Я - леди

Верь в мечту

Футболка с пиджаком и джинсами. Что надеть под пиджак мужчине?

01.08.2022 в 23:52
Содержание
  1. Футболка с пиджаком и джинсами. Что надеть под пиджак мужчине?
  2. Пиджак с футболкой и джинсами женский. Пиджак под джинсы: как выбрать модель и создать женский ансамбль в 2019 году
  3. Футболка под пиджак мужской. Какую футболку выбрать под пиджак? Лучшие сочетания
  4. Футболка под синий пиджак. Основные правила сочетания
  5. Футболка и пиджак женский. Как правильно носить такое сочетание
  6. Пиджак и футболка с принтом. Сочетание футболки и пиджака: общие правила

Футболка с пиджаком и джинсами. Что надеть под пиджак мужчине?

Пиджак – неотъемлемая часть мужского гардероба. Без этой стильной вещи невозможно представить ни один модный лук. С чем его лучше комплектовать? Подходит ли он для неофициальной обстановки? Об этом и многом другом расскажем ниже.

Можно носить джинсы с пиджаком?

Такой микс кажется нам очень дерзким, а зачастую и невозможным. Но современные модные тенденции приветствуют этакий стильный каламбур. Необычно красивым считается соединение строгих традиций и повседневного направления, когда совмещаются «классика» верха и джинсы. Уверенная свобода – вот основные преимущества такого сочетания.

Футболка с пиджаком и джинсами. Что надеть под пиджак мужчине?

И это вполне оправдано: пиджак акцентирует элегантную строгость, а брюки добавляют «изюминку» в виде свободной неформальности.

Комбинируя стильные ансамбли, мужчина демонстрирует хороший вкус и всегда выделяется на фоне повседневности.

Важно найти правильное решение для удачного образа, уместного для конкретной обстановки. Если в деловой обстановке лучше надеть джинсы лаконичного классического покроя, то для дружеской встречи отлично подойдут «рваные» или с принтом.

Как правильно подобрать пиджак?

Категорическое «нет» сочетанию джинсовых брюк со строгими костюмными пиджаками. То же можно сказать и о двубортных моделях. Модные дизайнеры сходятся во мнении, что к повседневным джинсам отлично подходят пиджаки спортивного кроя :

  • «жокей» – пиджак с 2 карманами, расположенных на уровне бёдер;
  • кроя в стиле «охотник» – с плечевыми вставками.

Для вечеринки будет уместен строгий тёмный блейзер с клапанами на прорезных карманах, подобранный точно по размеру. Это очень важно, чтобы подчеркнуть фигуру и придать мужскому образу элегантность.

Как определить свой стиль?

Всегда учитывайте два момента: место, где вы планируете появиться в таком виде, впечатление, которое вы желаете произвести, а также − в чём вам будет удобнее. Стилисты рекомендуют следующие сочетания:

Деловой

Отличный вариант: тёмные брюки (джинсы-классика) + приталенная рубашка светлых тонов + светлый пиджак + обувь тёмных тонов.

Эффектно смотрится контрастный образ: светлый низ и тёмный верх.

Повседневный

Светлые брюки (джинсы-классика) + тёмная сорочка (зимой надевают джемпер, пуловер или водолазку) + туфли (слипоны/лоферы/ броги). Для ежедневного лука подойдёт пиджак в  клетку.
Футболка с пиджаком и джинсами. Что надеть под пиджак мужчине?

Яркий лук для вечеринки и клуба

Фантазируйте, но без фанатизма: потёртые джинсы + яркая рубашка с принтом + галстук-бабочка + пиджак, где уголок платка в  нагрудном кармане.

Важно! Помните – яркой должна быть только одна деталь.

Стиль денди

Пиджак с  отделкой вышивкой, узором или необычной фурнитурой + яркая футболка с рисунком + «рваные» джинсы.

Одежда обязательно должна быть нарядной и красивой. Эффектно смотрятся контрасты (фото ниже):
Футболка с пиджаком и джинсами. Что надеть под пиджак мужчине? Красивый, офисный , но в то же время немного свободный стиль: клетчатый пиджачок + футболка из однотонной ткани + потёртые джинсы. На прогулку выбирайте клетчатую сорочку + джинсовые брюки любого цвета + пиджак с локтевыми заплатками.

Футболка с пиджаком и джинсами. Что надеть под пиджак мужчине?

Для холодной погоды можно надеть простой однотонный джемпер, рубашку или водолазку под пиджак в сочетании с тёмными джинсами традиционного покроя.

