Я - леди

Верь в мечту

Как сделать бахрому внизу джинсов. Модные джинсовые тенденции

17.01.2022 в 23:05

Как сделать бахрому внизу джинсов. Модные джинсовые тенденции


Итак, скини потихоньку уступают позиции другим фасонам, при этом меняется не только стиль, но и дизайн:
  • В нынешнем сезоне моду диктуют яркие и сочные цвета: голубой, желтый, зеленый, бордовый и шоколадный. Интересный вариант – джинсы из велюра.
  • Не менее популярными будут модели из денима с разнообразными вставками из бархата и кожи. Важный момент модных джинсов этого сезона – это сплошные крайности: либо много декора, либо ничего. Атласные аппликации и вышивка шелковыми нитками, металлические заклепки и стразы – это все уместно в нынешнем сезоне.
  • Модная вышивка должна быть выполнена нитью, которая полностью совпадает с тоном джинсов. В тренде также нить с металлическим блеском серебра, золота или бронзы. Заклепками можно украшать задние карманы, швы и края. Проявите свою фантазию и составленным из заколок орнаментом украсьте линию бедер. Выглядеть в таких джинсах вы будете очень эффектно. Касательно тематики вышивок, то в моде как растительные, так и этнические мотивы. Выбор за вашим вкусом и предпочтениями.
  • Потертости в актуальных сегодня джинсах должны быть минимальными и располагаться спереди и сзади на центральной части изделия. Но, если вы относите себя к любительницам выделиться из толпы и легко идете на смелые эксперименты, то именно вам в этом сезоне дизайнеры предлагают облачиться в рваные джинсы, которые максимально открывают ноги.
    Бахрома внизу джинсов все также в тренде.

Как сделать бахрому на шортах. Как сделать бахрому на джинсах, необходимые инструменты и этапы работ

Как сделать бахрому на шортах. Как сделать бахрому на джинсах, необходимые инструменты и этапы работ

Джинсовая одежда настолько демократична, что допускает любой декор. Очередным модным предложением стали джинсы с бахромой, которые появились как дань полюбившемуся стилю бохо. Особенно оригинально отделка из ниток смотрится на шортах и джинсах с укороченной длиной.

Низ штанин оформляют по прямой, или под углом, делают заднюю половинку длиннее передней. Сделать бахрому можно самостоятельно, используя простейшие инструменты, которые есть практически в любом доме. Зная, как сделать бахрому на джинсах, можно преобразить любую модель.

Необходимые инструменты

Изготовление бахромы процесс не сложный, по большей части состоит из ручных операций. Чтобы сделать все быстро и качественно, приготовьте следующие приспособления и инструменты:

  • сантиметровую ленту, небольшую линейку, длинной 25-30 см;
  • мел или плоский кусочек мыла, для нанесения линий на ткань. Если джинсы белые или очень светлые – мягкий карандаш или маркер для тканей;
  • большие ножницы, которые подойдут для кроя джинсы и маленькие, возможно маникюрные для подрезания ниток основы;
  • канцелярский нож или вспарыватель для порки швов;
  • толстую иглу или острый пинцет, которыми удобно подцеплять нитки;
  • иглы с головкой или ручные иглы, наперсток для приметывания тесьмы с бахромой.

Если в доме есть швейная машина, то подберите нитки в цвет джинсов или контрастного цвета, в зависимости от задуманного дизайна, чтобы дать закрепляющую строчку над уровнем тесьмы. Если машины нет, то запаситесь клеевой лентой для ткани, чтобы во время стирки не происходило осыпание ниток. Также в ходе работ может понадобиться утюг.

Как реализовать

Рассмотрим два варианта, как на джинсах сделать бахрому собственноручно, не обращаясь в швейное ателье.

  • в первом случае распускают нитки снизу штанин до желаемой высоты. Этот процесс требует внимательности, ведь при неаккуратном подходе восстановить джинсовую поверхность не удастся. В то же время все работы исключительно ручные. Этот способ подходит только для низа джинсов;
  • во втором варианте изготавливают тесьму с бахромой из отдельного джинсового полотна. Готовую тесьму пришивают к низу штанин или в качестве отделки на карманы. Изготавливая джинсы с бахромой таким способом, обойтись без швейной машины не удастся.

При изготовлении бахромы на тканях деним удаляют горизонтальные нити утка. При этом бахрома включает только нити основы, смотрится темнее самих джинсов. Все промеры для укорачивания джинсов проводят от низа изделия. Это позволяет безошибочно нанести метки на обе штанины.

