Я - леди

Верь в мечту

Основные правила стиля Брижит Бардо. В чем секрет красоты актрисы

11.04.2023 в 03:14

Основные правила стиля Брижит Бардо. В чем секрет красоты актрисы

Огромное впечатление на актрису произвела Мэрилин Монро. На одном из светских мероприятий Брижит Бардо настолько поразила ее красота, яркий и необычный наряд, который не вписывался в протокол, обворожительная улыбка и естественность, что она решила взять их за образец. В дальнейшем именно это сочетание простоты и уникальности и легло в основу ее образов.

Основные правила стиля Брижит Бардо. В чем секрет красоты актрисы

Основные правила стиля Брижит Бардо. В чем секрет красоты актрисы

Великая французская актриса являлась счастливой обладательницей идеальной осанки. Однако это не было даром природы, а явилось результатом многолетних тренировок. Дело в том, что Брижит еще будучи подростком ходила по дому со стаканом воды на голове, не проливая жидкость на паркет.

«Визитной карточкой» актрисы также стала ее прическа. С Брижит Бардо ассоциируются светлые волосы, прямой пробор и распущенные локоны. Благодаря ей стали популярны прически «кислая капуста», «конский хвост», «бабетта». Неизменным атрибутом образа являлась длинная, разделенная по центру челка в стиле Брижит Бардо.

Основные правила стиля Брижит Бардо. В чем секрет красоты актрисы

Основные правила стиля Брижит Бардо. В чем секрет красоты актрисыОсновные правила стиля Брижит Бардо. В чем секрет красоты актрисы

Женственная, игривая и сексуальная прическа актрисы идеально сочеталась с выбранным ею макияжем. Брижит всегда делала акцент на глаза, выделяя их черной подводкой и аккуратно растушеванными стрелками. Гармоничным дополнением являлась нежно-розовая помада.

Основные правила стиля Брижит Бардо. В чем секрет красоты актрисы

Известная французская актриса имела идеальную фигуру. Предметом зависти многих женщин являлись ее тонкая талия и пышный бюст. Для поддержания формы Брижит Бардо соблюдала диету, включавшую в себя овощи и фрукты. Такой рацион был выбран ею не только для того чтобы сохранять форму. Актриса активно защищала права животных, и, надо сказать, добилась на этом поприще немалых успехов.

Основные правила стиля Брижит Бардо. В чем секрет красоты актрисы

Основные правила стиля Брижит Бардо. В чем секрет красоты актрисы

Брижит Бардо внесла свой вклад и в моду. Любимые многими балетки, не теряющие актуальность бриджи-сигареты и многие другие элементы гардероба обрели популярность исключительно благодаря легендарной актрисе.

Брижит Бардо сейчас. Фильмы

Дебют Брижит Бардо в кино состоялся в 1952 году — начинающая актриса поучаствовала в съемках комедии «Нормандская дыра». За следующие 4 года юная актриса успела появиться в 17 картинах. Среди них — «Длинные зубы», «Манина, девушка без покрывала», «Будущие звезды» и другие.

Вскоре девушку прославила роль в картине «И Бог создал женщину» (1956). Этот фильм считают первой успешной кинолентой в кинематографической биографии актрисы. Он стал сенсацией того времени: ленту осудила католическая церковь за чрезмерную откровенность. Несмотря на это, сцена с обнаженной Брижит Бардо, танцующей на столе, сделала из нее звезду мирового масштаба.

С конца 50-х француженка начала участвовать в более серьезных постановках. Она работала с видными представителями мирового кинематографа.

В 1959 году известной стала роль в картине «Бабетта идет на войну». Фильм назвали самым популярным в карьере французской актрисы. Действие комедии разворачивается во Франции, оккупированной фашистами. Позже у женщин необычайной популярностью пользовалась прическа, которую Брижит носила в ленте. Прическу так и назвали — «бабетта».

Яркими стали роли актрисы и в картинах «Парижанка» (1957), «Танцуй со мной» (1959), «Женщина и паяц» (1959), «Вива, Мария!» (1965), «Женщины» (1969), «Послушницы» (1970), «Ромовый бульвар» (1971). Работа в фильме «История про Колино-юбочника», который появился на экранах в 1973-м, стала последней в карьере артистки.

Фильмография звезды экрана насчитывает более 50 фильмов. Партнерами Брижит Бардо по кинолентам были актеры Марчелло Мастроянни , Ален Делон , Шон Коннери , Жан Габен , Робер Оссейн и другие.

