Я - леди

Верь в мечту

Платье с глубоким вырезом декольте. Виды декольте

06.10.2019 в 20:31

Платье с глубоким вырезом декольте. Виды декольте

Принято разделять несколько типов глубокого выреза:1. «Сердечко». Платье делает эффектным лиф в форме сердца. Вырез имеет углубление в центре. Он выгодно подчёркивает грудь и обнажает плечи. Модель с такой горловиной обычно не имеет лямок и рукавов.2. «Сердце» с лямками. Сердцеобразный вырез дополнен лямками или бретелями на плечах.3. Прямое декольте. Вырез идёт от одной подмышки к другой. Платье может обнажать часть спины, шьётся без рукавов и лямочек.4. Глубокий V-вырез. Может доходить до талии и делает фигуру стройнее. Такая форма декольте – вариант для барышень с небольшой грудью, но подойдёт и обладательницам роскошного бюста.5. U-вырез. Верх платья напоминает майку.6. Ассиметричное декольте. Приоткрывает одно плечо и закрывает другое.7. Спущенное декольте. Вырез спускается на плечи, открывает их и ключицы. Может применяться для платьев как с рукавами, так и без них.8. «Лодочка». Вырез не является слишком глубоким, приоткрывает плечи.9. Квадратный вырез. Выгодно подчёркивает линию бюста и делает его визуально больше. Не годится для девушек с квадратным лицом и грубыми скулами.10. Круглое декольте. Выполняется в различных формах и наиболее распространено.11. Фигурное декольте. Является фантазией дизайнера и привлекает внимание, акцентируя его на груди.12. «Капля». Горловина напоминает капельку, обычно сочетается с воротником-стойкой и открывает грудь.13. «Иллюзия». Декольте завуалировано прозрачным материалом.14. Глубокое декольте. Впереди горловина достигает талии, но может опускаться ещё ниже. Обычно выполняется в форме V.15. На спине. Вырез располагается сзади и открывает спину.Платье с глубоким вырезом декольте. Виды декольтеПлатье с глубоким вырезом декольте. Виды декольте 01Платье с глубоким декольте обязательно требуется подбирать, учитывая пропорции своей фигуры. Иначе вещь будет плохо сидеть и смотреться невыгодно. После того, как вы определите тип фигуры, можно начинать подбирать фасон. Далеко не всем подойдёт та модель, которая идеально сидит на соседней красотке.

Как прикрыть глубокое декольте. Эффектный вид в открытом платье: самый простой способ замаскировать огрехи декольте

Идеально загорелая красотка – не тот ли это вкусный образ, который мечтательно примеряет на себя буквально каждая женщина? Так пусть не будут помехой нашим мечтам несовершенства кожи декольте или недостаток объёма в центральной ложбинке!

Как прикрыть глубокое декольте. Эффектный вид в открытом платье: самый простой способ замаскировать огрехи декольте

Давайте научимся быстро и легко скрывать недостатки и подчёркивать достоинства декольте, когда мы решаем надеть то самое — изыскано провоцирующее! — открытое платье. При этом нам не понадобится никаких особых инструментов. Мы создадим идеальный образ с помощью обычной кисти для макияжа и простых средств декоративной косметики.

Шаг 1: Наносим Тональный Крем Используем плоскую закруглённую кисточку для всех видов основ или спонж для тонального крема. Слой тонального средства (того же, что вы используете для лица) должен быть тонким и покрывать центральную часть декольте, где так часто присутствуют красные или пигментные пятнышки, прыщики или неровности загара.

Часто, когда мы используем бронзер, мы должны растушевать его и на мочки ушей и на вершину шеи – чтобы цвет лица гармонично вливался в общую картину открытых частей тела.

В данном случае мы распространяем растушёвку вплоть до зоны декольте. Бронзер объединяет и улучшает цвет загара, если вы уже успели загореть, приглушает пигментные пятна и неровности загара, или создаёт лёгкий золотистый оттенок на коже женщин, ещё не открывших пляжный сезон.

