Я - леди

Верь в мечту

Как быстро убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства

16.02.2020 в 05:57
Содержание
  1. Как быстро убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства
  2. Как убрать возрастные мешки под глазами. Препараты
  3. Как убрать мешки под глазами утром. Как утром убрать мешки под глазами
  4. Как убрать темные круги под глазами народными средствами. Темные круги под глазами у женщин (в чем причины, как избавиться)
  5. Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Причины появления мешков под глазами
  6. Постоянные мешки под глазами, что делать. Почему мешки под глазами у женщин, причины, как лечить

Как быстро убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства

Чтобы быстрее убрать темные круги под глазами нужно скорректировать питание. Предпочтение следует отдавать нежирному мясу и рыбе, фруктам, овощам, злакам. Это поможет восполнить недостаток необходимых коже витаминов.

Важную роль играет правильный уход за покровами в данной области. Надо регулярно делать легкий массаж, чтобы стимулировать периферийное кровообращение.

Как быстро убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства

Обязательно нужно по вечерам проводить процедуру демакияжа с использованием косметического молочка или пенки. На очищенную кожу наносить питательный крем. Пару раз в неделю хорошо делать маски от темных кругов под глазами. Их можно приобрести в магазине или приготовить самостоятельно.

Домашние смеси просты в изготовлении, доступны по цене. Их можно сделать из продуктов, которые есть на кухне любой хозяйки. При регулярном применении народные средства от темных кругов под глазами не менее эффективны, чем дорогая брендовая косметика.

Компресс из термальной воды

Эта простая процедура эффективно увлажняет дерму в домашних условиях. Для ее проведения нудно пропитать в жидкости ватные диски, подержать их четверть часа в холодильнике.

После на 15 минут наложить их на нижние веки. Делать манипуляцию лучше каждый вечер перед сном.

Картофельная маска

Очистить сырой клубень картофеля, измельчить с помощью мелкой терки. Свернуть в несколько слоев чистую марлечку, завернуть в нее полученную кашицу из корнеплода.

Компресс поместить на лицо. Через полчаса умыться водой комнатной температуры. Рецепт можно дополнить, добавив к картофельной массе муку и молоко (по 1 ч.л.).

Огуречная маска

Бороться с темными кругами под глазами с помощью огурца можно разными способами. Самый простой — нарезать овощ тонкими пластинками, выложить их на веки. А можно сделать маску.

Готовят ее следующим способом:

  1. Натереть огурец на терке.
  2. Взять столовую ложку огуречной кашицы.
  3. Вмешать в нее сметану (1 ст.л.).
  4. Добавить мелконарезанные листья петрушки (1 ст.л.).

Полученную массу равномерно распределить по проблемной зоне. Через 20 минут смыть прохладной водой.

Лимонно томатная

Компоненты данной маски уменьшают выраженность синяков уже после первого применения благодаря своему составу. Томаты содержат ликопин, который отбеливает покровы. Богатый витамином С лимон быстро устраняет признаки воспаления и раздражений.

Мякоть помидора нужно раздавить вилкой, соединить в равных пропорциях с лимонным соком. Держать смесь на лице четверть часа.

Травяная

Для процедуры подойдут:

  • ромашка;
  • василек;
  • шалфей;
  • петрушка и другие травы.

Сначала надо приготовить настой: 1 ст.л. выбранного растения (или смеси из нескольких) залить стаканом кипятка, оставить на 15 минут.

Пропитать раствором ватные диски, наложить их на глаза. Расслабиться, полежать с компрессами 10 минут. Можно разделить жидкость на две части. Одну подержать в холодильнике, вторую — чуть подогреть. Менять компрессы с холодного на горячий — сделать 7-8 перемен.

Творожная

Творог понадобится с высоким процентом жирности. Его нужно растереть, разбавить заваренным зеленым чаем до однородной консистенции.

Смазать составом кожу под глазами, оставить на четверть часа, умыться прохладной водой.

Лед из отвара шалфея

О целебных свойствах шалфея известно давно. Сегодня он входит в состав многих косметических средств для проблемной кожи. Отвар растения специалисты рекомендуют использовать для домашних процедур всем женщинам старше 30 лет.

Для приготовления раствора нужно две столовых ложки травы залить 200 мл кипящей воды, оставить на 10 минут, процедить, разлить по формочкам для льда. Ежедневно протирать лицо замороженным настоем.

Такие манипуляции помогут сохранить молодой, свежий вид, тонизируют кожу, снимут воспаление, помогут сделать цвет лица ровнее.

Маска на основе петрушки

Перемолоть в блендере листочки петрушки. Столовую ложку полученной массы соединить с половиной чайной ложки крепкой заварки черного чая. Хорошо перемешать. Пропитать составом спонжи, накладывать под глаза на 15 минут.

