Я - леди

Верь в мечту

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ

23.11.2022 в 10:40

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ

Ограничений в выборе фасонов для новогоднего застолья нет, и в чем встречать новый год Тигра – каждый вправе выбирать самостоятельно. Готовясь к праздничному вечеру, следует создавать в первую очередь такой образ, в котором будет удобно, комфортно и раскованно. Можно дать волю своей фантазии и не бояться экспериментировать при выборе наряда.

Праздничный образ для женщины

Определяясь, в чем встречать 2022 год Тигра женщинам, следует помнить, что этому покровителю не нравится пафос и помпезность. Он предпочитает все естественное. При выборе новогоднего образа следует отдать предпочтение натуральным тканям, сдержанным оттенкам, отказаться от ярких цветов и не пытаться «сочетать несочетаемое».

Беременным прекрасно подойдут струящиеся и невесомые ткани.

Наряды рекомендуется выбирать простые, строгие, элегантные и утонченные. Одежда должна быть из дорогих материалов (шелк, хлопок, кружево, кашемир, атлас или бархат). Однако Тигру не понравится мех и кожа, поэтому от них стоит отказаться.

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ

Дополнять образ следует правильно подобранными акцентами:

  • с обнаженным плечом – прекрасно будет смотреться в новогоднюю ночь платье на одно плечо или модель «бюстье»;
  • неординарная отделка наряда – наличие бахромы, объемного декора, пышных или кружевных рукавов;
  • комбинированный, асимметричный крой и многоярусность;
  • этнические, цветочные и абстрактные принты;
  • струящиеся, легкие ткани или плиссе.

Не рекомендуется для новогодней ночи выбирать популярный кошачий принт, так как Тигр, не терпящий конкуренции, может посчитать это вызовом и лишить своей поддержки на весь следующий год.

Новогодний выбор мужской одежды

Главное качество покровителя наступающего года – умеренность и консервативность. Поэтому думая, в чем встречать 2022 год Тигра мужчинам, важно не увлекаться излишествами и не перегружать образ лишними элементами. Цветовая палитра включает насыщенные благородные оттенки (черный, пепельный, синий, коричневый, темно серый или темно-бежевый).

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ

Помогут дополнить новогодний образ мужчины:

  • яркие акценты: галстук, шейный платок, жилет;
  • принты – абстрактные или геометрические рисунки;
  • разводы на ткани;
  • новогодние тематические картинки, которые внесут легкость и ощущение праздника.

Для официального мероприятия или ресторана отлично подойдет деловой костюм из дорогой ткани. Встречая праздник в неформальной обстановке, можно выбрать свитер, рубашку или джемпер, изготовленные из натуральных материалов.

В чем встречать новый год 2022 стрельцам. Особенности новогоднего наряда в 2022 году

Покровителем следующих 12 месяцев станет чёрный водяной Тигр. Согласно китайской мифологии, этот правитель обладает такими качествами, как:

  • общительность;
  • лидерство;
  • целеустремленность.

Если вы желаете, чтобы это гордое и независимое животное обратило на вас внимание, следует сделать все, что ему нравится. Это касается не только блюд новогоднего стола, но и внешности.

В чем встречать новый год 2022 стрельцам. Особенности новогоднего наряда в 2022 году

Будущий властитель самодостаточен и обладает прямолинейным характером. Он уверен в своей отличной форме и поэтому астрологи советуют всем также не сомневаться в своей исключительности. Несмотря на то, что Тигр любит выглядеть ярко, дорого и стильно, не обязательно иметь вычурный наряд, перегруженный всевозможными деталями. Ему понравятся упрощённые, но изящные, элегантные формы, содержащие какую-то изюминку. Это может быть:

  • одно обнаженное плечо:
  • струящаяся ткань вечернего платья;
  • пышная юбка;
  • наряд с асимметрией;
  • изысканный разрез и пр.

Выбирая новогодний наряд, нужно представить, что вы идете на первое свидание и ваш элегантный образ должен понравиться новому властителю.

Если вы мечтаете о переменах, то лучше встречать 2022 году в новых вещах. Если такой возможности нет, то следует обновить одну или две детали в новогоднем образе. Будет уместным изменить прическу, макияж или приобрести новые аксессуары.

В чем встречать новый год 2022 стрельцам. Особенности новогоднего наряда в 2022 году

При выборе новогоднего наряда надо помнить, что Тигру навряд ли понравятся кричащие излишества, кислотные цвета и чрезмерная вычурность. Одежда должна быть элегантной, изящной и позволять свободные движения в новогоднюю ночь.

В чем встречать новый год 2022 стрельцам. Особенности новогоднего наряда в 2022 годуВ чем встречать новый год 2022 стрельцам. Особенности новогоднего наряда в 2022 годуВ чем встречать новый год 2022 стрельцам. Особенности новогоднего наряда в 2022 году

Мужскую одежду также лучше выбрать стильную и достойную.

