Я - леди

Верь в мечту

Как сшить юбку карандаш с воланами.

12.04.2023 в 01:47

Как сшить юбку карандаш с воланами.

Сшить юбку с воланами сзади можно по выкройке. Но я дам вам инструкцию, которую я использовала, чтобы подготовить шаблон

самостоятельно. Ниже юбка вдохновение. Vogue 1296

В любом случае, взгляните на инструкции, которые я использовала для разработки юбки с воланом, это на самом деле довольно просто ..

. 1 Выберите любимый шаблон юбки-карандаш, и захватить некоторые Узоры на бумагу.

2 Представьте себе, что вы хотите, чтобы ваша юбка была с дополнительным воланом Для моего проекта, я закончила с очень похожей линией как версия Vogue, Волан расположен чуть ниже зада и расширен немного в передней части юбки. Сделайте копию вашей выкройки юбки, вам нужен дополнительный экземпляр, так как вы будете резать для подготовки волана.

3 Заложить переднюю часть шаблона рядом с задней частью на боковых швах (рис слева, ниже). Используйте карандаш и линейку, чтобы нарисовать линию резки, где ваш волан пойдет (ПОС в середине). Вырезать куски от рисунка и отложить в сторону (рис справа). Идем дальше и сократить вновь составленные передние и задние части картины из вашей ткани.

4 Теперь лента двух оставшихся кусочков вместе (рис слева, ниже).

Как сшить юбку карандаш с воланами.

Центральную линию необходимо сдвинуть, это добавит дополнительную ткань в волан и дать ему тела (синяя линия / стрелки). Добавить немного больше длины к центральной линии (фиолетовая линия продлевается вниз от синей линии, о 1,5-2 "). И, наконец, завершают дно волана (фиолетовая линия / стрелки). ВАЖНО: добавить припуск на весь кусок.

Как сшить юбку карандаш с воланами.

: Как сшить юбку карандаш с воланами.

Как сшить юбку с воланами. Полный список необходимого:

1. Ткань

Я выбрала костюмную ткань средней плотности. По составу можно выбрать хлопок, синтетику, плотную вискозу или смесовую (натуральная с добавлением синтетики).

Основной критерий — ткань должна хорошо держать форму и красиво драпироваться.

Принт вы можете выбрать любой, с которым готовы работать. Или однотонную ткань, как в моем варианте. Но если вы начинающий, не рекомендую сложные принты, требующие подбора рисунка. Это клетка, горизонтальная полоска, ромбы и пр.

Как сшить юбку карандаш с воланами. 03

Я выбрала для этой юбки широкую двойную подгибку низа.

1.1. Метраж.

Нам понадобится длина готовой юбки умноженная на два, плюс 20-30см на все припуски, подгибку низа, подгибку под резинку и пояс (если будете его делать как у меня). Ширина ткани 140-150см.

Лично в моем случае я выкроила три отреза по 60см (ширина ткани 150см). А так же пояс на всю ширину ткани, то есть 150см Х 10см.

2. Резинка для пояса

Измеряйте длину по своей талии, резинки бывают очень разными по степени растяжимости.

В среднем на талию 70см я отрезаю резинки 71см, из них 1см на припуск.

Ширина резинки 3-4-5 см, но не меньше и не больше. С широкой сложнее работать. А узкая может смотреться как «семейники» в СССР или придется вставлять несколько рядов бельевой резинки :)

Как сшить юбку карандаш с воланами. 04

Пояс шириной 4см выглядит так.

3. Фурнитура

  • нитки швейные, 4-5 катушек, в зависимости от вашего оверлока. Стандартная «сороковка» (если не знаете, подскажут в магазине);
  • ножницы портновские, если нет, подойдут канцелярские острые;
  • ниткорез. Если нет, можно обойтись и ножницами;
  • иголка для ручного шитья;
  • иголка с широким ушком;
  • иглы для швейной машинки и оверлока в соответствии с вашими моделями. Для костюмных тканей это "универсальные" 80-90;
  • английская булавка;
  • булавки портновские;
  • линейка для разметки припусков или обычная;
  • мелок портновский сублимационный. В крайнем случае, обмылки. Проверить, что следов после утюга не остается.

