Я - леди

Верь в мечту

Что надеть под пиджак мужчине. Как носить пиджак

28.07.2022 в 12:16

Что надеть под пиджак мужчине. Как носить пиджак

Выбирая модные пиджаки для мужчин, нужно учитывать фасоны. Последние модные тенденции диктуют свои правила:

  • манжеты сорочки должны выглядывать из-под рукава пиджака;
  • ширина воротника пиджака — не более 7 см;
  • наличие шлицы на спине обязательно;
  • идеальное количество пуговиц — две, максимально их может быть три;
  • застегивать нужно все, кроме последней.

Особое внимание при покупке пиджака нужно уделять не только фасону, но и правильному подбору размера. Ведь только в этом случае он будет сидеть на вас как влитой, а не как мешок с пузырящейся спиной и рукавами. Не слишком приятное зрелище, согласитесь. Потому тщательно примеряйте разные модели, пока не почувствуете, что именно этот — ваш. И что вы в пиджаке чувствуете себя так, как будто родились в нем.

Модные мужские пиджаки могут быть пошиты в разных стилистических направлениях. Не забывайте о том, к какому стилю относится ваш, уже ставший любимым, пиджак. Приталенный классический нужно носить в комплекте с аналогичными по стилю брюками. А вот спортивный предоставляет широкие возможности сочетаний с разными элементами одежды, а также множество мест, куда в нем можно ходить. Такому пиджаку обязательно стоит быть в гардеробе мужчины, любящего неформальный стиль (кэжуал) в одежде. Особенно, если на работе не слишком строгий дресс-код.

Фото классических стильных моделей:

С чем носить спортивный пиджак:

  • с джинсами, лучше всего без потертостей и дырок (разве что у вас нереально ультрастильный пиджак и вы собрались в модный ночной клуб, тогда — почему бы и нет);
  • с серыми шерстяными брюками: получится smart-образ, который спасает в прохладную погоду;
  • шорты тоже можно сочетать с таким пиджаком, в этом смысле он универсален.

Учитывайте, что, если вы обладатель спортивного телосложения, лучше всего вам подойдут однобортные стильные пиджаки с глубокой проймой. Мужчинам солидной комплекции стоит обходить стороной полосатые пиджаки. Высоким мужчинам лучше отдавать предпочтение моделям со шлицей на пиджаке с четкими линиями, без нарушенных пропорций. В противном случае выглядеть будете так, будто сняли пиджак с младшего брата, и он вам совсем не по размеру.

С чем носить клубный пиджак. Фасоны, комбинируемые со штанами из денима

Для составления ансамбля, в который входит пиджак и джинсы сочетание, мужские вещи требует правильного выбора фасона как для верха, так и для нижней части комплекта.

Подчеркивает положительные стороны силуэта, уместен для встреч с партнерами, для посещения конференций и семинаров пиджак, для которого характерна:

  • черная или синяя расцветка;
  • присутствие пуговиц в тон изделия;
  • наличие карманов.

Жакет классического типа советуют комбинировать с прямыми джинсами, которые обладают похожим оттенком.

Пиджаки спортивные ценятся сильным полом за неформальный вид, которому они обязаны пуговицам, выполненным в оригинальном дизайне, за комфорт при движении, обеспечиваемый шлицами.

Модель без проблем комбинируется с рубашкой, майкой, набрасывается сверху на свитер, помогает создать повседневный комплект. Покупая спортивный пиджак мужской под джинсы, парни выбирают изделия со вставкой или с тремя карманами.

Для создания стильного и комфортного лука молодежь комбинирует брюки из денима с темным блейзером, для которого характерны некоторые особенности:

  • длина ниже ягодиц;
  • золотистые или серебряные пуговицы;
  • наличие одной шпицы и карманов.

Для свидания с девушкой, для коктейльной вечеринки юноши надевают клубный пиджак мужской под джинсы из материи темного цвета с гладкой поверхностью.

Модель, что отличается удлиненным вырезом, который не закрывает сорочку или майку, часто носят, не застегивая.

