Я - леди

Верь в мечту

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак

27.07.2022 в 22:49

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак


Когда вы сочетаете пиджак и джинсы, помните, что лучше с джинсами носить не, а отдельный блейзер или спортивный пиджак. Потому что, если вы разъединяете костюм, то есть вероятность, что вы испортите пиджак, он быстрее износится. А вам лучше будет иметь костюм, чем испортить костюмный пиджак, надевая его под джинсы. Вы будете его чаще чистить, и он станет светлее брюк, не жертвуйте костюмом ради стильных образов. Можно купить пиджак даже в комиссионке или секонд-хенде, часто там есть интересные модели. Однако если у вас износились брюки, то, конечно, используйте пиджак от костюма, создавайте с ним комплекты.В пиджаке должно быть удобно, пиджак не должен быть мал или велик, иначе его нельзя будет носить под джинсы. Пиджак в паре с джинсами должен хорошо сидеть, особенно по плечам, рукава не должны быть короткими.Если у вас есть винтажный пиджак, который носил ваш отец, его можно носить под джинсы, если его пошив соответствует современной моде. У многих винтажных пиджаков широкие лацканы. Пиджак не должен кричать о дискотеке 80-х.Не выбирайте в пару к джинсам пиджак в полоску, такие модели редко хорошо смотрятся с джинсами, если только не сочетаются с ними по цвету. Такой вариант выглядит, как осиротевший костюмный пиджак. А вот темно-синий или темно-серый твидовый выглядит, как блейзер и его вы можете носить в паре с джинсами.Важно не только правильно выбрать пиджак к джинсам, но и сами джинсы. Джинсы, которые вы хотите надеть с пиджаком, не должны быть вареными, слишком широкими, а главное, они должны хорошо сидеть по фигуре. Выбираем джинсы, слегка зауженные к низу, ведь вам придется носить их с ботинками или туфлями. Не выбирайте слишком светлые джинсы, в пару к пиджаку подойдут джинсы цвета индиго, черные модели. Они не должны быть длинными, если длинные, то подшейте их. Цветные модели могут тоже хорошо смотреться с пиджаком.Джинсы автоматически придают наряду спортивную нотку, поэтому удобно носить под такой образ кроссовки.

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак

Бренды: Hand Picked, Jacob Cohen, Zadig&Voltaire.

Как носить джинсы с пиджаком девушкам. Отходим от классики

Если отойти от классики, в одну или другую сторону, то открывается широкое поле для экспериментов и фантазии:

· модели клеш – выбор стройных худощавых барышень, как высокого роста, так и не очень. Расклешенные брючины скрывают излишнюю худобу, но это – не та модель, которую можно укоротить, поэтому подбирать их не просто.

С джинсами-клеш сочетаются как туфли на высоком каблуке, так и обувь на плоском ходу – балетки, кеды, мокасины. Уместен будет пиджак, прикрывающий попу, но не очень длинный, из шерсти, твида, плотного трикотажа.

Модели на подкладке держат форму и придают образу некоторую строгость, мягкие шерстные пиджаки напротив, сглаживают официозность;

· модели в обтяжку – отдельная тема. Несмотря на то, что носят их поголовно барышни от пионерок до пенсионерок, украшают они далеко не всех.

Стройные ноги не грех и обтянуть, а джинсы, которые вот-вот лопнут на своей обладательнице – зрелище печальное. Чтобы скрыть попу и бедра, при росте от 1.70 м можно надевать длинный пиджак-кардиган с накладными карманами.

Худым девушкам и женщинам можно дополнить ансамбль укороченным приталенным пиджачком, который подчеркнет достоинства фигуры;

· светлые джинсы зрительно прибавляют объем, темные – скрадывают его, это – известная аксиома, о которой, к сожалению, часто забывают. Поэтому, примеряя «светлый низ», осмотрите себя в зеркале со всех сторон;

· светлые джинсы плохо сочетаются с черным пиджаком, низ кажется эфемерно- легким, а верх – тяжелым (особенно, при выдающемся размере груди). А вот наоборот – пожалуйста, будет очень стильно;

· джинсы с высокой посадкой будто специально созданы для девушек с типом фигуры «груша». Поскольку низ у такой фигуры тяжеловат, его уравновесит пиджак с накладными плечами, фактурными элементами, украшениями на лацкане;

· всеми любимые бойфренды так здорово подходят и полненьким, и худеньким, и молоденьким девочкам, и барышням постарше, что нет причины отказывать себе в удовольствии носить их в паре с пиджаком.

