Я - леди

Верь в мечту

Брюки скинни, что это. В чем разница между джинсами скинни и слим

31.10.2019 в 01:54

Брюки скинни, что это. В чем разница между джинсами скинни и слим

Выбирая фасон джинсов, важно понимать, чем они отличаются по стилю и силуэту. Скинни и слим, на первый взгляд, очень похожи между собой. При этом первые больше рассчитаны на молодежь, а вторые почти стали классикой. В чем их отличие?

Брюки скинни, что это. В чем разница между джинсами скинни и слим

За период своего существования джинсы прошли путь от рабочей одежды до элемента роскоши. Сегодня они — must have в гардеробе женщин и мужчин . Более того, джинсы могут сочетаться с совершенно разными стилями в одежде.

джинсы как элемент гардероба, определяющий стиль

чтобы создать неповторимый образ и воплотить в жизнь стиль, который вы хотите, очень важно разбираться в фасонах и размерности джинсов. с размерностью все более или менее понятно: нужно выбрать подходящую глубину посадки, ширину в бедрах и талии, длину штанин.
Если вы выбираете джинсы в интернет-магазине, нужную длину обязательно замеряйте от пахового шва.
Прежде чем подобрать крой, следует подумать, какого эффекта вы хотите добиться и что вам действительно подходит по фигуре. На что обратить внимание при выборе кроя:
- силуэт — он определяет, насколько плотно изделие будет сидеть на своем владельце;
- посадка — заниженная, средняя, завышенная.

Джинсы скинни и слим — в чем разница?

Сколько фасонов существует:
- skinny — облегающие;
- wslim — узкие;
- regular — средние;
- relaxed — свободные;
- loose — просторно-мешковатые.
Regular jeans – самая популярная модель среди мужчин и женщин, это классика. Такой силуэт подойдет всем, скроет недостатки фигуры и при этом не будет выглядеть мешковато, как loose fit. В отличие от relaxed, они будут уместны и в офисе, и вне его.
А вот как отличать skinny и slim, понятно не сразу. Название первых говорит само за себя — джинсы этого фасона должны сидеть на вас словно вторая кожа, обтягивать по всей длине ноги.
Дизайнеры включают в свои коллекции skinni fit, ориентируясь на молодых и дерзких, стремящихся к самовыражению людей. Джинсы скини подойдут далеко не каждой девушке , поэтому не нужно гнаться за желаемым образом. Реально оценивайте свои недостатки. Несмотря на некоторые неудобства в носке, такие джинсы «перекочевали» и в мужской гардероб.
Джинсы слим также заужены, но в голени они немного свободнее. Их подобрать по фигуре гораздо легче — и мужчинам и женщинам. Такой крой, как и классический, никогда не выйдет из моды — уж очень он универсален и практичен.
Под джинсы подобного кроя подойдет и спортивная обувь, и обувь в стиле casual.
Зауженные джинсы можно носить с одеждой и в городском, и в спортивном, и в классическом стиле. Собираетесь с работы идти на вечеринку, но нет времени переодеться? Просто добавьте несколько ярких аксессуаров, и офисный наряд станет вечерним.

Укороченные брюки скинни. С чем носить скинни

Считается, что брюки-скинни начали свое триумфальное шествие по миру относительно недавно. Отчасти их появление связано с развитием текстильной промышленности и началом производства тканей, которые сильно тянутся, но при этом тяжело рвутся. Этот эффект и позволил модельерам придумать штаны, которые сидят буквально «как вторая кожа» — название этого фасона происходит от английского skin.

Сегодня мы расскажем о том, с чем и как рекомендуют носить брюки и джинсы скинни в текущем 2016 году модные дизайнеры, что следует учитывать при выборе таких брюк и в каких обстоятельствах они будут уместны.

Считается, что скинни – это фасон для молодых девушек с идеальной фигурой. Отчасти это так, потому что именно на стройных ножках старшеклассниц и студенток такие штаны смотрятся лучше всего. Но это не означает, что все остальным стоит похоронить мечту носить обтягивающие брюки и джинсы. Даже весьма габаритные дамы зачастую имеют ноги очень красивой формы и правильных пропорций, поэтому стоит хотя бы раз примерить несколько разных моделей и уже точно оценить, идут вам они или нет. Не забудьте прочитать о том,.

