Я - леди

Верь в мечту

Как в действительности одеваются москвичи сегодня. Чем одежда москвичек отличается от нарядов провинциалок

19.07.2023 в 05:51
Содержание
  1. Как в действительности одеваются москвичи сегодня. Чем одежда москвичек отличается от нарядов провинциалок
  2. Как одеваются москвичи зимой. В Москве так не ходят: 5 вещей, которые выдают провинцию в стиле
  3. Как одеваются в Москве летом. Два дня жары и вновь холод. Погода в Москве на ближайшую неделю
  4. Как одеться в Москве сейчас. В Москве так не ходят: 5 вещей, которые выдают провинцию в стиле. В чем ходят сейчас в Москве.
  5. Как одеваются в Москве в марте. Праздники и фестивали

Как в действительности одеваются москвичи сегодня. Чем одежда москвичек отличается от нарядов провинциалок

Стоит немного присмотреться, как становится понятно, что в основе различий лежат не разные представления о тенденциях или отношение к новинкам. Всё дело в ощущениях женщин, их психологии.

Удобно, элегантно, не вычурно — принцип москвичек

Москвичкам не нужно доказывать самим себе, что они такие же столичные жительницы, как и все остальные. Они стараются сделать свою жизнь в мегаполисе удобной. И свой гардероб составляют по принципу удобства .

Как в действительности одеваются москвичи сегодня. Чем одежда москвичек отличается от нарядов провинциалок

Нарядное платье или джинсы с футболкой или свитером? В большинстве случаев удобство — это второй вариант. А платье москвички оставляют для торжества или романтического случая.

Правда, если речь идёт об уютном трикотажном платье, его можно носить и каждый день. Но в комплекте с ним обычно носят брюки.

Этот же подход заставляет отдать предпочтение обуви без каблуков. Провести целый день на ногах проще в паре на плоской подошве, чем в туфлях на высоких каблуках. Тем более что найти удобную пару удаётся не всегда.

Как в действительности одеваются москвичи сегодня. Чем одежда москвичек отличается от нарядов провинциалок

Приезжим важно заявить о себе, продемонстрировать свои достоинства. А нередко есть и планы найти столичного жителя для создания семьи. Вот и приходится терпеть каблуки, не всегда удобную одежду. Первая ошибка и первое отличие найдены.

Провинциальная старательность и чрезмерность

А ещё приезжие очень стараются , составляя свой «лук», как они не преминут заметить оставшимся на родине подружкам. Они не просто внимательно изучают советы во всех модных журналах, но и воплощают их в жизнь в полном объёме. У них всё продумано и нередко идеально: и сочетания деталей гардероба, и цветовая гармония, и подбор аксессуаров.

Как в действительности одеваются москвичи сегодня. Чем одежда москвичек отличается от нарядов провинциалок

Некоторые удивляются: а разве это плохо? Конечно, нет. Но мы-то не оценки за созданный образ выставляем. Мы отмечаем: вот такими старательными отличницами в отношении своего костюма бывают именно приезжие. Это ещё одна ошибка. Москвички же позволяют себе некоторую небрежность в одежде . А она, кстати, в последнее время в тренде.

Также приезжим бывает трудно вовремя остановиться. Зная о своём достоинстве, они чрезмерно выпячивают его. И это становится очередной – уже третьей ошибкой. Так появляются слишком короткое мини (чтобы никто не сомневался в красивых ножках), слишком большой вырез (чтобы максимально показать красивую грудь), слишком прозрачная одежда (а разве окружающие не хотят видеть, что перед ними суперсексуальная женщина) и т. д. Такая чрезмерность часто приводит к вульгарности и пошлости, а не является признаком столичности.

Бренды — это не главное

В столицу приезжают, чтобы начать жить на другом уровне. Более высокие зарплаты дают надежду на то, что раньше позволить себе могли не все. Брендовая одежда молодым женщинам нередко кажется признаком такой жизни. Изделия известных производителей становятся для них желанной целью и четвёртой ошибкой.

Как в действительности одеваются москвичи сегодня. Чем одежда москвичек отличается от нарядов провинциалок

А заполучив эту вещицу, дамочки стараются сделать так, чтобы все обратили на неё внимание. Им кажется, что владение брендовой одеждой скроет их провинциальное прошлое, о котором некоторые почему-то стесняются вспоминать.

При этом модницы нередко не обращают внимание на выбор модели, подходящей по фигуре, на уместность одежды в конкретной ситуации, поиски нужного силуэта, стиля и т. д. Кажется, что название бренда гарантирует хозяйке одежды привлекательный вид. Но если женщине не идёт какой-то фасон, бренд не спасает.