Подойдет укороченный пиджачок с рукавом три четверти (можно с отворотом), слегка приталенный и застегивающийся на одну-две пуговицы.

Джинсы и пиджак для мужчин. Разновидности мужских пиджаков

Благодаря стилистам, сейчас мужчины могут выбрать любой пиджак на свой вкус и для соответственного мероприятия. В 2018 году коллекция пиджаков состоит из разных моделей. Давайте рассмотрим некоторые молодежные модели.

Классика

Классические модели хорошо сочетаются с брюками. Они подчеркивают стиль мужчины и соответствуют серьезным мероприятиям. Такие пиджаки не имеют ничего особенного, они подчеркивают фигуру и не сильно выделяют мужчину из общества. Их надевают только для деловых встреч.

Классический пиджак сочетается также с джинсами. Однако здесь нужно быть осторожным. Любая модель джинсов не подойдет под такой пиджак. Они должны быть без карманов и гармонично сочетаться с цветом верхней одежды. Джинсы должны напоминать классические штаны иначе весь образ будет испорчен.

Важно! Классические пиджаки должны быть всегда застегнутыми хотя бы на одну пуговицу.

Повседневный

Выбирая повседневный пиджак нужно учитывать несколько моментов. Во-первых, он должен быть удобным, но в то же время, соответствовать размеру своего хозяина. Во-вторых, для повседневной жизни покупайте пиджаки нейтральных цветов, а именно:

  • Черный,
  • Бежевый,
  • Коричневый,

Джинсы и пиджак для мужчин. Разновидности мужских пиджаков

Конечно, даже для каждого дня следует выбирать стильную одежду, однако она должна гармонично дополнять другие элементы образа. Было бы хорошо иметь несколько разных пиджаков, чтобы время от времени менять свои образы.

Спортивный

Спортивные пиджаки носят с футболками и джинсами. Они не плотно облегают фигуру, а служат украшением к основному образу. Свободные модели позволяют мужчинам легко двигаться. Однако важно помнить, что сильный пол должен покупать такую модель по своему размеру. Мужчины, которые умеют подбирать такие пиджаки, смотрятся очень стильно и это говорит о наличии хорошего вкуса.

Джинсы и пиджак для мужчин. Разновидности мужских пиджаков

Так как спортивные пиджаки бывают разного вида их можно носить не только с футболкой, но и с рубашкой и свитером. Такие модели делаются из разных тканей, чтобы их могли носить в любое время года. Они идеально сочетаются с джинсами и даже брюками.

Клубный

Клубные пиджаки смотрятся очень сексуально. Часто мужчины застегивают их на одну пуговицу или носят их расстегнутыми. Клубный вариант имеет глубокий v-образный вырез. Они очень привлекают внимание к себе, особенно если парень выбрал яркий цвет.

Джинсы и пиджак для мужчин. Разновидности мужских пиджаков

Хотя такие модели смотрятся очень креативно, их нужно правильно комбинировать с одеждой. Часто клубные варианты сочетают с классическими джинсами и рубашкой. Важную роль играет подбор цвета. Этот пиджак способен скрыть многие недостатки мужчины и преподнести его обществу в самом выгодном свете.

Приталенный

Приталенные пиджаки идеально подчеркивают фигуру мужчины. Если вы хотите похвастаться своим телом, тогда этот вариант предназначен для вас. Важно помнить, что такой пиджак красиво смотрится с брюками или джинсами, которые плотно прилегают к телу. Свободные модели лучше надеть под классический вариант.

Джинсы и пиджак для мужчин. Разновидности мужских пиджаков

Также важно помнить о нижней одежде. Рубашка или футболка не должны выделяться из-под пиджака, поэтому они тоже должны быть приталенными. Приталенная модель должна быть идеального размера, поэтому следует серьезно подойти к ее выбору.