С чем носить джинсы скинни

Самый простой и милый вариант – футболки и майки (в том числе и борцовки). И если с майками все понятно, то футболка с узкими штанами может быть совсем просторной, вплоть до оверсайз. По мнению мужчин обтягивающие фасоны совсем не оставляют простора фантазии, а вот скрытая под широкой одеждой хрупкая женская фигурка порой заставляет разыграться воображение. Особенно удачны в этом смысле будут модели, в которых одно плечо открыто игриво приспущенной тканью ворота.

Цвет футболки может быть любым, но особое внимание советуем обратить на белые, черные и однотонные пастельные цвета. Иногда великолепно смотрится яркий принт на груди, но постарайтесь, чтобы рисунка не было «слишком много». Джинсы предполагают демократичный стиль, но не стоит превращать его в подобие деревенского гламура – такие «образы» уже давно не в моде.

Кстати, удлиненныеи просторные футболки помогут скрыть неидеальные бедра или намечающийся животик, при этом обтянутые узкими джинсами ножки полностью переключат на себя внимание окружающих, отвлекая его от возможных проблемных зон.

Укороченные брюки скинни. С чем носить скинни

Темные джинсы скинни можно комбинировать с пиджаками и кардиганами. Вообще это сочетание больше «про брюки», поэтому джинсы должны быть более темного, чем обычный деним, цвета. Неплохое сочетание для офиса с не слишком строгим дресс-кодом.

Укороченные брюки скинни. С чем носить скинни

Но больше всего вопросов «с чем носить джинсы скинни?» возникает в отношении цветных моделей. Такие комбинации – это в некотором роде «вызов обществу», до сих пор не очень привыкшему к ярким расцветкам в одежде, поэтому учтите, что в таких штанах вы станете объектом повышенного внимания окружающих. В остальном же цветные джинсы скинни легко комбинируются с одеждой разнообразных оттенков (примеры на фото выше):

  • всегда выигрышный вариант без возможности совершить ошибку – белый верх. Это может быть широкая или приталенная блуза, майка, футболка, рубашка и даже тельняшка. Все эти модели можно сочетать со скинни абсолютно любой расцветки.
  • красные штаны джинсы хорошо будут смотреться со светло-коричневым и сиреневым или фиолетовым верхом. Первое сочетание несколько банально, второе – достаточно оригинально и выглядит свежо и смело.
  • черные джинсы скинни идеально выглядят с белыми блузами и кардиганами, но это далеко не единственный возможный вариант. Скинни классического черного цвета можно (и даже нужно!) носить с яркими цветными блузками, в том числе – с рисунком, крупным или мелким. Черная сумка или шляпа сделает образ законченным и элегантным.
  • белые скинни могут стать ключевой деталью романтичного, «воздушного» наряда. Самый простой и логичный выбор в этом случае – полупрозрачная свободная блуза с цветочным принтом. Хочется построже? Тогда выбирайте верх без лишних деталей, простого кроя, но пастельных оттенков.
  • желтые скинни – выбор молодых и дерзких девушек. Если цвет штанов приглушенный, то верх может быть более ярким – или наоборот, выбирайте футболки и блузы того же желтого цвета, но другого оттенка. Неоновый, кислотный цвет лучше «успокоить» нейтральным белым, добавив яркий аксессуар – бусы или сумочку.
  • женские джинсы скинни бывают еще и розовыми, причем, разных оттенков: от бледного коралла или лососевого и до откровенно «кукольного», напоминающего наряды Барби. В любом случае с такими штанами работает правило: самое яркое в вашем образе – это именно розовые скинни, а все, что кроме них, должно быть менее вызывающих цветов, чтобы не перегружать образ.

Джинсы скинни. Что такое джинсы скинни

Учитывая высокий темп жизни современных женщин, желательно, чтобы их гардероб состоял из вещей, сочетая которые, можно быстро создать нужный образ — от повседневного до делового. Skinny jeans уже на протяжении десятилетия выручают девушек в этой ситуации. Возвращение в моду одежды из джинсовой ткани обусловлено ее практичностью, удобством. Наличие узких джинсов в рядах лидеров продаж на рынке fashion-индустрии подтверждает популярность этой модели.