В чем встречать новый год 2022 стрельцам. Особенности новогоднего наряда в 2022 году

Приметы на новый год 2023. Черный Водяной Кролик (Кот) — символ 2023 года

Грядущий год считают одним из самых счастливых. Потрясений он не сулит. Напротив, жизнь будет размеренной и спокойной. Что еще важно знать о главном символе 2023 года — Черном Водяном Кролике (Коте)

Черный водяной кролик — символ 2023 года. Фото: pixabay.com

Это четвертый зодиакальный год по китайскому календарю. Год Черного Водяного Кролика (Кота) бывает раз в шестьдесят лет.

Характеристика знака

По мнению астрологов, характеристики года повторяют норов животного. Кролик (или Кот) – существо мягкое, ласковое и нежное. Оно не способно нанести серьезного вреда.

Год Кролика сулит добро, романтику, общение, семейное счастье. Считается, что в этот год семейные конфликты и размолвки с дорогими людьми обойдут стороной. А вот дом, напротив, станет полной чашей.

Именно отношениям с близкими в этом году стоит уделить особое внимание. Кролик — существо семейное. Для него особое значение имеет вторая половинка и потомство.

В этом году многие пары решатся на официальное заключение брака и обзаведутся пополнением в семье.

Вода — символ подвижности и в тоже время, мягкой силы. Конфликты удастся решить при помощи убеждения, а многие скользкие ситуации и вовсе сойдут на нет.

Как привлечь удачу в дом

В китайской традиции статуэтки кролика часто используют для привлечения удачи. Считается, что если в жилище появится фигурка кролика (особенно золотого цвета и сидящего на монетках), то приятные перемены не заставят себя долго ждать. В жизнь придут благополучие, мир, любовь.

Кролик — это символ изобилия, счастья, долгой радостной жизни.

Год Черного Водяного Кролика (Кота) бывает раз в шестьдесят лет. Фото: shutterstock.com

Чтобы в квартире царила гармония, семейная идиллия, фигурку кролика (на этот раз белого цвета) следует поставить на подоконник.

Тем, кому не хватает терпения и доброты, следует обзавестись кроликом на задних лапах с поднятой мордочкой.

А вот Кролик с морковкой в лапках — это символ удачи в бизнесе. Если вам необходима поддержка в делах, следует купить такой талисман.

Как правильно отмечать

Где лучше встречать

Кролик — животное домашнее (равно как и Кот), поэтому и лучшим местом для встречи Нового года будет собственная квартира или дом. И это должен быть в полной мере семейный праздник — не приглашайте случайных или малознакомых личностей, а только близких людей — родственников или друзей.

Что надеть

В этом году есть, из чего выбрать! Не только оттенки, но и цвета, как говорится, в ассортименте, на любой вкус!

Можно порадовать хозяина года и выбрать праздничный туалет черного цвета. Но в нем обязательно в этом случае должен быть намек на воду — блеск или соответствующие аксессуары.

Если же вы — приверженец классики, надевайте платья и костюмы белого и серого цветов.

Можно отдать и дань Котику. Тут нелишне будет вспомнить старую примету: трехцветный кот — к удаче. Умеете сочетать оттенки — действуйте!

В этом году стоит избегать навороченных и сложносочиненных нарядов. Кролик (Кот) за простоту и естественность. Сложные туалеты и пышные прически оставьте на другой раз, а сейчас выбирайте естественность.

Правильно украшаем дом

В доме не должно быть кричащих цветов. Постарайтесь убрать из интерьера красный и близкие к нему оттенки. Предпочтение отдайте светлым тонам и зеленому. Хорошо декорировать дом живыми цветами — срезанными или горшечными. Из них можно составить симпатичные инсталляции. Помните: и Кот и Кролик любят природу и останутся довольны вашей задумкой.

Избегайте анималистических принтов — хозяева года не должны чувствовать конкуренцию. А рисунок зебры или леопарда именно так и будет воспринят.

Создайте в доме мягкие и уютные уголки — с пледами и подушками, в которых бы хотелось проводить побольше времени и нежиться.

Кролик – животное домашнее, поэтому отметьте Новый год с самыми близкими людьми. Фото: @nicole-michalou, pexels.com

Как накрыть стол

Напомним, этот год двойной Кота/Кролика, а потому и угощения на столе должны удовлетворять вкусам сразу двух животных.

Постарайтесь, чтобы на столе обязательно присутствовали блюда из рыбы — заливное, салат, жареная или соленая рыба.

Также обязательно много овощей и зелени. Попробуйте сделать акцент стола на салатах и закусках. Это будет оригинально и полезно. И через пару часов сидения за столом не будет чувства перенасыщения.

Что одеть на новый год 2023. Цвета Нового года-2023 в одежде

Астрологи говорят, что наступающий 2023 год принесет удачу и только положительные эмоции. Цветовая гамма одежды должна соответствовать покровителю года. Стилисты уже поделились идеями о том, какие цвета будут актуальны.