Трикотажный

Трикотажные пиджаки очень модные и универсальные. Они подходят абсолютно под любую одежду. Так как они бывают разного вида, нужно всего лишь научиться их подбирать под определенный образ. Даже самый обычный трикотажный пиджак будет модным, если его грамотно скомбинировать с другой одеждой.

Джинсы и пиджак для мужчин. Разновидности мужских пиджаков

Такие пиджаки бывают на пуговицах или молниях. Их делают как из плотной, так и мягкой ткани. Однобортные варианты лучше надевать в зимнее время. Двубортные модели носят весной или осенью.

Можно ли носить пиджак с джинсами. Варианты подходящих пиджаков

Пиджак с джинсами смотрится стильно и привлекательно. При выборе стоит руководствоваться собственным вкусом, рекомендациями стилистов. Для составления оригинальных луков идеально подходят следующие модели:

  1. Пиджак спортивный – не дополняется брюками, а реализуется как самостоятельный предмет одежды. Отлично комбинируется с джинсами в повседневном стиле, подходит для офиса, прогулок. С простыми штанами можно сочетать пиджаки без рукавов. Более длинные варианты применяются в качестве летних пальто. С ними эффектно смотрятся герлфренды, скинни, укороченные и рваные изделия. Блейзер с заплатками на локтях нуждается в лаконичном дополнении в виде бананов или бойфрендов.
  2. Клубный вариант – имеет все тот же спортивный фасон, однако отличается более презентабельным внешним видом. Декорируется эмблемами, нашивками. Гармонирует с простыми джинсами синего цвета.
  3. Классический – отличается строгим оформлением, дополняется подплечниками, длинными рукавами, предпочтительны традиционные расцветки. Женские модели могут украшаться вышивками, оригинальными брошами. Сочетание с лаконичными прямыми брюками подойдет для офиса, рваные модели придадут луку повседневный вид.

Двубортный классический пиджак станет прекрасной альтернативной верхней одежде в летнее время. Наиболее привлекательно выглядит с простыми джинсами серого, черного или синего цвета и всевозможными майками.

Можно ли носить пиджак с джинсами. Варианты подходящих пиджаков

Можно ли носить пиджак с джинсами. Варианты подходящих пиджаков

Можно ли носить пиджак с джинсами. Варианты подходящих пиджаков

Можно ли носить пиджак с джинсами. Варианты подходящих пиджаков

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Модные женские пиджаки 2022 года на весну-лето и осень-зиму

Пиджак – модный элемент женского гардероба. Эта вещь незаменима для создания деловых образов, а также кэжуал-луков. Модные женские пиджаки 2022 года настолько разнообразны, что каждая модница сможет найти для себя подходящий вариант.

Яркая модель

Создать стильный образ помогут женские тренды. Актуальным остается яркий жакет, сделанный в оригинальной расцветке. Модное изделие в стиле «колор блок» придется по душе творческим девушкам, которые желают выделиться.

Особый стиль жакета замечательно подчеркивает индивидуальность, дарит бодрость и вдохновение. Яркий пиджак можно сочетать с бело-кремовыми шортами, брюками или юбками. Аксессуары должны иметь нежный оттенок.

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 10

Клетка

Модные тенденции настолько разнообразны, что каждая модница найдет свой стиль. Клетка – один из современных трендов. Женский пиджак с таким принтом замечательно подходит для создания образа в стиле стрит стайл или кэжуал.

С таким изделием можно создавать модные тандемы. Клеточные жакеты отлично сочетаются с такими вещами:

  • джинсами;
  • юбкой;
  • шортами из денима.

Оригинально выглядят изделия в клетку в многослойных луках, они замечательно сочетаются с пальто или тренчем. Женственный образ создается благодаря юбке плисе или летящему платью.

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 11

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 12

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 13

С пайетками и звездами

Модные женские пиджаки 2022 года создают не только повседневные образы, с ними может получиться прекрасный праздничный лук. Достаточно выбрать удлиненный пиджак, преображенный пайетками и принтом со звездами.