В некоторых случаях уместна многослойная комбинация из кардигана с пиджаком. Творческие личности могут быть смелее и надевать ансамбли с клетчатой рубашкой.

Футболка с пиджаком и джинсами. Что надеть под пиджак мужчине?

В деловом варианте пиджак должен быть без излишеств, с обозначенной талией.

Кэжуал

Уличный небрежный кэжуал «без правил» допускает ношение потёртых джинсов с пиджачками всех цветов.

Футболка с пиджаком и джинсами. Что надеть под пиджак мужчине?

Составляя образы, смело берите нестандартную цветовую гамму брюк: бордовые, изумрудные, терракотовые оттенки и др.

    Футболка с пиджаком и джинсами. Что надеть под пиджак мужчине?

Пиджак с футболкой и джинсами женский. Пиджак под джинсы: как выбрать модель и создать женский ансамбль в 2019 году

 

Повседневный образ требует лояльного отношения. В 2019 году стало не модно носить оригинальные вещи, которые так и пестрят необычными красками и стилем. Аутфит в одной гамме цветов — лучше. Используйте оттенки сочетающиеся между собой. Разные пиджаки носят с повседневными джинсами. Этому сочетанию отдают предпочтение женщины, так как это смотрится непринужденно. С его помощью дополняют деловой лук, а также повседневный, добавив нотку строгости. В выпуске узнаем, какие пиджаки сочетаются с разными женскими джинсами и как сделать уникальный ансамбль.

Сегодня, намного лучше выглядеть просто, чем чрезмерно оригинально. Возможно, поэтому сочетание делового пиджака с футболкой и джинсами смотрится намного выгоднее многих вычурных нарядов. Особенно, если дело касается молодежных образов.

    Можно ли носить пиджак с джинсами: откуда появился тренд

    Конечно, можно! Но, эта тенденция появилась не так давно. Еще несколько десятилетий назад женщины вряд ли могли себе позволить носить джинсы и пиджаки. Считалось, что эти элементы допустимы только для мужского образа. Но, благодаря быстро развивающейся моде изделия быстро превратились в универсальные. Так появились женские строгие и повседневные пиджаки. Однако, это не самое главное, что стоит знать женщинам.

    На самом деле, если носить пиджак с джинсами, то он превращается в блейзер. С этого момента, деталь гардероба становится элементом стиля Casual.

Футболка под пиджак мужской. Какую футболку выбрать под пиджак? Лучшие сочетания

Футболка и пиджак — сочетание, которое одни считают стильным, а другие крайне раздражающим китчем. Что интересно, обе стороны правы. Как обычно, дьявол кроется в деталях, а конечный эффект зависит от многих факторов. В конце концов, не каждый пиджак можно сочетать с футболкой, и не каждая футболка, надетая под пиджак, будет хорошо смотреться.

Как сочетать футболку и пиджак?

Комплект, состоящий из футболки и пиджака, особенно любим диско-поло музыкантами. Это связано с тем, что ансамбли танцевальной музыки перестали занимать дома культуры и вышли на большие сцены. Эта рекламная акция повлияла на костюмы, которые они создавали с помощью горстки элегантной одежды, например, пиджаков, смокингов и костюмов .

Элегантные элементы сочетаются с повседневными, спортивными и праздничными. Таким образом, пиджак сопровождал кроссовки, джинсы или вышеупомянутую футболку.

Балансировка на грани китча — это более или менее осознанный образ, типичный для танцевальной музыки. Однако было бы неправильно утверждать, что любая комбинация куртки и футболки выглядит неправильно. Тем более, что коллекции брендов одежды и показы мод доказывают, что это слияние может быть успешным.

Футболка и пиджак со стилем

Для того, чтобы футболка хорошо сочеталась с пиджаком, нужно по формальности максимально приблизить их друг к другу. Они кажутся несовместимыми, но вы можете подобрать их достаточно хорошо. Достаточно сочетать гладкую приталенную футболку с типично повседневным пиджаком с рисунком. При таком условии футболка снимет некоторую формальность пиджака, а пиджак добавит футболке элегантности. В этой роли отлично подойдут пиджаки из хлопка, грубая и матовая текстура которых не оставляет иллюзий, что мы имеем дело с повседневной одеждой.