Джинсы скинни. Что такое джинсы скинни

Посадка скинни

Женский вариант джинсов предлагает посадку, которая учитывает особенности строения фигуры. Мнение, что обтягивающие штаны подходят только худым девушкам, ошибочно. Правильно выбранная модель может красиво смотреться на любой фигуре. Посадка универсальная обеспечивает свободу движений, а завышенная позволяет подчеркнуть талию, скрыть полноту бедер. Модели с заниженной талией смотрятся стильно, облегают фигуру, подчеркивают каждый изгиб тела.

Цвет

Невзирая на богатый цветовой ряд, в котором представлены популярные модели скинни, большим спросом пользуются классические цвета — черный, синий, бежевый. Этот выбор объясним: черные скинни визуально стройнят, удлиняют ноги, а синие скинни считаются проверенной временем классикой. Любители экстравагантности тоже могут найти для себя подходящую модель и расцветку скинни.

Длина

Дизайнерский замысел при создании джинсов скинни предполагал, что эта модель будет "второй кожей" для обладательниц стройных женских ног, подчеркивая всю их красоту вплоть до щиколоток. Классические скинни должны иметь длину до верхней точки пяточной кости (или до верхнего края задника обуви). Штанина не должна заламываться при сгибе стопы во время ходьбы или визуально "обрезать" голень. Слишком длинные джинсы подкатывать не стоит, лучше укоротить самостоятельно или обратиться в ателье.

Джинсы скинни. Что такое джинсы скинни

Брюки скинни мужские. «Джинсовая революция»

Сегодня невозможно себе представить человека, у которого в гардеробе не нашлось бы одежды из джинсы. Начиная с конца пятидесятых деним стал завоевывать мир, настоящая «джинсовая революция» перевернула мир моды. Самые известные представители мира шоу-бизнеса и даже аристократии начали неосознанно продвигать джинсы и одежду из денима. Рок-звезды и хиппи несли через модную одежду бунтарскую, молодёжную эстетику. Аристократы и представители высшего общества таким образом подчеркивали свою демократичность.

Из чего шьют джинсы

Деним — материал для джинсов, шорт, рубашек, курток, платьев и т.д. При выборе джинсовых вещей стоит обратить внимание на состав материала, который может быть разным. Стопроцентный хлопок сядет после первой же стирки, нужно обратить внимание на этот немаловажный факт. Хлопок плюс 5% эластана (стретч) — практически идеальное сочетание для джинсовой одежды. Джинсы из такой ткани лучше сидят на бедрах, облегая где надо, лучше растягиваются и почти не вытягиваются в коленках. Выбирая джинсы из стретча стоит учитывать, что в процессе носки они могут слегка растянуться, поэтому лучше выбирать модель на размер меньше, тогда джинсы будут сидеть идеально. Обращайте особенное внимание на качество швов. Строчка должна быть ровной и крепкой — это говорит о качестве изделия.

Разные фасоны для разных мужчин

Сегодня в гардеробе любого мужчины всегда найдет пара-тройка штанов из джинсы. Мужская джинсовая мода много лет оставалась в границах классических стандартных фасонов — regular. Представители разных возрастов, статусов, слоев общества предпочитают разные фасоны и модели. И сегодня есть из чего выбрать. Джинсы буткат, джинсы скинни, джинсы супер скинни мужские, джинсы классические и так далее — большое количество моделей на любой вкус и цвет предлагают производители, магазины и интернет-магазины. Джинсы скинни — популярный тренд нынешнего сезона. Не смотря на то, что зауженные джинсы — это определенно непростой фасон, ему отдают предпочтение все больше и больше представителей сильного пола.

Брюки скинни детские. Что такое брюки скинни

Брюки скинни детские. Что такое брюки скинниСовременные модельеры регулярно предлагают новые идеи для пополнения гардероба. Рынок джинсов и брюк отличается широким разнообразием выбора. Одной из последних новинок стали брюки скинни, мгновенно покорившие сердца модниц и завоевавшие твёрдые позиции в гардеробе.

Что такое скинни

Скинни — это узкие брюки особого фасона. Главная их характеристика — минимальная ширина штанин.

Название

Своё название штаны получили, благодаря необычному крою. В переводе с английского слово skin переводится как «кожа».

Они настолько плотно прилегают к телу, что выглядят как вторая кожа . Данная особенность способствовала возникновению названия фасона.

История появленияБрюки скинни детские. Что такое брюки скинни

Многие историки моды выдвигают предположения, что основоположником такого изделия стали штаны военных 18 века.

