Я - леди

Верь в мечту

Как правильно сочетать пиджак с джинсами. Варианты подходящих пиджаков

29.07.2022 в 12:21

Как правильно сочетать пиджак с джинсами. Варианты подходящих пиджаков

Пиджак с джинсами смотрится стильно и привлекательно. При выборе стоит руководствоваться собственным вкусом, рекомендациями стилистов. Для составления оригинальных луков идеально подходят следующие модели:

  1. Пиджак спортивный – не дополняется брюками, а реализуется как самостоятельный предмет одежды. Отлично комбинируется с джинсами в повседневном стиле, подходит для офиса, прогулок. С простыми штанами можно сочетать пиджаки без рукавов. Более длинные варианты применяются в качестве летних пальто. С ними эффектно смотрятся герлфренды, скинни, укороченные и рваные изделия. Блейзер с заплатками на локтях нуждается в лаконичном дополнении в виде бананов или бойфрендов.
  2. Клубный вариант – имеет все тот же спортивный фасон, однако отличается более презентабельным внешним видом. Декорируется эмблемами, нашивками. Гармонирует с простыми джинсами синего цвета.
  3. Классический – отличается строгим оформлением, дополняется подплечниками, длинными рукавами, предпочтительны традиционные расцветки. Женские модели могут украшаться вышивками, оригинальными брошами. Сочетание с лаконичными прямыми брюками подойдет для офиса, рваные модели придадут луку повседневный вид.

Двубортный классический пиджак станет прекрасной альтернативной верхней одежде в летнее время. Наиболее привлекательно выглядит с простыми джинсами серого, черного или синего цвета и всевозможными майками.

Как правильно сочетать пиджак с джинсами. Варианты подходящих пиджаков

Как правильно сочетать пиджак с джинсами. Варианты подходящих пиджаков

Как правильно сочетать пиджак с джинсами. Варианты подходящих пиджаков

Как правильно сочетать пиджак с джинсами. Варианты подходящих пиджаков

Как носить пиджак с джинсами женские. Классический стиль в повседневных образах

                Строгость классического стиля дополняет простые повседневные брюки. В образе с пиджаком и джинсами можно отправляться по магазинам или пойти на работу. В отличие от повседневных блейзеров модели отличаются строгим стилем. У таких пиджаков есть подплечники и полная длина рукава. Расцветки тоже отличаются простотой. Единственное, что может сделать это изделие более оригинальным и стильным – броши или вышивка. Женские пиджаки смотрятся красиво в красном или белом цвете. Такие оттенки сочетаются с синими и белыми джинсами. Существует ряд моделей, которые можно назвать классическими, давайте попробуем составить с ними образ:

Женский пиджак с заплатками на локтях – с ним сочетаются простые повседневные джинсовые брюки. Строгий стиль и утонченные фасоны, дополненные такой деталью, делают образ грубее. Поэтому, если его носить с женскими повседневными джинсами, можно получить весьма интересный наряд. В нем будет сочетаться женственность и брутальность, а это очень популярный вариант в 2019 году.

    Строгий пиджак с джинсами – модное сочетание. Его использовали и будут использовать постоянно. Красиво и стильно смотрится классический фасон с рваными джинсами . Это сочетание делает наряд более повседневным.

      Двубортный пиджак используют для того, чтобы заменить ими верхнюю летнюю одежду или для теплой погоды. Вещь универсальна – она хорошо смотрится с простыми синими, черными или серыми джинсами.

Пиджак с джинсами для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Теги: #Джинса

С чем ассоциируется пиджак у большинства людей? Конечно же, с классическим костюмом, парой туфель, галстуком и портфелем! Однако современная мода не знает границ и условностей, и смелое сочетание пиджак-джинсы прочно обосновалось в гардеробах городских модников.

Демократичные джинсы «гасят» подчёркнутую официозность жакета, добавляют свободы и неформальности к элегантности . Мужчина, надевший такие разные по характеру вещи в одном образе, либо добивается поставленной цели и выглядит шикарно, либо смотрится нелепо, если предметы одежды не «спелись» между собой.