Как убрать возрастные мешки под глазами. Препараты

Убрать мешки под глазами в домашних условиях можно с помощью аптечных средств. Действие медицинских препаратов направлено на усиление оттока лишней жидкости, питание, укрепление кожи, насыщение организма активными соединениями (эластином, коллагеном, гиалуроновой кислотой). Разовое применение обеспечит быстрый результат на несколько часов, а регулярное использование – на долгое время. Выбор способа лечения зависит от причины, вызвавшей припухлость. Отек может иметь аллергический или воспалительный характер.

Медицинские препараты:

  • Пластыри для борьбы с темными кругами LUSERO или Extraplast Beauty . В состав входят экстракты алоэ вера, зеленого чая, женьшеня, красных водорослей. Компоненты мгновенно проникают в глубокие слои кожи, увлажняют, насыщают витаминами. Пластырь наклеивают на сухую кожу век так, чтобы не было складок. Выдерживают 20 минут, снимают и наносят крем. Пластыри можно применять не чаще 2 раз в неделю: кожа растягивается, могут появиться морщинки.
  • Троксевазин выпускают в тубе объемом 40 г. Мазь назначают при варикозном расширении вен, но и с отеками на лице она хорошо справляется.
  • Диоптигель делает кожу гладкой, повышает тонус и эластичность эпидермиса. Действует быстро, а при постоянном использовании – укрепляет кожу век. Туба - 10 мл.
  • Зиртек – антигистаминный препарат, который применяют при аллергическом отеке. Форма выпуска капель – флакон 10 мл. Дозировка – согласно инструкции.
  • Супрастин – противоаллергическое средство. Выпускается в таблетках и растворе для внутривенного введения.
  • Блефарогель устраняет зуд, покраснения, припухлости. Рекомендуется для профилактических целей. Форма выпуска – флакон 15 мл.
  • Куриозин-гель , содержащий гиалуроновую кислоту, придает упругость эпителиальной и соединительной ткани. Мгновенного действия от применения не будет, а вот при систематическом подходе про отеки можно будет забыть. Средство от мешков под глазами выпускают во флаконе-капельнице объемом 10 мл.
  • RevitaLift Filler (L`Oreal) убирает отечность век через полчаса после применения. Сыворотка выпускается во флаконе 16 мл. Рекомендуется женщинам после 40 лет.
  • Forse Vitale De-puffing Eye подходит для аллергиков. Действует моментально. Выпускается в виде гель-крема. Баночка 15 мл.
  • Верошпирон – мочегонное средство, выводящее лишнюю жидкость из организма. Препарат можно купить в таблетках (25 мг) или капсулах (50 мг, 100 мг).
  • Age Defyning (Olay) используется перед сном для профилактики. Результат возможен только при постоянном использовании. Гель выпускают в баночке объемом 15 мл.

Как убрать мешки под глазами утром. Как утром убрать мешки под глазами

Иногда, глядя с утра в зеркало, задаешься лишь одним вопросом: как убрать мешки под глазами в домашних условиях да побыстрее? 

Отеки на лице никого не красят, и если с их «собратом», темными кругами, поможет справиться обычный консилер, то против мешков косметические средства малоэффективны. 

Мы узнали, какие простые средства можно использовать и как с утра быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях.

Как быстро убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства 01

Профилактика появления мешков под глазами

Лучшим средством от любых неприятностей является профилактика. Легче не допустить появления мешков под глазами, чем экстренно избавляться от них утром. Эти советы помогут вам сохранить кожу лица в идеальном состоянии и заметно улучшить здоровье в целом.

Успешная профилактика мешков под глазами опирается на основные причины их возникновения. Иногда это зависит от наследственности: генетически запрограммированные темпы роста тканей приводят к появлению перманентных отеков. Как правило, происходит это еще в подростковом возрасте. Избавиться от подобных мешков под глазами можно разве что хирургическим путем. В других случаях причины возникновения отеков делятся на пять основных групп:

  1. Нарушения водного баланса в организме
  2. Неправильный рацион
  3. Плохой ночной сон
  4. Неправильное использование косметических средств
  5. Нездоровый образ жизни
  6. Физиологические причины

Рассмотрим каждую из них. В причинах возникновения отеков кроется ответ на вопрос о том, как убрать мешки под глазами в домашних условиях наиболее эффективным образом.

Как убрать темные круги под глазами народными средствами. Темные круги под глазами у женщин (в чем причины, как избавиться)

1. Недостаток сна сильно сказывается на здоровье и красоте женщины.