Снизу штанин

Чтобы сделать бахрому внизу штанин, нужно определиться с длинной изделия. На брюках намечают уровень с помощью мела и добавляют 2 см, так как бахрома зрительно укорачивает длину.

  • замерьте расстояние от низа джинсов до метки с помощью сантиметровой ленты и отложите такие же отрезки по периметру обеих штанин. Теперь метки можно соединить по линейке и таким образом получить линию нижнего края бахромы, по которому брючины обрезаются;
  • если джинсы не укорачиваются, то подгибку распарывают и проутюживают для более удобной работы. При достаточной длине подгибку удобнее срезать;
  • от линии низа отмеряют вверх расстояние, равное ширине бахромы. Ставят несколько меток по периметру штанины. Метки соединяют линией, которая обозначит верхний край бахромы;
  • теперь можно распороть боковые швы джинсов до уровня, на котором будет начинаться бахрома и срезать излишки ткани, чтобы полотно задней и передней половинок не находили друг на друга;
  • светлые нити утка начинают вытягивать, подцепляя острым кончиком иглы. Для удобства под рабочую поверхность нужно подложить жесткую подложку из дерева или пластика, подойдет старый журнал или книга;
  • в готовом изделии поперечные нити редко бывают строго параллельны низу брюк. Чтобы отделка получилась одинаковой ширины, на ткани делают ножницами вертикальные разрезы через каждые 1,5-2 см. Разрез должен доходить до линии верхнего края бахромы;
  • если по задумке верхняя линия отделки расположена под углом, то контур обозначают мелом и вертикальные разрезы делают через каждые 0,5-1 см.

Как сделать бахрому на джинсах клеш. Как женщины стали носить джинсы

Мало кто задумывается над тем, что были придуманы они во времена золотой лихорадки, которая охватила Америку в XIX веке.

В те годы каждый американец и эмигрант пытался найти в недрах земли золото. Приходилось работать в грязи, постоянно копать и изнурять себя тяжёлым физическим трудом. Всё это привело к необходимости в удобной и практичной одежде из плотной ткани. Леви Страусс сразу просёк эту фишку и стал тем самым знаменитым человеком, который придумал джинсы, за что ему можно сказать большое спасибо.

Сначала они делались из палаточной ткани, но нужно было что — то поплотнее. Тогда он решил заменить её тёмно — синим денимом. Так и появились классические джинсы. Они очень быстро стали маст — хэвом каждого человека, проживающего в Америке. Такая одежда отличалась удобностью и практичностью, на ней почти не видно было следов грязи, а самым главным плюсом является то, что она была дешёвой, а, следовательно, легкодоступной. Постепенно и женская часть населения приловчилась носить джинсы.

Но если раньше джинсы были, можно сказать, рабочей одеждой, то сейчас это такая вещь, с помощью которой можно создать не только повседневный, но романтичный и деловой образ. К тому же джинсы можно переделать под себя, под своё настроение: обрезать как угодно, украсить различными наклейками и вышивками. Да, может это просто вещь из денима, но почему бы не сделать из неё произведение искусства? Почему бы не почувствовать себя творческим помощником Леви Страусса, который хочет немного усовершенствовать джинсы и сделать из них нечто большее, чем просто практичную и удобную одежду?

Бахрома на джинсах своими руками. Как сделать на джинсах бахрому. Как сделать бахрому на джинсах внизу обрезанные джинсы с бахромой

Достаточно часто так случается, что мы покупаем новые вещи просто из-за того, что они идеально сидят на фигуре, ведь это — невероятно важно, но при этом внешне выглядят они достаточно скучно. Но эту проблему легко разрешить, например, можно своими руками создать красивый декоративный элемент или даже немного переделать вещь. Вот, к примеру, вам выпала возможность купить недорого модные и качественные джинсы, но для вас они чрезмерно простые и ничем не выделяющиеся. Что делать? Конечно, брать, ведь ситуацию исправить очень легко. Сейчас мы узнаем, как сделать бахрому на джинсах, которая существенно изменит их внешне, а может быть, даже кардинально преобразит. Все на самом деле проще простого. Главное — определиться, как вы будете украшать свою обновку.

Какие необходимы материалы для изготовления бахромы?

