Я - леди

Верь в мечту

Иллюминатор в косметике, что это такое. Иллюминатор или хайлайтер: что выбрать?

01.01.2020 в 13:19

Иллюминатор в косметике, что это такое. Иллюминатор или хайлайтер: что выбрать?

Иллюминатор в косметике, что это такое. Иллюминатор или хайлайтер: что выбрать?

Beauty-индустрия развивается очень быстро. Не успеваешь уследить за всеми новинками на рынке. Порой они кажутся одинаковыми и бесполезными. Мы решили разобраться так ли это на самом деле?

и иллюминатор (люминайзер) — бьюти-средства с шиммером, которые. Что же выбрать? Все зависит от вашего типа кожи и ожидаемого эффекта.

Начнем с иллюминатора?

Что такое иллюминатор?

Иллюминатор (illuminator — свечение) — это косметический продукт, " . Он не только придает деликатное сияние, но и решает некоторые проблемы кожи. Отлично подходит для использования зимой.

Иллюминатор в косметике, что это такое. Иллюминатор или хайлайтер: что выбрать? 01

Lancome Click&Glow Pen Illuminator, Иллюминатор для лица и тела от Inglot, NYX born to glow liquid illuminator

Что такое хайлайтер?

Хайлайтер (highlight — выделять) — это средство в отличие от предыдущего продукта, используют для "подсвечивания" отдельных участков лица, так как оно содержит большое количество мерцающих частиц. Must have для летней поры.

Иллюминатор в косметике, что это такое. Иллюминатор или хайлайтер: что выбрать? 02

La rose a poudrer от Lancome, Master strobing от Maybelline, Loreal Paris Alliance Perfect highlighter

В чем отличие?

Иллюминатор имеет легкую текстуру с небольшим количеством сверкающих частиц. Это позволяет наносить продукт на все лицо.

  • Смешайте текстуру с любимым кремом или базой для лица.
  • Нанесите иллюминатор вместо базы.
  • Добавьте каплю сверкающего пигмента в свой консиллер. Это поможет убрать темные круги под глазами и освежит взгляд.
  • Вы можете использовать пигмент поверх пудры.

Не нужно забывать, что иллюминатор также можно использовать как самостоятельный продукт. Для того, чтобы создать естественное свечение достаточно добавить пару капель в свой любимый крем.

С хайлайтером все сложнее, так как существуют специальные техники нанесения этого продукта. Вспомним основные:

  • Средство можно использовать на скулы ("лифтинг" некоторых зон лица).
  • Проведите по бокам носа, а "спинку" можно высветлить. Таким образом мы получаем коррекцию форма носа.
  • Нанесите немного белого пигмента на уголки глаз. Это увеличит их форму.
  • Хайлайтер над верхней губой добавит визуального объема.

Перед покупкой средства — определитесь с форматом продукта. Среди самых популярных: жидкий, сухой, рассыпчатый, в стике, кушон, кремообразный. Кстати, всеми любимые сверкающие пудры в шариках — один из видов иллюминаторов для лица.

Что же выбрать?

Подбирать свой вид продукта и пигмент нужно индивидуально, учитывая потребности и оттенок своей кожи. Важно помнить основное отличие этих двух продуктов. Хайлайтер не скрывает недостатки, а наоборот их подчеркивает (особенно шелушения на коже, которое так часто бывает зимой). Эти два средства очень похожие и могут заменить один другого.

Иллюминатор в косметике, что это такое. Иллюминатор или хайлайтер: что выбрать? 03

Иллюминатор борется с недостатками, маскируя их. Девушкам с проблемной кожей стоит обратить внимание на иллюминатор с малым количеством светоотражающих частиц.

{vote_1141}

Ну что определились? Выбор за Вами!

Иллюминатор для лица жидкий. Люминайзер для лица, что это такое

На рынке косметических средств относительно недавно появился люминайзер для лица – что это такое и для чего его используют. Люминайзер относится к косметике, рассеивающей свет.  Благодаря такому свойству кожа выглядит моложе и имеет свежий вид. Минеральная пудра отражает свет, поэтому участки кожи, на которые нанесен люминайзер, становятся светлее и красиво мерцают.

В этом

ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕН ЛЮМИНАЙЗЕР

Иллюминатор для лица жидкий. Люминайзер для лица, что это такое

Люминайзер относится к косметике, рассеивающей свет

Люминайзером пользуются с целью маскировки недостатков – прыщей, воспалений, морщин, уменьшения пигментации и темных кругов. К тому же, в состав средства входит слюда, которая придает коже сияющий вид.