Приталенные фасоны, которые комбинируют с узкими брюками из денима, помогают владельцам выделить достоинства телосложения. Законченность созданному луку придает рубашка однотонная, дополненная оригинальными пуговицами или галстуком.

Молодежные пиджаки, что отличаются от классических и спортивных моделей присутствием заплаток, ярких деталей, узоров, совмещают с джинсами скинни, украшенными заклепками и другими металлическими элементами.

С чем носить малиновый пиджак мужской. Откуда в 90-х появилась мода на малиновые пиджаки

Малиновый пиджак – один из характерных атрибутов "нового русского" начала 90-х годов. Подобная одежда была символом достатка и принадлежности к высшему обществу.

Однако, как появился этот стереотип? Почему именно малиновый цвет так полюбился богачам молодой России?

Занимательная история

У современных историков нет единого ответа на вопрос, как именно возникла мода на малиновые пиджаки.

Существует сразу три версии, объясняющие своеобразный вкус "воротил" XX века.

Пиджак от "Версаче"

Считается, впервые малиновые пиджаки продемонстрировали модельеры Versace. Произошло это знаменательное событие в 1992 году на "Неделе высокой моды" в Париже.

Яркий красный пиджак в сочетании со строгими темно-серыми брюками произвел фурор среди собравшейся публики и немедленно перекочевал в гардероб французской богемы.

×

Так случилось, что отдыхать во Франции любили и русские предприниматели. Криминальные элементы, достигшие успеха в бизнесе, переняли модную привычку и завезли её в Россию.

Бессмертные

Наряжаться в малиновые пиджаки любили игроки телевизионной игры "Что? Где? Когда?".

Цвет отличал матерых интеллектуалов, которые получили почетное прозвище "Бессмертные". Они безошибочно отвечали на любой вопрос из викторины.

Вполне возможно, что некто из "братков" был поклонником телепередачи. Он приобрел себе похожую одежду и дал пример своим соратникам.

Сергей Мавроди

Еще один раз малиновый пиджак отметился на Сергее Мавроди – известном создателе финансовой пирамиды "МММ".

В 1994 году, будучи в красивом красном пиджаке, бизнесмен поздравил население России с Новым Годом.

Почему мода на малиновые пиджаки исчезла?

Мода не стоит на месте, что-то устаревает, что-то становится популярным опять. В целом, мода имеет тенденцию повторяться. Поэтому малиновые пиджаки мы когда-нибудь снова увидим.

Малиновый цвет устарел в 1998 году в результате дефолта. Тогда рынок наполнился разнообразной одеждой, а малиновый оттенок перестал казаться дефицитным.

Криминальный период также подходил к концу. Некоторые бандиты перенесли свою деятельность в легальное поле. Чтобы не привлекать к себе лишнего внимания они переоделись в строгие деловые костюмы.

Другие бандиты продолжили нечестную игру и оказались за решеткой. Малиновые пиджаки носить стало некому.

С чем носить мужской пиджак женщине. Мужской пиджак на женских плечах: главный тренд осени

Мужские футболки, удобные джинсы и кеды – все это давно прижилось в женском гардеробе. Осенью 2018 года дизайнеры рекомендуют позаимствовать у сильной половины человечества еще и пиджаки, в этом и грядущих сезонах этот наряд становится настоящим трендом.

В начале двадцатого века модницы облачились в костюмы мужского кроя. Свободные или зауженные брюки и пиджаки прижились в женском гардеробе. Правда, этот элемент нарядов принято называть жакетом. В течение десятилетий жакет видоизменился, становился короче, декорировался вышивкой, стразами, принтами, постепенно теряя связь со своим мужским прародителем.
Однако в 2018 дизайнеры и модные дома все чаще предлагают женщинам надеть настоящий мужской пиджак. Этот тренд тесно связан с возрастающей популярностью одежды в стиле оверсайз. b>Пиджак в наряде модницы призван создать контраст мужского и женского, подчеркнуть хрупкость и изящность своей владелицы. Такой прием использовала блистательная Марлен Дитрих, икона и законодательница моды Коко Шанель и одна из самых стильных певиц на российской эстраде - Лайма Вайкуле.