В январе 2017 года на французских экранах появился новый документальный фильм о Брижит Бардо. Автором картины стала мастер биографического жанра Виржини Линар. Лента «Влюбленная Бардо» создана на основе кинолент и телевизионных передач с участием актрисы. Зрители увидели и кадры из домашней кинохроники, снятой отцом знаменитой француженки.

Брижит Бардо прикус. 6 знаменитостей, которые не стесняются своих неидеальных зубов

Кажется, что у голливудских звезд нет ни одного изъяна, но это далеко не так. Кто из звезд является обладателем некрасивой улыбки и не скрывает этого, рассказывает Владимир Шипков, владелец стоматологического центра Dr. Shipkov.

Ванесса Паради
Зубы Ванессы Паради были неидеальными от природы. Главная проблема — диастема (увеличенное расстояние между зубами). Такой изъян поставил бы крест на карьере многих публичных деятелей, но не Ванессы. Всё дело в том, что щербинка является не только эстетическим дефектом. Она может негативно влиять на дикцию, что влечёт за собой ряд коммуникативных и психологических сложностей, появление кариеса и увеличенных «десневых карманов». На этом фоне не стоит игнорировать эту проблему и целесообразнее будет избавиться от нее. Проще всего это сделать при помощи элайнеров Invisalign с последующей установкой керамических виниров. Многофункциональный комплекс CEREK изготавливает высокоэстетичные накладки с точностью до микрона и буквально за считанные минуты. Это позволяет получить идеальные зубы всего за один сеанс.

Чарли Шин
До двухтысячных годов улыбка Чарли Шина могла расцениваться как тренд, но сейчас золотые коронки — больше моветон, чем атрибут успешного человека. Актер неоднократно рассказывал в интервью, что был вынужден установить реставрации из драгметалла по причине крайне плохого состояния зубов, так как пагубные привычки в молодости сделали своё пагубное дело. Сейчас такого рода проблемы, в частности нарушение целостности зубного ряда, проще и быстрее всего решить при помощи одномоментной имплантации. Благодаря этой методике можно обрести новый зуб менее чем за час. Причем восстановление после операции будет проходить гораздо быстрее и комфортнее и без осложнений, чем в случае с классической имплантацией.

Карл Лагерфельд
Карл Лагерфельд задавал тенденции благодаря своему безукоризненному чувству стиля. Но, к сожалению, улыбка дизайнера была так же далека от идеала. Потемневшие, не всегда ровные зубы, которые, к тому же, были не в полном составе, заставили Карла сделать невозмутимое лицо частью своего образа. Почему он не решил проблему при помощи дантистов, до сих пор остаётся загадкой, хотя близкие к нему люди поговаривают, что дизайнер страдал дентофобией. Если это так, то он, вероятно, ничего не знал о седации. Лечение во сне — решение для тех, кто боится дантистов. Сегодня это золотой стандарт стоматологии, доступный даже детям.

Бриджит Бардо
Секс-символ пятидесятых Бриджит Бардо страдала от неправильного прикуса. Мало кто знает, но данный дефект становится причиной преждевременной «истираемости» зубной эмали, кариозных процессов и может повлечь за собой сбои пищеварения и нарушения в работе ЛОР-органов. К тому же, выдвинутая вперёд челюсть нарушает симметрию лица, что для многих может стать причиной психологического дискомфорта. Если бы во времена популярности Бриджит уже существовали невидимые элайнеры Invisalign, то актриса непременно бы избавилась от своего недостатка. Дело в том, что капы из прозрачного полимера не видны на зубах. Они, в отличие от брекетов, снимаются и надеваются без помощи врача и не требуют изменения привычного уклада жизни человека. К тому же, коррекция с их помощью проходит в разы быстрее, а увидеть результат можно ещё до её начала благодаря компьютерному моделированию.

Джонни Депп
Джонни Депп сыграл множество выдающихся ролей, но одной из самых ярких и запоминающихся, безусловно, стала его работа в саге «Пираты Карибского моря». Так сложилось, что настоящие морские волки мало, что знали о гигиене зубов, и, к тому же, часто страдали от цинги. Высокоэстетичные безметалловые реставрации (в частности из стеклокерами E-max) вместе с лазерным отбеливанием ZOOM 4 легко решают эту проблему, но Джонни сознательно пошёл на жертву ради роли. Он очень хотел, чтобы его персонаж получился максимально реалистичным. Как итог – многомиллионные кассовые сборы и большое количество престижных кинонаград.