Итак, вы решили украсить свои новенькие шортики или штаны из джинсовой ткани? С чего начать? Как сделать бахрому на шортах, не выходя из дома?

Сам декор можно в готовом виде приобрести в салоне швейной фурнитуры либо сделать самостоятельно. Еще здесь многое зависит от того, есть ли у вас какие-то навыки и опыт в работе с тканями, и главное — подходящее настроение. Также важно определиться со стилем, в котором вы хотите оформить свои шортики.

Важно! Если вы, кроме бахромы, планируете их декорировать еще и дырками, то здесь все очень просто. Если же никакой естественной вентиляции в виде дыр в них не будет, то лучше приобрести готовую бахрому.

Итак, чтобы самостоятельно сделать ее, подготовьте подходящего цвета нитки, ножницы, тонкий крючок и иголку. Также не помешает, если всегда под рукой будет простой карандаш и кусочек наждачной бумаги.

Этапы изготовления бахромы снизу на одежде

Все необходимые инструменты и материалы у вас уже есть, значит — можно приступать к работе. Причем, займет эта процедура у вас совсем немного времени. Вот подробная инструкция, в которой описано, как сделать бахрому на джинсах внизу или шортах в классическом стиле пошагово:

  1. Отрежьте джинсы по заранее отмеренной линии. Низ сразу не подворачивайте, а потрите край наждачной бумагой. Благодаря этой процедуре можно искусственно состарить ткань и сделать небольшие потертости.
  2. Теперь с помощью крючка вытаскивайте из основы белые нитки. В результате у вас останется только черная или синяя бахрома, все зависит от цвета самого материала.

Важно! Длина и размеры бахромы зависят от того, сколько нитей из основы вы вытащите.

Если вы — не любитель классики, то можете попробовать сделать более экстравагантную бахрому. Получится она необычной и стильной. Делаем ее так:

  1. Отметьте линию среза простым карандашом, чтобы обозначить основную длину изделия.
  2. Добавьте к этой линии еще 20 см, поперек штанины прочертите еще одну линию.
  3. Отрежьте джинсы по второй линии.
  4. Ножницами сделайте несколько вертикальных разрезов между нарисованными линиями.

В результате у вас выйдет бахрома из ткани шириной 1-1,5 см.

Как сделать самостоятельно бахрому на карманах?

Бахрома, пришитая внизу, не всем приходится по душе. Многие отдают предпочтение моделям шорт и джинсов с бахромой на боковых швах и карманах. Получаются изделия достаточно необычными, стильными и привлекающими внимание прохожих:

  • Чтобы так оригинально декорировать свои штаны в зоне карманов, необходимо приобрести в швейном магазине тесьму или ленту с бахромой. И учтите, что по цвету она должна идеально подходить к изделию, либо — наоборот, резко с ним контрастировать. Она крепится к верхнему краю карманов в один либо несколько слоев — здесь уже все зависит от вас.
  • Еще один вариант просто распустить изделие сбоку прямо по шву, осторожно вложить тесьму в шов и застрочить. В результате проделывания таких несложных манипуляций у вас получатся просто шикарные и модные шортики.

Как видите работа не занимает много времени, не требует серьезных дополнительных финансовых затрат, а полученный результат просто поражает. Согласитесь, только смелые и креативные девушки могут себе позволить носить нечто подобное!

Джинсы с бахромой внизу женские. Обрезаем джинсы внизу без подшивки сами

Обрезанные джинсы давно уже приобрели лавинообразную популярность, их стоимость довольно высокая, и не каждый из нас готов выложить кругленькую сумму за них. Укороченные джинсы, продающиеся в специализированных магазинах, хоть и дорогие, но имеют немаловажную особенность: швы на срезе джинс качественно скроены, и они великолепно смотрятся на модницах, так же после стирки они не расходиться, еще более укорачивая срез.

А теперь поговорим о красоте рукотворной, то есть о том, как вы можете осовременить старые джинсы собственными руками. Итак, в этом году модными будут укороченные джинсы длиной 7/8. Это касается как узких, так и широких моделей. Важно – наличие отворота либо бахромы. Поэтому, вооружаемся ножницами и – за дело. Впрочем, обрезать джинсы внизу без подшивки — не такая уж и сложная задача.

Главное — не жалеть джинсы и постараться придать дырам как можно более естественный вид. Наряду с этим приветствуются и различные мелкие потертости и дырочки. Выглядят они немного скромнее, но зато такие джинсы более универсальны. Увы, при самостоятельной обрезке этот эффект не сохраняется, зачастую джинсы смотрятся облезлыми, неаккуратными и кривыми.

