Я - леди

Верь в мечту

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать?

27.07.2022 в 10:46

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать?

Достойную пару джинсам составит слегка укороченный пиджак . Идеальной считается длина, когда его подол едва прикрывает карманы на брюках. Сюда подойдут модели с необычными деталями кроя, ярких расцветок, наличием оригинальной декоративной отделки.

Стиль вещей-компаньонов также имеет значение. Сеты должны быть гармоничными, а их составляющие дополнять друг друга по фактуре и цвету. Комбинация “пиджак под джинсы” относится к повседневному, а не формальному или классическому гардеробу . Поэтому здесь нет места «парадному» верху, будь то фрак или смокинг. Также отсутствует в списке фаворитов ансамбль «пиджак + жилет », если только последний не выполнен из трикотажа. Исключите излишне строгий крой и сочетания!

Следите и за тем, из какой ткани сшит выбранный вами пиджак. Эффектным вариантом для вечернего выхода станут фактурные модели из бархата, велюра, жаккарда. Это могут быть имеющие неординарный декор на воротнике, по краям карманов или рукавов модели.

В будни уместны более лаконичные решения. Например, приталенные или прямого кроя спортивные , клубные пиджаки, в том числе варианты с заплатками на локтях. Подойдут и классические модели. Главное, чтобы они не выглядели в комплекте чересчур формально.

Пиджаков излишне строгого кроя, а также из струящегося текстиля либо с эффектом сияния лучше избегать!

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать?

В комплект к футболке оптимально выбрать в меру сдержанный и приталенный пиджак, наиболее органичны джинсы классического кроя

Для теплого времени года подойдут варианты изо льна , тканей с большим содержанием хлопка , трикотажа. Они очень органичны в комплектах с участием джинсов . С осени по весну актуальны пиджаки из шерсти , вельвета, твида . Они могут также иметь вставки из другой ткани или кожи .

Пиджак с джинсами мужской. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Теги: #Джинса

С чем ассоциируется пиджак у большинства людей? Конечно же, с классическим костюмом, парой туфель, галстуком и портфелем! Однако современная мода не знает границ и условностей, и смелое сочетание пиджак-джинсы прочно обосновалось в гардеробах городских модников.

Демократичные джинсы «гасят» подчёркнутую официозность жакета, добавляют свободы и неформальности к элегантности . Мужчина, надевший такие разные по характеру вещи в одном образе, либо добивается поставленной цели и выглядит шикарно, либо смотрится нелепо, если предметы одежды не «спелись» между собой.

Как подобрать эти предметы одежды гармонично? Как подружить классику и кэжуал-стиль? Как их сочетать? Об этом – в нашей статье.

Основные правила подбора

Как понять, удачно ли выбран образ? Ответ прост – он не должен привлекать излишнее внимание окружающих, отлично вписываться в ту ситуацию, где находится его «носитель» .

Так, в офисном дресс-коде большинства фирм по пятницам можно заменить классические мужские брюки на тёмные прямые джинсы-классику без излишеств. А вот рваные коленки, нашивки, потёртости, принты, низкую посадку или слим-силуэт оставьте для неформальных встреч с друзьями, городских прогулок и вылазок на природу.

Пиджак с джинсами мужской. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Если ультрамодные молодёжные модели соответствуют вашему возрасту, темпераменту и образу жизни – дерзайте! Консервативному по натуре человеку, не привыкшему выделяться, лучше остаться верным классическому покрою и в повседневной жизни.

Пиджак с джинсами мужской. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Никогда не надевайте с «ливайсами» жакет от костюма – это несочетаемые вещи , и вот почему:

  1. Костюмная ткань не сочетается с джинсовой.
  2. Если разбить комплект и стирать верх чаще, чем низ, вскоре они начнут различаться по цвету – вы рискуете испортить костюм.
  3. Классический пиджак выдают присущие ему особенности: накладные клапанные карманы, одна или две шлицы.

Пиджак с джинсами мужской. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Какой пиджак с какими джинсами?

Никогда не надевайте двубортный блейзер с джинсовыми брюками – они абсолютно не сочетаются между собой ! Хорошая пара к джинсам – это:

  • укороченный свободный пиджачок с застёжкой на 1-2 пуговицы, спортивный, городской вариант из мягких, но плотных матовых тканей;
  • жокейский фасон с тремя карманами на уровне пояса и бёдер;
  • охотничья модель с плечевой вставкой;
  • строгого покроя тёмный блейзер отлично подойдёт для вечернего выхода.