2.  Задержка жидкости. Если отечность проявляется в утреннее время, это свидетельствует о переизбытке жидкости, употребляемой накануне. За ночь организм не в состоянии избавится от излишков воды. Следует также отказаться от поедания соленых продуктов, так как их употребление, влечет за собой переизбыток жидкости.

3. Длительная работа за компьютером негативно сказывается на коже век.

Как убрать темные круги под глазами народными средствами. Темные круги под глазами у женщин (в чем причины, как избавиться)

4.  Стресс. Перенесенные психологические нагрузки приводят к развитию данного недуга.

5.  Вредные привычки. Оказывают негативное влияние на весь организм.

6.  Изменения, вызванные старением. Чем старше человек, тем меньше становится количество подкожной клетчатки, слои кожи истончаются, капилляры теперь более заметны.

7.  Наращивание ресниц. После данной процедуры наблюдаются синева и припухлость, нередко вызванные попаданием частичек клея на кожу. Кроме того, длинные ресницы не дают полноценно очистить кожу при умывании.

8. Генетическая предрасположенность.

9. Причиной появления недуга может стать применение некачественных косметических средств, например, с истекшим сроком годности, неправильное питание, а также дефицит витаминов и минералов.

10.  Потемнение кожи вокруг глаз может сигнализировать о наличии сопутствующей патологии. Цвет кругов расскажет об имеющимся заболевании.

11. Синевато-фиолетовый — проявляется при гипертонии, анемии.

Как убрать темные круги под глазами народными средствами. Темные круги под глазами у женщин (в чем причины, как избавиться)

12.  Красноватый оттенок — признак аллергических реакций, болезней почек, сосудистых заболеваний.

13. Желтоватые круги говорят об патологии желчевыводящих путей.

14.  Коричневатый цвет присутствует при сахарном диабете, неправильной работы щитовидной железы, глистной инвазии, болезней желчевыводящего тракта.

Как быстро убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства 04

15. Розовый цвет свидетельствует о патологии мочевыделительной системы.

16. Черный оттенок сигнализирует об наличии онкологических заболеваниях.

17. Синий с зеленоватым отливом может наблюдаться при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Причины появления мешков под глазами


На состояние кожи под глазами влияют множество факторов, которым в повседневной жизни практически не уделяют внимание. Это может быть неправильный рацион или режим дня. Но нередко причиной дефекта становится скрытое заболевание.

Причины бытового характера

К бытовым причинам, которые провоцируют появление мешков под глазами, относятся:
  • ежедневные действия, требующие напряжения глазных мышц: работа за компьютером, шитье, вождение автомобиля;
  • длительный или недостаточный сон;
  • слишком большая и жесткая подушка;
  • попадание в глаза инородного тела или агрессивных веществ.

Скопление жидкости может быть следствием длительного плача или нервного напряжения.

Неправильное питание

Преобладание в рационе копченой, соленой и пряной пищи, а также алкогольных напитков приводит к тому, что жидкость не выводится из организма, а накапливается в тканях.

Отечность под глазами часто связывают с большим количеством потребляемой жидкости. На самом деле, почки не справляются только с водой, выпитой перед сном. Дневная доза не влияет на появление мешков под глазами. А вот недостаток жидкости приводит к снижению активности почек и накоплению воды в тканях.

Влияние косметических средств

Применение некачественной косметики, а также неправильное использование средств способствует появлению проблем с кожей и образования мешков под глазами. К таким факторам относятся:

  • нанесение большого количества тонального крема под глаза;
  • нанесение увлажняющего крема толстым слоем;
  • пренебрежение смыванием макияжа перед сном;
  • инъекции ботокса, которые становятся причиной сбоя в оттоке лимфы.

Кроме косметики, появлению мешков под глазами у женщин может способствовать избыток эстрогенов, который наблюдается в конце цикла.
Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Причины появления мешков под глазами

Патологические процессы

О развитии заболевания кроме скопления жидкости свидетельствует ряд сопутствующих симптомов. Распознать проблему можно по таким признакам:

  • Слезоточивость указывает на наличие аллергии. Раздражающими факторами являются пыльца растений, шерсть животных или водопроводная вода. Все проявления реакции исчезают после устранения аллергена.
  • Отек под одним глазом может свидетельствовать о присоединении инфекции к близлежащим тканям: флюс, воспаление десен, гнойные процессы в гайморовых пазухах, воспаление лицевого нерва.
  • При нарушении координации, слабости, головной боли и отеках под глазами высока вероятность наличия межпозвоночной грыжи шейного отдела.
  • Утренняя отечность и уменьшение количества мочи, а также изменение ее цвета говорят о заболевании почек.
  • Отеки подглазной области и кистей рук, боль в правом подреберье и желтизна кожи — это признаки патологий печени.
  • О проблемах с сердечно-сосудистой системой свидетельствуют отечность глаз, ног, одышка, сердечные боли.

