Я - леди

Верь в мечту

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики

30.07.2022 в 01:43

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики

Если отойти от классики, в одну или другую сторону, то открывается широкое поле для экспериментов и фантазии:

· модели клеш – выбор стройных худощавых барышень, как высокого роста, так и не очень. Расклешенные брючины скрывают излишнюю худобу, но это – не та модель, которую можно укоротить, поэтому подбирать их не просто.

С джинсами-клеш сочетаются как туфли на высоком каблуке, так и обувь на плоском ходу – балетки, кеды, мокасины. Уместен будет пиджак, прикрывающий попу, но не очень длинный, из шерсти, твида, плотного трикотажа.

Модели на подкладке держат форму и придают образу некоторую строгость, мягкие шерстные пиджаки напротив, сглаживают официозность;

· модели в обтяжку – отдельная тема. Несмотря на то, что носят их поголовно барышни от пионерок до пенсионерок, украшают они далеко не всех.

Стройные ноги не грех и обтянуть, а джинсы, которые вот-вот лопнут на своей обладательнице – зрелище печальное. Чтобы скрыть попу и бедра, при росте от 1.70 м можно надевать длинный пиджак-кардиган с накладными карманами.

Худым девушкам и женщинам можно дополнить ансамбль укороченным приталенным пиджачком, который подчеркнет достоинства фигуры;

· светлые джинсы зрительно прибавляют объем, темные – скрадывают его, это – известная аксиома, о которой, к сожалению, часто забывают. Поэтому, примеряя «светлый низ», осмотрите себя в зеркале со всех сторон;

· светлые джинсы плохо сочетаются с черным пиджаком, низ кажется эфемерно- легким, а верх – тяжелым (особенно, при выдающемся размере груди). А вот наоборот – пожалуйста, будет очень стильно;

· джинсы с высокой посадкой будто специально созданы для девушек с типом фигуры «груша». Поскольку низ у такой фигуры тяжеловат, его уравновесит пиджак с накладными плечами, фактурными элементами, украшениями на лацкане;

· всеми любимые бойфренды так здорово подходят и полненьким, и худеньким, и молоденьким девочкам, и барышням постарше, что нет причины отказывать себе в удовольствии носить их в паре с пиджаком.

Подойдет укороченный пиджачок с рукавом три четверти (можно с отворотом), слегка приталенный и застегивающийся на одну-две пуговицы.

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Модные женские пиджаки 2022 года на весну-лето и осень-зиму

Пиджак – модный элемент женского гардероба. Эта вещь незаменима для создания деловых образов, а также кэжуал-луков. Модные женские пиджаки 2022 года настолько разнообразны, что каждая модница сможет найти для себя подходящий вариант.

Яркая модель

Создать стильный образ помогут женские тренды. Актуальным остается яркий жакет, сделанный в оригинальной расцветке. Модное изделие в стиле «колор блок» придется по душе творческим девушкам, которые желают выделиться.

Особый стиль жакета замечательно подчеркивает индивидуальность, дарит бодрость и вдохновение. Яркий пиджак можно сочетать с бело-кремовыми шортами, брюками или юбками. Аксессуары должны иметь нежный оттенок.

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики

Клетка

Модные тенденции настолько разнообразны, что каждая модница найдет свой стиль. Клетка – один из современных трендов. Женский пиджак с таким принтом замечательно подходит для создания образа в стиле стрит стайл или кэжуал.

С таким изделием можно создавать модные тандемы. Клеточные жакеты отлично сочетаются с такими вещами:

  • джинсами;
  • юбкой;
  • шортами из денима.

Оригинально выглядят изделия в клетку в многослойных луках, они замечательно сочетаются с пальто или тренчем. Женственный образ создается благодаря юбке плисе или летящему платью.

