Я - леди

Верь в мечту

Как очистить и защитить свой дом. Как очистить дом от негативной энергетики самостоятельно?

18.03.2020 в 02:57

Как очистить и защитить свой дом. Как очистить дом от негативной энергетики самостоятельно?

Маги говорят, что, когда в доме долгое время не жили люди, то в нем не присутствует ни позитивная, ни негативная энергетика – и это нехорошо. А еще гораздо хуже, когда в помещении переизбыток негатива. В таком случае проживающие в нем люди обречены на частые болезни, нищету, стрессы, скандалы. Так что не ленитесь, узнайте, как очистить дом от негатива и проведите чистку по всем правилам.

Как очистить и защитить свой дом. Как очистить дом от негативной энергетики самостоятельно?

Генеральная уборка в доме

Обычно, чистку начинают с генеральной уборки дома . Комнаты нужно очистить не только от энергетического мусора, а и от материального. Потому перед обрядом чистки дома, сделайте качественную уборку, начиная с полов, заканчивая снятием паутины на потолке и во всех труднодоступных углах комнат. Еще в обязательном порядке вымойте ванную, унитаз, зеркала, окна.  

Важно, выбрать и выкинуть старую одежду , вещи, предметы, надбитую посуду. Именно такие вещи засоряют пространство негативной энергетикой. Тщательно уберите антресоли, переберите старый хлам на чердаке, выкиньте старые журналы, которые годами лежат в шкафах, лишь занимают место, тем более, если вы уже давно в них не заглядываете. Для грязного белья используйте специальные корзины, которые закрываются, чтобы отрицательная энергетика не выпускала свои потоки наружу.

Для того, чтобы избавиться от негатива эффективно вымыть окна, зеркала, стекла на мебели, применяйте смесь обычной воды с  добавлением святой воды , стены тоже протирают такой же жидкостью. Остатки воды в ведре после уборки дома, выливайте на улицу под дерево или кустарник.

Ультрафиолетовая лампа  не только очистит воздух в комнате и убьет все вредные грибки и бактерии, еще и избавит ваш дом от различных астральных сущностей, если таковые имеются в нем. Главное, во время процесса представить себе, что яркий свет от лампы уничтожает темную силу, сжигает ее навсегда, и она уже никогда не вернется в ваш дом.

Как очистить квартиру свечой и молитвой. Основные правила и действия для чистой энергетики дома

Очистить квартиру от негатива и порчи самостоятельно под силу каждой хозяйке. Необходимо лишь придерживаться нехитрых правил и рекомендаций. Только при соблюдении этого условия обряд очищения принесет максимум пользы.

В какой день лучше проводить очистку квартиры

Рекомендуется ориентироваться по лунному календарю. Удачным периодом для проведения обряда считаются дни убывающей луны: промежуток с 19 по 29 лунный день, при условии что за последним следует 30-ый. Если после 29-го сразу наступает 1-ый, следует отказаться от очистки или же распланировать время так, чтобы закончить ее за 3 часа до наступления нового лунного дня.

Как очистить квартиру свечой и молитвой. Основные правила и действия для чистой энергетики дома

Важно: в случае серьезного происшествия — семейного скандала или смерти близкого, — требуется экстренное устранение негатива из дома. И такие факторы как день, фаза луны или же время — не играют никакой роли!

Генеральная уборка с положительным настроем

В первую очередь необходимо подготовить жилище к очищению от отрицательных волн. Следует запастись перчатками, шваброй, веником, хорошим настроением — очень важный аспект, и провести уборку глобального масштаба. Все углы тщательно вымываются водой с солью, снимается пыль, оттираются старые пятна со стен и полов. Выбиваются ковры и до блеска полируется мебель, промываются с солью  зеркала . При этом, все окна в доме должны быть открыты на распашку, ведь если дурная энергетика так и не найдет выход из помещения — она продолжит активно циркулировать внутри него.