Сгибаем руки в локтях и прорисовываем бронзером мышечный рельеф на бицепсах. Помним, что бронзер наносится на впадины рельефа, чтобы подчеркнуть его глубину, тем самым выделяя и подтягивая вверх самые округлые участки мышцы, которые должны проступать под кожей плеча, когда вы сгибаете руку.

Мы все хотим притягательную ложбинку по центру декольте? – ДА! Тогда прорисуем её немедленно! Приподнимем грудь к центру и растушёвываем бронзер вокруг образовавшегося полукруглого возвышения по направлению сбоку — внутрь и книзу впадины. Аналогичные действия проделываем с другой стороны.

А теперь оцените результат – красотка с ровным идеальным загаром и аппетитным рельефом! Как прикрыть глубокое декольте. Эффектный вид в открытом платье: самый простой способ замаскировать огрехи декольте А если ваше платье открывает спину, которую не прикрывают длинные волосы? Техника всё та же, но здесь не обойтись без помощи подружки, парня или мужа.

Более того, аналогичное лёгкое контурирование вы можете попробовать и на открытых взору ногах (а как вы думали, достигается безукоризненная внешность звёзд в клипах и на фотографиях?!)

Единственный дополнительный нюанс для ног: используйте профессиональный финальный спрей для закрепления тоналки и бронзера, иначе слой пудры имеет высокие шансы преждевременно скататься комочками в местах кожных складок, или быть заметно процарапанным на плоских участках.

И всегда дважды проверяйте качество растушёвки бронзера, чтобы никакие искусственные линии не портили красивого вида вашей кожи, искусно преображённой с помощью наших простых и эффективных советов.

Платье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

Всего существует 5 основных типов фигуры. Каждый из них имеет свои недостатки и преимущества.

  • тип фигуры «Яблоко» – дамы с этим типом полнеют в области бюста и талии, ноги при этом остаются стройными. Для таких девушек подойдут вечерние наряды мини-длины, которые акцентируют внимание на ногах. Обязательное условие для стильного образа – обувь на каблуке. Выбирайте модели вечерних платьев без обилия декора в верхней части наряда. Девушкам с типом фигуры «яблоко» рекомендованы модели без декольте и массивных драпировок на корсете.

Платье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «груша» – отличается узкими плечами и тонкой талией, но бедра и ноги довольно массивные. Задача девушек подчеркнуть красивую линию плеч, тонкую талию и изящные руки. Сделать это можно с помощью ниспадающих коротких рукавов, V-образного декольте, обтягивающих элементов в области талии. Скрыть полные бедра помогут вечерние платья с юбкой-солнце, юбками миди-длины. При этом стоит избегать слишком пышных моделей из органзы и шифона.

Платье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «песочные часы» – ширина плеч равна ширине бедер, при этом талия на 30% уже. Такой тип фигуры позволяет одевать практически любой наряд, но лучше отдавать предпочтение моделям, которые подчеркивают талию и делают силуэт визуально стройнее.
  • тип фигуры «прямоугольник» – силуэт девушек с таким типом фигуры слабо выражен. Набор веса происходит равномерно по всему телу, при этом руки и ноги остаются стройными. Стилисты рекомендуют выбирать для таких девушек вечерние платья свободного кроя. Присмотритесь к моделям из ниспадающих легких материалов: атлас, шелк, легкий хлопок.

Платье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры

  • тип фигуры «перевернутый треугольник» – силуэт с широкими плечами и узким тазом. Основной вес у девушек концентрируется в груди и руках. Столь необычный тип фигуры, казалось бы, накладывает самые строгие ограничения на стильные образы. Однако обладательнице типа фигуры «перевернутый треугольник» Анджелине Джоли это не помешало стать известной актрисой и блистать на «красной» дорожке. Для девушек с Т-образной фигурой рекомендованы вечерние платья с оборками и воланами, модели с многослойными пышными юбками.

Платье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигурыПлатье с глубоким декольте для полных. Вечерние платья для полных: выбор по типу фигуры