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 01

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 02

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 03

С пайетками и звездами

Модные женские пиджаки 2022 года создают не только повседневные образы, с ними может получиться прекрасный праздничный лук. Достаточно выбрать удлиненный пиджак, преображенный пайетками и принтом со звездами.

Красиво выглядят изделия с атласными лацканами. Под пиджак необходимо выбрать подходящие аксессуары: сумку, обувь, головной убор и украшения. Замечательным дополнением будут джинсы и кофейная блузка из шелка.

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 04

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 05

Удлиненный вариант с поясом

Удлиненное изделие или блейзер можно выбирать для повседневных образов и особых случаев.

Многие известные бренды предлагают оригинальные новинки блейзеров. Среди них есть изделия в клетку и полоску. Блейзер желательно сочетать с юбками плиссе, брюками, джинсами. Сделать акцент на талии получится с помощью изящного пояса, но носить блейзеры можно и нараспашку.

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 06

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 07

Костюм

Всегда актуальны жакеты, входящие в состав костюма. Есть комплекты с брюками, юбкой, шортами — такие изделия позволяют создавать гармоничные образы для офиса, прогулок и вечеринок.

Модный пиджак из костюма может использоваться в качестве самостоятельной вещи. Его сочетают с другими любимыми вещами. Вариантов большое количество, не стоит бояться проводить эксперименты.

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 08

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 09

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 10

Стиль милитари

Строгое изделие может ассоциироваться с мужскими образами. Создать модный лук поможет вещь в стиле милитари. Прямой силуэт, цвет хаки, нашивки и 2 ряда пуговиц отлично подходят всем модницам.

Пиджак в стиле милитари лучше выбирать для создания образа кэжуал и стрит-стайл. Для этого вещь нужно сочетать с изделиями из денима – шортами, юбками, джинсами. Для верха подойдет рубашка или футболка.

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 11

Как носить женский пиджак с джинсами. Отходим от классики 12

Вельвет

Модные вельветовые женские пиджаки 2022 года смотрятся оригинально и подходят практически всем. Стильно выглядят изделия в эффектных оттенках горчичного, бордового, винного.

Такой жакет можно сочетать с такими вещами:

  • юбкой в клетку;
  • брюками клеш;
  • Вельветовая вещь лучше всего смотрится в многослойном образе, такой лук идеально подходит для кэжуал стиля.

Как носить пиджак женский. Общие рекомендации, как носить пиджак девушкам

Для начала давайте скажем ветхим стереотипам громкое: «Долой!» и проводим их восвояси, перестав считать, что пиджак – это всегда элемент делового стиля, а если он и надевается для уличной прогулки, то добавляет в образ строгости и «офисности». Да, женские жакеты – это нестареющая классика модных деловых образов, однако на основе разных их фасонов можно создавать самые разнообразные луки: от простых и непритязательных до откровенно эксцентричных. Всё зависит от кроя и стиля изделия.Как носить пиджак женский. Общие рекомендации, как носить пиджак девушкам

Как носить пиджак женский. Общие рекомендации, как носить пиджак девушкам

Как носить пиджак женский. Общие рекомендации, как носить пиджак девушкам

К примеру, жакеты в стиле Шанель сочетаются не только со строгими брючками или юбкой-карандашом, но и классическими джинсами. Правда, в тандеме с мешковатыми бойфрендами такие пиджаки вряд ли будут удачно смотреться. Неплохим вариантом будет и выбор в пользу стиля милитари в сочетании с женственными платьями – такой, на первый взгляд, мощный контраст на деле смотрится весьма мило.Как носить пиджак женский. Общие рекомендации, как носить пиджак девушкам

Справка. Любительницам нестандартных решений в одежде стоит обратить внимание на жакеты-кимоно со свободным покроем и отсутствием какой-либо застёжки. Носить такое изделие можно подпоясавшись либо вовсе не запахивая. Сочетать такой жакет лучше с шортами и короткой майкой, но ни в коем случае не с широкими брюками.