Кстати, старательно демонстрировать всем, что на ней брендовая вещичка, москвичка тоже не будет . Ей достаточно того, что выбрана удачная модель, а не демонстрация окружающим имени модной компании.

Как одеваются москвичи зимой. В Москве так не ходят: 5 вещей, которые выдают провинцию в стиле

Самое интересное об искусстве быть женщиной
В нашем канале в Яндекс Zen Femmie.ru вы найдете экспертные советы по последним трендам, научитесь отличать устаревшую и безвкусную одежду от актуальной, а также подбирать любую вещь по фигуре. Обзор брендовых коллекций и модных образов - все, чтобы вы не совершали модных ошибок и удивляли своим вкусом.
Подпишитесь !

Курс по когнитивной психологии

Ты узнаешь, откуда берется тревога и когда это перестает быть нормой. Найдешь у себя мысли, из-за которых тебе плохо на душе. Научишься понимать свои эмоции и чувства. Поймешь, как побороть лишнюю тревогу, стать уверенней в себе и не зависеть от чужого мнения.

Гнаться за каждым трендом — не лучшая из перспектив. Вы рискуете превратиться в жертву моды, которая тратит на одежду всю зарплату. Но и слепо верить в исключительность своего гардероба восьмилетней давности — еще хуже, поверьте. Во всем нужен баланс. Особенно, в Москве, где на внешний вид обращают внимание в первую очередь. Мы собрали 5 вещей, в которых советуем не появляться на московских улицах, чтобы не прослыть провинциалкой.

Укороченная кожаная куртка

Просто нет! Как бы вы ни пытались убедить себя (и уж тем более, окружающих) в том, что это классика, эдакий кэжуал шик и все в этом духе, — Москва не поверит. Даже если вы наденете ее поверх белой рубашки или полупрозрачной черной блузы, как француженки Шарлотта Генсбур и Каролин де Мегрэ, — в столице все равно не перестанут воспринимать вас как девочку-школьницу из дальней провинции. Потому что именно такие ассоциации вызывает короткая курточка у жителей больших городов.

Так что выбирайте сами – либо демократичная столица моды и старая-добрая «кожанка», либо суровая Москва и, к примеру, бежевый тренч с шерстяным шарфом.

Узкие джинсы с низкой талией

Если бы пришлось расставлять вещи по принципу от худшей модели к более-менее актуальной, то узкие джинсы с низкой талией оказались бы в начале списка. В городе, где статные блондинки разгуливают в брюках mom fit и минималистичных бойфрендах с закатанными штанинами, этот «привет из нулевых» вызовет, как минимум, легкое негодование.

Ну и, кроме того, они же дико неудобные! Сидеть дискомфортно, выбирать подходящий верх — очень долго… И, в конце концов, зачем специально выставлять себя же в невыгодном свете — ведь заниженная линия талии визуально укорачивает ноги, делает шире бедра и саму талию.

В общем, ничего хорошего от этой пары не добьетесь. Можете смело прощаться. В идеале — навсегда!

Белая обувь зимой

Еще один тотальный фейл. Исключение — белые кроссовки Adidas Stan Smith. Остальные варианты – верный путь к изгнанию. Судите сами: белый не сочетается с глубокими зимними оттенками (хаки, винным, коричневым), а также странно смотрится с тяжеловатыми пальто и габаритными парками. Но главное: он уж совсем не практичен в мороз и слякоть, коими славится Москва.

А если вам все равно хочется носить светлую обувь, остановитесь на бежевом — точно не прогадаете!

Одежда и аксессуары с крупными логотипами

И даже с не очень крупными — тоже плохо. Несмотря на то, что Москва носит статус города тщеславия, амбиций и больших возможностей, — личностей, будто бы кричащих «я — ношу только люкс», здесь явно не принимают с распростертыми объятиями.

Да, логомания в моде в этом сезоне, но обилие логотипов смотрится безвкусно. Именно тут уместен принцип less is more — главное, чтобы вещь была не только дорогой, но и, в первую очередь, качественной.

Косынки и платки на голову

Тот самый случай, когда мировой тренд остался вне списка фаворитов столичных модниц. Ну не взлюбили. Ни яркие шали, ни шелковые платки в сочетании с очками (или хотя бы завязанные в бантик на хвосте) — не приглянулись москвичкам.

Им куда больше нравятся капюшоны, шляпы и шапки из меха и шапки-ушанки. Все, что угодно, только не косынки!

