вызвать клинические проявления болезни.

Согласно проведенным исследованиям, в этот момент COVID-19 является заразным.

Ранее на территории России было зафиксировано пять заболевших новым коронавирусом: два гражданина КНР уже выздоровели, а три россиянина, заразившихся на круизном лайнере Diamond Princess, госпитализированы в Казани.