Я - леди

Верь в мечту

Фитнес для лица от морщин. Что такое фейс-фитнес?

06.01.2020 в 03:02

Фитнес для лица от морщин. Что такое фейс-фитнес?

Фейс-фитнес это система упражнений для лица. Она воплощает идею, сохранить молодость, не прибегая к пластике и уколам красоты. Впервые она была озвучена пластическим хирургом Рейнхольдом Бенцом из Германии в начале 20 века. Его книга о фейс фитнесе была издана на немецком и английском языках.

Фитнес для лица от морщин. Что такое фейс-фитнес?

на фото: книга Рейнхольда Бенца

Техника действительно работала, но популярности не приобрела. Лишь через несколько десятилетий, после внедрения ее в свою программу Джека Лалэйн (29.09.1915-22.01.2011), получила широкую известность. Этот гуру бодибилдинга и фитнеса, а также эксперт в области питания, занимался спортом до самой смерти. Своим примером он доказал, что человек сам может построить свое тело и улучшить свое здоровье до пределов, ограниченных только собственными силами и ленью.

Фитнес для лица от морщин. Что такое фейс-фитнес?

на фото: Джек Лалэйн

В России этот метод омоложения стал известен относительно недавно, лишь с начала 2000х годов. Но, как и в мире, идея прижилась не сразу. Виной тому распространенное мнение, что стать моложе, возможно, только путем хирургии и инъекций, а также устойчивое стереотипное мнение о том, что интенсивные прикосновения к коже и ее растяжение могут способствовать ухудшению её состояния.

Уберет ли фитнес для лица минус 10 лет за 10 минут и является ли он 100% гарантией от морщин в старости? Не стоит обнадеживать себя подобными обещаниями. Ваша кожа не перестанет стареть. Но она будет выглядеть лучше, чем у тех, кто не занимается гимнастикой. И вам никогда не придется прибегнуть к пластической хирургии и инъекциям, последствия которых, приносят весьма плачевные результаты.

Фитнес для лица с аленой Россошинской. Принципы фитнеса для лица Алены Россошинской

К сожалению, человеческий организм начинает увядать после 25 лет. Врачи доказали, что если бы подвижность мышц человеческого тела была такая же, как у лицевых мышц, то к 35 годам их постигла бы полная атрофия, и человек был бы обречен на абсолютную неподвижность.

Давно подмечено, что люди, часто использующие мимическую мускулатуру (актеры, преподаватели), выглядят намного моложе своих лет. Фейсфитнес дает возможность натренировать мышцы лица. Они станут упругими и эластичными, создадут точеный овал лица, разгладят морщины, вернут коже свежий, приятный вид и здоровый румянец.

Фейсбилдинг – это комплекс упражнений, применяемый для возвращения упругости, молодости кожи лица и формирования красивого овала лица.

Алена Россошинская разработала комплекс фитнеса для лица в основе которого лежат следующих основные принципы:

  1. Повышение тонуса лицевых мышц посредством выполнения упражнений. Они позволяют улучшить кровоток, ускорить метаболизм в мышечной ткани и, как следствие, делают контур лица более четким, омолаживают его кожу и убирают морщинки.

    Фитнес для лица с аленой Россошинской. Принципы фитнеса для лица Алены Россошинской

    Фитнес для лица Алены Россошинской включает различные упражнения, позволяющие повысить тонус мышц.

  2. Проведение самомассажа. При воздействии на мышечную ткань, лимфатическая жидкость, омывающая клетки, ускоряет свое движение, давление в них увеличивается и восстанавливает объем клеток. Увеличивается капиллярное кровообращение, мышцы и кожа лица получают больше питательных элементов и кислорода, быстрее выводятся токсины.
  3. Тренировка мышц шеи и груди. По состоянию кожного покрова этих областей, окружающие часто судят о возрасте женщины.
  4. Выполнение упражнений, тонизирующих биологически активные точки, методом акупунктуры.
  5. Тренировка мышц, отвечающих за движение ушных раковин. При шевелении ушами, происходит естественная подтяжка лица, снимаются зажимы и напряжения в мышечной ткани. Убирается сложившаяся, устойчивая гримаса.
  6. Изучение анатомии основных лицевых мышц. Эти знания помогают выполнять упражнения осознано и повышают эффективность тренировок.
  7. Освоение упражнений на релаксацию и расслабление для эффективного контроля над своим эмоциональным состоянием.