Как подобрать эти предметы одежды гармонично? Как подружить классику и кэжуал-стиль? Как их сочетать? Об этом – в нашей статье.

Основные правила подбора

Как понять, удачно ли выбран образ? Ответ прост – он не должен привлекать излишнее внимание окружающих, отлично вписываться в ту ситуацию, где находится его «носитель» .

Так, в офисном дресс-коде большинства фирм по пятницам можно заменить классические мужские брюки на тёмные прямые джинсы-классику без излишеств. А вот рваные коленки, нашивки, потёртости, принты, низкую посадку или слим-силуэт оставьте для неформальных встреч с друзьями, городских прогулок и вылазок на природу.

Пиджак с джинсами для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Если ультрамодные молодёжные модели соответствуют вашему возрасту, темпераменту и образу жизни – дерзайте! Консервативному по натуре человеку, не привыкшему выделяться, лучше остаться верным классическому покрою и в повседневной жизни.

Пиджак с джинсами для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Никогда не надевайте с «ливайсами» жакет от костюма – это несочетаемые вещи , и вот почему:

  1. Костюмная ткань не сочетается с джинсовой.
  2. Если разбить комплект и стирать верх чаще, чем низ, вскоре они начнут различаться по цвету – вы рискуете испортить костюм.
  3. Классический пиджак выдают присущие ему особенности: накладные клапанные карманы, одна или две шлицы.

Пиджак с джинсами для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Какой пиджак с какими джинсами?

Никогда не надевайте двубортный блейзер с джинсовыми брюками – они абсолютно не сочетаются между собой ! Хорошая пара к джинсам – это:

  • укороченный свободный пиджачок с застёжкой на 1-2 пуговицы, спортивный, городской вариант из мягких, но плотных матовых тканей;
  • жокейский фасон с тремя карманами на уровне пояса и бёдер;
  • охотничья модель с плечевой вставкой;
  • строгого покроя тёмный блейзер отлично подойдёт для вечернего выхода.

Внимание! Учитывайте сезонность ткани изделий низа и верха.

Пиджак с джинсами для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Надев пиджак, посмотритесь в зеркало. Если у вас обнаружилось несколько следующих признаков, стоит поменять модель или размер:

  • силуэт мешковат;
  • плечевой шов смещён, не по центру;
  • рукав выше выпирающей косточки на руке или намного ниже.

Самый качественный и дорогой пиджак будет смотреться нелепо, если не «сел» по вашей фигуре или куплен не по размеру.

Только не это ! Запомните, что с парой джинсы-пиджак не носят оксфорды, запонки и обычные галстуки (лучше выбрать однотонный узкий или цветную бабочку).

Пиджак с джинсами для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Что добавить в образ?

Всё зависит от того, куда вы хотите пойти в составленном комплекте и в чём вам комфортнее всего. Рассмотрим несколько самых распространённых образов:

  1. Повседневный: классические тёмные или светлые джинсы с сорочкой или тонким джемпером подходящего цвета, а сверху накинут пиджак. Обувь: кеды, кроссовки, мокасины, лоферы, грубые ботинки.
  2. Деловой: белая рубашка приталенного силуэта, классические тёмные джинсы, чёрный или тёмно-синий блейзер; тёмные классические туфли.
  3. Дэнди: яркая принтованная футболка, рваные джинсы, а сверху – кэжуал-пиджак.
  4. «На выход»: яркая рубашка, бабочка (нет строгим галстукам!), шейный платок на расстёгнутый ворот, слегка зауженные джинсы (можно с декором, но не перегружайте), сверху блейзер.
  5. Smart casual: клетчатый пиджак с имитацией заплат на локтях, однотонная футболка или гольф, потёртые джинсы.
  6. Если холодно, а куртку носить не хочется, под пиджак поверх рубашки можно надеть простой однотонный джемпер или кардиган на пуговицах. Будьте осторожны, не переборщите с многослойностью, иначе всё будет выглядеть неряшливо.

