Я - леди

Верь в мечту

Правило трех у в семье. 3 правила счастливого брака

18.03.2020 в 02:41

Правило трех у в семье. 3 правила счастливого брака

Правило трех у в семье. 3 правила счастливого брака

Часто отношения в семье проходят «болезненное» время, и оба супруга задаются вопросом: «Куда ушла любовь? Выживет ли брак?» Существует несколько простых правил – «золотников», с помощью которых семейные отношения выйдут на совершенно новый уровень. Они помогут вспомнить чувства первого романтичного года жизни и удержать их в течение всей жизни.

Эти правила (секреты) берут начало в древней мудрости:

1-й «золотник»

Главный секрет любви – давать, не ожидая в ответ. Это касается обоих супругов. Давать – значит, служить, а служить – это:

•    Уважать партнера (не унижать, а ценить его и все, что он делает)
•    Стремиться доставлять друг другу радость разными способами
•    Выражать любовь поступками
•    Поддерживать партнера (особенно, при его ошибках)
•    Опережать друг друга в заботе
•    Снисходить к слабостям своей «половинки».

В случае, когда каждый супруг «тянет одеяло на себя», требуя удовлетворения своих нужд при помощи другого, брак будет нездоровым.

2-й золотник

Нужно научиться думать: «Никто ничего не обязан для меня делать» (вы – тоже не обязаны). Уметь «держать» отказ людей – это достоинство. Откажитесь от стереотипа, что все мне должны, и тогда рядом с вами всем будет уютно и комфортно.

Секрет в том, что, если вы о чем-то просите ближнего, внутри себя сразу же дайте ему право поступить, как он хочет. Тогда будет легче перенести, если вдруг ваш партнер откажет. Лучше – не ждать помощи, а надеяться на нее. Это нужно для того, чтобы не чувствовать разочарование, если ожидания не оправдались. Но если любимый отозвался на просьбу, не воспринимайте это как должное. Поблагодарите и дайте понять, как вы это оценили!

3-й золотник

Избегайте обид. Обида – это бомба замедленного действия для любви. С обидой можно справляться двумя способами:

1)    «Трезво» взвесить, стоит ли обижаться. Есть ли в этом смысл? Может, полезнее мирно и конструктивно обсудить этот вопрос и рассмотреть выход.

2)    Если обиделись, не затягивайте с прощением. Без прощения нет взаимоотношений. Вы бы хотели, чтобы вас прощали? Вот и покажите пример. Прощайте без обвинений и укоров, не затаиваясь внутри. Честно объясните, почему вас такое поведение ранит.

И не забудьте сами просить прощения.

Постарайтесь избегать взаимной критики. Она разрушает брак.

Любить другого больше, чем себя – важный секрет успеха.

Правило 5 минут, или Как эффективнее использовать время

Как я познакомилась с этим правилом – уже и не помню, но на протяжении нескольких лет оно прочно вошло в мою жизнь. А были времена, когда я не мыслила такими категориями: «Ну что такое одна минута?!» Тем не менее, например, в системе уборки «флай леди», есть такое ежедневное задание: ровно 60 секунд на пробежку по дому, сбор вещей, которые «не там лежат» и возврат их на места. То есть совершить такой «марш-бросок»: дольше – не поощряется, а повторить – можно и повторить в течение дня, но без фанатизма.

Правило 5 минут, или Как эффективнее использовать время

Согласитесь, даже если вы очень сильно заняты и даже если дела эти очень важные и срочные, всегда можно в течение дня выкроить короткий отрезок времени для желаемого: 5 минут, 10 минут, 15 минут. Пусть у каждого будет свой временной отрезок.  

Я для себя сразу определила, что мне интереснее экспериментировать с 5 минутами. Пять минут в день – это 35 минут в неделю, 1 час 10 минут в две недели и, соответственно, 2 часа 20 минут в месяц – согласитесь, это в любом случае гораздо лучше, чем ноль, чем ничего!

Что можно успеть сделать за 5 минут? Сразу скажу, что ничего глобального лучше не планировать. Давайте будем подходить адекватно к своим возможностям: это должно быть какое-то маленькое действие, маленький шажок, который, тем не менее, поможет пройти большой путь на пути к цели при одном условии - если практиковать регулярно, изо дня в день.  Прислушайтесь к себе: «Чем я хотела бы заниматься? На что мне постоянно не хватает времени?»

Список может быть довольно разнообразным: заниматься спортом (как вариант – качать пресс или делать несколько упражнений на растяжку), ухаживать за собой, танцевать, заботиться о цветах, готовить (если менее глобально, то искать кулинарные рецепты), читать, рисовать (например, раскрашивать мандалы), делать самомассаж, расхламляться (один из вариантов - удалять старые контакты из телефона или файлы из компьютера), вести дневник (дневник мечтаний и «хотелок», дневник благодарностей и т.д.), заниматься здоровьем (делать несколько упражнений, к примеру, для красивой осанки) и т.д. и т.п.

