Я - леди

Верь в мечту

Фото Кейт Миддлтон с покойной принцессой Дианой.. Память о Диане: самая трогательная деталь свадьбы Кейт и Уильяма

26.11.2022 в 11:06

Фото Кейт Миддлтон с покойной принцессой Дианой.. Память о Диане: самая трогательная деталь свадьбы Кейт и Уильяма

Буквально через день принц Уильям и герцогиня Кэтрин отпразднуют десятую годовщину со дня своей свадьбы. Грандиозное торжество состоялось 29 апреля 2011 года в Виндзорском соборе, где венчались многие члены королевской семьи, включая Елизавету и принца Филиппа, а также родителей монарха, Георга VI и Елизавету Боуз-Лайон. Историческое место помнит много важных событий из истории Великобритании, в том числе и похороны принцессы Дианы.

В 1997 году 15-летний принц Уильям прощался со своей мамой на службе в Вестминстерском аббатстве. По всеобщему убеждению, момент дался сыновьям принцессы Уэльской тяжело. И разумеется, даже в день своей свадьбы Уильям не мог бы забыть о том, как четырнадцатью годами ранее он прощался со своей мамой в этом же самом месте.

Близкий друг принцессы Дианы Элтон Джон затронул эту тему в интервью, рассказывая о королевской свадьбе, свидетелем которой он стал: «Я не могу представить, каково появиться на публике в таком юном возрасте, следуя за гробом своей матери… И вот мы уже видим его в аббатстве, когда он идет по проходу с красивой женщиной, любовью всей его жизни. Я думаю, что это самый радостный исход, и я уверен, что Диана была бы очень, очень этому рада».

Когда невеста в сопровождении своего отца зашла в Вестминстерское аббатство, и началась официальная церемония, был исполнен религиозный гимн «Направь меня, о великий искупитель». Его также пели на похоронах принцессы Дианы за четырнадцать лет до этого и чуть позже — на поминальной службе в ознаменование десятой годовщины смерти принцессы Уэльской.

Любопытно, что Кембриджские не побоялись позаимствовать некоторые детали церемонии у родителей Уильяма. Мисс Миддлтон шла по проходу в аббатства к алтарю под Интриот — музыкальное произведение, уже использованное на свадьбе принца Чарльза и леди Дианы Спенсер в 1981 году. Оно традиционно используется в начале религиозных обрядов в англиканской церкви. Тем не менее, Кембриджские позаимствовали и другие музыкальные композиции со свадьбы Уэльских.

Встретившись у алтаря, Уильям и Кейт обменялись клятвами, за чем последовал эпизод, скрытый от посторонних глаз и от камер ( читайте также: Самый важный момент свадьбы Кейт и Уильяма, который никто не увидел ). Ну а став мужем и женой, Кембриджские поехали в Букингемский дворец в той же карете 1902 года, что и Уэльские во время своей свадьбы.

Реверанс в адрес покойной принцессы сделали и Миддлтоны: мать невесты Кэрол появилась на свадьбе дочери в ансамбле Catherine Walker — одного из любимых дизайнеров Дианы ( читайте также: Неповторимая Кэтрин Уолкер: любимый дизайнер принцессы Дианы и Кейт Миддлтон ).

Кейт Миддлтон платья. Эволюция роз: 15 лучших цветочных платьев Кейт Миддлтон

Платья с цветочным принтом давно уже стали классикой , а не сиюминутным веянием. Но этим летом произошел настоящий цветочный взрыв. Цветы выбирали звезды, блогеры, топ-модели, дочери президентов и даже королевские особы. 38-летняя герцогиня Кембриджская тоже давно и нежно любит цветы, а за последние несколько лет в ее гардеробе произошла настоящая «эволюция роз» — от классических форм к наивным и свободным платьям. ELLE собрал 15 самых красивых цветочных образов Кейт Миддлтон.

1. Один из самых удачных выходов Кейт этим летом — цветочное чайное платье экологичного индонезийского бренда Faithfull The Brand, в котором герцогиня появилась на детском благотворительном мероприятии. Нежные маргаритки на лавандовом фоне пришлись очень к лицу герцогине, сделав ее повседневный образ свободным и романтичным.