Красиво выглядят изделия с атласными лацканами. Под пиджак необходимо выбрать подходящие аксессуары: сумку, обувь, головной убор и украшения. Замечательным дополнением будут джинсы и кофейная блузка из шелка.

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 14

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 15

Удлиненный вариант с поясом

Удлиненное изделие или блейзер можно выбирать для повседневных образов и особых случаев.

Многие известные бренды предлагают оригинальные новинки блейзеров. Среди них есть изделия в клетку и полоску. Блейзер желательно сочетать с юбками плиссе, брюками, джинсами. Сделать акцент на талии получится с помощью изящного пояса, но носить блейзеры можно и нараспашку.

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 16

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 17

Костюм

Всегда актуальны жакеты, входящие в состав костюма. Есть комплекты с брюками, юбкой, шортами — такие изделия позволяют создавать гармоничные образы для офиса, прогулок и вечеринок.

Модный пиджак из костюма может использоваться в качестве самостоятельной вещи. Его сочетают с другими любимыми вещами. Вариантов большое количество, не стоит бояться проводить эксперименты.

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 18

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 19

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 20

Стиль милитари

Строгое изделие может ассоциироваться с мужскими образами. Создать модный лук поможет вещь в стиле милитари. Прямой силуэт, цвет хаки, нашивки и 2 ряда пуговиц отлично подходят всем модницам.

Пиджак в стиле милитари лучше выбирать для создания образа кэжуал и стрит-стайл. Для этого вещь нужно сочетать с изделиями из денима – шортами, юбками, джинсами. Для верха подойдет рубашка или футболка.

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 21

Как стильно носить джинсы с пиджаком. Костюмный пиджак 22

Вельвет

Модные вельветовые женские пиджаки 2022 года смотрятся оригинально и подходят практически всем. Стильно выглядят изделия в эффектных оттенках горчичного, бордового, винного.

Такой жакет можно сочетать с такими вещами:

  • юбкой в клетку;
  • брюками клеш;
  • Вельветовая вещь лучше всего смотрится в многослойном образе, такой лук идеально подходит для кэжуал стиля.

Источник: https://iamledi.info/stati/kakoy-pidzhak-mozhno-nosit-s-dzhinsami-muzhchinam-kakoy-pidzhak-vybrat

Пиджак под джинсы. Фасоны, комбинируемые со штанами из денима

Для составления ансамбля, в который входит пиджак и джинсы сочетание, мужские вещи требует правильного выбора фасона как для верха, так и для нижней части комплекта.

Подчеркивает положительные стороны силуэта, уместен для встреч с партнерами, для посещения конференций и семинаров пиджак, для которого характерна:

  • черная или синяя расцветка;
  • присутствие пуговиц в тон изделия;
  • наличие карманов.

Жакет классического типа советуют комбинировать с прямыми джинсами, которые обладают похожим оттенком.

Пиджаки спортивные ценятся сильным полом за неформальный вид, которому они обязаны пуговицам, выполненным в оригинальном дизайне, за комфорт при движении, обеспечиваемый шлицами.

Модель без проблем комбинируется с рубашкой, майкой, набрасывается сверху на свитер, помогает создать повседневный комплект. Покупая спортивный пиджак мужской под джинсы, парни выбирают изделия со вставкой или с тремя карманами.

Для создания стильного и комфортного лука молодежь комбинирует брюки из денима с темным блейзером, для которого характерны некоторые особенности:

  • длина ниже ягодиц;
  • золотистые или серебряные пуговицы;
  • наличие одной шпицы и карманов.

Для свидания с девушкой, для коктейльной вечеринки юноши надевают клубный пиджак мужской под джинсы из материи темного цвета с гладкой поверхностью.

Модель, что отличается удлиненным вырезом, который не закрывает сорочку или майку, часто носят, не застегивая.

Приталенные фасоны, которые комбинируют с узкими брюками из денима, помогают владельцам выделить достоинства телосложения. Законченность созданному луку придает рубашка однотонная, дополненная оригинальными пуговицами или галстуком.

Молодежные пиджаки, что отличаются от классических и спортивных моделей присутствием заплаток, ярких деталей, узоров, совмещают с джинсами скинни, украшенными заклепками и другими металлическими элементами.