Поделюсь своим опытом. Итак, я практиковала одновременно, по отдельности и в разнобой:

- мини-зарядка (дома или на работе);

- зарядка для глаз (очень полезно, но не всегда удавалось делать, поэтому взяла за правило делать ежедневно);

- зарядка на фитболе;

- английский язык (выполняла заранее выбранное упражнение с сайта по изучению иностранного языка);

- массаж лица (вечером, иногда совмещала с нанесением крема);

- маска для лица из подручных средств (изучив потребности своей кожи, делала маски из картофеля, банана, сметаны и т.д.; одно из самых быстрых и универсальных средств – это протереть кожу лица кожурой огурчика, а в качестве маски отлично подходит перепелиное яйцо – более быстрой и эффективной маски я не знаю);

- массаж для ног перед сном (отличное успокаивающее средство),

- уборка (что-то успевала – протереть полочку в ванной, пройтись по ободку унитаза, протереть зеркало и т.д.),

- и другое.

Что у меня получилось в итоге? Часть  умений перешли в навыки, то есть заняли свою нишу в ходе  моего обычного дня и выполняются практически на автомате при минимуме времени. Другую часть – не регулярно, но от случая к случаю продолжаю практиковать. А что-то совсем «отпало» (наверное, как раз то, что в данный момент не актуально).

По результатам исследований, навык формируется за 21 день, поэтому желательно практиковать хотя бы месяц, чтобы ощутить результат.

Я убеждена, что каждый из нас может найти хотя бы несколько минут в день для того, что по-настоящему важно и желанно. Самое главное – это начать. Основное препятствие, которое здесь часто встречается: «Пять минут в день мне ничего не дадут, вот если заниматься по часу – тогда будет эффект». Во-первых, практика показывает, что на маленькое действие решиться гораздо легче. Во-вторых, в формировании навыка важна регулярность: лучше по чуть-чуть, но регулярно, чем много и редко (это подтвердит любой спортсмен, танцор, полиглот и т.д.).

Правило первых 3 минут. Правило «первых трёх минут», которое нужно знать всем родителям

Правило первых 3 минут. Правило «первых трёх минут», которое нужно знать всем родителям Оказывается, есть такое важное правило – правило «первых трёх минут». Когда родители в семье начинают выполнять это правило, то замечают, что оно очень многое меняет в отношениях к лучшему.
Правило «первых трёх минут» заключается в том, чтобы всегда встречать ребенка с такой огромной радостью, как будто встречаете друга, которого не видели уже много, много лет. И не важно, вы вернулись из магазина, в который выбегали за хлебом, пришли домой с работы или вернулись из командировки.
Как правило, всё, чем с вами хочет поделиться ребенок, он «выдает» в первые минуты встречи, именно в этом и заключается важность не упустить это время.
Вы сразу заметите тех родителей , которые интуитивно выполняют правило «первых трех минут». Например, забирая ребенка со школы, они всегда приседают на уровень его глаз, обнимают при встрече и говорят, что по нему соскучились. В то время как другие родители просто берут ребенка за руку, говорят «пошли», разговаривая при этом по телефону.
Приходя с работы, сразу обращайте всё внимание на ребенка. Разувайтесь и бегите за ребенком. У вас есть несколько минут для того, чтобы сесть рядом у ним, расспросить про его день и выслушать. Затем уже пойдете есть и смотреть новости. Если вы таким образом не обратите внимание на ребенка, то он будет ходить за вами весь вечер, требуя общения, внимания, любви.
Важно не количество времени, а эмоциональная близость.
Иногда несколько минут душевной беседы значат для малыша намного больше, чем целый день, проведенный вместе с вами, если мыслями в это время вы были в другом месте. То, что мы все время спешим и озабочены, точно не сделает наших детей счастливыми, даже если мы считаем, что делаем это ради них и их благосостояния.
Для родителей и детей выражение «время вместе» имеет разное значение.
Для взрослых достаточно, чтобы дети просто находились рядом с ними, когда они делают что-то дома или идут в магазин. А вот для детей понятие «время вместе» – это смотреть глаза-в-глаза, когда родители садятся рядом, откладывают мобильные телефоны, исключают мысли о сотнях своих проблем и совсем не отвлекаются на посторонние дела. Ребенок никогда не доверится, если чувствует, что в приоритете у родителей в момент общения есть что-то важнее, чем он.
Конечно, не всегда у родителей есть время на совместную игру с детьми, но в такие минуты делайте только то, что хочет ребенок. Не надо предлагать ему ваши варианты свободного времени. Время скоротечно, и вы не успеете опомниться, как ваши сыновья и дочери повзрослеют, пoэтому не теряйте времени и начинайте строить доверительные отношения с ними уже сейчас.
Пусть правило «трех минут» вам в этом пригодится.

Оказывается есть такое важное Правило Правило трех минут. Нужно знать всем родителям: прекрасное Правило «первых трёх минут»

Оказывается, есть такое важное правило – правило «первых трёх минут». Когда родители в семье начинают выполнять это правило, то замечают, что оно очень многое меняет в отношениях к лучшему.