Как сшить многоярусную юбку. Как сшить юбку ярусами без выкройки

Можно ли шить одежду без выкроек? Конечно!

Есть некоторые виды кроя для простой и очень интересной одежды, которую легко осилит любая начинающая швея. В таком крое отсутствует построение индивидуальной выкройки, а кроить можно прямо по ткани.

В этой статье мы расскажем вам об одном из таких изделий – это юбка ярусами. Иногда ее еще называют цыганская юбка (хотя она скорее ее родственница).

Юбку выполним на резинке, что особенно удобно для тех, у кого объемы фигуры могут стремительно меняться в ту или другую сторону. А также это удобно для тех, кто еще не умеет красиво обрабатывать застежки-молнии. Да и вообще юбка на резинке очень удобна.

Длина этой юбки может быть любая, количество ярусов тоже.

Ткань лучше выбрать не очень плотную, без объема. Очень хорошо подойдут плательно-блузочные ткани из хлопка, шелка, шифона, тонкого крепа. Объемные, плотные ткани для этой юбки не подойдут, т.к. начинают сильно торчать и получится образ матрешки.

Итак, если рассмотреть детали, из которых состоит эта юбка, то они выглядят как прямоугольники, а точнее полосы. Рассчитать длину и ширину полос несложно.

Сначала определитесь, какой длины будет ваша юбка и какое количествово ярусов вы хотите в ней видеть. Если вы хотите длинный вариант юбки ярусами, например, 90 см и количество ярусов 6, то 90 : 6 = 15 см будет ширина каждого яруса. Не забудьте учесть припуски на швы, чтобы соединять детали.

На них вам потребуется добавить по 1-1,5 см с каждой стороны, т.е. 15 + 2 = 17 см будет ширина полосы. Для верхнего яруса потребуется еще и прибавка для кулиски, в которую вдевается резинка.

Резинку лучше использовать широкую, она смотрится лучше. Так что к верхнему ярусу добавьте еще и ширину резинки (3-4 см).

По длине полосы высчитать еще проще. Для самого верхнего (первого) яруса возьмите Обхват Бедер (ОБ) с прибавкой на свободу 2-4 см. Если ваш ОБ = 100 см, то длина полосы для верхнего яруса должна быть 104 см. Для второго длину верхнего яруса умножим на 1,5. Т.е. второй ярус 104 * 1,5 = 156 см. Для третьего яруса длину второго тоже умножаем на 1,5: 156 * 1,5 = 234 см. И т.д. по всем ярусам. Если вам нужен меньший объем юбки, то определяя длину полос, умножайте на 1,4.

Итак, определили длину полос. Иногда длина полосы для нижнего яруса доходит до нескольких метров. У нашего примера длина нижнего 6-го яруса будет почти 12 метров! Действительно, цыганская юбка! Еще раз повторимся, что если вами такой объем не задуман, то просто уменьшите коэффициент умножения. Но смотрится такой объем просто роскошно!

Далее рассчитать расход ткани не сложно. Сложите длину всех полос (если вы шьете из одного вида ткани) и узнаете, какая длина нужна для них всех. Ширина ткани 140-150 см. Значит, получившееся значение разделим на 150 см. Так мы получим количество полос для раскладки на ткани. Затем умножим это значение на ширину полосы с припусками на швы (17см) и узнаем, сколько ткани нам потребуется на юбку!

Далее выполняем раскрой, отмеряем полосы нужной длины для каждого яруса и начинаем сшивать. Верхний срез каждой полосы нужно присобрать до длины предыдущего яруса. Затем поочередно сшиваем полосы, ярус за ярусом. В верхнем (первом) ярусе выполним кулиску для резинки. Длина резинки = Обхват Талии – 10%.