Пара слов о длине: на сегодня существует огромное количество разновидностей женских пиджаков и жакетов разной длины — от прикрывающих только плечи шрагов и коротких болеро до моделей ниже колена, больше напоминающих пальто. Последние, кстати, больше подходят дамам с высоким ростом и полным женщинам, желающим скрыть недостатки своей фигуры.

Джинсы и пиджак для женщин 2022 года. Какие женские пиджаки в моде 2022

Мы предлагаем вместе разобраться, каким принтам, материалам и цветам отдавать предпочтение в этом сезоне. Вот небольшой обзор самых популярных моделей, с которыми можно будет создать стильные луки:

Джинсовые пиджаки . Основной тренд 2022 во всех отраслях модной индустрии – это упор на практичность и комфорт. И деним, пожалуй, можно считать лидером среди удобных материалов. Джинсовый пиджак, естественно, не годится для создания строгих офисных образов, особенно, если у Вас на работе действует определенный дресс-код. Но зато для ежедневной носки – прекрасный вариант. Вполне допустимы модели из денима и в сочетании с вечерними нарядами, коктейльными и длинными платьями. В новых коллекциях дизайнеров часто встречаются удлиненные и укороченные варианты: это творение моды 2022, пожалуй, самые лучшие пиджаки для полных женщин. Свободный крой и завышенная линия талии позволят скрыть лишние объемы и визуально «вытянуть» фигуру.

Джинсы и пиджак для женщин 2022 года. Какие женские пиджаки в моде 2022

Джинсы и пиджак для женщин 2022 года. Какие женские пиджаки в моде 2022

Джинсы и пиджак для женщин 2022 года. Какие женские пиджаки в моде 2022

Твидовые и вельветовые пиджаки . Очень нарядный, и даже «торжественный» фасон. Он не очень подходит юным девушкам-школьницам и студенткам, зато прекрасно подчеркнет женственность дам после 40. Главное, не переборщить с яркими красками: твид и вельвет выглядят дорого уже сами по себе, поэтому модная расцветка таких женских пиджаков должна быть приглушенной и сдержанной. Прекрасно подходят пастельные и «земляные» цвета: горчичный, шоколадный, охра, светло-бурый.

Джинсы и пиджак для женщин 2022 года. Какие женские пиджаки в моде 2022

Джинсы и пиджак для женщин 2022 года. Какие женские пиджаки в моде 2022

Пиджаки с мехом . Весьма интересный вариант для прохладных вечеров. Единственный нюанс – в связи с тенденцией «эко фрэндли» натуральный мех, как и кожа, в 2022 считается решением не стильным, а порой, даже неуместным. Другое дело – качественный искусственный материал. И не стоит боятся заменителей: современные эко ткани показывают себя в носке ничуть не хуже меха животного происхождения. Причем, мех может быть расположен не только на воротнике, как мы часто привыкли думать. Вполне может быть меховая отделка рукавов или линии низа. Мех прекрасно сочетается с другими материалами, которые будут использоваться при пошиве: хлопка, джинса, кожи, плотного трикотажа.

Джинсы и пиджак для женщин 2022 года. Какие женские пиджаки в моде 2022

Джинсы и пиджак для женщин 2022 года. Какие женские пиджаки в моде 2022

Пиджаки в стиле пэчворк . Еще один модный тренд – «лоскутные» фасоны. В зависимости от цветовых решений, такие модели могут быть как и частью модного «уличного» образа, так и делового лука. Но пэчворк, определенно, один из фаворитов мировых дизайнеров в этом году. Если хотите подчеркнуть свою индивидуальность, выбирайте яркие, контрастные модели, возможно, даже с логотипами, надписями и аппликациями. Носить такие пиджаки лучше всего вместе со сдержанными синими джинсами, черными брюками скинни или прямыми юбками.

Джинсы и пиджак для женщин 2022 года. Какие женские пиджаки в моде 2022