Фитнес для лица от второго подбородка. Выделяем скулы, убираем второй подбородок. 5 упражнений для красоты лица

Наше лицо так же, как и тело, нуждается в физической нагрузке. Но если борьба за кубики пресса и подтянутые ягодицы происходит в спортзале, то битва против морщинок, как правило, разворачивается в кабинете косметолога и на хирургическом столе. Благо продлить молодость и красоту можно и менее радикальными способами — тренировками лицевых мышц. Этот подход называется просто — фейскультура. Тренер по фитнесу для лица Алёна Россошинская поделилась с АиФ.ru комплексом упражнений, который поможет вам забыть о некоторых эстетических проблемах.

Что такое фейскультура?

Это не просто комплекс упражнений, это контроль мимики, психоэмоционального состояния, вредных лицевых привычек, положения головы и осанки. Подобные лицевые практики помогают затормозить процесс возрастных изменений (особенно если начать заниматься в молодом возрасте) и значительно улучшить состояние лица.

Фитнес для лица от второго подбородка. Выделяем скулы, убираем второй подбородок. 5 упражнений для красоты лица

Фото: Издательство «Эксмо»

Я никогда не противопоставляю упражнения для лица достижениям современной косметологии или пластической хирургии — это совершенно разные реалии, но цель у них одна — продлить молодость и красоту. Кому-то проще сделать инъекционные процедуры и получить немедленный результат, кому-то ближе только упражнения.

№ 1. Выделяем скулы

С помощью упражнений для лица можно визуально приподнять область скул.

Рекомендую выполнять следующее упражнение: надуйте щёки, приложите к ним ладони. Губы плотно сомкнуты. Следите, чтобы в зоне носогубного треугольника и вокруг глаз не было морщин и складок! Ритмично надувайте и сдувайте щёки, надавливая на них ладонями. Повторите 20 раз. Затем надуйте щёки и задержитесь в таком положении на 20 секунд. После этого расслабьтесь, нежно погладьте щёки и слегка похлопайте по ним пальцами.

№ 2. Работаем над объёмом губ

Лицо дано нам природой. С помощью лицевых практик мы можем создать только улучшенную версию себя.

После регулярных упражнений с бутылкой губы действительно увеличиваются в размере, можно даже сделать фото «до» и «после». Но для фиксации результата упражнения нужно выполнять несколько раз в день: выпятите губы, зажмите между ними горлышко бутылки (оно должно упираться в сомкнутые зубы). Начинайте сжимать горлышко внутренней поверхностью губ. Следите, чтобы контур губ не зажимался, а был расслаблен, и на нём не образовывались складочки и морщинки. Выполните 30–50 повторов.

Фитнес для лица обучение. Стань тренером! Формирование красивого лица

Фитнес для лица от морщин. Что такое фейс-фитнес? 04

Дистанционный курс ведет
АННА МИКУЛЬСКАЯ
Победительница конкурса "Женщина года 2009"
Владелец Торговой Марки "Youngfaces"

ИТАК, ЧТО ВАМ ДАСТ КУРС?

Фитнес для лица активно развивается во всем мире. Если в Вашем городе это направление не представлено – ВЫ ВПЕРЕДИ ВСЕХ!

Вы научитесь САМОСТОЯТЕЛЬНО МОДЕЛИРОВАТЬ СВОЕ ЛИЦО, оставаясь молодой и красивой долгие годы.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПРОГРАММЫ - управляй своим лицом уже протестирована тысячами женщин. У нас обучались известные тренеры, преподающие методику «Youngfaces» в крупнейших спорт-клубах мирового масштаба.

ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАРАБОТАТЬ:

- преподавать по методике "Youngfaces" среди своих знакомых и друзей,
- преподавать методику в спорт-клубе(-ах) своего города,
- открыть свой собственный прибыльный бизнес (создать один или сеть фитнес-клубов для лица).

Фитнес для лица от морщин. Что такое фейс-фитнес? 05

Условия и порядок обучения на дистанционном курсе
Курс ведет автор методики "Youngfaces"
АННА МИКУЛЬСКАЯ

1. Вы знакомитесь с порядком проведения дистанционного курса фитнеса лица.