Внимание! Учитывайте сезонность ткани изделий низа и верха.

Пиджак с джинсами мужской. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Надев пиджак, посмотритесь в зеркало. Если у вас обнаружилось несколько следующих признаков, стоит поменять модель или размер:

  • силуэт мешковат;
  • плечевой шов смещён, не по центру;
  • рукав выше выпирающей косточки на руке или намного ниже.

Самый качественный и дорогой пиджак будет смотреться нелепо, если не «сел» по вашей фигуре или куплен не по размеру.

Только не это ! Запомните, что с парой джинсы-пиджак не носят оксфорды, запонки и обычные галстуки (лучше выбрать однотонный узкий или цветную бабочку).

Пиджак с джинсами мужской. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Что добавить в образ?

Всё зависит от того, куда вы хотите пойти в составленном комплекте и в чём вам комфортнее всего. Рассмотрим несколько самых распространённых образов:

  1. Повседневный: классические тёмные или светлые джинсы с сорочкой или тонким джемпером подходящего цвета, а сверху накинут пиджак. Обувь: кеды, кроссовки, мокасины, лоферы, грубые ботинки.
  2. Деловой: белая рубашка приталенного силуэта, классические тёмные джинсы, чёрный или тёмно-синий блейзер; тёмные классические туфли.
  3. Дэнди: яркая принтованная футболка, рваные джинсы, а сверху – кэжуал-пиджак.
  4. «На выход»: яркая рубашка, бабочка (нет строгим галстукам!), шейный платок на расстёгнутый ворот, слегка зауженные джинсы (можно с декором, но не перегружайте), сверху блейзер.
  5. Smart casual: клетчатый пиджак с имитацией заплат на локтях, однотонная футболка или гольф, потёртые джинсы.
  6. Если холодно, а куртку носить не хочется, под пиджак поверх рубашки можно надеть простой однотонный джемпер или кардиган на пуговицах. Будьте осторожны, не переборщите с многослойностью, иначе всё будет выглядеть неряшливо.

Лайфхак. Если нужно быстро сделать из повседневного комплекта вечерний или выходной, необходимо заменить лишь одну вещь, находящуюся под пиджаком – например, вместо цветной рубашки надеть кипенно-белую.

Пиджак с джинсами мужской. Мужские джинсы и пиджак, как создать образ

Теперь вы знаете, как составить стильный мужской образ. Дерзайте и экспериментируйте!

Пиджак с джинсами для девушек 2022. Модные женские пиджаки 2022 года на весну-лето и осень-зиму

Пиджак – модный элемент женского гардероба. Эта вещь незаменима для создания деловых образов, а также кэжуал-луков. Модные женские пиджаки 2022 года настолько разнообразны, что каждая модница сможет найти для себя подходящий вариант.

Яркая модель

Создать стильный образ помогут женские тренды. Актуальным остается яркий жакет, сделанный в оригинальной расцветке. Модное изделие в стиле «колор блок» придется по душе творческим девушкам, которые желают выделиться.

Особый стиль жакета замечательно подчеркивает индивидуальность, дарит бодрость и вдохновение. Яркий пиджак можно сочетать с бело-кремовыми шортами, брюками или юбками. Аксессуары должны иметь нежный оттенок.

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 07

Клетка

Модные тенденции настолько разнообразны, что каждая модница найдет свой стиль. Клетка – один из современных трендов. Женский пиджак с таким принтом замечательно подходит для создания образа в стиле стрит стайл или кэжуал.

С таким изделием можно создавать модные тандемы. Клеточные жакеты отлично сочетаются с такими вещами:

  • джинсами;
  • юбкой;
  • шортами из денима.

Оригинально выглядят изделия в клетку в многослойных луках, они замечательно сочетаются с пальто или тренчем. Женственный образ создается благодаря юбке плисе или летящему платью.

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 08

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 09

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 10

С пайетками и звездами

Модные женские пиджаки 2022 года создают не только повседневные образы, с ними может получиться прекрасный праздничный лук. Достаточно выбрать удлиненный пиджак, преображенный пайетками и принтом со звездами.

Красиво выглядят изделия с атласными лацканами. Под пиджак необходимо выбрать подходящие аксессуары: сумку, обувь, головной убор и украшения. Замечательным дополнением будут джинсы и кофейная блузка из шелка.