Данную косметику наносят либо специальной кистью, либо подушечками пальцев. Средство можно использовать на любом участке тела. Люминайзер является универсальным и многозадачным средством. Плюс в том, что от него не забиваются поры, а значит можно не бояться, что при длительном использовании появятся прыщи и другие воспаления.

ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ ЛЮМИНАЙЗЕРОВ

Иллюминатор для лица жидкий. Люминайзер для лица, что это такое

Благодаря такому свойству кожа выглядит моложе и имеет свежий вид

Люминайзеры выпускают в виде:

  • Пудры. Она быстро наносится и легко убирается. Идеальный вариант для получения быстрого эффекта.
  • Крема. Очень насыщены мерцающими частичками. Такое сияние очень насыщенное. Подходит для вечернего макияжа.
  • Геля или жидкой текстуры. Средство хорошо подходит сухой и нормальной коже. Такая косметика хорошо смешивается с другими средствами, но нужно соблюдать меру при нанесении, чтобы лицо не стало похоже на светящийся шар.

Жидкий текстуру легко смешать с тональным кремом для получения желаемого мерцающего эффекта. Это самый популярный вид косметики, поскольку она ровно ложится и хорошо проникает в кожу. Сухие формы выпуска обычно используют как самостоятельное средство.

Выбирают средство по типу кожи и цвету волос. Для светлой кожи подойдут оттенки розового и персикового цвета, а на темной коже хорошо смотрятся бронзовые и песочные цвета.

Существуют также декоративная косметика для вечернего макияжа, которая имеет большое количество мерцающих частиц.

Некоторые женщины предпочитают заменить румяна на люминайзер песочного цвета.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛЮМИНАЙЗЕРОМ ДЛЯ ЛИЦА

Иллюминатор для лица жидкий. Люминайзер для лица, что это такое

Люминайзером пользуются с целью маскировки недостатков – прыщей, воспалений, морщин

Самое важное правило, которое следует знать о том, как пользоваться люминайзером для лица – не стоит наносить его слишком много. Иначе получите одно сияющее пятно вместо «светящегося» макияжа. Средство либо сразу наносят на лицо, либо предварительно смешивают с тональным кремом.

Отличный эффект дает использование люминайзера и бронзатора. Оба средства отлично прячут неровности и небольшие изъяны кожи, а также создают некий рельеф на лице.

По выполняемым функциям люминайзер очень похож на хайлайтер. Разница в том, что хайлайтер является более концентрированным продуктом. То есть на один и тот же объем средства у хайлайтера светящихся частиц больше, а значит, он придаст более яркий вид конкретному участку кожи. Люминайзер же предназначен для того, чтобы прижать коже в целом сияющий и здоровый вид. Хайлайтер больше подходит для лета, а люминайзер идеален для использования зимой.

Необычного эффекта можно добиться при нанесении сухого люминайзера на скулы, его хорошей растушевки и дальнейшего нанесения поверх него тонального средства. Тональник нужно при этом выбрать с легким и полупрозрачным покрытием.

ЛЮМИНАЙЗЕР ДЛЯ ЛИЦА КУДА НАНОСИТЬ

Иллюминатор для лица жидкий. Люминайзер для лица, что это такое

В состав средства входит слюда, которая придает коже сияющий вид.

  • При нанесении люминайзера на скулы вы получите сияющую кожу и скроете круги под глазами, а также мелкие морщины.
  • Если хотите сделать акцент на глаза, то средство наносите на внутренний уголок века. Такая уловка помогает зрительно увеличить глаза и привлекает к ним внимание. При нанесении средства под внешний уголок глаза, вы визуально увеличите овал лица, он будет казаться немного шире.
  • При нанесении на спинку носа можно скорректировать его форму и смягчить черты лица.
  • Люминайзер, нанесенный на центр верхней губы, создаст дополнительное внимание к губам.
  • Люминайзер является универсальным средством. Его можно наносить не только на лицо, но и на тело. Например, его часто используют для придания сияния зоне декольте и шеи. В этом случае важна хорошая растушевка люминайзера большой кистью, чтобы блеск смотрелся естественно.
  • Необычный способ применения люминайзера – нанести его на ноги. Это придаст им легкий оттенок загара и рельефность.

Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного общества

Все неведомое привычно вызывает уйму противоречивых версий, гипотез и и интерпретаций. Особенно, когда речь заходит об истории секретных общин, сект и орденов.
Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного обществаС деятельностью тайных обществ всегда связывали завоевание мирового господства и тотальный контроль над научными, финансовыми и человеческими ресурсами. Одним из самых древних и влиятельных обществ считается орден иллюминатов. Стоит взглянуть на эту организацию более подробно.
Адам
Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного обществаУ истоков Общества баварских иллюминатов, которое традиционно считается одним из самых известных в истории союзов иллюминатов, стоял Адам Вейсгаупт — профессор юриспруденции Ингольштадского университета. Он собрал единомышленников, готовых взяться за благородную просветительскую цель: искоренить предрассудки и невежество.
1 мая 1776 года — официальная дата, которую принято считать годом формирования современной доктрины иллюминатов и своеобразным выходом из тени тайного общества.
Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного обществаРациональность и свобода мысли были провозглашены высшими благами. На первое место в их понимании должна была встать наука, которая бы со временем сместила религию. Зная, какое влияние имеет католическая церковь на умы населения, баварские иллюминаты предпочли придерживаться латентной политики.
Численность ордена в 1782 году составляла 300 человек, а еще через несколько лет — удвоилась.
Представительства ордена были не только в Баварии, но и в Польше, Австро-Венгрии, Дании, Голландии, Швеции, Испании, Италии, Франции и России.
Культ Кибелы
Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного обществаСчитается, что орден существовал задолго до XVIII века, а немецкое тайное общество восходит к культу древней богини плодородия Кибелы.
Кибелу почитали в Греции и Риме. Ее называли Великой Матерью богов. Она выступала как дарительница плодородия, владычествующая над лесами, горами, и зверями. Ее культ, зародившийся во Фригии (территория современной Турции), был довольно жесток, хотя празднества в честь богини отличались невероятной пышностью.
Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного обществаПроисхождение термина «иллюминаты» (от латинского просветленный, озаренный) приписывают Монтану — жрецу храма Кибелы. Не удивительно, что все члены немецкого тайного общества XVIII века взяли себе античные имена.
Новый мировой порядок
Символом власти и превосходство над обычными людьми для иллюминатов стало Око Осириса — охраняющий глаз, располагающийся на вершине пирамиды. Изображение можно увидеть на американской банкноте достоинством в один доллар.
Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного обществаУ подножия пирамиды красуется надпись «MDCCLXXVI», эквивалентная арабским цифрам 1776 — год основания Общества баварских иллюминатов. А в полукружье под пирамидой находится надпись на латыни «Novus ordo seclorum» («Новый мировой порядок»).
Иерархия
Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного обществаВ ордене присутствовала своя иерархия: послушник (неофит), минервал (отличительной особенностью которого была эмблема с изображением совы богини мудрости Минервы) и просвещенный минервал.
Обряды и ритуалы были зачастую заимствованы у сходной по мировоззрению организации масонов. Новообращенный иллюминат принимался за изучение трудов философов Просвещения. При должном рвении и усердии он мог «подняться по карьерной лестнице».
Адепт, стоящий на низшей ступени иерархии, беспрекословно подчинялись приказам наставника. Часто случалось так, что он знал только того иллюмината, который привел его в орден.
Последователи
Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного обществаК числу иллюминатов часто относят творческую элиту (Моцарт, Гете, Шиллер) и богатые и влиятельные семьи, среди которых Ротшильды, Онассисы, Кеннеди и Рокфеллеры.
Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного обществаПоявление и деятельность международных организаций, ООН и ЕС, также часто связывают с существованием тайных обществ.
Запрет на Просвещение
Орден баварских иллюминатов претерпел внутренний раскол, и в 1785 году был запрещен баварскими властями. Вина отчасти лежит на бывшем стороннике Адольфе Книгге, который опубликовал памфлеты об иллюминатах, раскрыв истинные цели тайного общества.
Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного обществаВ домах известных иллюминатов прошли погромы, а найденные архивы были уничтожены. Идеи Просвещения оказались настолько опасными, что Адаму Вейсгаупту пришлось бежать из страны.
С деятельностью якобы воскресшего Общества иллюминатов частично связан сюжет художественного романа «Ангелы и демоны» Дэна Брауна.
Иллюминатор человек. Иллюминаты: особенности тайного общества Marvel
Образ тайного общества не давал покоя многим творческим натурам. Благодаря стараниям художников и сценаристов Marvel Comics на свет появилась группа персонажей, которые объединились для решения судьбоносных для человечества вопросов.
В секретное общество вошли Железный человек, Доктор Стрэндж, Мистер Фантастик, Нэмор, Черный Гром и профессор Икс. Оригинальный состав неоднократно менялся и претерпевал серьезные изменения, но благородные и мировоззренческие цели остались на первом месте.

Видео sleek MakeUP Люминайзер Barekissed Illuminator