Чтобы образ смотрелся стильно, дизайнеры советуют подчеркнуть талию, застегнув тонкий ремень поверх пиджака. Если же ткань изделия не позволяет этого сделать, то акцент можно переместить на тонкие кисти.

Для этого достаточно засучить или закатать рукава пиджака. 
С помощью мужского пиджака классического кроя можно создать дневной образ, подходящий для деловой встречи или работы, и вечерний, женственный и привлекательный наряд. Для первого варианта стилисты рекомендуют сочетать пиджак с простыми однотонными топами и джинсами. Отличное решение – юбка яркого, контрастного цвета. Такой наряд смотрится строго, но не скучно.
Для дневной прогулки с друзьями в прохладную погоду джинсы и тельняшку можно дополнить ярким мужским пиджаком. Несмотря на свою простоту, такой наряд сразу привлекает всеобщее внимание. Черный же верх отлично смотрится со светлыми зауженными джинсами и яркими туфлями. Цвет обуви может быть любым: малиновые, розовые, салатовые или голубые лодочки одинаково стильно впишутся в созданный наряд.

Классика для вечернего образа – сочетание черного пиджака с черными же брюками. Подчеркнуть длину ног или визуально увеличить ее помогут туфли на каблуке. Под пиджак можно надеть простую рубашку, оставив незастегнутыми несколько верхних пуговиц. Но романтичнее и привлекательнее вместе со строгим нарядом смотрятся кружевные, немного легкомысленные топы в бельевом стиле.
Ив Сен-Лоран предлагал тем, кто готов рискнуть, надевать пиджак на голое тело.Такой наряд уместен для вечерних раутов, изысканных мероприятий и модных показов. Если же предложенный образ кажется слишком фривольным, то пиджаком можно дополнить классическое яркое платье-футляр. Наиболее выигрышно смотрится сочетание красного платья, черного жакета и черных туфель на тонком высоком каблуке.
Всего несколько лет назад мужской пиджак в женском гардеробе мог присутствовать только в сочетании с максимально трогательными или женственными деталями. Считалось, что этот предмет гардероба необходимо дополнять туфлями на каблуке, яркой помадой, локонами в голливудском стиле или блестящим клатчем. 
Однако модные дома призывают изменить этому правилу. Позаимствовав элемент мужского гардероба, можно не стремиться выглядеть нарочито женственно. Теперь модницы смело носят пиджаки с ботинками на плоской подошве, лоферами, оксофордами и броггами. 
Пол Смит предлагает женщинам поиграть в Тома Сойера, облачиться в мужской костюм и отказаться от аксессуаров или макияжа. По мнению модных изданий, именно такой образ сейчас наиболее актуален. Однако стилисты предупреждают, что пиджак или жакет мужского кроя с осторожностью следует носить девушкам с широкими плечами или недостаточно длинной шеей.

Несмотря на демократичность модных тенденций и множество стилевых решений, все еще остаются нежелательные сочетания. Мужской пиджак женщинам не рекомендуется носить с мини-юбками. Такой наряд может выглядеть вульгарно. С осторожностью стилисты относятся к сочетанию пиджака и длинной юбки или сарафана. Обладая отличным чувством вкуса, с помощью такого наряда можно создать романтичный и немного эксцентричный образ в стиле бохо. Однако есть риск выглядеть нелепо и неуместно.
Чтобы мужской пиджак стал стильным дополнением к гардеробу модницы, он не должен быть излишне широким. Модели с подплечниками или слишком длинные варианты не украсят девушку. Зато особую изюминку придаст наряду пиджак с яркой контрастной подкладкой, небольшой вышивкой на кармане или необычными пуговицами. Многообразие вариантов позволяет выбрать изделие, способное идеально вписаться в любой гардероб и дополнить наряд в любом стиле.

Обувь под пиджак мужской. Что надеть под пиджак мужчине?

Пиджак – неотъемлемая часть мужского гардероба. Без этой стильной вещи невозможно представить ни один модный лук. С чем его лучше комплектовать? Подходит ли он для неофициальной обстановки? Об этом и многом другом расскажем ниже.

Можно носить джинсы с пиджаком?