Как очистить квартиру свечой и молитвой. Основные правила и действия для чистой энергетики дома

Освобождение от хлама

Избавившись от лишнего хлама, загромождающего пространство и собирающего лишнюю пыль, можно ощутить значимые изменения в окружающей энергетике. Без сожаления на выброс пускаются разбитые и треснутые предметы кухонного обихода, рваная одежда, сломанные вещи и безнадежно вышедшие из строя электронные приборы. Все это пропитывается мощным негативным зарядом, который и делает родной дом неуютным и угнетающим.

Как очистить дом от негатива и поставить защиту при помощи соли

С помощью соли можно исцелить дом от пагубной активности, и наполнить ауру положительными флюидами. Ее кристаллы обладают уникальной способностью впитывать негатив по типу губки.

Как почистить квартиру солью:

Как очистить квартиру свечой и молитвой. Основные правила и действия для чистой энергетики дома

  1. Расставьте блюдца с солью во всех углах дома, не забывая о спальном месте и обеденной зоне. Необходимо менять кристаллы каждые 2 месяца.
  2. Рассыпьте соль по ковру. Через час тщательно пропылесосьте его, а мешок с пылью и кристаллами обязательно утилизируйте.
  3. Разведите 6 ложек соли в ведре с теплой водой и тщательно промойте солевым раствором пол во всех комнатах, не забывая о труднодоступных уголках.

Как проводить очищение звуком

Громкий звук колокольчиков — наиболее эффективный способ, разрушающий негативные вибрации скопившиеся внутри дома.

Как очистить квартиру свечой и молитвой. Основные правила и действия для чистой энергетики дома

Кстати, научно доказано, что колокольные перезвоны обладают целительной силой, и не только очищают пространство от негатива и нечисти, но и способствуют оздоровлению людей и животных

  1. Обойдите всю комнату по периметру, позванивая в каждый угол колокольчиком с чистым звучанием. Важно держать колокольчик близко к стенам. Звук во время очищения не должен прерываться, поэтому важно грамотно выдерживать интервал звона.
  2. Можно воспользоваться хорошего качества записью колокольного звона. Сядьте посреди комнаты и включите звук колоколов. Обряд продолжается, пока энергетика не станет разряженной.

Для защиты дома хозяйка может смастерить оберег – куклу Колокольчик и повесить ее у входа. Привлекая в дом радость, куколка заработала себе большую популярность. Люди верили, что беды и зло будут обходить стороной дом, где есть этот оберег.

Зеленые растения для гармонизации пространства

Большинство зеленых растений способны преобразовывать отрицательную энергетику в положительную. Одним их таких энергетических доноров является герань. Она возвращает атмосфере гармонизацию и оберегает ее от новых отрицательных излучений. Но это далеко не единственный защитник домашнего очага.

  • Кактус — впитывает негатив;
  • Фикус — подавляет агрессию;
  • Розмарин — обогащает ауру спокойствием и уютом;
  • Цикламен — наделяет членов семьи пониманием и уважением друг к другу;
  • Бегония и алоэ — устраняют отрицательные излучения и восстанавливают сон.

Как очистить квартиру свечой и молитвой. Основные правила и действия для чистой энергетики дома