2. Шифоновое платье натуральных оттенков бренда Ridley London с растительным принтом и широким воланом, бежевые танкетки Castener и серьги-кольца Catherine Zoraida. К летящему и романтичному платью стилисты Кейт подобрали соответствующую прическу — мягкие локоны, свободно спадающие на плечи.

3. Голубой — любимый цвет герцогини. Этим летом Кейт надевала голубое миди-платье с цветочным принтом от Emilia Wickstead с широким ремнем и эспадрильи на танкетке Castaner.

4. Лиловое платье Anouk бренда Ghost дополнено отложным воротником с оборками в винтажном стиле.

5. Кейт во время онлайн-интервью в желтом платье Raey с цветущими деревьями.

6. Макси-платье Erdem с цветочным рисунком, эспадрильи Castaner на танкетке, серьги с жемчугом и часы Cartier — торжественно и по-королевски.

7. Кейт очаровала всех нежным розово-лиловым платьем нью-йоркского бренда Kate Spade с высоким воротником-галстуком и расклешенной юбкой с изящной плиссировкой.

8. На Кейт — зеленое платье миди Prada с цветочным принтом и бежевые лодочки Bennett. Этот образ герцогини сравнили с образом принцессы Дианы.

9. Этот костюм-двойку мы не могли обойти вниманием, ведь он с легкостью мог бы заменить платье. Костюм Erdem с пышной юбкой и цветочным принтом герцогиня выбрала во время поездки с принцем Уильямом по Польше и дополнила образ нюдовыми босоножками.

10. Идеальный образ для 1 сентября — платье Michael Kors с черным ремнем и черными кожаными лодочками. Мамам на заметку.

11. Элегантное зеленое платье Rochas с набивными серебряными астрами. Волосы герцогиня убрала в хвост. Бежевые лодочки и изумрудные серьги стали завершением образа.

12. Кейт определенно идет красный — в прошлом году в одной из рождественских передач на британском телевидении герцогиня выглядела сногсшибательно в ярком платье Alessandra Rich. Алое платье с принтом в виде цветочных лепестков, объемными рукавами, заниженной талией и плиссированной юбкой специально усовершенствовали, изменив воротник — широкий бант закрыл глубокий вырез на груди, который был у оригинальной модели. Образ получился праздничным, но в то же время уютным.

13. Немного ретро — Кейт Миддлтон и принц Уильям на красной дорожке церемонии BAFTA-2017. Герцогиня в черном атласном платье Alexander McQueen с открытыми плечами. Нежные набивные цветы на черном атласе в сочетании с необычным лифом добавили образу Кейт элегантности и романтичности.

14. Во время визита в Пакистан в очень нежном голубом платье Ghost London с прозрачными рукавами.

15. Любви к цветам Кейт не изменяла во время самых важных событий своей жизни. Два года назад герцогиня Кембриджская покинула стены госпиталя с новорожденным сыном Луи на руках. На супруге принца Уильяма было сшитое на заказ шелковое желто-белое платье с цветочным принтом в виде лютиков от Jenny Packham.

Платья Кейт Миддлтон 2021. Гардероб леди: все наряды герцогини Кейт на Платиновом юбилее Королевы

Празднование долгожданного Платинового юбилея королевы Елизаветы, чествующее 70 лет ее правления, погрузило Британию и весь мир в самые приятные переживания. Торжества продлились целых четыре дня, которые в Соединенном Королевстве были объявлены выходными, и со 2 по 5 июня восторженная публика наблюдала за парадами, скачками и концертами. Почти ни одно официальное мероприятие не прошло без участия герцогини Кембриджской, и ее стилисты постарались, чтобы образы Кейт в полной мере соответствовали характеру момента.

На параде Trooping the Colour Кэтрин появилась в белом ансамбле, дополненном темно-синими акцентами. На Кембриджской было белое платье Alexander McQueen, в котором она уже появлялась на июньском приеме G7 в Корнуолле в прошлом году. Его дополнили клатч шотландской марки Strathberry с выделкой под крокодила, синяя шляпка Philip Treacy с белыми краями, а также сапфировые серьги принцессы Дианы, которые в последний раз видели на Уэльской в декабре 1996 года, и подвеску с сапфирами в окружении бриллиантов.