Такой микс кажется нам очень дерзким, а зачастую и невозможным. Но современные модные тенденции приветствуют этакий стильный каламбур. Необычно красивым считается соединение строгих традиций и повседневного направления, когда совмещаются «классика» верха и джинсы. Уверенная свобода – вот основные преимущества такого сочетания.

Обувь под пиджак мужской. Что надеть под пиджак мужчине?

И это вполне оправдано: пиджак акцентирует элегантную строгость, а брюки добавляют «изюминку» в виде свободной неформальности.

Комбинируя стильные ансамбли, мужчина демонстрирует хороший вкус и всегда выделяется на фоне повседневности.

Важно найти правильное решение для удачного образа, уместного для конкретной обстановки. Если в деловой обстановке лучше надеть джинсы лаконичного классического покроя, то для дружеской встречи отлично подойдут «рваные» или с принтом.

Как правильно подобрать пиджак?

Категорическое «нет» сочетанию джинсовых брюк со строгими костюмными пиджаками. То же можно сказать и о двубортных моделях. Модные дизайнеры сходятся во мнении, что к повседневным джинсам отлично подходят пиджаки спортивного кроя :

  • «жокей» – пиджак с 2 карманами, расположенных на уровне бёдер;
  • кроя в стиле «охотник» – с плечевыми вставками.

Для вечеринки будет уместен строгий тёмный блейзер с клапанами на прорезных карманах, подобранный точно по размеру. Это очень важно, чтобы подчеркнуть фигуру и придать мужскому образу элегантность.

Как определить свой стиль?

Всегда учитывайте два момента: место, где вы планируете появиться в таком виде, впечатление, которое вы желаете произвести, а также − в чём вам будет удобнее. Стилисты рекомендуют следующие сочетания:

Деловой

Отличный вариант: тёмные брюки (джинсы-классика) + приталенная рубашка светлых тонов + светлый пиджак + обувь тёмных тонов.

Эффектно смотрится контрастный образ: светлый низ и тёмный верх.

Повседневный

Светлые брюки (джинсы-классика) + тёмная сорочка (зимой надевают джемпер, пуловер или водолазку) + туфли (слипоны/лоферы/ броги). Для ежедневного лука подойдёт пиджак в  клетку.
Обувь под пиджак мужской. Что надеть под пиджак мужчине?

Яркий лук для вечеринки и клуба

Фантазируйте, но без фанатизма: потёртые джинсы + яркая рубашка с принтом + галстук-бабочка + пиджак, где уголок платка в  нагрудном кармане.

Важно! Помните – яркой должна быть только одна деталь.

Стиль денди

Пиджак с  отделкой вышивкой, узором или необычной фурнитурой + яркая футболка с рисунком + «рваные» джинсы.

Одежда обязательно должна быть нарядной и красивой. Эффектно смотрятся контрасты (фото ниже):
Обувь под пиджак мужской. Что надеть под пиджак мужчине? Красивый, офисный , но в то же время немного свободный стиль: клетчатый пиджачок + футболка из однотонной ткани + потёртые джинсы. На прогулку выбирайте клетчатую сорочку + джинсовые брюки любого цвета + пиджак с локтевыми заплатками.

Обувь под пиджак мужской. Что надеть под пиджак мужчине?

Для холодной погоды можно надеть простой однотонный джемпер, рубашку или водолазку под пиджак в сочетании с тёмными джинсами традиционного покроя.

В некоторых случаях уместна многослойная комбинация из кардигана с пиджаком. Творческие личности могут быть смелее и надевать ансамбли с клетчатой рубашкой.

Обувь под пиджак мужской. Что надеть под пиджак мужчине?

В деловом варианте пиджак должен быть без излишеств, с обозначенной талией.

Кэжуал

Уличный небрежный кэжуал «без правил» допускает ношение потёртых джинсов с пиджачками всех цветов.

Обувь под пиджак мужской. Что надеть под пиджак мужчине?

Составляя образы, смело берите нестандартную цветовую гамму брюк: бордовые, изумрудные, терракотовые оттенки и др.

    Обувь под пиджак мужской. Что надеть под пиджак мужчине?