Я - леди

Верь в мечту

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак?

02.08.2022 в 22:39

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак?

Сочетание пиджака и джинсов больше относится к повседневному стилю или смарт кэжуал, а не к классическому и формальному гардеробу. Поэтому здесь нет места парадному верху, такому как смокинг и фрак. Также лучше отказаться от ансамбля, состоящего из джинсов, пиджака и жилета, если, конечно, он не выполнен из трикотажа. Главная цель – создать не слишком официальный образ.

Кроме того, нельзя сочетать джинсы с классическим костюмным пиджаком. Его вообще не следует носить отдельно от остальных частей комплекта. Еще к джинсам не подходят двубортные пиджаки. Ведь они выглядят довольно строго по сравнению с моделями, у которых один ряд пуговиц.

Для носки с джинсами актуален слегка укороченный пиджак. Идеальной считается длина, когда он слегка прикрывает карманы на брюках . Также под джинсы лучше выбирать пиджаки с приталенным силуэтом. Они не только делают общий лук более расслабленным, но и выгодно подчеркивают мужскую фигуру.

Что касается расцветок пиджака, то можно выбрать самые разнообразные решения. Черный, темно-синий, серый и коричневый цвета уместны для создания более сдержанных луков. А вот красные, фиолетовые, зеленые, бордовые и другие яркие пиджаки сделают ваш образ запоминающимся и уникальным.

Если вы хотите выглядеть особенно эффектно, обратите внимание на клетчатые, полосатые и фактурные пиджаки, а также модели с принтом. Клетка и деним – это всегда удачный тандем, актуальный для повседневного стиля и смарт кэжуал. Полосатые пиджаки в последнее время набирают все большую популярность. А в комбинации с джинсами они выглядят особенно ультрамодно и современно.

Фактурные пиджаки – это ваша возможность продемонстрировать свою оригинальность и бросить вызов скучной повседневности. А дополнив их джинсами, вы создадите лук, актуальный для разных жизненных событий. Вот что точно незаменимо для комбинации с джинсовыми брюками – так это пиджаки с принтом. Правда, узор на нем должен быть не слишком вычурным. К примеру, в пиджаке с крестами вы будете выглядеть эпатажно, а вот с мелким узором в виде октоторпа (решетки) вы станете элегантнее и современнее.

С джинсами замечательно смотрятся не только хлопковые пиджаки, но и модели, изготовленные из более плотных материалов, таких как вискоза. Эти варианты особенно актуальны для прохладной погоды. Ведь они хорошо сохраняют тепло и придадут вам вид современного лондонского денди.

Как носить пиджак с джинсами женские. Классический стиль в повседневных образах

                Строгость классического стиля дополняет простые повседневные брюки. В образе с пиджаком и джинсами можно отправляться по магазинам или пойти на работу. В отличие от повседневных блейзеров модели отличаются строгим стилем. У таких пиджаков есть подплечники и полная длина рукава. Расцветки тоже отличаются простотой. Единственное, что может сделать это изделие более оригинальным и стильным – броши или вышивка. Женские пиджаки смотрятся красиво в красном или белом цвете. Такие оттенки сочетаются с синими и белыми джинсами. Существует ряд моделей, которые можно назвать классическими, давайте попробуем составить с ними образ:

Женский пиджак с заплатками на локтях – с ним сочетаются простые повседневные джинсовые брюки. Строгий стиль и утонченные фасоны, дополненные такой деталью, делают образ грубее. Поэтому, если его носить с женскими повседневными джинсами, можно получить весьма интересный наряд. В нем будет сочетаться женственность и брутальность, а это очень популярный вариант в 2019 году.

    Строгий пиджак с джинсами – модное сочетание. Его использовали и будут использовать постоянно. Красиво и стильно смотрится классический фасон с рваными джинсами . Это сочетание делает наряд более повседневным.