Как одеваются в Москве летом. Два дня жары и вновь холод. Погода в Москве на ближайшую неделю

На календаре экватор лета и наконец в столицу пришло тепло. В этот понедельник и вторник, 17 и 18 июля, в Москве настоящая жара с температурой воздуха до +27 градусов Цельсия. Но, увы, такая погода продержится недолго. Уже со среды вновь наступит похолодание, и в столицу придут сильные осадки. О том, как одеться по погоде и спланировать свои дни, рассказал синоптик Александр Шувалов .

«Настоящего жаркого лета на этой неделе москвичи так и не дождались. Потому что хорошая, жаркая, безосадочная погода продлится только до середины дня вторника. Температура повысится до 26-28 градусов, но это предел, после которого наступят „суровые“ будни. Потому что во вторник подойдёт фронтальный раздел, ближе к вечеру прогремят грозы, соответственно, поднимется ветер, и температура быстро пойдёт на спад. Дожди будут продолжаться в течении всей ночи и утром в среду. Температура в этот день не выше 18-20 градусов. А ночью температура воздуха, конечно, высокая — 13-15 градусов, но сохранятся такие показатели лишь за счёт высокой облачности и дождей. Вообще, этот фронтальный раздел принесёт достаточно много осадков. Местами ожидается до четверти месячной нормы (сравнимо с 20 литрами воды на квадратный метр, при норме в 8 литров)», — сообщил синоптик.

Остальные дни на этой неделе будут комфортными, но менее теплыми.

«Вслед за этим наступит вторая половина недели, которая будет отличаться более-менее комфортными температурными условиями. Дневная температура всё-таки поднимется до 21-23 градусов, но ночные температуры уже будут не такими высокими. По области и в Москве 9-14 градусов тепла, из которых наивысшие значения ожидаются в столице и около 9 градусов по Востоку и Северо-Востоку области. В выходные тоже не стоит ожидать значительного повышения, потому что сейчас происходит небольшая перестройка атмосферных процессов и всю северную половину европейской территории России занимает циклон. Это значит, что с северо-западными и западными ветрами всё-таки будет подтягиваться воздух более прохладный», — добавил Александр Шувалов.

По мнению эксперта, купальники на этой неделе навряд ли пригодятся. Июль станет третьим месяцем подряд в Москве и Подмосковье, в котором среднемесячная температура, кажется, ниже нормы. Александр подчёркивает, что она и сейчас ниже положенного для середины лета в нашем регионе, а впереди ещё почти «пятидневка» с отрицательно-аномальной температурой. Так что июль закончится, скорее всего, с преобладанием дождливой погоды и с температурой, которая на половину или один градус ниже нормы. Кажется, что это немного, но на деле ощутимая прохлада.

«Эта тенденция, которая прослеживается на протяжении трёх месяцев, она не позволяет прогнозировать август слишком далеко. Не стоит надеяться, что в августе температура наконец-то пойдёт на поправку и мы увидим 30-градусную жару. Мы её, увы, не видели ни в июне, ни в июле, и похоже, что и в августе от силы 1-2 дня будут теплыми. Атмосферные процессы второй половины июля и предыдущая история настраивают именно на такой прогноз. То есть в августе рассчитывать на жару просто не приходится», — подытоживает Александр Шувалов.

Как одеться в Москве сейчас. В Москве так не ходят: 5 вещей, которые выдают провинцию в стиле. В чем ходят сейчас в Москве.

Жара традиционно приходит в Москву без приглашения. А вместе с ней приходит и проблема, что надеть в такую погоду. Особенно сложно приходится тем, кто работает в офисе или целый день находится на улице. Мы расскажем вам, где найти подходящую одежду для жары, чтобы вы могли пережить рекордные температуры и при этом оставаться стильным.

В Москве так не ходят: 5 вещей, которые выдают провинцию в стиле

Неважно, где вы родились. Важно, как вы относитесь к моде.

Лучшее, что есть в женщине На нашем канале Яндекс.Дзен Femmie.ru вы найдете советы экспертов о последних тенденциях, узнаете, как отличить устаревшую и китчевую одежду от современной и как подогнать каждую вещь под свой силуэт. Знакомьтесь с коллекциями брендов и модными образами — так вы не совершите модных ошибок и удивите своим вкусом. Записывайтесь!

Курс когнитивной психологии

Вы узнаете, почему наш мозг обманывает нас. Вы освободитесь от моделей поведения, которые разрушают вашу жизнь. Вы поймете, как повысить свою самооценку, распознать депрессию и справиться с тревогой.