Первое место в списке занимает синий. Он подходит тем, кто хочет, чтобы год прошел мирно и спокойно. Говорят, что этот цвет символизирует счастье, крепкое здоровье и мудрость. Особенно красиво будут смотреться синие платья в сочетании с маленькой элегантной сумкой.

Если вы хотите добиться успеха в наступающем году, стоит отдать предпочтение бордовому цвету. Он символизирует удачу и процветание. Считается, что тот, кто проведет новогоднюю ночь в одежде этого цвета, будет богат и успешен весь год.

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ 12

Красный цвет — символ страсти и любви. Если у вас нет второй половинки или вы хотите улучшить свои отношения, смело надевайте красную одежду. Любой ваш образ будет смотреться ярко и броско.

Для нежных натур подойдет наряд розового цвета. Вспомните лапки и носик кролика, выглядит мило, не так ли? Этот цвет вносит гармонию в жизнь любого человека. Если вы давно хотите спокойствия и умиротворения, создайте новогодний образ в оттенках розового.

Если хочется выглядеть элегантно и сдержанно, отдайте предпочтение черной одежде. Этот цвет будет в моде в 2023 году. На новогоднюю вечеринку можно надеть черное платье в пол, туфли на каблуке и разбавить наряд красивым золотым ожерельем.

Вне конкуренции серебристый цвет, его рекомендуют все стилисты мира. Серебристое элегантное платье, бархатные туфли на каблуке, красивый клатч и колье с бриллиантами — один из лучших вариантов для создания новогоднего образа.

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ 13

Определенно стоит обратить внимание на белый. Он символизирует определённый идеализм покровителя года, отражает твёрдость характера, чистые помыслы и принципиальность. Хит наступающего года — белое платье до щиколоток в сочетании с черной маленькой сумкой и белыми или бежевыми туфлями на каблуке.

Исключить из списка актуальных цветов в одежде следует коричневый и все его оттенки. Они слишком скучны для праздника. Также не следует надевать наряды лимонного цвета — он противоречит тихой и спокойной натуре Кролика.

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ 14

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ 15

Что готовить на новый год 2023. Закуски на год кролика

Как правило, вся новогодняя трапеза начинается с закусок . Это первое что подают к столу, поэтому отнеситесь к выбору блюд ответственно. Закуски должны быть красиво оформлены и выглядеть аппетитно.

Что можно поставить из закусок на новогодний стол в год кролика:

  • Праздничную нарезку ( овощную, мясную, сырную, рыбную, фруктовую)
  • Тематическая закуска к году кролика
  • Бутерброды и канапе
  • Тарталетки и фаршированные яйца
  • Рулеты из лаваша
  • Холодец, заливное, холодные рыбные закуски

Нарезки

К новогоднему столу всегда подаются мясные тарелки. Чем разнообразнее мясной ассортимент на блюде, тем красивее и аппетитнее смотрится мясная нарезка. Что можно нарезать на праздничную тарелку? Отварной язык, сало, карбонад, балыки, различные виды колбас и ветчину. Украсить блюдо можно листьями салата, зеленью, маслинами, дольками лимона, цветами из свежих овощей. В центр можно поставить небольшую соусницу с горчицей или хреном. Несколько вариантов мясной нарезки представлено ниже.

Мясная тарелка в виде цветов

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ 16

Простая мясная нарезка украшенная листьями салата

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ 17

Оформление мясной тарелки с соусом

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ 18

Еще несколько идей оформления праздничной новогодней тарелки с мясным ассорти.

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ 19

Идеи оформления мясной тарелки

Это закуски которые своим внешним видом символизируют наступающий год. Это могут быть закуски и салаты в виде кроликов и зайчиков, в виде морковки которую так любят кролики, в виде елок, елочных игрушек, шишек и мандарин. Так же это могут быть всевозможные бутерброды с нанесенными цифрами 2023.

Закуска «Морковка»

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ 20

Аппетитная морковка из теста начиненная мясной начинкой или салатом. Подав такое блюдо к новогоднему столу, наступающий год точно принесет вам удачу! Нажмите на фото чтобы перейти на пошаговый рецепт приготовления. В рецепте используется начинка из куриного филе, но вы можете попробовать и другие варианты, к примеру, начинить салатом «Оливье» .

Новогодняя закуска «Мандарины»

В чем встречать новый год 2022. Новогодний образ 21

Вкусная и популярная новогодняя закуска — Мандарины из моркови. Особенно будут востребованы на новогодний стол 2023. Так как символизируют новый год и делаются из моркови, которая очень понравится кролику. Поэтому обязательно поставьте это блюдо на стол. Чтобы перейти на пошаговый рецепт приготовления, жми на фото .

Бутерброды

В 2023 году на стол можно подать праздничные бутерброды с сельдью, овощами, морепродуктами. Актуальны и бутерброды с ветчиной, колбасой и сыром. Желательно украшать зеленью и овощами (свежим огурцом, помидорами, болгарским перцем, маслинами, зеленым горошком). Несколько вариантов новогодних бутербродов представлено ниже.