      Двубортный пиджак используют для того, чтобы заменить ими верхнюю летнюю одежду или для теплой погоды. Вещь универсальна – она хорошо смотрится с простыми синими, черными или серыми джинсами.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-pravilno-sochetat-pidzhak-s-dzhinsami-varianty-podhodyashchih-pidzhakov

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Модные женские пиджаки 2022 года на весну-лето и осень-зиму

Пиджак – модный элемент женского гардероба. Эта вещь незаменима для создания деловых образов, а также кэжуал-луков. Модные женские пиджаки 2022 года настолько разнообразны, что каждая модница сможет найти для себя подходящий вариант.

Яркая модель

Создать стильный образ помогут женские тренды. Актуальным остается яркий жакет, сделанный в оригинальной расцветке. Модное изделие в стиле «колор блок» придется по душе творческим девушкам, которые желают выделиться.

Особый стиль жакета замечательно подчеркивает индивидуальность, дарит бодрость и вдохновение. Яркий пиджак можно сочетать с бело-кремовыми шортами, брюками или юбками. Аксессуары должны иметь нежный оттенок.

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак?

Клетка

Модные тенденции настолько разнообразны, что каждая модница найдет свой стиль. Клетка – один из современных трендов. Женский пиджак с таким принтом замечательно подходит для создания образа в стиле стрит стайл или кэжуал.

С таким изделием можно создавать модные тандемы. Клеточные жакеты отлично сочетаются с такими вещами:

  • джинсами;
  • юбкой;
  • шортами из денима.

Оригинально выглядят изделия в клетку в многослойных луках, они замечательно сочетаются с пальто или тренчем. Женственный образ создается благодаря юбке плисе или летящему платью.

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 01

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 02

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 03

С пайетками и звездами

Модные женские пиджаки 2022 года создают не только повседневные образы, с ними может получиться прекрасный праздничный лук. Достаточно выбрать удлиненный пиджак, преображенный пайетками и принтом со звездами.

Красиво выглядят изделия с атласными лацканами. Под пиджак необходимо выбрать подходящие аксессуары: сумку, обувь, головной убор и украшения. Замечательным дополнением будут джинсы и кофейная блузка из шелка.

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 04

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 05

Удлиненный вариант с поясом

Удлиненное изделие или блейзер можно выбирать для повседневных образов и особых случаев.

Многие известные бренды предлагают оригинальные новинки блейзеров. Среди них есть изделия в клетку и полоску. Блейзер желательно сочетать с юбками плиссе, брюками, джинсами. Сделать акцент на талии получится с помощью изящного пояса, но носить блейзеры можно и нараспашку.

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 06

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 07

Костюм

Всегда актуальны жакеты, входящие в состав костюма. Есть комплекты с брюками, юбкой, шортами — такие изделия позволяют создавать гармоничные образы для офиса, прогулок и вечеринок.

Модный пиджак из костюма может использоваться в качестве самостоятельной вещи. Его сочетают с другими любимыми вещами. Вариантов большое количество, не стоит бояться проводить эксперименты.

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 08

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 09

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 10

Стиль милитари

Строгое изделие может ассоциироваться с мужскими образами. Создать модный лук поможет вещь в стиле милитари. Прямой силуэт, цвет хаки, нашивки и 2 ряда пуговиц отлично подходят всем модницам.

Пиджак в стиле милитари лучше выбирать для создания образа кэжуал и стрит-стайл. Для этого вещь нужно сочетать с изделиями из денима – шортами, юбками, джинсами. Для верха подойдет рубашка или футболка.

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 11

Как выбрать пиджак под джинсы. Какой выбрать пиджак? 12

Вельвет

Модные вельветовые женские пиджаки 2022 года смотрятся оригинально и подходят практически всем. Стильно выглядят изделия в эффектных оттенках горчичного, бордового, винного.

Такой жакет можно сочетать с такими вещами:

  • юбкой в клетку;
  • брюками клеш;
  • Вельветовая вещь лучше всего смотрится в многослойном образе, такой лук идеально подходит для кэжуал стиля.

Источник: https://iamledi.info/novosti/chto-nadet-pod-pidzhak-devushke-obshchie-rekomendacii-kak-nosit-pidzhak-devushkam