Я - леди

Верь в мечту

Для сужение пор маска для лица. Лучшие маски для сужения пор на лице в домашних условиях

03.01.2020 в 18:57

Для сужение пор маска для лица. Лучшие маски для сужения пор на лице в домашних условиях

Расширенные поры – это самая распространённая проблема, из-за которой страдают практически все обладатели жирной и нормальной кожи. Многие из нас приходят в замешательство, увидев, что их кожа изменилась, поры стали расширенными. И это не удивительно, так как смотрится она, мягко говоря, не привлекательно. Плюс ко всему такое состояние приводит к появлению угрей и прыщей. Однако не стоит волноваться преждевременно, в домашних условиях можно приготовить массу полезных рецептов, с помощью которых проблемы решаются быстро, а кожа омолодится и станет более привлекательной.

Для сужение пор маска для лица. Лучшие маски для сужения пор на лице в домашних условиях

Народные рецепты не имеют противопоказаний и разрешаются для применения абсолютно всем без исключения. Приготовить их самостоятельно легко и дешёво, так как они не требуют применения дорогих ингредиентов. При этом по эффективности домашнее «лекарство» не уступает популярным средствам от фирм с мировым именем.

Правила применения масок для сужения пор

Если вас интересует, как сузить поры на лице, вы должны знать, что подобрать подходящий рецепт мало, нужно правильно наносить средство. Здесь важно соблюдать меры предосторожности, пропорции при приготовлении рецепта и, конечно же, не держать кашицу больше указанного времени. Такие действия вместо желаемого результата — сузить поры на лице могут навредить кожным покровам и даже вызвать аллергические реакции. Поэтому уход за кожей лица выполняйте правильно, соблюдая все необходимые рекомендации. Рекомндуем попробовать жженые квасцы для очищения и сужения пор.

  1. Важно учитывать и тот факт, что маски для сужения пор на лице рекомендуется применять не чаще трёх раз в неделю.
  2. Наносить их нужно на очищенную кожу, по направлению снизу вверх.
  3. Для улучшения эффекта рекомендуется прилечь и включить расслабляющую музыку.
  4. Смывать эффективные маски для лица нужно тёплой водой, после чего необходимо увлажнение с помощью крема.

Рецепты домашних масок для сужения пор на лице

Всем тем, кто мечтает уменьшить поры, предлагаем воспользоваться народными средствами, которые подтвердили свою пользу и применяются людьми на протяжении многих лет. Эти эффективные рецепты подходят даже для чувствительной кожи. Поэтому не стоит опасаться, что вы причините вред сами себе.

Для сужение пор маска для лица. Лучшие маски для сужения пор на лице в домашних условиях 01

Итак, предлагаем вашему вниманию хорошие маски для сужения пор.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Средство для сужения пор в аптеке. Народные средства для сужения пор в домашних условиях

Различные народные и аптечные средства в простых сочетаниях могут давать отличный эффект, для этого не потребуется тратить много средств на дорогостояще косметические препараты.

Эфирные масла

Процедура нанесения эфирных масел на лицо – это всегда приятно, ведь это не только польза для кожи, но и настоящий сеанс ароматерапии. Для проблемной кожи с повышенным выделением кожного сала и расширенными порами актуально будет использование:

Для сужение пор маска для лица. Лучшие маски для сужения пор на лице в домашних условиях 02

  • масел можжевельника, мелисы, мяты и чабреца – они производят выраженный тонизирующий эффект;
  • масла лимона и лаванды – самые эффективные в борьбе с расширенными порами;
  • масла розмарина, бергамота, ромашки, иланг-иланга помогут вернуть коже здоровый и сияющий внешний вид.

Рецепт эффективного лосьона

На предварительно очищенную кожу лица для получения эффекта уменьшения пор можно наносить лосьоны, приготовленные в домашних условиях:

Для сужение пор маска для лица. Лучшие маски для сужения пор на лице в домашних условиях 03

  • 80 мл чистой воды, 2 грамма солей квасцов и 20 г жидкого меда. Мед смешивают с водой до получения однородной массы, после добавляют квасцы. Такой лосьон помогает придать лицу свежий, здоровый вид;
  • лицо можно протирать кубиком из замороженного арбузного сока – он отлично тонизирует кожу;
  • настой из лаврового листа (несколько листочков заливают стаканом горячей воды и настаивают до полного остывания, после чего применяют для протирания лица);
  • тоник из сока свежих огурцов и капусты (пропорции 1 к 2). К составу добавляют несколько капель лимонного сока и разводят небольшим количеством чистой воды.