Вставим резинку в кулиску при помощи булавки, обработаем низ юбки и вот она – красавица! Надеваем и идем «выгуливать»!

Если ткань, которую вы выбрали для юбки прозрачная, в юбке нужно выполнить подклад.

Юбка с воланом внизу. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Рассмотрим, с чем можно носить юбки с воланом внизу и создавать интересные, функциональные образы. Длина юбки, ее ткань и фасон, а также место, куда вы пойдете в ней, продиктуют, какими элементами стоит дополнить наряд.

Юбка с воланом внизу. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Юбка-карандаш длины «миди» подойдет для работы в офисе, дополненные воланом, эти юбки отменно сочетаются с заправленными легкими блузками, батниками, гольфами, классическими пиджаками и туфлями-лодочками

Юбка с воланом внизу. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Юбка, вязаная крючком незаменима при создании образа в стиле бохо и хорошо смотрится с однотонными свитерами, длинными кардиганами, блузками из натуральных тканей и ботинками на устойчивом каблуке

Юбка с воланом внизу. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Юбка из денима — универсальный в применении предмет одежды, способный в комплекте с простой футболкой и кедами создать образ для дневной прогулки, а с красивой блузкой и босоножками — наряд для романтической встречи

Юбка с воланом внизу. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Короткая юбка в одном ансамбле с топом на тонких бретелях или корсетом, а также с открытыми босоножками на каблуке окажется незаменимой в теплый летний вечер

Юбка с воланом внизу. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

С длинной восточной юбкой можно создать этнический образ , подходящий для прогулок под южным солнцем, в чем помогут рубашки с растительными мотивами, крупные деревянные украшения и кожаные сандалии

Юбка с воланом внизу. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

С юбкой фасона «солнце-клеш» уместны будут облегающие яркие топы, украшенные аппликациями футболки, обувь на танкетке и обязательно шляпы

Юбка с воланом внизу. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Для создания ретро-образа отлично подойдет юбка в горох, в сочетании с однотонной майкой или топом

Юбка с воланом внизу. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Юбка в стиле «кантри» подойдет для загородной прогулки, под нее можно надеть и объемный свитер и обтягивающий гольф

Юбка с воланом внизу. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

атласные и тюлевые юбки с воланами помогают создать романтичный очень миловидный, нежный образ, довершают который, маленькие сумочки и босоножки.

Как видите, никаких особых секретов в подборе вещей к данной модели нет. Главное правило состоит в том, что верху следует быть гладким, без объемного декора, пестрым, если юбка однотонная и спокойным, если юбка с рисунком. Чем длиннее юбка, тем более открытыми можно оставлять плечи. Беспроигрышно в любой ситуации будут смотреться юбка с воланом внизу и облегающая майка или гольф.

Юбка с воланом внизу. Какие вещи подобрать к юбке с воланами внизу

Юбка с воланом паукште. О курсе

  • Описание
  • Программа курса
  • Особенности

Новый видеокурс от Ольги Паукште, по настоящему мейнстриму последних лет - Family-look. Во время обучения вы научитесь создавать яркие, красивые и эффектные юбочки для себя и своих маленьких красавиц. Такие юбки с вертикальными воланами идеально подойдут как для ежедневного ношения, так и для фотосессий и праздничных мероприятий. Этот курс подходит как опытным мастерицам, так и для тех, кто никогда раньше не шил.

В уроках подробно показана технология изготовления изделия, начиная от выбора материала и обзора инструмента, до финальной стежки. Пошив происходит по уникальной технологии. Полученные навыки подойдут не только для создания юбки с воланами, но и для создания других похожих изделий.

В курсе Ольги Паукште «Юбка с вертикальными воланами»:

  1. Введение в курс. Как сшить юбку с воланами.
  2. Какие материалы будут нужны и как правильно их выбрать.
  3. Подробное описание моделирования и кроя.
  4. Технология пошива юбки с воланами.
  5. Советы и рекомендации эксперта по крою и шитью.