При регулярном проявлении мешков под глазами и даже слабовыраженных сопутствующих симптомах, не стоит откладывать посещение врача. Выявить скрытое заболевание можно только при медицинском обследовании.

Постоянные мешки под глазами, что делать. Почему мешки под глазами у женщин, причины, как лечить

Существует несколько провоцирующих отеки факторов, характерных исключительно для женщин. Как ни удивительно, но лицо часто претерпевает негативные изменения именно в погоне за красотой.

Как быстро убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства 06

Мешки под глазами могут быть спровоцированы:

  • злоупотреблением «тональниками» и тенями;
  • привычкой накладывать увлажняющий крем слишком толстым слоем. Пользы от этого не прибавиться, а отечность может появиться, потому что такие средства примерно на 85% состоят из влаги;
  • сон с не удаленной декоративной косметикой;
  • уколы ботокса, которые дестабилизируют лимфатическую систему;
  • нанесение на лицо некачественных средств для макияжа или после истечения срока их годности.

Недостаточное количество питья также вредно, как и его переизбыток. Когда в организм поступает мало воды, он начинает ее накапливать, а нижние веки наиболее подходящее для этого место.

Еще одной закономерной причиной мешков под глазами у женщин является период вынашивания ребенка. Во время беременности организм подвергается избыточным нагрузкам, почки с ними не справляются.

Незначительная отечность у беременных в большинстве случаев нормальное явление, но если она формируется в первом триместре или очень сильно выражена — необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Объемные мешки под глазами могут быть свидетельством развития опасных патологий, которые грозят проблемами со здоровьем женщины и прерыванием беременности.

Отеки век у женщин могут говорить также об иных «неполадках» в работе организма или образе жизни. Разберем подробнее наиболее распространенные причины.

Любовь к вечеринкам

Праздники, безусловно, приятны, доставляют удовольствие и позитивные эмоции, но могут заметно отразиться на внешнем виде с утра.

Как быстро убрать круги под глазами. Как убрать темные круги вокруг глаз в домашних условиях быстро, народные средства 07

Вечеринки

Питание, предлагаемое на вечеринках нельзя назвать здоровым. Оно подразумевает употребление алкогольных и газированных напитков, что способствует накоплению в организме лишней жидкости.

Спиртное — это токсин, который пагубно сказывается на работе почек и печени, нарушает обмен веществ, процессы вывода воды. Кроме того, после злоупотребления алкоголем повышается давление, кровь задерживается в тканях, а вместе с жидкостью приводит к формированию мешков.

Любовь к соленому

Поваренная соль (или хлорид натрия) — элемент, без которого нормальная жизнедеятельность невозможна. Он отвечает за удержания влаги в организме. При его избыточном поступлении возникает чувство жажды, избыточная вода попадает в кровеносную систему, оттуда — в ткани. Почки перегружаются и теряют полноценную работоспособность, жидкость оседает в пористой периорбитальной клетчатке.

Здоровье

Все вышеперечисленное относиться к категории внешних факторов образования мешков под глазами, но бывают и внутренние, которые нуждаются в медицинском контроле.

Отечность век характерна для женщин, подверженных аллергии. Помимо формирования мешков, этой патологии присущи следующие симптомы:

  • насморк;
  • ощущение жжения в глазницах;
  • слезотечение;
  • боли при взгляде на яркий свет;
  • краснота склер.

Чтобы решить проблему, нужно сразу исключить контакт с аллергеном. Ускорят выздоровление лекарственные препараты различных фармакологических групп, назначенные врачом. В зависимости от тяжести заболевания применяются:

  • антигистамины. Например, Супрастин, Лоратадин, Зодак и т. д.;
  • деконгестанты (Октилия или Визин).

Иногда назначают введение аллергена в малых дозах, для выработки иммунитета. В трудных случаях рекомендованы кремы с кортикостероидами.

Отеки вызывают болезни органов зрения:

  • блефарит;
  • склерит;
  • опухолевые образования в глазнице;
  • трипаносомоз;
  • выворот века.

Мешки под глазами справедливо считаются главным симптомом почечных патологий различной природы. Обычно они появляются с утра, а к вечеру исчезают.

Отечность сопровождается следующими признаками:

  • высокой температурой;
  • слабостью;
  • При первых симптомах нарушений функциональности почек следует обратиться к врачу. Он назначит анализы крови и мочи, а также другие обследования, необходимые для уточнения диагноза. Это могут быть: рентген почек, УЗИ, бакпосев и прочие.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/kak-ubrat-krugi-pod-glazami-temnye-krugi-pod-glazami-u-zhenshchin-v-chem-prichiny-kak