Как очистить дом от негатива по мусульмански. Чистка квартиры для мусульман

Рясик Александр -> Всем

Чистка квартиры для мусульман

Как почистить квартиру?
Если с Вас сняли сглаз или порчу, то Вам необходимо задуматься, в каком энергетическом состоянии находится Ваша квартира. Если сглаженный человек долгое время находится в квартире, то вся мебель и стены в ней, а тем более родственники, пропитаны негативной болезненной энергией, от которой необходимо как можно скорее избавиться. С родственников порчу или сглаз можно снять по фотографиям, а квартиру почистить с помощью церковных свечей и воды, предварительно намагниченных.
Перед энергетической очисткой квартиры сделайте генеральную уборку. Приготовьте свечи, заряженные целителем, из расчёта 4 свечи на каждую жилую комнату и по одной свече на каждое подсобное помещение (кухня, ванная, прихожая, туалет, кладовая). Желательно иметь несколько запасных свечей на случай быстрого прогарания любой из них.
Очистку проводить в дневное время. Ритуал проводит человек, хорошо читающий молитвы. К моменту очистки, в квартире не должно быть никого, даже домашних животных, птиц, грызунов. Форточки приоткрыть и у кого есть лечебная кассета, включите её на стороне B .
Процедура очистки.
1. Заряженную воду кисточкой крестообразными движениями разбрызгать во всех углах квартиры, начиная с левого потолочного угла и дальней комнаты, последовательно передвигаясь по часовой стрелке к выходу.
2. Поставьте свечи на блюдца по углам каждой жилой комнаты и по центру в подсобные помещения по одной свече.
3. Зажгите все приготовленные свечи, прочитайте молитву "АррахIмани-ррахIйм"один раз и следом "«Ла илагьа илла-(А) ллагьу вахIдагу " десять раз.
4. Когда свечи зажгли, следите за ними и если свеча погасла, сразу же зажигайте вновь.
5. Когда свечи прогорят наполовину, прочитайте вновь эти две молитвы.
6. Когда догорит последняя свеча, читаете последний раз эти молитвы. Соберите оставшийся воск от свечей и сожгите в печке.
«АгIузу биллагьи мина-шшайтIани р-ражйи.
Бисмиллагьи ррахмани ррахIйм.
АльхIамду ли-ллагьи раббиль гIаламйн.
АррахIмани-ррахIйм. Малики йавми-ддйн.
Ийака нагiбуду ва ийака настагIйн.
Игьдина-ссиратIаль мустакъим.
СиратIаль ллазйна ангIамта гIалайгьим, гъяйрил магъзуби гIалайгьим вала зза-лл-йн.
Амйн!..»
«Ла илагьа илла-(А) ллагьу вахIдагу ла шарийка Лагьу.
Лагьу (А)лмулку ва Лагьу(А)лхIамду ва гьува гIала кулли шайин къа-ийр»
Защита окон первого этажа
После очистки квартиры, если Вы живёте на первом этаже, приступайте к защите окон. В заряженную воду опускается небольшая кисточка и, разбрызгивая крестообразными движениями (крестить каждый угол оконных рам внутри помещения. Мелом обвести сучок или на верхнем правом косяке оконной рамы нарисовать равнобедренный треугольник вершиной вверх. Прочитав ("Хостиа сакра вэра корум. Отгоняя великого дьявола преисподни, все слова, знаки и действия которые были сделаны, прочитаны и совершены над моими окнами да будут бессильны!") воткнуть нож в треугольник. Воткнутый нож остаётся на всю ночь, а утром убирается. Защиту обновляют каждый год.
Защита входных дверей квартиры
Такой заслон защищает жилище от внесения чужими людьми в дом негативной, отрицательной энергии. Как сито при прохождении через защищённую дверь процеживает ауру человека оставляя до 70 процентов негативной энергоинформации.
После установки такой защиты некоторые люди, отрицательно настроенные против любого живущего в этой квартире, перестанут посещать Вас, а если будут, наперекор всему, продолжать регулярно проходить через "сито" могут развиться болезни, связанные с большой потерей собственной жизненной энергии.
Заряженные, нешитые швейные иголки (8 штук, желательно покороче) втыкаются в дверной блок при открытой двери, так как при закрытой двери к местам установки иголок не добраться. Закрытая дверь своим торцом защищает отверстия с иголками. Не пытайтесь вбить иголки с помощью молотка - они сломаются. Проделайте шилом отверстия обязательно перпендикулярно, чтобы остриё иглы было направлено на иглу с противоположной стороны. Иголки не должны выставляться из дверного блока.
1. Не ропщи человек, что ты мал и не знатен,
Что прожитый твой век для людей не понятен.
2. Он назначен тебе тем, кто жребий служения
Раздает на земле, то - его назначенье.
3. Не ропщи беднота без угла и без хлеба
Знай твоя тягота дар особенный неба
4. Не ропщи, ты больной, долголетним недугом
Через крест тот святой будешь господу другом.
5. Не ропщи, что хула твою жизнь отравляет
Знай - земли похвала мзду небес уменьшает.
6. Не ропщи, что друзья тебя бросили в горе
Бог не бросит тебя в этом жизненном море.
7. Бедность, зло и недуг все закроет могила
Собери чистый дух в этом истины сила.
8. Верь, надейся, терпи чашу бед - без сомнений
И спасешь душу ты для небесных вселений.