Кира Найтли
Британская актриса стала кумиром миллионов женщин и предметом обожания ещё большего количества мужчин несмотря на то, что её зубы имеют разную длину и не совсем ровно расположены в челюстях. Кира Найтли убеждена, что каждая улыбка неповторима и является частью личности её обладателя. Вероятно, поэтому она не стала исправлять природные изъяны. Но если вы решили пойти по стопам звезды, то перед этим обязательно посоветуйтесь с дантистом. Если стоматолог одобрит, тогда почему бы и нет. В любом случае без профессиональной гигиены не обойтись. Какими бы особенными не были ваши зубы, они регулярно нуждаются в качественной глубокой очистке, поэтому не забывайте о Check up раз в полгода.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

© zen.yandex.ru/ezolotuhin

Множество уже лет назад знаменитая французская актриса впервые приехала в  Бразилию и назвала рыбацкую деревеньку Бузиос «Раем на Земле».

После этого судьба деревни изменилась навсегда, предприимчивые бразильцы слова актрисы запомнили, стали ими пользоваться и превратили свою деревню в настоящий бразильский Сен-Тропе . Как же сегодня выглядит любимый курорт Брижит Бардо в  Бразилии ?

Бузиос с высоты действительно напоминает какой-то французский курортный городок.

Именно поэтому его называют бразильским Сен-Тропе . Сен-Тропе , конечно, из-за Брижит Бардо , ведь актриса именно в этом городке живет уже много лет.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

Уютные каменные улочки, красивые небольшие отели и гостевые дома.

Никаких небоскребов и городской суеты, место действительно похоже на рай.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

Самое главное в Бузиосе — пляжи. Их здесь несколько десятков и все какой-то невероятной красоты. Здесь нет больших волн, как в Рио, вода теплая и кристально прозрачная.

Побывав здесь один раз понимаешь, почему француженка так влюбилась в эти места. После нее сюда приезжали многие голливудские звезды и президенты разных стран, и многие из них возвращаются в Бузиос постоянно.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

Можно взять в аренду лодку и отпарвиться на прогулку по океану.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

Здесь же есть памятник рыбакам, которые много лет трудились на благо своей деревушки, рыбалка была единственным источником дохода. Пока не приехала французская актриса.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

Это настоящий уголок Европы посреди Бразилии . Если не знать, то можно легко представить, что фото сделано действительно в  Сен-Тропе , или где-нибудь в  Монако .

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

Улочка с магазинчиками. Здесь, в отличие от остальной Бразилии , нет преступности и можно чувствовать себя в безопансости. В Бузиосе можно спокойно говорить по телефону на улице и не бояться, что его выхватят какие-нибудь подростки на велосипедах.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

В Бузиосе достаточно чисто, потому что отдыхают тут в основном приличные и состоятельные люди, которые не хотят создавать вокруг себя свалок.

Тут же живут обычные местные, которые благодаря приезжим могут жить на достаточно хорошем уровне.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

Во время первого визита актрисы в Бузиосе не было ничего, кроме стареньких домов местных рыбаков и лодок. Никакой инфраструктуры для отдыха.

Но после слов Бардо здесь появилися и свой большой прогулочный променад, и даже памятник актрисе. Ведь именно ей все местные жители обязаны, без актрисы никто бы в мире так и не узнал про это райское местечко.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

Прогуливаться по местному променаду особенно приятно на закате, когда солнце красиво ложится на местный курортный пейзаж.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

Закат. Красота.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

При этом многие местные жители продолжают заниматься рыболовством, как это было и 50 и даже 100 лет назад.

С самого утра они приходят на райские пляжи и уходят на лодках в океан до вечера. По возвращению многие рыбаки сразу же отдают свежую рыбу в рестораны.

Брижит Бардо сен-тропе. Бразильский Сен-Тропе: где скрывается от широких масс Бриджит Бордо

Брижит Бардо стиль. Правила собственного стиля Брижит Бардо

Имя Брижит Бардо стало символом 60-х годов ХХ века. Французская актриса покорила зрителей стилем, женственностью и сексуальностью. Любовь к шляпкам, коротким платьям, бикини могла шокировать, но никого не оставила равнодушным. Брижит не просто стала законодательницей моды, она вдохновила миллионы женщин на моду и стиль. До сих пор её имя и стиль волнуют и завораживают.