Завершив курс опытные мастера почерпнут для себя что-то новое, а новички научатся работать с такими материалами как скреп и сетка. Теперь вы будете шить красивые, воздушные юбки и создавать яркие образы.

Длинная юбка с воланами выкройка. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)

Построение, расчет ткани и порядок обработки длинной летней юбки с воланами.

Юбка — макси просто необходима каждой девушке на лето, очень удобна, универсальна и красива.Очень хотелось сшить самой, подобрать ткань индивидуальную по цвету и фактуре.Описание желаемой юбки: юбка макси приблизительно 90см длинной, ширина волана 15-17см, т.к. ткань легкая, увеличенный объем модели, более летящая, струящаяся. Зафиксирована по линии талии на поясе из широкой декоративной резинки в тон ткани.Для юбки понадобится:-резинка декоративная, под цвет ткани, широкая, длина равна От(обхвату талии).-ткань шириной 1м50см, длиной 1м90см.

Рассчитаем длину каждого последующего волана.И так, если длинна юбки 90 см, каждый волан 15см шириной, получается 6 воланов.90:15=6Справка: для расчетов длины каждого волана необходим коэффициент (k), на который будет увеличена длина предыдущего волана.k — от 1,3 до 1,6Если нужна юбка большего расклешения для расчетов берется больший коэффициент, если меньшего расклешения, коэффициент будет меньше.Расчет начинает производится в полном объеме мерки обхвата бедер. k — для расчета берем -1,4И так имея Об(обхват бедер) — 98см, плюс 2см на швы. 98см+2см=10см1-воланПервый волан будет длиной 100см2-воланСледующий волан увеличивается на k — 1,4100*1,4=140см(длина второго волана)3-волан140*1,4=196см(длина третьего волана)4-волан196*1,4=274см(длина четвертого волана)5-волан274*1,4=384см(длина пятого волана)6-волан384*1,4=537см(длина шестого волана)

И так имея Об(обхват бедер) — 98см, плюс 2см на швы. 98см+2см=10см 1-волан Первый волан будет длиной 100см 2-волан Следующий волан увеличивается на k — 1,4 100*1,4=140см(длина второго волана) 3-волан 140*1,4=196см(длина третьего волана) 4-волан 196*1,4=274см(длина четвертого волана) 5-волан 274*1,4=384см(длина пятого волана) 6-волан 384*1,4=537см(длина шестого волана)

Расчет ткани: узнали длину каждого отдельного волана.Для того чтобы рассчитать длину ткани, которую необходимо будет купить для нашей юбки, производим следующие расчеты.Узнаем общую длину всех воланов.100+140+196+274+384+537=1631см(общая длина воланов)Далее общую длину воланов делим на 150см(обычную ширину современной ткани)1631см:150см=10,8(одиннадцать длин по 1м50см)одиннадцать длин, умножаем на 15см+2см(на обработку), т.е. 17см(ширина каждого волана),11*17=1м,87смпонадобится ткани на нашу юбку 1м 87см, т.е.190см длины ткани при ширине 150см.

Порядок обработки:1.разрезаем ткань на полосы по 17см,2.формируем длину для каждого волана3.сшиваем каждую деталь отдельно4.по верхнему краю прокладываем две строчки, при помощи которых собирается ткань сборкой.5.сметать детали по порядку6.оверложить7.Пристрочить к верхнему срезу декоративную резинку8.подогнуть низ.Юбка готова, носите с удовольствием.

Длинная юбка с воланами выкройка. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланами выкройка. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланами выкройка. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланами выкройка. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланами выкройка. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланами выкройка. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланами выкройка. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланами выкройка. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)
Длинная юбка с воланами выкройка. Длинная летняя юбка с воланами (Шитье и крой)

Источник: https://iamledi.info/novosti/yubka-karandash-vnizu-s-volanom