Погоня за каждой модной тенденцией — не самая лучшая перспектива. Вы рискуете стать жертвой моды, тратя всю зарплату на одежду. Но слепая вера в эксклюзивность вашего гардероба восьмилетней давности — это еще хуже, поверьте мне. Во всем нужен баланс. Особенно в Москве, где люди в первую очередь заботятся о внешнем виде. Мы собрали пять вещей, которые точно не стоит носить на улицах Москвы, чтобы не прослыть провинциалом.

Укороченная кожаная куртка

Просто не носите! Как бы вы ни старались убедить себя (и тем более окружающих), что это классика, повседневный шик и все такое, Москва вам не поверит. Даже если вы наденете его поверх белой рубашки или прозрачной черной блузки, как француженки Шарлотта Генсбур и Каролин де Майгре, в столице вы будете выглядеть как школьница из далекой провинции. Ведь именно такие ассоциации вызывает короткая куртка у жителей больших городов.

Так что выбирайте сами — либо демократичная столица моды и старая добрая «кожаная куртка», либо суровая Москва и, например, бежевый тренч с шерстяным шарфом.

Узкие джинсы с низкой талией

Если бы вам пришлось ранжировать их от худших к самым современным, то джинсы-скинни с низкой талией были бы в начале списка. В городе, где красивые блондинки ходят в блумерах, а минималистичные подруги в брюках с высокой талией, этот «привет из 80-х» вызвал бы как минимум легкое недовольство.

И, кроме того, они такие неудобные! Неудобно сидеть, нужно много времени, чтобы выбрать подходящий топ….. И зачем специально ухудшать свой внешний вид — низкая талия визуально укорачивает ноги, делает бедра шире, а талию шире.

В общем, ничего хорошего из этой пары не выйдет. Можете смело поцеловать ее на прощание. В идеале — навсегда!

Простые советы — как сегодня одеться в Москве

Сегодня на улицах Москвы можно встретить больше рабочих, чем местных жителей. Тем более что некоторые из них ездят по улицам столицы на автомобилях.

Поэтому сложно составить представление о московском стиле одежды, наблюдая за толпами на улицах.

Тот, кто вырос в деревне и живет в Москве не один десяток лет, может сохранить свой самобытный провинциальный стиль, который ему свойственен.

Поэтому не пытайтесь выделиться — здесь это никому не интересно.

Совет 2 — Одевайтесь практичнее

У людей, родившихся и выросших в столице, врожденное чувство дома.

Поэтому обычные москвичи, которые не занимаются шоу-бизнесом и чьи профессии не связаны с творчеством, предпочитают дорогую, но практичную одежду.

Одежда не очень маркая, потому что воздух в Москве тоже очень загрязнен.

Белый пиджак становится серым после двух-трех поездок по городу.

Будьте практичнее. Одежда практичных оттенков и цветов служит дольше и сидит лучше.

Совет 3 — Ориентируйтесь на погоду

Особенности большого города влияют на уличную моду.

Даже те, кто работает в офисах, где дресс-код предписывает высокие каблуки, предпочитают носить на улице туфли на низком, фиксированном каблуке или вообще без каблуков.

Кроме того, зимой улицы посыпают реагентами, которые могут разрушить любую обувь в течение месяца.

Поэтому зимние сапоги на шпильках за 15 тысяч в это время года носят редко.

Как одеваются в Москве в марте. Праздники и фестивали

Москва – культурная столица России, поэтому проблемы нехватки интересных праздников и мероприятий здесь не было никогда. Каждый день в столице что-то да происходит. Успевай лишь отслеживать афишу и подбирать наряды к очередной выставке, фестивалю или театральному представлению. Однако есть и такие события, которые носят ежегодный характер, и всегда приходятся на один и тот же месяц. Поэтому к ним можно подготовиться заблаговременно. Так, в начале месяца спортивный комплекс «Лужники» традиционно принимает этап Кубка мира FIS по сноуборду, в котором принимают участие десятки лучших спортсменов из разных стран мира.

Каждые два года в марте проходит престижная выставка фоторабот «Фотобиеннале», экспонирующаяся в разных выставочных комплексах и площадках города, среди которых ГУМ, Московский музей современного искусства и художественный центр «АртСтрелка». Помимо этого, на март приходятся танцевальный фестиваль «Hip Hop International» и ирландский праздник «День св. Патрика». Кроме того, первый весенний месяц – это, как правило, весёлые гуляния на масленичную неделю. Народные забавы, выставки, блинные ряды, громкая музыка – всё это можно обнаружить на многих городских площадях, а так же в парках (в частности в парке Горького, в Измайлово, в музее-заповеднике Коломенское, на Поклонной горе).

Из мартовских событий следует выделить ещё День внутренних войск МВД России, приходящийся на 27 марта. По этому случаю в Лужниках устраивается торжественный концерт.