Национальная служба в соборе Святого Павла на следующий день прошла уже без Ее Величества. Королеву представлял принц Чарльз, к которому присоединились многочисленные монаршие родственники, а также политические и общественные деятели и многие другие гости. Кейт, конечно же, была в их числе. Для торжественной службы она выбрала ансамбль в единой гамме: светло-желтое платье Emilia Wickstead. длины миди, шляпка Philip Treacy в тон с шелковыми розами сбоку, плетеный клатч австралийской марки Forever New, замшевые туфли Gianvito Rossi бежевого цвета, светлые перчатки в руках.

Серьги «Бахрейнская жемчужная капля» Кэтрин позаимствовала у Ее Величества — в знак уважения к королеве, которая не смогла посетить службу в ее честь. Это украшение было подарено Елизавете на свадьбу с принцем Филиппом в 1947 году.

4 июня Кембриджские уже были в Кардиффе. Это было первое официальное появление детей Уильяма и Кейт в Уэльсе. На концерте в замке Кардиффа герцогиня предстала в креповом пальто Eponine London морковного оттенка с характерным «воротником мандарина» и крупными пуговицами. В нем Кэтрин уже видели в мае прошлого года. На этот раз она дополнила его темно-синими туфлями Gianvito Rossi своей любимой модели и синей сумкой Demellier London. На ней также были лаконичные серьги валлийского дизайнера Hayley Jones, которые было хорошо видно благодаря высокому хвосту.

5 июня был устроен грандиозный концерт прямо перед Букингемским дворцом, и герцогиня Кембриджская снова отдала предпочтение белому (впрочем, на этот раз без шляпки, так как дресс-код ее не требовал). На Кейт был белый костюм из букле и шифона с плиссированной юбкой британской марки Self-Portrait. В нем жену принца Уильяма видели на приеме в сентябре 2021 года. В руках у Кейт был серебристый клатч, также уже видевший свет. Комплект дополнили крупные серьги Robinson Pelham (в них герцогиню видели в Швеции в 2018 году) и подвеска в виде креста.

В последний день празднования Платинового юбилея в Лондоне герцогиню Кэтрин видели не только в королевской ложе, но и на балконе Букингемского дворца вместе с Ее Величеством, принцем Чарльзом, принцем Уильямом и маленькими Кембриджскими. На Кейт было темно-розовое платье Alexander McQueen, клатч Emmy London сходного оттенка и винтажные серьги-кластеры с цветочным мотивом, которые она уже неоднократно носила.

В последний день насыщенного уикенда семейство Кембриджских поделилось серией фотографий, на которых Кейт печет праздничные кексы в честь Платинового юбилея вместе с принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи для локального комьюнити Кардиффа. На герцогине были голубые джинсы & Other Stories, блуза Brora в розовую клетку виши, подвеска Auree и, как и обычно, помолвочное кольцо с сапфиром.

Кроме того, Кэтрин посетила Большой ланч, приуроченный к Платиновому юбилею. На ней было голубое платье из шелкового крепа в белый горох Shannon Lea (с него убрали застежку со стразами, придававшими платью налет стиля 198-х), остроносые белые туфли Jimmy Choo, а также серьги Maria Black.

Сколько платьев у Кейт Миддлтон. Цветы, горошек и шифон: где искать летние платья, как у герцогини Кейт

Хотя современным принцессам, герцогиням и королевам позволительно носить джинсы, брюки, комбинезоны (и даже брутальную кожу), многие аристократки чаще делают выбор в пользу женственных платьев. Одной из самых главных любительниц этой вещи давно стала герцогиня Кэтрин. В ее гардеробе можно найти сотни всех возможных вариантов платьев: с принтом или однотонные, на пуговицах или молнии, мини, миди или макси – за время своей королевской жизни супруга принца научилась носить абсолютно все. Однако есть в ее гардеробе определенные фасоны, к которым она испытывает особенно нежные чувства. Мы собрали самые любимые летние платья герцогини Кейт и нашли аналогичные варианты в магазинах, чтобы поиск идеальной униформы для этого сезона не занял у вас много времени. 