Применение глины

Считается, что маска на основе белой глины – самый эффективный инструмент очищения и сужения пор из всех существующих. Помимо прочего, она также способствует осветлению кожи.

Для сужение пор маска для лица. Лучшие маски для сужения пор на лице в домашних условиях 04

Маска готовится очень просто: глиняный порошок смешивают с томатным соком до получения пастообразной смеси и наносят на лицо на треть часа. Средство смывают исключительно холодной водой. Вместо томатного сока можно применять как чистую воду, так и сок свежей капусты.

Домашние маски из белка, меда и желатина

Данные ингредиенты очень популярны в приготовлении средств для проблемной кожи лица. С целью сузить поры можно воспользоваться следующими рецептами:

Для сужение пор маска для лица. Лучшие маски для сужения пор на лице в домашних условиях 05

  1. маска из белка одного яйца и нескольких капель сока лимона. Состав наносят на лицо, оставляют до полного высыхания, после чего тщательно смывают теплой водой;
  2. медова маска. Необходимо смешать 3 столовые ложки жидкого меда с желтками от двух куриных яиц. Состав наносится на кожу на четверть часа;
  3. желатин способствует эффективному очищению пор, рекомендуется пользовать следующий состав: столовую ложку желатина смешивают с 1,5 ложек молока и отправляют набухать в микроволновую печь на 10 секунд. В конце добавляют несколько капель сока лимона и наносят смесь на лицо. После полного высыхания маска снимается плотной пленкой.

Маска для сужения пор дома. Маски для сужения пор

Расширенные поры нуждаются в специальном уходе, дабы не заработать ухудшение проблемы. А домашние средства — прекрасная альтернатива салонным процедурам.

Существует множество поросуживающих масок, приготовленных в домашних условиях и которые помогут уменьшить жирность эпидермиса, избавиться от прыщей и улучшить качество кожи.

Маски для лица, сужающие поры, могут быть приготовлены из множества общедоступных и полезных ингредиентов на любой вкус.

Яичный белок

Белок из куриного яйца — прекрасный элемент для создания маски, сужающей поры, в домашних условиях. Этот ингредиент не только уменьшает главную проблему, но и улучшает общий вид эпидермиса и даже способствует разглаживанию мимических морщин. Существует несколько вариантов средства с яичным белком .

  1. Листья подорожника измельчить. Белок хорошенько взбить и смешать с измельчённым подорожником. Эту смесь аккуратно нанести на лицо и оставить на четверть часа.
  2. Для сужение пор маска для лица. Лучшие маски для сужения пор на лице в домашних условиях 06 Охлаждённый яичный белок взбить и аккуратно соединить со столовой ложкой лимонного сока. Такая маска для сужения пор в домашних условиях даст отличные результаты, а бонусом поможет осветлить немного кожу.
  3. Ещё один прекрасный вариант домашнего средства — это белковая смесь со столовой ложкой мёда и парой капель эфирного масла чайного дерева. Такая композиция не только уменьшает поры, но и помогает справиться с воспалениями на эпидермисе.

Глина

Один из самых используемых ингредиентов в косметологии — это глина. Она способна разглаживать морщинки, избавляет от чёрных точек и прыщей.

Для сужение пор маска для лица. Лучшие маски для сужения пор на лице в домашних условиях 07

Глиняная маска для стягивания пор не требует каких-либо сложных манипуляций. Следует взять 40 грамм порошка смешать с тёплой водой до кремообразного состояние и соединить с парой капель масла фенхеля и половиной чайной ложки глицерина. Маску оставить на лице минут на 15.

Если смешать голубую глину, столовую ложку мёда и огуречного сока, то получится отличная маска, стягивающая поры и придающая коже приятную матовость.

