Я - леди

Верь в мечту

С чем носить джинсы с бахромой внизу. I like it: бахрома на джинсах

31.10.2019 в 01:28

С чем носить джинсы с бахромой внизу. I like it: бахрома на джинсах

С чем носить джинсы с бахромой внизу. I like it: бахрома на джинсах

Вообще,  я – огромный поклонник бахромы в одежде, в любом ее проявлении, а бахрома на джинсах – вообще моя любимица.

Веет чем-то загадочным и мистическим от этого вида декора одежды (как знать, может, в моем роду были те самые индейцы или техасские рейнджеры,  которые носили бахрому?). А бахрома на одежде времен «великого Гэтсби»? Это же вообще отдельная тема для fashion-исследования. Говорить о моей любви к «бахромистой» одежде могу часами.

Но.  Отдельное место на полке моих восхищений занимает бахрома на джинсах. Сегодня, в 21 веке, когда смарт-casual сменяется нормкором , затем их затмевает спортивный стиль, где-то ходят любители преппи, милитари – во всем этом сумасшедшем калейдоскопе стилей и трендов, бахрома на джинсах уже успела войти в массы и полюбиться многим. И не только стритстайлерам ,  но и дизайнерам (Roberto Cavalli, Ralph Lauren, Devon Halfnight, Marques’ Almeida).

С чем носить джинсы с бахромой внизу. I like it: бахрома на джинсах

С чем носить джинсы с бахромой внизу. I like it: бахрома на джинсах

Во-первых, бахрома на джинсах — это красиво. И на этом можно было бы закончить. Но будет и во-вторых. Бахрома – это поле для экспериментов. Она может быть короткая, длинная, тонкая, толстая, равномерная или хаотичная, симметричная/ассиметричная. И в этом ее прелесть.

Ну, и чтобы уж наверняка вас убедить, бахрома на джинсах – универсальное модное решение. Такие джинсы можно практически с любой обувью : кеды, мюли, сандалии, босоножки, туфли, лоферы – любая пара будет смотреться гармонично, если продумать свой образ. Казалось бы,  маленькая деталь, а так украшает обыденные джинсы (а еще она развевается по ветру и прикольно щекочет ноги – но это уже другая история :). Особенно круто, когда бахрома украшает обычные классические джинсы, это добавляет немного дерзости в образ.

С чем носить джинсы с бахромой внизу. I like it: бахрома на джинсах

С чем носить джинсы с бахромой внизу. I like it: бахрома на джинсах

Альтернативой для бахромы (не все же так ее любят, как я) еще могут быть джинсы с необработанным краем.  Такая нарочитая небрежность, а столько красоты она придает тем же приевшимся джинсам. Особенно, если внизу штанин как будто выпущен подворот  и видно деним с его изначальным цветом и следами от строчек. Аутентично смотрится, не правда ли?

С чем носить джинсы с бахромой внизу. I like it: бахрома на джинсах

Джинсы с бахромой по бокам. Что из себя представляют модные джинсы с бахромой в 2019 году

Существует очень много моделей, которые украшают бахромой современные дизайнеры. Чтобы понять, что они из себя вообще представляют в этом сезоне и какие именно фасоны актуальны для новинки 2018 года. Давайте начнем наше занимательное путешествие и посмотрим фото самых оригинальных и стильных моделей.

Скинни — это наиболее модная и актуальная модель не только этого сезона, но и всех прошлых. Этот фасон чаще всего выбирают девушки, которые предпочитают универсальную одежду. Подходит подобная модель модницам с красивыми стройными ногами. Даже полные девушки выбирают такие джинсы с бахромой внизу. Дело в том, что нижняя часть отвлекает внимание от верха и помогает визуально сбалансировать внешний вид.

Прямые джинсы с бахромой тоже пользуются большой популярностью. К такому тренду относятся модели герлфренд и бойфренды. Фасон чаще всего встречается с высокой посадкой, которая позволяет скрыть небольшой животик. В нижней части бахрома чаще неопрятная. Она может представлять из себя простые разрезы или совершенно отдельную деталь образа.

Вообще, женские джинсы с бахромой относятся к рваным моделям. Бахрома чаще всего украшает не только штанины, но и карманы, а также низ изделия. Последний вариант нашел в 2018 году очень много поклонниц среди современных модниц. Практически любая модель с бахромой смотрится очень красиво и оригинально. Но лучшим вариантов в этом сезоне по мнению стилистов является фасон скинни.