Избегайте сочетания с футболкой пиджаков из полиэстера, которые сильно светятся при искусственном освещении. Они могут иметь неприятный эффект и создать впечатление, что не подходят к набору. Также важен фасон пиджака. Длинный и немного более широкий пиджак с наполненными плечами подходит гораздо хуже, чем мягкий приталенный повседневный блейзер.

На что обратить внимание, сочетая пиджак и футболку?

Хотя пиджак можно сочетать с футболкой с рисунком, стоит убедиться, что на ней не изображено ничего легкомысленного. Красочная футболка может быть слишком пестрой, а если на ней будет надпись или значимый рисунок, она может потерять свой смысл. Достаточно, чтобы некоторые буквы спрятались под пиджаком.

Когда носить пиджак и футболку?

Комплект, состоящий из футболки и пиджака, является типичной повседневной одеждой , поэтому он будет лучше всего смотреться в повседневной жизни. В неформальном стиле правил не так много и с модой желательно поиграть, поэтому особых ограничений здесь тоже нет. Уместно, среди прочего, немного больше ограничений в стиле смарт-кэжуал, где футболка не всегда является желанным элементом.

Ношение футболки под курткой на деловой встрече, важном торжестве или даже элегантном мероприятии может считаться недостатком класса или пренебрежением к организатору мероприятия. Мы не упоминаем формальные церемонии, такие как свадьба или похороны, где появление в футболке — большая ошибка.

Футболка под синий пиджак. Основные правила сочетания

Идеальный фасон футболки, который будет гармонировать с пиджаком – поло. Особое внимание нужно уделить тканям и цветовой комбинации, только при соблюдении этих правил, пиджак и футболка могут смотреться стильно и модно.

Стилисты советуют обратить внимание на следующие принципы такого сочетания:

  • идеально под пиджак подходит однотонная футболка, если же на ней предусмотрен принт, пиджак носят расстегнутым;
  • под футболку лучше надевать пиджак сдержанных спокойных оттенков – черный, синий, серый и бежевый цвет;
  • мужчинам стройного телосложения больше подойдут приталенные пиджаки из тонких легких тканей, вроде хлопка или льна;
  • клетчатый пиджак – последний тренд моды, к нему подбирают спокойную футболку без акцентов и ярких цветов;
  • к стандартной модели футболки лучше всего подходят пиджаки, застегивающиеся на одну пуговицу;
  • для неформальной встречи пиджак можно подкатить в области рукавов;
  • строгий пиджак можно надевать с футболкой, если слегка приподнять воротник, устранив ноты строгости;
  • футболка не должна перетягивать на себя все внимание, отвлекая от образа;
  • сегодня в моде сочетание не только футболки и пиджака, сверху на футболку можно надеть балахон или толстовку с капюшоном;
  • в качестве обуви к такому комплекту лучше отказаться от классических вариантов, предпочитая кеды, мокасины, джоггеры и др.;
  • футболку можно заправить в штаны, но такой стиль уместен в формальной обстановке, а для повседневного лука ее носят поверх брюк.

Футболка и пиджак женский. Как правильно носить такое сочетание

Чтобы образ не получился странным или старомодным, необходимо тщательно подобрать каждый элемент одежды.

Жакет для таких случаев подойдёт свободного силуэта. У девушек он может выглядеть, будто снят с мужского плеча. Для мужчин пиджачок имеет 1 или 2 пуговицы и шьётся из мягких тканей. С джинсами не будет сочетаться классика от костюма со строгими линиями.

Футболка и пиджак женский. Как правильно носить такое сочетание

Джинсы подбирают прямого силуэта. Если есть неуверенность в сочетании – стоит остановиться на брюках того же оттенка, что и пиджак, прямого кроя и без лишних деталей. Когда выработается насмотренность на образах, прямые джинсы могут заменить укороченные и зауженные или джинсы с небольшим количеством потёртостей. Стильно смотрится с джинсами верх в клеточку.

Футболка под жакет необязательно должна быть поло. Во многих случаях слегка приталенная футболка с круглым вырезом и без рисунков смотрится уместней и актуальней.

Футболка и пиджак женский. Как правильно носить такое сочетание

Обувь подбирается в зависимости от случая. Но однозначно не подойдут классические строгие ботинки. Для деловых образов остановиться лучше на оксфордах из текстиля или лоферах в тёплое время года. Осенью к джинсам подойдут ботинки дезерты темно-коричневых или серых оттенков.

Для неформальных встреч подойдут лоферы, эспадрильи, кеды или даже кроссовки. При этом кеды или лоферы могут стать акцентом в образе, если подобрать их контрастного или белого цвета.