Стоимость курса составляет 10600 (десять тысяч шестьсот) рублей (без учета стоимости доставки учебной программы).

2. Вы заполняете Заявку на участие в Курсе (оформление Заказа).
После нажатия кнопочки «Купить», Вы попадете в раздел интернет-магазина нашей компании. Далее, следуя инструкции, зайдите в раздел «Моя корзина» (верхний правый угол экрана) и заполните предложенный бланк заказа.

3. На основании полученной Заявки с учетом выбранного способа оплаты и доставки, Вам высылается подтверждение и документ на проведение оплаты (на электронный адрес, указанный в Заказе).

4. После оплаты и зачисления денежных средств на расчетный счет нашей компании, в Ваш адрес высылаются учебные материалы, которые включают в себя:

А) Комплект методики омоложения лица «Youngfaces» (обучающий
Б) Учебная теория в электронной форме с иллюстрациями, практические работы, контрольные задания:
- О методике Youngfaces;
- Изучение мышц лица и шеи;
- Мышцы лица и шеи (иллюстрация);
- Возрастные изменения: гравитационные и мимические (с иллюстрациями);
- Диагностика по лицу (с иллюстрациями);
- Признаки старения;
- Подробное описание действия кремов и их активные компоненты (крем №1, крем №2)
- Детальная проработка всех упражнений;
- Порядок построения занятий;
- Виды занятий:
- презентация
- мастер-класс
- курсовое обучение
- Тестовая работа
В) Координаты личного тренера (e-mail; телефон) - Анна Микульская

5. В процессе обучения Вы изучаете видео-курс, теоретическую часть, выполняете практические задания и контрольные работы, которые затем отсылаете личному тренеру на электронную почту.

6. В процессе обучения Вы можете общаться и задавать вопросы своему личному тренеру по e-mail или предоставленному телефону.

7. Ваш личный тренер отвечает на вопросы, проверяет и высылает обратно отчетные работы, дает все необходимые рекомендации по построению работы с клиентами.

8. По окончании курса и при условии успешной итоговой аттестацией в срок (2-8 недель), Вам высылается Сертификат с присвоением квалификации мастера по методике омоложения лица и шеи Youngfaces с правом тренерской деятельности. (по почте).

Фитнес для лица носогубные складки. На раз два: упражнения, которые помогут быстро убрать носогубные складки

Избавиться от мимических морщин а точнее заломов которые возникают около рта очень сложно. Ведь заставить себя не улыбаться — невыполнимая задача. Тем более раз они уже появились то так просто не уйдут. Разгладить носогубные складки можно несколькими способами но самым действенным и безопасным был есть и будет самомассаж. Но нужно знать куда нажимать и как массировать чтобы результат проявился а не стал неприятным подарком. В этом вопросе нам помогли разобраться профессиональные специалисты.

Фитнес для лица носогубные складки. На раз два: упражнения, которые помогут быстро убрать носогубные складки

Виктория Цепляева

Косметолог , основательница школы самомассажа « Скульптурное лицо», сертифицированный специалист по точечному массажу шиацу , по безоперационной подтяжке лица и тейпированию

« За 7 лет обучения женщин самомассажу я выяснила , что есть топ-3 проблем , которые беспокоят женщин в их лице: третье место — лоб , где у большинства морщинки и заломы появляются довольно рано; второе место — шея , так называемые „кольца Венеры“ всегда добавляют возраст; первое место — носогубная складка , которую женщины пытаются убрать и нитями , и филлерами , но она все равно возвращается. На этот случай на помощь приходят упражнения из самомассажа , которые помогут улучшить состояния кожи и разгладить носогубную складку. Перед их выполнением следует нанести на кожу жирный крем , чтобы руки хорошо скользили».

Первый комплекс упражнений

Сложи руки на лице как будто хочешь крикнуть « ау!». Большие пальцы расположены под подбородком , остальные обхватывают нос. Закрой ладони и с ощутимым нажатием подтягивай лицо вверх до макушки. В конце выполни несколько массажных движений волосяного покрова. Повтори упражнение 3−5 раз.

