Я - леди

Верь в мечту

Итальянские блоггеры в инстаграм. Полный фэшн: 13 российских фэшн-блогеров, на которых стоит подписаться в Instagram

03.01.2020 в 09:29

Итальянские блоггеры в инстаграм. Полный фэшн: 13 российских фэшн-блогеров, на которых стоит подписаться в Instagram

Хотя для большинства это хобби, которое переросло в нечто большее, чем просто увлечение модой. Мы собрали 13 популярных фэшн-блогеров, которые имеют реальное влияние на формирование модной индустрии и вкусы своих читателей.

Вика Платина

У Вики можно подсмотреть идеи луков для похода в театр, в модное кафе, для загородной прогулки, для путешествия и для других ситуаций, в которых может оказаться среднестатистическая российская модница. Стиль Виктории близок романтическим, нежным и воздушным натурам: тут преобладает пастельная цветовая гамма, мягкие ткани и легкая небрежность.

Яна Фисти

Аккаунт: @yanafisti

Профессиональный стилист Яна Фисти не просто публикует свои луки, а дает развернутые комментарии и рекомендации по стилю. Поэтому ее блог смело рекомендуем для тех, кто почитать любит так же сильно, как и посмотреть.

Валерия Долгова

Аккаунт: @valerydolgova

Минималистичный стиль Валерии Долговой вдохновляет тысячи девушек, а сама она ищет вдохновение в разных сферах, например, в кино. Эльфийская внешность, атмосферные снимки и стильные детали делают Instagram Валерии одним из самых популярных фэшн-аккаунтов в русскоязычном сегменте.

Рита Галкина

Аккаунт: @ritagalkina

В Instagram Риты Галкиной преобладают образы из путешествий и кадры из уличных фотосессий. Блогер говорит, что стиль — это вторая кожа, которая есть далеко не у всех (у нее — есть). История fashion-Золушки привела к тому, что за полтора года она смогла «раскрутить» свой блог до самых узнаваемых модных площадок в России, попасть на обложку Cosmopolitan Shopping, познакомиться с ключевыми персонами модного мира и стать желанной гостьей на показах.

Анна Миддэй

Аккаунт: @annamidday

Блог Анны Миддэй показывает жизнь во всех ее проявлениях с уклоном в путешествия, моду, красоту и здоровый образ жизни. В моде пропагандирует городскую эстетику, комфорт и универсальность, поэтому ее образам рады не только светские модницы, но и те, кто выбирает простоту и элегантность каждый день. Как считает Анна, блогер должен.

Карина Нигай

Аккаунт: @karina_nigay

Фирменный стиль девушки с экзотической и очень выразительной внешностью стал основой для создания собственной марки одежды Karina Nigay. Звезду соцсетей поклонники считают иконой стиля и прислушиваются к ее модным советам.

Анна Руска

Аккаунт: @annarusska

Анна Руска блогером себя не считает — это слово не встречается даже в описании ее профиля. Но увлечение модой фэшн-эксперта выросло в открытие сайта, консалтингового агентства по созданию брендов и несколько творческих и бизнес-проектов. В блоге — образы, фото с показов, новости моды и другой околофэшн контент.

Лена Ленц

Аккаунт: @elenalentc

Лену Ленц можно встретить не только в Instagram, но и на TV, где она появляется в роли стилиста в передачах про моду. Помогая другим находить свой стиль, Лена Ленц сама является образцом женственности и российской it-girl.

Евгения Эпплбум

Аккаунт: @applebums

Блог Евгении — еще один классический пример фэнш-блога, в который можно заглянуть за идеями для шоппинга и узнать о модных тенденциях. Блогер родом из Краснодара уже несколько лет живет в ОАЭ, поэтому у нее на страничке всегда тепло и солнечно.

Софи Елисеева

Аккаунт: @sophiesavenue

В блоге стилиста Софи Елисеевой можно залипнуть надолго, рассматривая детали образов. Свое дело девушка знает на все 100%, смело сочетая брючный костюм с кроссовками и леопардовое пальто с джинсами.

Дарья Яковлева

Аккаунт: @whyshyme

Девушка курсирует между Россией, Италией и Францией, поэтому в блоге можно насладиться не только одеждой, но и видами Эйфелевой башни. Фотографии Дарьи вдохновляют следить за модой и путешествовать.

Ульяна Ким

Аккаунт:

Известная в питерской модной индустрии девушка с русским именем и восточной внешностью верна своему лаконичному стилю и совершенно не подвержена влиянию трендов. Концептуальные образы, фирменные черные волосы, отсутствие пафоса и расслабленность успешного человека — вот за что мы любим Ульяну Ким.

Итальянский гардероб. Как одеваются итальянки + примеры образов

Итальянский гардероб. Как одеваются итальянки + примеры образов

Вот уже 7 лет я живу в Италии и за это время у меня сложилось очень хорошее представление о стиле итальянских женщин. Сразу оговорюсь, что мои выводы сделаны исходя из наблюдений за итальянками северной части страны и региона Тоскана. Мы с одной из моих клиенток и очень хорошей подругой подготовили для вас несколько примеров образов «в стиле итальянской женщины». Все образы созданы с учетом внешности Юлии (цветовой типаж, контрастность, температура, особенности фигуры). Образы составлены из вещей  одной из самых любимых у итальянок марок одежды Dixie.