Бардо доказала всему миру, что создание стильных образов – сложный многогранный процесс, который задаёт тон и настроение. Правильный внешний облик способен подчеркнуть сильные стороны личности и скрыть слабые, поднять самооценку, привлечь восхищённые взгляды и помочь в достижении целей.

Говорят, что история циклична. То же самое можно сказать про моду. Образы минувшей эпохи вновь вдохновляют стилистов и модельеров, а имена знаменитых актрис XX века звучат вновь и вновь. Брижит Бардо – женщина, которая «взорвала» своё время и до сих пор остаётся иконой стиля.

Главный секрет Брижит Бардо

Француженка признала, что случайная встреча с Мэрилин Монро на вечере перевернула её взгляд на стиль. Её так поразили наряд, красота и естественность, что образ ещё долго не выходил из головы. Брижит приняла за правило сочетать простоту и уникальность. Эти принципы стали решающими в воплощении её образов.

Бардо, несомненно, красавица, но она много работала над своей внешностью. Ещё в подростковом возрасте она ходила по дому со стаканом воды на голове. Упорные тренировки сделали осанку девушки идеальной.

Справка! Благодаря ей, в моду вошли причёски «конский хвост» и «бабетта». Брижит связала свой образ со светлыми волосами, прямым пробором и чёлкой, и это сделало её узнаваемой по всему миру.

Причёска всегда гармонировала с глазами, умело выделенными чёрным, и нежными розовыми губами.

Большое внимание француженка уделяла фигуре. Она придерживалась строгой диеты и исключила из своего рациона мясо. Но сделала она это не только из желания добиться идеальной фигуры, но и ради защиты прав животных.

Визитная карточка Брижит

Француженка сумела найти свой стиль, и это выгодно отличало её от других. Одежда могла показаться простой на первый взгляд: джинсы, юбки, свитера, но за кажущейся простотой скрывались элегантность и красота. Бардо знала, в чём её сильные стороны, и умело подчёркивала их.

Она выделяла тонкую талию и показывала изящные ножки. Подчёркивала выразительность глаз и нежность губ. Главным её секретом стало умение найти себя . Актриса сумела выработать свой стиль, за которым пошли миллионы женщин, потому что она не копировала, а создавала своё.

Маленькие секреты стиля Брижит Бардо

Простота

Брижит не гналась за богатством или роскошью в одежде. Большая часть её гардероба – простые практичные вещи: джинсы, рубашки, топы – но она  умело соединяла их друг с другом, добавляла аксессуары и получала шикарный образ.

Это можно назвать её величайшим умением: простые вещи объединять в шикарный запоминающийся образ.

Спущенные плечи

Одним из приёмов, добавляющих женственности и соблазнительности, в арсенале актрисы стали спущенные плечи. Они гармонировали с пышными юбками или укороченными брюками . Образ получался свежий, стильный и подходил к любому случаю.

Широкополые шляпы

Шляпы можно назвать одной из любимых вещей гардероба красавицы. В нём были береты, повязки, фетровые и соломенные шляпки. Но главной любовью стали широкополые шляпы .

Она носила их буквально со всеми нарядами. Шляпки стали оригинальным штрихом, дополняющими её образы.

Обувь на высоких каблуках и балетки

Бардо называла чёрные туфли на высоком каблуке незаменимыми в гардеробе женщины , но сама чаще появлялась в обуви мужского стиля, которую сочетала с джинсами, или в балетках и платье.

Справка! Балетки появились именно благодаря Брижит Бардо . Она лично попросила один из модных домов разработать для неё обувь, напоминающую пуанты балерин.

Коктейльное платье

Красавица выбирала платья, подчёркивающие её точёную фигуру. Они могли быть различной длины: мини или миди . Их дополняли туфли на высоком каблуке или элегантные босоножки.

Топы, блузы

Благодаря Бардо, в обиход вошли купальники-бикини . Именно она первой появилась на публике в таком купальном костюме. Однако, благодаря актрисе в моду вошли и более закрытые вещи, которые, тем не менее, подчёркивали женственность и беззащитность: рубашки, водолазки.

Француженка часто носило обтягивающие наряды, но не всегда надевала под них бельё.

Источник: https://iamledi.info/novosti/bridzhit-bardo-rost-i-ves-sekrety-krasoty-bridzhit-bardo