Как очистить дом святой водой. Как очистить квартиру святой водой

Ваш дом, который еще недавно был таким уютным, сегодня может показаться чуть ли не враждебным. Иногда бывает и такое – то ли человек плохой к вам зашел, то ли в семье была ссора. Не огорчайтесь: несколько простых действий – и все снова будет хорошо.

Как очистить дом святой водой. Как очистить квартиру святой водой

Вам понадобится

  • Для того чтобы очистить квартиру от негативной энергии, вам понадобиться святая вода и церковная свеча.

Инструкция

1

Действия могут быть разными: кто колокольчики вешает, а кто священника в квартиру приглашает. В любом случае, квартира ваша должна быть чисто убрана, и по возможности постарайтесь выбросить или отдать кому-нибудь вещи, которые вам не нужны. Ну и, убирая, помните, что вы не просто порядок наводите, а совершаете магию очищения в своем доме. При мытье полов можете добавить в воду немного святой воды: считается, что вся вода приобретает в результате те же свойства.

2

Если вы человек православный, для очищения вашего жилого пространства воспользуйтесь церковной свечой и святой водой. Эту работу желательно проводить одному или вдвоем, когда дома больше никого нет. Отключите телефоны, выключите телевизор и радио, чтобы вас ничто не отвлекало. Также считается, что если в это время кто-нибудь вам звонит или стучат в дверь, то это знак того, что в квартире действительно не все хорошо.

3

Зажгите свечу. Начиная от входной двери , обходите всю квартиру, каждую комнату по периметру, читая про себя или вслух «Отче наш» или другую молитву. Крестите углы дома или углы,образованные мебелью, по три раза, задерживаясь в местах, где свеча начинает трещать или гореть неравномерно, чуть дольше. Свеча при этом не должна гаснуть, иначе придется начинать сначала. Больше внимания посвятите зеркалам, телевизору и компьютеру, а также спальне. В ванную и туалет можете не заходить, перекрестите их трижды, стоя в дверях. После этого, выйдя из квартиры, перекрестите сами двери, на притолоке можно оставить знак креста.

4

После этого вы, или человек, который идет за вами со святой водой, должны окропить ею всюду, особенно в углах и кладовых; желательно также открыть шкафы и побрызгать на полки. После очищения квартиры примите душ. Огарок свечи необходимо убрать из квартиры (вынесите вместе с мусором на помойку).

Обратите внимание

Помните, что это не просто ритуал: вы очищаете ваш дом от всего плохого, а потому мысли ваши должны быть радостными, ведь энергетику вашего дома создаете, прежде всего, вы сами.

Полезный совет

Во время обряда вы должны хорошо осознавать, что именно вы делаете и для чего. Нельзя отвлекаться ни на что постороннее даже в мыслях.

Как очистить квартиру от старой энергетики. Как проверить энергетику квартиры

Жизнь складывается по-разному, и далеко не всегда возможно удерживать эмоции, быть терпеливым и великодушным. Уборку в квартире мы делаем по необходимости, не задумываясь о том, какая энергетика дома, плохая или хорошая. Напротив, тот, кто впадает в бешенство при виде незапланированной складочки на покрывале, ходит день и ночь по квартире, заглядывая в каждой угол со свечкой, вызывает не уважение, а, скорее, жалость. Наверняка вы бывали в таких домах, откуда хочется поскорее сбежать. Вроде бы чисто, аккуратно и красиво, хозяева приветливы, а душа не лежит.