Лайфхак. Если нужно быстро сделать из повседневного комплекта вечерний или выходной, необходимо заменить лишь одну вещь, находящуюся под пиджаком – например, вместо цветной рубашки надеть кипенно-белую.

Пиджак с джинсами для мужчин. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Теперь вы знаете, как составить стильный мужской образ. Дерзайте и экспериментируйте!

Пиджак под джинсы. Фасоны, комбинируемые со штанами из денима

Для составления ансамбля, в который входит пиджак и джинсы сочетание, мужские вещи требует правильного выбора фасона как для верха, так и для нижней части комплекта.

Подчеркивает положительные стороны силуэта, уместен для встреч с партнерами, для посещения конференций и семинаров пиджак, для которого характерна:

  • черная или синяя расцветка;
  • присутствие пуговиц в тон изделия;
  • наличие карманов.

Жакет классического типа советуют комбинировать с прямыми джинсами, которые обладают похожим оттенком.

Пиджаки спортивные ценятся сильным полом за неформальный вид, которому они обязаны пуговицам, выполненным в оригинальном дизайне, за комфорт при движении, обеспечиваемый шлицами.

Модель без проблем комбинируется с рубашкой, майкой, набрасывается сверху на свитер, помогает создать повседневный комплект. Покупая спортивный пиджак мужской под джинсы, парни выбирают изделия со вставкой или с тремя карманами.

Для создания стильного и комфортного лука молодежь комбинирует брюки из денима с темным блейзером, для которого характерны некоторые особенности:

  • длина ниже ягодиц;
  • золотистые или серебряные пуговицы;
  • наличие одной шпицы и карманов.

Для свидания с девушкой, для коктейльной вечеринки юноши надевают клубный пиджак мужской под джинсы из материи темного цвета с гладкой поверхностью.

Модель, что отличается удлиненным вырезом, который не закрывает сорочку или майку, часто носят, не застегивая.

Приталенные фасоны, которые комбинируют с узкими брюками из денима, помогают владельцам выделить достоинства телосложения. Законченность созданному луку придает рубашка однотонная, дополненная оригинальными пуговицами или галстуком.

Молодежные пиджаки, что отличаются от классических и спортивных моделей присутствием заплаток, ярких деталей, узоров, совмещают с джинсами скинни, украшенными заклепками и другими металлическими элементами.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-stilno-nosit-dzhinsy-s-pidzhakom-kostyumnyy-pidzhak

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

С удивлением можно отметить, что последние модные показы были непривычно наполнены джинсовыми вариациями, начиная от моделей от кутюр и заканчивая классическим прет-а-порте.

Джинсовая мода существенно изменилась. На смену узким скинни, которые довольно долго были на модном олимпе, пришли модели диаметрально противоположные. Широкие штанины, высокая посадка или заниженная талия. Все то, чего мы очень давно не видели среди популярных моделей из денима.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Итальянские дизайнеры создали новую джинсовую коллекцию, в основе которой лежит расслабленность и максимальный комфорт. Свободные силуэты разной длины в приглушенных оттенках делают образ мягким и стильным. Отсутствие зауженных моделей лишь подчеркивает, что популярные в прошлом джинсы-бананы снова набирают свою популярность.

Знаменитый бренд с блеском показал в своей новой коллекции джинсы с заниженной талией, которые мы уже и не надеялись увидеть. Однако этот новый старый тренд на подъеме и продолжает завоевывать предпочтения современных модниц.

Главным трендом сезона 2021-2022 выступают джинсы с широкими штанинами. Совершенно уникальная вещь, которая ворвалась в джинсовый мир и произвела настоящий фурор. Свободный крой, клеш от бедра, синий цвет — еще один главный тренд наступающего джинсового сезона.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Джинсовые новинки 2022 года

Сегодня дизайнеры нам предлагают большое разнообразие моделей джинсов. Но есть среди них и фавориты. Понять насколько комфортно можно себя почувствовать в непривычной, казалось бы, одежде, можно если решиться и сделать шаг вперед.

Для справки! Современные модницы уже доказали, что новые модели джинсов в сочетании с разными видами обуви и аксессуаров способны создать совершенно неповторимые аутфиты.