Итак, какой же он стиль итальянской женщины?

  1. Первое, что я хотела бы отметить — это то, что у всех итальянок хорошее врожденное чувство стиля, они хорошо сочетают цвета и комбинируют вещи.

Итальянские блоггеры в инстаграм. Полный фэшн: 13 российских фэшн-блогеров, на которых стоит подписаться в Instagram 01

  1. В гардеробе итальянской женщины много базовых вещей, что и является залогом их гармоничных образов.

Итальянские блоггеры в инстаграм. Полный фэшн: 13 российских фэшн-блогеров, на которых стоит подписаться в Instagram 02

3. Так же итальянки легко подхватывают новые тренды и впускают их к себе в гардероб, причем не зависимо от возраста. Даже в стиле женщин за 70 можно увидеть современные, актуальные вещи.

Итальянские блоггеры в инстаграм. Полный фэшн: 13 российских фэшн-блогеров, на которых стоит подписаться в Instagram 03

  1. Как правильно, свой образ итальянки создают из базовых вещей и дополняют его 1-2 акцентными вещами. Это могут быть яркие брюки, блуза или обувь. Кроме этого образ может быть очень лаконичным, но в нем будут присутствовать сочетание разных фактур, принты. Итальянки не бояться сочетать, казалось бы, не сочетаемые вещи и текстуры.

Итальянские блоггеры в инстаграм. Полный фэшн: 13 российских фэшн-блогеров, на которых стоит подписаться в Instagram 04

  1. Черный цвет в гардеробе итальянки занимает особое место. Если необходимо выбрать наряд для особого случая (поход в ресторан, выход в театр и, даже, свадьба), то будьте уверены, что в большинстве случаев это будут вещи черного цвета. Да-да, даже на свадьбе 80% гостей-женщин будут в черном!

Итальянские блоггеры в инстаграм. Полный фэшн: 13 российских фэшн-блогеров, на которых стоит подписаться в Instagram 05

  1. Итальянки очень любят украшения и носят их в большом количестве. Как известно, украшения и бижутерия имеют свои тренды и итальянки так же быстро подхватывают их. Этот факт очень важен, так как устаревший дизайн украшений может прибавлять возраста своей обладательнице. Кстати, украшения и аксессуары так же могут выступать в качестве акцента в образе, построенном из лаконичных вещей. Итальянки не экономят на аксессуарах, часто инвестируют в хорошую сумку и обувь.

Если говорить о стиле итальянских женщин более подробно, то я бы разделила бы их на 3 группы:

1 группа — это женщины, которым вовсе не важно как они одеты, им главное удобно! Треники и свитера, джинсы и свитера, майки и джинсы + кроссовки или кеды — это основные варианты их повседневной одежды. Так же одевается практически вся молодежь. Очень редко можно встретить девушку до 30 лет в платье или юбке, если это не выход в ресторан или свидание. И, да, я не оговорилась, девушку до 30 лет! Так как в Италии возрастная граница сдвинута, часто итальянка становится мамой в первый раз только в 40 лет, но это уже другая тема.

2 группа — это очень элегантно одетые женщины. Как правило это женщины в возрасте за 35-40 лет, но есть и моложе. Эти женщины очень ухожены, их образ гармоничен, нет чрезмерной продуманности, но все очень гармонично и лаконично.

Итальянские блоггеры в инстаграм. Полный фэшн: 13 российских фэшн-блогеров, на которых стоит подписаться в Instagram 06

3 группа — Я думаю все уже слышали про итальянских модных бабушках, которые и в 85 лет ходят на каблучках, каждую субботу в парикмахерскую и каждую неделю на маникюр, а каждое утро встречаются в барах со своими подружками за чашечкой кофе :)

Еще одно немаловажное дополнение о стиле итальянок — с возрастом у них не возникает ограничений в плане одежды. Если фигура позволяет, то итальянка спокойно может одеть юбку выше колена, свитер, открывающий плечо, плотно сидящие брюки и т.д. Причем скомбинирует она это так, что образ не будет выглядеть вульгарно или пошло, наоборот элегантно и современно.

Практически у всех итальянских женщин хорошо уложены волосы, и это придает образу ухоженность. Обычное дело встретить итальянку в трениках, но с укладкой! Стоит отметить, что почти у всех женщин в Италии очень хорошие густые, упругие волосы, поэтому поддерживать прическу им достаточно легко.

Конечно, я обобщила картину, и есть свои исключения! Если у вас есть свое мнение о стиле итальянских женщин, то обязательно напишите его в комментариях!

Блогеры о жизни в италии. Я живу в Италии и готова рассказать 11 вещей об этой стране, которых вы не найдете в интернете

Блогеры о жизни в италии. Я живу в Италии и готова рассказать 11 вещей об этой стране, которых вы не найдете в интернете

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Привет, меня зовут Наташа , мне 24 года. Я студентка и уже полтора года живу в Милане. Я люблю путешествовать по Италии и успела многое повидать, узнать страну с разных сторон и полюбить ее еще больше.