Правило «первых трёх минут»  заключается в том, чтобы всегда встречать ребенка с такой огромной радостью, как будто встречаете друга, которого не видели уже много, много лет. И не важно, вы вернулись из магазина, в который выбегали за хлебом, пришли домой с работы или вернулись из командировки.

Как правило, всё, чем с вами хочет поделиться ребенок, он «выдает» в первые минуты встречи, именно в этом и заключается важность не упустить это время.

Оказывается есть такое важное Правило Правило трех минут. Нужно знать всем родителям: прекрасное Правило «первых трёх минут»

Вы сразу заметите тех родителей , которые интуитивно выполняют правило «первых трех минут». Например, забирая ребенка со школы, они всегда приседают на уровень его глаз, обнимают при встрече и говорят, что по нему соскучились. В то время как другие родители просто берут ребенка за руку, говорят «пошли», разговаривая при этом по телефону.

Приходя с работы, сразу обращайте всё внимание на ребенка. Разувайтесь и бегите за ребенком. У вас есть несколько минут для того, чтобы сесть рядом у ним, расспросить про его день и выслушать. Затем уже пойдете есть и смотреть новости. Если вы таким образом не обратите внимание на ребенка, то он будет ходить за вами весь вечер, требуя общения, внимания, любви.

Важно не количество времени, а эмоциональная близость.

Иногда несколько минут душевной беседы значат для малыша намного больше, чем целый день, проведенный вместе с вами, если мыслями в это время вы были в другом месте. То, что мы все время спешим и озабочены, точно не сделает наших детей счастливыми, даже если мы считаем, что делаем это ради них и их благосостояния.

Для родителей и детей выражение «время вместе» имеет разное значение.

Для взрослых достаточно, чтобы дети просто находились рядом с ними, когда они делают что-то дома или идут в магазин. А вот для детей понятие «время вместе» – это смотреть глаза-в-глаза, когда родители садятся рядом, откладывают мобильные телефоны, исключают мысли о сотнях своих проблем и совсем не отвлекаются на посторонние дела. Ребенок никогда не доверится, если чувствует, что в приоритете у родителей в момент общения есть что-то важнее, чем он.

Конечно, не всегда у родителей есть время на совместную игру с детьми, но в такие минуты делайте только то, что хочет ребенок. Не надо предлагать ему ваши варианты свободного времени. Время скоротечно, и вы не успеете опомниться, как ваши сыновья и дочери повзрослеют, пoэтому не теряйте времени и начинайте строить доверительные отношения с ними уже сейчас.

Пусть правило «трех минут» вам в этом пригодится.

Правило трех минут в отношениях. Правило 3-х минут

ДЕТИ ВСЕГДА ТРЕБУЮТ К СЕБЕ НЕМЕДЛЕННОГО ВНИМАНИЯ

Оказывается, есть такое важное правило – правило “трех минут”.

Оно работает, как для супругов, так и для детей.

Когда родители в семье начинают выполнять это правило, то замечают, что оно очень многое меняет в отношениях к лучшему.

Правило “первых трех минут” заключается в том, чтобы всегда встречать ребенка с такой огромной радостью, как будто встречаете друга, которого не видели уже много, много лет.

И не важно, вы вернулись из магазина, в который выбегали за хлебом, или пришли домой с работы.

Обычно, все, чем с вами хочет поделиться ребенок, она “выдает” в первые минуты встречи, именно в этом заключается важность не упустить это время.

Вы сразу заметите тех родителей, которые интуитивно выполняют правило “первых трех минут”. Например, забирая ребенка со школы, они всегда приседают на уровень ее глаз, обнимают при встрече и говорят, что по ней соскучились.

Вы сразу заметите тех родителей, которые интуитивно выполняют правило “первых трех минут”. Фото altanaka/Depositphotos

В то время, как другие родители просто берут ребенка за руку, говорят “пошли”, разговаривая при этом по телефону.

Приходя с работы, сразу обращайте все внимание на ребенка. Разуваетесь и бежите за ребенком. Вы имеете несколько минут для того, чтобы сесть рядом возле нее, расспросить о ее день и выслушать.

Потом уже пойдете кушать и смотреть новости. Если вы таким образом не обратите внимание на ребенка, то она будет ходить за вами целый вечер, требуя общения.

ВАЖНО НЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ, А ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БЛИЗОСТЬ

Иногда несколько минут душевной беседы значат для малыша гораздо больше, чем целый день, проведенный с вами вместе, если мыслями в это время вы были в другом месте.

По последним данным, украинцы выделяют на общение с собственными детьми максимум 1,5 часа в неделю. Это даже считается неплохим результатом.

Поляки, например, приводили свои данные, что у них родители полностью уделяют ребенку всего 4 минуты в день.

То, что мы все время забеганные и озабоченные, точно не сделает наших детей счастливее, даже если мы считаем, что делаем это ради них и их благополучия.

То, что мы все время забеганные и озабоченные, точно не сделает наших детей счастливее. Фото DmitryPoch/Depositphotos

Детям очень нужно общение, нужен собственный жизненный пример.

Для родителей и детей выражение “время вместе” имеет разное значение.