Идеальный вариант на лето — платье с длинным рядом пуговиц. В наряде из натуральных материалов вам будет максимально комфортно даже в самую рекордную жару. За ориентир в поисках можно взять молочно-белое платье от Suzannah, которое герцогиня Кейт примерила для Уимблдонского турнира. Супруга принца дополнила наряд миниатюрной соломенной сумочкой от Alexander McQueen и черными туфлями на устойчивом каблуке от Gianvito Rossi, представив на суд публики удобный и женственный образ для лета. А если хочется получить более игривый наряд, на платье можно расстегнуть несколько нижних пуговиц. И хотя сама Кэтрин неукоснительно слушается протокола, иногда любит подразнить журналистов и фотографов: например, ее наряд с принтом полька-дот от Alessandra Rich при ходьбе демонстрировал публике идеальные ноги монаршей особы.

Что может быть более женственным, чем цветочный принт? Сейчас наряды с таким паттерном дизайнеры предлагают не только для лета, но и в осенне-зимних шоу, поэтому ваше легкое струящееся платье точно пригодится вам и в холода. В теплый сезон носим их с эспадрильями или удобными туфлями по образу и подобию Кэтрин, а зимой сочетаем с грубыми ботинками и оверсайз-свитером — универсальность покупки налицо ( читайте также : Модный букет: как королевские особы носят цветочный принт ).

Несмотря на преданную любовь герцогини к консервативным платьям-пальто из плотных материалов, шифоновые легкие наряды — одни из самых ходовых моделей для повседневных или более кулуарных мероприятий. Когда ее главного стилиста Наташу Арчер на время декрета сменила модный редактор Вирджиния Чедвик-Хили, в гардеробе аристократки появилось немало новых и стильных нарядов из легких материалов (хотя любовь Кэтрин к ним была заметна еще много лет). Что не удивительно: легкий струящийся материал помогать чувствовать себя комфортно даже во время летнего зноя, а ткань мягко обволакивает фигуру.

Для тех, кого не привлекает цветочный орнамент, есть не менее классическая альтернатива, которая никогда не выйдет из моды – принт полька-дот. От этого рисунка без ума многие королевские особы: от принцессы Анны и Софи Уэссекской до королевы Летиции и Елизаветы II ( читайте также : Полька-дот: как королевские особы носят трендовый «горох» ). Конечно, Кембриджская не могла остаться в стороне от этого вневременного принта и периодически радует нас выходами в платьях в горошек. Причем есть в гардероб огромная палитра вариантов: как с крупным, так и с мелким орнаментом разных цветовых сочетаний.

Наряды Кейт Миддлтон. «Скрытно использует элегантный стиль»: топ-5 самых ярких образов Кейт Миддлтон в 2022 году

Исследование провели специалисты в области моды из компании Karen Millen. Они проанализировали данные Google Trends за 2022 год, чтобы понять, какие из королевских образов вызвали наибольший ажиотаж в интернете.

Специалисты отметили, что Миддлтон оказала огромное влияние на моду с того момента, как вошла в королевскую семью. «Эти результаты иллюстрируют способность Кейт вдохновлять людей всей страны на модные решения, а британская публика спешит черпать вдохновение из ее со вкусом подобранного гардероба. Исследование также обращает внимание на неизменную и восхитительную способность Кейт скрытно использовать свой элегантный стиль, чтобы дополнить мероприятие, которое она посещает, не отвлекая при этом слишком много внимания от основной темы», — цитирует Daily Mail представителей Karen Millen. 

На первом месте по версии пользователей оказался образ принцессы Уэльской на похоронах Елизаветы II. Многодетная королевская мать выбрала черное платье-пальто от дизайнера Александра Маккуина. Кейт дополнила образ шляпой с вуалью. Монаршая особа надела жемчужные серьги и колье из личной коллекции бывшей королевы Великобритании.