Прислушивайтесь к себе, доверяйте своей интуиции. Дискомфорт, вызванный выбросом негативной энергии, не всегда осознается, но ощущается в энергетике квартиры. И если вы чувствуете, что не все благополучно в вашем доме, устройте генеральную уборку, чтобы освободить квартиру от плохой энергетики. Выполняйте привычную, даже рутинную, работу осознанно, и ваш обновленный, чистый дом подарит вам гораздо больше тепла и уюта, чем вы можете себе представить.

Например, вы не просто стираете пыль, а убираете залежи отрицательных эмоций, которые вы или ваши близкие испытали в этой комнате. Промывая тряпку, представьте, как все эти грязные чувства исчезают из вашего дома вместе с потоками воды. Точно также действуйте, моя или подметая полы и т. д.

Видите, как все просто. А вскоре вы с удивлением заметите, что произошло чудо:

  • Вы забыли о бессоннице;
  • Вас и ваших близких перестали донимать болезни;
  • Сами собой решаются неразрешимые проблемы;
  • Налаживаются семейные отношения;
  • Дети стали лучше учиться;
  • Дом становится теплым, уютным, желанным, в нем вновь появились гости.

И это чудо вы сделали своими руками.

Какая энергетика в вашей квартире

Как проверить сложившуюся структуру жилья? Есть несколько старых и верных средств проверка энергетики. В доме, где энергетика позитивна, медленнее высыхает разлитая вода, долго не вянут срезанные цветы, металлические предметы на ощупь прохладны, а деревянные – чуть‑чуть теплы…

В местах скопления негативной информации обычный радиоприемник лучше принимает короткие волны, брошенная на пол серебряная монета звенит глухо или почти не звенит, быстрее скисает молоко, а горячая вода–остывает, соль энергичнее растворяется в воде, а масло тает на глазах.

В позитивных местах всегда ровно и высоко стоит пламя свечи, в негативных же свечка коптит, огонек у нее–неуверенный, мечущийся, слабый.

Существует и еще один, древний как мир и многим известный способ проверки энергетики дома–проверка «кошкой». В дом, где все хорошо, кошка входит уверенно и свободно и сразу же ложится в одном из позитивных углов. В таком углу хорошо поставить кровать.

Выявление плохой энергетики с помощью маятника

Можно проверять энергетические пятна в своем доме и при помощи рамки, сделать которую можно из любого металла.

В позитивных местах рамка будет вращаться по часовой стрелке, в негативных–соответственно, против часовой стрелки. Чем дальше от «эпицентра» энергетического пятна, тем менее активно вращается рамка: так достаточно легко можно определять границы позитивных и негативных пятен, как бы очертить их контуры.

Найдите место в помещении, где рамка наиболее активно вращается в ваших руках, отметьте это место. И начинайте постепенно удаляться от него влево до полной остановки рамки, затем вправо до исчезновения движения. То же самое проделайте в направлениях вперед и назад от центра. Мысленно прочертите квадрат между найденными точками–это и есть границы измеряемого пятна.

Хорошим вариантом проверки позитива или негатива любого места является и маятник. Маятник лучше подвешивать на льняной или хлопчатобумажной нити, а сам груз пусть будет из серебра, красной меди, железа или хрусталя. Возьмите его в руки, спросите: «Это хорошее для меня место?» Маятник качнется вперед и назад – ответ положительный; из стороны в сторону–отрицательный. Амплитуда раскачки маятника приблизительно соответствует «эмоциональности» ответа на ваш вопрос, то есть степени «плохости» или «хорошести» данного места.

Видео как легко защитить свой дом. Как просто очистить дом от негативной энергии. Советы психолога.