Такую модель военных брюк изготавливали из кожи лося, они отличались плотной текстурой и полным облеганием. Чуть позже они получили привычное нам название лосины.

Со временем, лосины вышли из обихода, им на смену пришли более удобные и свободные рейтузы.

В начале 20 века фасон претерпел ряд существенных изменений, добавились различные застёжки, пуговицы, карманы. Модельеры того времени модернизировали обычные лосины в брюки скинни и ввели их в основу женского гардероба.

Своеобразие модели

Особенности крояБрюки скинни детские. Что такое брюки скинни

Главной особенностью скинни является их крой. Они отличаются зауженностью книзу и полным облеганием ноги .

Справка . Большинство моделей являются укороченными. Длина таких изделий достигает щиколотки.

Некоторые модели отличаются более свободным верхом и зауженным низом. В основном это относится к изделиям классического стиля.

Как правило, данные предметы гардероба не декорируют дополнительными аксессуарами и при пошиве используют однотонные материалы . Единственным исключением может стать присутствие карманов.

В качестве материала многие модельеры используют эластичные ткани . Например, стрейч или деним. Они хорошо тянутся, плотно прилегают к телу и корректируют недостатки фигуры.

РазновидностиБрюки скинни детские. Что такое брюки скинни

Фасон

На современном рынке можно встретить не только классические брюки скинни .

Кроме того, данный фасон используют при пошиве других изделий:

  • повседневных;
  • джинсовых;
  • спортивных.

Они отличаются цветовой гаммой и посадкой.

Посадка

Многие предметы гардероба имеют популярную ныне завышенную талию , некоторые модели представлены в оригинальном варианте со стандартной посадкой . На полках модных магазинов также можно встретить женские брюки или джинсы скинни с заниженной талией .

ЦветБрюки скинни детские. Что такое брюки скинни

Цветовая гамма отличается широким разнообразием.

Пастельные оттенки подойдут для создания классического или кэжуал образа. Гармонично впишутся и в повседневный наряд.

Джинсы данного фасона предоставляют большой комплект вариаций цвет а при комбинации наряда. Их можно использовать для создания повседневного, вечернего или женственного образа, грамотно скомпоновав все компоненты наряда.

Черные кожаные брюки будут идеально смотреться, как базовый элемент при создании наряда для посещения вечеринки, дискотеки или концерта.

Справка: большой популярностью пользуются рваные зауженные джинсы и с элементами потёртостей.

Кому подойдут брюки скинни

Данный тип отличается своей многогранностью.

Для девушекБрюки скинни детские. Что такое брюки скинни

При грамотном подборе наряда и аксессуаров он подойдёт для девушек с любым типом фигуры .

  • Высоким представительницам прекрасного пола подходят джинсы или брюки с любой посадкой . Особо эффектно смотрятся джинсы с небольшими подворотами. Их можно комбинировать с обувью на каблуке, кедами, кроссовками или слипонами.

Важно: девушкам с очень худыми ногами от данного типа брюк лучше отказаться. Такое сочетание подчеркнёт недостатки фигуры, а не скроет их.

  • Миниатюрным девушкам следует учесть посадку изделия при покупке. Завышенная талия визуально делает ноги короче, скрывая несколько сантиметров роста. Лучше использовать брюки со стандартной посадкой . Использование туфель или ботильонов на каблуке придаст образу женственности, визуально сделает ножки стройнее и длиннее.
  • Дамам с пышными формами следует подходить к выбору скинни с особой тщательностью . Неграмотное комбинирование вещей может стать причиной выявления всех недостатков фигуры. Лучше всего такие штаны сочетать с более объёмным верхом или удлинёнными свободными изделиями . Идеальным добавлением к наряду будет туника, свободная футболка, пуловер или свитшот мужского кроя.

Для мужчинБрюки скинни детские. Что такое брюки скинни

Стилисты предлагают модный элемент не только для девушек . Большой выбор предоставлен также для пополнения мужского гардероба.

Они отличаются своей универсальностью и удобством . Их комбинируют со многими элементами одежды, используют как основную деталь. Среди представителей сильного пола брюки и джинсы данного пошива также получили широкое использование.

Заключение

Благодаря своей функциональности и оригинальному внешнему виду, брюки скинни быстро завоевали расположение модниц и получили твёрдые позиции в каждом гардеробе.

Уникальный крой и универсальность изделия помогут в создании гармоничных и ярких образов.