Футболка и пиджак женский. Как правильно носить такое сочетание

Девушки в качестве обуви могут выбрать мокасины, однотонные лодочки или кеды. В холодное время года подойдут ботильоны или грубые и массивные ботинки.

Пиджак и футболка с принтом. Сочетание футболки и пиджака: общие правила

Мало кто станет спорить с тем, что футболка и пиджак являются универсальными предметами гардероба, полюбившимися многим мужчинам современности. К тому же в наши дни жакет – это вовсе не обязательно элемент делового образа, поэтому его разрешено носить с повседневной одеждой, в том числе с футболками. Но все же существуют некоторые правила наиболее удачных таких сочетаний, что позволит в любых случаях выглядеть стильно, а когда нужно – строго.

  • Обычный пиджак разрешает использование простых однотонных футболок. Единственное требование – соответствие в цветовой гамме.
  • Наиболее распространенные и умеренные оттенки пиджаков: черный, темно-синий, серый и бежевый. Мужчины могут спокойно надевать такие пиджаки на деловые и неформальные встречи. Разнообразить комплект можно яркими цветами футболки, однако перебарщивать не стоит, чтобы не превратить образ в безвкусицу.

  • Наиболее выигрышные цветовые варианты футболок: белая, черная, серая, темно-зеленая и темно-синяя. Хотя сегодня приветствуются смелые эксперименты.
  • В случае, если выбор пал на футболку с принтом, то жакет лучше не застегивать.

  • Подтянутым мужчинам следует обратить внимание на приталенные пиджаки, которые были сшиты из легкой материи. К примеру, изо льна.

  • Невероятно стильно сегодня смотрятся клетчатые блейзеры, однако необходимое условие заключается в том, чтобы они были несколько ярче выбранной футболки.
  • С обычной футболкой удачно сочетаются пиджаки на одной пуговице.
  • Еще один интересный вариант – закатанные рукава пиджака, что, однако, подходит лишь для неформальных встреч.
  • Если у жакета строгий покрой, то достаточно будет лишь приподнять воротник, в результате чего строгость превратится в непринужденность.

  • Футболка, выбранная под пиджак, обязана акцентировать на себе внимание, но в то же время не должна отвлекать от общего образа.

  • Футболку разрешается заправлять в брюки, но это больше уместно для деловой встречи. Напротив, при повседневном стиле этого лучше не делать.

  • Жакет и футболка составляют отличный комплект с классическими джинсами, которые лишены прострочек или любых других дополнительных элементов). Лучшим выбором станут черные или темно-синие джинсы.

Следует отметить, что пиджаки классического варианта лучше не рисковать сочетать с футболками, так как традиционно они гармоничны лишь с рубашками с длинным рукавом. Но сегодня в магазинах представлено множество моделей стильных мужских жакетов, которые не сочетаются с классической рубашкой.

Что касается обуви, то в большинстве случаев предпочтение следует отдавать спортивным моделям, так как классические туфли абсолютно не сочетаются с непринужденным тандемом футболки и жакета. Идеальный вариант – простые белые или черные кеды или кроссовки. Главное правило заключается в том, чтобы цвет футболки сочетался с цветом обуви.

Белая футболка – всегда уместно

Такой элемент гардероба, как белая футболка, можно смело назвать тривиальным. Наверняка таковая имеется в гардеробе каждого мужчины, но не каждый подозревает о ее огромном потенциале в деле комбинирования.

Имеется в виду самая простая, лишенная каких-либо дополнительных рисунков или деталей, отлично сидящая по фигуре футболка белого цвета. Что касается типа выреза, то круглый является более универсальным, чем V-образный.

Говоря немного об истории данного элемента одежды, следует отметить, что изначально белая футболка являлась исключительно нижним бельем. И только в послевоенные годы бывшие солдаты начали использовать ее в качестве самостоятельного элемента гардероба. Таким образом, гардероб гражданского человека расширился на еще одну культовую вещь. Окончательно статус белой футболки укрепили образы мужественных и брутальных мужчин, которые появлялись в данном элементе одежде на экранах телевизоров.

Сегодня сочетание белой футболки и жакета является одним из наиболее выигрышных. Причем рекомендуется делать выбор в пользу однобортного пиджака, но можно попробовать и с двубортным. Также приветствуется платок, размещающийся в кармане.

Еще одно условное требование – белая футболка должна слегка облегать тело. В таком случае образ будет выглядеть предельно завершенным и гармоничным.