Джинсы с бахромой внизу женские. Обрезаем джинсы внизу без подшивки сами

Перед летним сезоном дизайнеры особенно старательны. В коллекциях Givenchy и GUCCI увидим новый тренд — джинсы с бахромой по бокам и внизу. Девушки пробуют следовать моде и создают новинку из старых ненужных брюк. В 2021 году особенный ряд моделей джинс и изделия с бахромой занимают первые места по популярности среди молодежи.

Хочется быть молодой и свежей? Смело выбирайте женские джинсы с бахромчатыми краями. В 2021 году представлено колоссальное количество новых моделей. Они не покажутся скучными, даже в сочетании с классическими вещами.

Черные джинсы с бахромой внизу. Бахрома - стильный тренд 2021, выбираем модные наряды

Новый тренд сезона — бахрома. Вещи с бахромой неоднозначны и важно знать как не переборщить с модной деталью и выглядеть эффектно. Рассказываем как носить бахрому и с чем ее сочетать, чтобы подчеркнуть ваш образ.

Как сделать бахрому внизу джинсов. Модные джинсовые тенденции 02

Длина — важный момент, на который стоит обратить внимание. Бахрома тонкими нитями может спадать с плеч, распадаться от груди или бедер или начинаться только в районе коленей.

При этом, на наш взгляд, назначение одежды с этой деталью осталось ровно таким же, как и в начале XX века: в таких платьях и юбках надо танцевать!

Как сделать бахрому внизу джинсов. Модные джинсовые тенденции 03

Дизайнеры нацелились перевернуть ваше представление о бахроме как о символе “эпохи джаза” или “дикого Запада”. Ковбои и светские львицы отходят на второй план, ведь в дело вступает бахрома нового порядка, вдохновленная ритмами фламенко и сальсы.

Как сделать бахрому внизу джинсов. Модные джинсовые тенденции 04

Юбки с бахромой

Отдайте предпочтение миди и мини юбкам. Длину намного ниже колена лучше отложить. На более коротких юбках бахрома не мешает при ходьбе, как это может быть с макси юбками и добавляет в ваш образ сексуальный элемент.
Для работы лучше выбирать миди юбки с небольшим количеством бахромы. Это будет выглядеть эффектно, но не вульгарно или чересчур вызывающе. Идеальный вариант для рабочего дресс-кода.

Как сделать бахрому внизу джинсов. Модные джинсовые тенденции 05

Брюки , комбинезоны

В этом сезоне актуальны модели с завышенной талией и свободным кроем. В таком случае, минималистичная бахрома будет смотреться очень стильно.

Можете добавить к образу сумку с бахромой или пиджак.

Как сделать бахрому внизу джинсов. Модные джинсовые тенденции 06

Сумки

Сумки почти не ограничены в выборе. Главное - смотрите на длину бахромы, чтобы было удобно носить и на сочетание с остальными деталями образа.

Например, если сегодня ваш выбор пал на рубашку или толстовку с бахромой, то сумка явно будет лишней.

Куртки

Объемные полосы на верхней одежде или ленты, переплетения или редкие полосы. Любые варианты уместны, но в таком случае, нужно аккуратнее выбирать аксессуары.

Например, пальто с бахромой можно сочетать с серьгами с небольшими вставками бахромы, а куртку с бахромой из кожи - с сапогами того же оттенка.

Как сделать бахрому внизу джинсов. Модные джинсовые тенденции 07

Платья с бахромой

В этом случае, вы практически не ограничены в выборе. Можете смело экспериментировать и выбирать понравившееся.

В офисе хорошо будет смотреться платье-рубашка с длиной юбки по колено и ниже, а на светском мероприятии более яркие, цветастые платья с контрастными оттенками и длиной.

Джинсы с бахромой

Рваные, асимметричные края, отвороты и бахрома уже давно превратили обычные джинсы в весьма стильную повседневную одежду, однако в этом сезоне дизайнеры предлагают обратить внимание на модели с бахромой из стразов.

Такие джинсы носят как с туфлями на высоком каблуке, так и с кожаными слипонами необычной расцветки: в любом случае такая бахрома станет ярким акцентом в образе и точно привлечет к вам внимание.

Как сделать бахрому внизу джинсов. Модные джинсовые тенденции 08