    Специально для AdMe.ru я собрала важные и полезные советы для путешественников, собирающихся поехать в Италию, благодаря которым это будет самая незабываемая поездка.

    1. Когда и куда ехать в Италии?

    В крупные туристические города стоит приезжать весной. Так вы будете наслаждаться городом в период цветения, но при этом не застанете пик сезона и сумеете избежать толп туристов у главных достопримечательностей. При этом нужно учитывать географию города: чем южнее, тем раньше можно ехать. В Милане период цветения начинается в конце марта — начале апреля, а в Риме уже в начале марта все благоухает.

    Ответ на вопрос, когда ехать на море, также зависит от географического расположения выбранного вами курорта: чем южнее, тем раньше начинается сезон. Например, в Неаполе и на юге Италии купаться начинают уже в конце апреля, тогда как на севере, в Лигурии, температура воды повысится только к июню. Особенно приятны итальянские побережья в бархатный сезон, в сентябре-октябре, когда вода все еще теплая, а туристов на улицах уже в два раза меньше. Самые красивые городки можно найти по кодовой фразе: I borghi piu belli della Italia. Вместо названия страны в поисковик можно вписать регион, куда вы собираетесь поехать.

Русские блогеры в италии инстаграм. 7 лучших Instagram-каналов о Флоренции

В Италии сильнее всего хочется фотографировать. В инстаграмах, посвящённых Италии, красуются пейзажи, памятники, музеи, кафе, люди с выразительными лицами и всеми любимая еда; здесь можно увидеть авторские снимки настоящих мастеров и взять на вооружение необычные ракурсы. Мы нашли 7 аккаунтов про Флоренцию. Подписываемся!

Гранде-Музео-дель-Дуомо

Начнём с одного из главных символов Флоренции во всём мире: с собора Санта-Мария-дель-Фьоре. Сейчас он является частью музейного комплекса Гранде-Музео-дель-Дуомо, куда на правах отдельных шедевров входят купол Брунеллески, венчающий всё тот же собор, его соседи по площади — колокольня Джотто и баптистерий Сан-Джованни, крипта первоначальной церкви Санта-Репарата и, собственно, музей строителей собора (Опера-дель-Дуомо). В рамках недавней реконструкции музей обзавёлся каналом в инстаграме, где можно уввидеть великолепные снимки деталей соборного комплекса, архивные фото и кадры с интересных мероприятий, которые проходят в этих эффектных пространствах.

Также этот канал рассказывает о «тайной» жизни музея: здесь можно посмотреть на то, как проходит развеска выставок и реставрация работ, заглянуть в закрытые для посещения залы. Кроме того, стоит сказать, что музей активно взаимодействует со своей аудиторией, вовлекая жителей и гостей Флоренции в пополнение своего канала: здесь немало перепостов удачных кадров сторонних людей, периодически проходят конкурсы на стыке оффлайна и онлайна. В общем, инстаграм показывает музей таким, какой он есть — современным, мультимедийным, динамичным, способным увлекать и вовлекать свою публику, показывая всему миру невероятное культурное наследие Флоренции в лучшем свете.

Нардия Пламридж

Нардия Пламридж — австралийская журналистка и блоггер — рассказывает о тех местах, где можно ощутить подлинный дух Флоренции. Её инстаграм рассказывает об искусстве, памятниках, истории города, крупных событиях, а также о кафе, барах, модных магазинах, еде и вине. Глядя на эти кадры, погружаешься во элегантность флорентийской жизни и даже немножко чувствуешь себя её частью.

Джорджетт Юпэ

«Техасская тосканка» Джорджетт Юпэ — журналистка, блоггер и настоящая звезда итальянского Интернета; своей славой она обязана материалам о путешествиях, еде и вине. Джорджетт живёт во Флоренции и показывает её не только с монументальной стороны, но и с точки зрения повседневной жизни: она снимает людей на улице и антикварные лотки, модные заведения и укромные уголки города, позволяя тем, кто с ним не знаком, увидеть и оценить места, отсутствующие в большинстве путеводителей.

Журнала The Florentine

Инстаграм англоязычного журнала The Florentine — это, по сути, настоящее комьюнити, участники которого делятся с каналом своими фотографиями. В кадре перед нами — пёстрый и разнообразный, но неизменно стильный рассказ о Флоренции, о классических элементах её городского ландшафта и интерьерах палаццо, театров и музеев, включая те, куда нельзя просто взять и зайти.

Томмазо Лобмарди

Одна из самых известных итальянских инстаграммеров Лаура Мази — флорентийка. Естественно, родной город Данте Алигьери нередко фигурирует на её снимках. А снимает Лаура очень талантливо: некоторые из её кадров вполне можно сравнить с работами великих мастеров фотографии.

Аличе Салани

Аличе Салани — молодая студентка-блогер, и её инстаграм — это своего рода сказочный рассказ о радостях жизни в таком полном вдохновения городе, как Флоренция. Аличе влюблена не только в монументы, она с удовольствием снимает природу и, разумеется, себя на природе. Получается красиво.