Если говорить о длине, то она может быть совершенно любой. Для женственного и романтичного образа выбирайте полноценные джинсы. Если предпочитаете оригинальный уличный стиль, то будут красиво смотреться укороченные джинсовые брюки с бахромой снизу, которые можно посмотреть на фото самых актуальных образов этого лета.

Как модно обрезать джинсы снизу 2019. Лайфхак: как обрезать свои джинсы и выглядеть умопомрачительно клево - Мода

Необязательно отрезать половину штанины, быть при этом отличницей по труду в школе и иметь глазомер как у орла (или инструменты как в самом люксовом ателье). Иногда оттяпать всего 2-2,5 сантиметра достаточно, ну а тем, кто пониже (= любые по задумке укороченные джинсы на вас сидят как обыкновенные) и кому хочется пощеголять щиколотками, можно и на 10-12 сантиметров размахнуться.

Шаг 1

Для начала покрутитесь в джинсах, которые вы избрали жертвой эксперимента, перед зеркалом. Отметьте то место, где будете резать. Если это клеш, то имеет смысл отрезать пониже, чтобы оставить очевидным, что они расширяются к низу, если это более-менее прямая модель, то вашу фантазию и желания ничто не ограничивает.

С чем носить джинсы с бахромой внизу. I like it: бахрома на джинсах 06

Шаг 2

Разложите джинсы аккуратно на твердой и ровной поверхности (пол подойдет), разгладьте все неровности и морщинки, глубоко вздохните – и отрежьте (от первой штанины) по линии, которую наметили.

Шаг 3

Вместо того чтобы насиловать свой глазомер, возьмите уже отрезанный кусок, приложите его ко второй штанине и отрежьте по нему. Так у вас выйдет идеальная симметрия. Но поверьте, она не главное, особенно после…

С чем носить джинсы с бахромой внизу. I like it: бахрома на джинсах 07

Шаг 4

…того как вы немного разлохматите края, потрите «против шерсти» пальцами или используйте бритву. Если вы хотите надеть свои новенькие джинсы прямо сейчас – понимаем и сочувствуем, но поверьте, гораздо лучше они будут выглядеть после следующего шага.

Шаг 5

Постирайте их немедленно. После этого они будут выглядеть совершенно как новые. Укороченный низ драматично подчеркнут вашей любовью и стараниями – так хорошо посадить их на вас не получилось бы и у самого именитого дизайнера, точно.

Мода джинсы 2019 для полных. Модные джинсы весна-лето 2019 года для полных

Правильно выбранные джинсы могут очень выгодно подчеркнуть соблазнительные пышные формы, скрыть недостатки и подкорректировать фигуру.

Джинсы – это «лучшие друзья» всех девушек и женщин, независимо от возраста и типа фигуры.

1. В этом сезоне пик моды – это укороченные джинсы с зауженным низом, но не облегающие. Свободные, с прямыми линиями силуэта, джинсы не должны доходить до щиколотки. Цвет – светло-голубой, «вываренный». С босоножками, балетками и другой легкой обувью, такие джинсы сделают фигуру очень легкой и женственной.

2. Модные джинсы для полных должны иметь обязательно завышенную талию и идеально сидеть. Джинсы «на бедрах» — уже неактуально, да и фигуру они не улучшат.

3. Прямые джинсы для полных женщин всегда были и остаются в моде. Главное, чтобы они были удобные, хорошо сидели, не висели и не слишком облегали фигуру.

4. «Дырявые» джинсы очень в моде, но пышным девушкам стоит с осторожностью выбирать такой вариант. Отверстия на джинсах не должны быть слишком большие, и такие джинсы не должны слишком обтягивать. А вот узоры, надписи, принты и стразы на джинсах – это совсем не модно.

5. Классические узкие джинсы, особенно темного оттенка – это все еще очень модно и актуально. Такие джинсы должны быть идеально правильной длины – не укороченные, без «подворотов», до низа щиколотки. Прекрасно смотрятся с каблуками, удлиненным кардиганом или бузой, а также с туниками или свободными рубашками. Носить узкие джинсы полным девушкам можно и на работу, и в повседневности, меняя только аксессуары и обувь.