Затем поставь руку ребром , имитируя линию скул , о которой всегда мечтала. Сильно прижми и поставь другую руку параллельно руке на скуле , сделай выдавливающее движение по направлению к середине уха ( как на

Популярное

    Фитнес для лица носогубные складки. На раз два: упражнения, которые помогут быстро убрать носогубные складки

    Не хмурься: 3 простых способа убрать морщины на лбу и между бровями

Второй комплекс упражнений

Поставь пальцы обеих рук на середину подбородка , плавным движением проведи ими по носогубной складке по направлению к носу. Надави на точки под носом. Повтори движение 3 раза. Затем тщательно разотри нос и носогубную складку. Помни , что воздействие должно быть на мышцы , а не на кожу. Растирай тщательно и с усилием , но больно не должно быть. Затем плавным движением переходи на лоб и вниз к ключице.

Снова поставь пальцы обеих рук на середину подбородка , плавным движением проведи ими по носогубной складке по направлению к носу. Ощутимо надави на точку около крыльев носа , затем скользящим движением , но с сильным нажимом , переведи руки к козелку ( точка около середины уха). Затем опусти руки вниз к ключице.

Затем проложи пальцами одной руки носогубную складку , ощутимо надави на точки около крыльев носа. Другой рукой выполни круговое движение вокруг глаза , словно стягивая кожу к носу. Обеими руками сделай выталкивающее движение к козелку и затем вниз к ключице. Повтори движение на другой части лица.

Фитнес для лица анастасия бурдюг. Гимнастика для лица от Анастасии Бурдюг: история и особенности

Вообще первооткрывателем фейсбилдинга считается немецкий хирург Рейнхольд Бенц. Он первым разработал серию упражнений, помогающих бороться с возрастными изменениями кожи лица. Но “в массы” идею фейсбилдинга продвинула американка Кэрол Маджио, которая разработала собственный комплекс упражнений на основе идей Бенца.

Официальным преемником Маджио на территории нашей страны считается не кто иная, как Анастасия Бурдюг. Она единственный в России лицензированный специалист, имеющий право преподавать методику знаменитой американки. Но Анастасия не просто использует разработки Маджио – она ежегодно повышает уровень своей квалификации и постоянно занимается самосовершенствованием.

Фитнес для лица анастасия бурдюг. Гимнастика для лица от Анастасии Бурдюг: история и особенности

Девушка заинтересовалась фейсбилдингом в 29 лет, когда увидела на своем лице первые морщинки – на лбу и в уголках глаз. Именно тогда Настя начала искать способ избавиться от них, интересовалась у коллег и подруг, но все советы были похожи друг на друга – уколоть ботокс, гиалуронку и так далее. Правда, советчицы отмечали, что эффект от всех этих процедур временный. Поэтому Анастасия не сдавалась – искала метод, который будет эффективнее и безопаснее инъекций.

И нашла – когда познакомилась с методикой Кэрол Маджио. Разработанная американкой гимнастика для лица для Анастасии Бурдюг стала настоящим спасением. Кроме того, Настя может служит настоящим доказательством ее эффективности – они лично прошла курсы для начинающих и продвинутых, заметно помолодела и решила сама стать тренером. На сегодняшний день ее стаж в этой должности составляет уже 7 лет.

Тренинг Анастасии Бурдюг “Суперлицо” – это мастер-класс для всех, кто хочет выглядеть молодо и привлекательно. В него входит 13 синергетических упражнений. Это означает, что наибольший эффект они приносят только в том случае, если выполняются вместе. Чтобы выполнить все 13 упражнений из “Гимнастики для лица Анастасии Бурдюг”, не потребуется много времени – всего 8 минут утром и столько же вечером. 16 минут вашего времени в день за красивое и молодое лицо – не слишком большая плата, согласитесь?

“Суперлицо” от Анастасия Бурдюг – это упражнения, которые действительно творят чудеса. Первые положительные изменения вы увидите уже через несколько дней упорных тренировок – пройдут отеки, кожа станет более упругой, улучшится цвет лица. А при регулярном выполнении, примерно через 6-8 недель, результаты будут действительно ошеломительными:

  • морщины станут практически незаметными, а контур лица – более четким;
  • черты лица станут более яркими;
  • уменьшится проявление купероза;
  • исчезнут различные специфические проблемы, связанные с кожей лица.

Видео фитнес для ЛИЦА ЭФФЕКТ на ЛИЦО (KatyaWORLD)