Фруктовые маски

Для приготовления поросуживающей маски в домашних условиях можно использовать и фрукты. Рецептов существует множество, поэтому подобрать подходящий вариант будет несложно:

  1. Банан растереть до состояния однородной массы. К нему добавить столовую ложку мёда и лимонного сока, а также масло из одной капсулы витамина А. Эта маска будет хорошо питать эпидермис и способствовать уменьшению пор.
  2. Отжать 50 мл грушевого сока и смешать с 50 граммами картофельного крахмала. Для усиления эффекта стягивания пор можно применить несколько капель эфирного масла лимона. Дополнительным результатом маски станет внутреннее сияние кожи.
  3. Для сужение пор маска для лица. Лучшие маски для сужения пор на лице в домашних условиях 08 Для ещё одного варианта маски для сужения пор на лице следует взять мелко натёртый огурец и смешать его с перетёртым в пюре авокадо. При отсутствии аллергии для лучшего результата можно добавить 20 грамм лимонного сока. Такая маска глубоко питает кожу, улучшает цвет лица и прекрасно сужает поры.
  4. Для маски, стягивающей поры, можно использовать и экзотические фрукты, например, папайю. Её мякоть хорошенько размять и смешать с крахмалом, мёдом и соком ананаса. Папайя — настоящая кладезь энзимов, которые отшелушивают омертвевшие клетки кожи. Такая маска обладает свойствами глубокого очищения пор, что способствует их уменьшению.
  5. Ещё можно приготовить и поросуживающую маску-плёнку в домашних условиях из желатина. Желатин в количестве 10 грамм залить молоком и оставить для набухания. После нагреть смесь до полного растворения желатина и дать слегка остыть. Нанести на лицо в два слоя с небольшим перерывом. Застывшую маску можно легко снять, как плёнку.

Маска для сужения пор irecommend. Re: Как уменьшить поры на лице?

Отличный способ сузить поры на лице - маски с глиной. Для жирной кожи лучше использовать белую или зелёную глину - и та, и другая способна очистить поры и заметно стянуть их, впитать излишки кожного сала и дополнительно отрегулировать деятельность сальных желез. Для получения маски можно просто развести порошок глины водой, но более эффективный состав вы получите, если разведёте порошок глины смесью из зелёного чая, сока алоэ и сока лимона в равных пропорциях. Держать маску надо около 30 минут, смывать чуть тёплой водой. Такая маска обладает ещё и ярко выраженным тонизирующим, успокаивающим и противовоспалительным действием, а также матирует кожу.
Ещё одно проверенное народное средство для сужения пор - томатный сок. Его надо просто нанести на лицо, подержать минут 20 и смыть водой.
Также можно маски из мякоти свежих фруктов делать - яблок, слив, персиков - фруктовые кислоты тоже способствуют глубокому очищению и сужению пор. Эти маски рекомендуется смывать не водой, а молоком.
Или вот ещё вариант - хорошенько распарить лицо, потом протереть его смесью сока лимона и сока ананаса в равных пропорциях, сок через 1-2 минуты надо обязательно смыть, чтобы не получить раздражение на коже.
Для сужения пор можно и пищевую соду использовать. В этом случае надо предварительно умыться с обычным очищающим средством, потом на влажное лицо нанести немного пищевой соды и слегка помассировать проблемные участки. Хотя этой процедурой лучше не увлекаться - она очень сушит кожу.
Хотела ещё посоветовать вам не забывать о качественном и глубоком очищении кожи - когда поры не забиты кожным секретом и прочими "прелестями", у них и причин расширяться намного меньше. Очень хорошо в этом плане помогают средства из серии Clearskin Professional - у меня дочка регулярно скрабом и лосьоном из этой серии пользуется. Оба средства содержат салициловую и гликолевую кислоты, помогают очистить кожу, убрать жирный блеск, нормализуют работу сальных желез, а заодно и поры сужают. Попробуйте - может и вам серия Clearskin Professional подойдёт, хотя некоторые жалуются, что средства из этой серии очень сушат кожу.

Видео маски для сужения пор