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 11

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 12

Удлиненный вариант с поясом

Удлиненное изделие или блейзер можно выбирать для повседневных образов и особых случаев.

Многие известные бренды предлагают оригинальные новинки блейзеров. Среди них есть изделия в клетку и полоску. Блейзер желательно сочетать с юбками плиссе, брюками, джинсами. Сделать акцент на талии получится с помощью изящного пояса, но носить блейзеры можно и нараспашку.

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 13

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 14

Костюм

Всегда актуальны жакеты, входящие в состав костюма. Есть комплекты с брюками, юбкой, шортами — такие изделия позволяют создавать гармоничные образы для офиса, прогулок и вечеринок.

Модный пиджак из костюма может использоваться в качестве самостоятельной вещи. Его сочетают с другими любимыми вещами. Вариантов большое количество, не стоит бояться проводить эксперименты.

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 15

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 16

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 17

Стиль милитари

Строгое изделие может ассоциироваться с мужскими образами. Создать модный лук поможет вещь в стиле милитари. Прямой силуэт, цвет хаки, нашивки и 2 ряда пуговиц отлично подходят всем модницам.

Пиджак в стиле милитари лучше выбирать для создания образа кэжуал и стрит-стайл. Для этого вещь нужно сочетать с изделиями из денима – шортами, юбками, джинсами. Для верха подойдет рубашка или футболка.

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 18

Какой пиджак можно носить с джинсами мужчинам. Какой пиджак выбрать? 19

Вельвет

Модные вельветовые женские пиджаки 2022 года смотрятся оригинально и подходят практически всем. Стильно выглядят изделия в эффектных оттенках горчичного, бордового, винного.

Такой жакет можно сочетать с такими вещами:

  • юбкой в клетку;
  • брюками клеш;
  • Вельветовая вещь лучше всего смотрится в многослойном образе, такой лук идеально подходит для кэжуал стиля.

Пиджак с джинсами для девушек. Варианты подходящих пиджаков

Пиджак с джинсами смотрится стильно и привлекательно. При выборе стоит руководствоваться собственным вкусом, рекомендациями стилистов. Для составления оригинальных луков идеально подходят следующие модели:

  1. Пиджак спортивный – не дополняется брюками, а реализуется как самостоятельный предмет одежды. Отлично комбинируется с джинсами в повседневном стиле, подходит для офиса, прогулок. С простыми штанами можно сочетать пиджаки без рукавов. Более длинные варианты применяются в качестве летних пальто. С ними эффектно смотрятся герлфренды, скинни, укороченные и рваные изделия. Блейзер с заплатками на локтях нуждается в лаконичном дополнении в виде бананов или бойфрендов.
  2. Клубный вариант – имеет все тот же спортивный фасон, однако отличается более презентабельным внешним видом. Декорируется эмблемами, нашивками. Гармонирует с простыми джинсами синего цвета.
  3. Классический – отличается строгим оформлением, дополняется подплечниками, длинными рукавами, предпочтительны традиционные расцветки. Женские модели могут украшаться вышивками, оригинальными брошами. Сочетание с лаконичными прямыми брюками подойдет для офиса, рваные модели придадут луку повседневный вид.

Двубортный классический пиджак станет прекрасной альтернативной верхней одежде в летнее время. Наиболее привлекательно выглядит с простыми джинсами серого, черного или синего цвета и всевозможными майками.

Пиджак с джинсами для девушек. Варианты подходящих пиджаков

Пиджак с джинсами для девушек. Варианты подходящих пиджаков

Пиджак с джинсами для девушек. Варианты подходящих пиджаков

Пиджак с джинсами для девушек. Варианты подходящих пиджаков

Пиджак с джинсами и кроссовками. Правила сочетания пиджака с кроссовками

Традиция надевать классический деловой пиджак со спортивной обувью пришла к нам, как водится, с запада, а конкретно – из США. Именно американские девушки первыми стали сочетать два этих абсолютно разных по стилю элемента одежды, правда, делали они это из соображений сугубо практических: добираться до места работы офисным леди было гораздо удобнее в мягких и удобных кроссовках, нежели в строгих «лодочках» на каблуке. Уже у дверей офиса обувь обычно менялась на более подходящую дресс-коду, однако это позволило данному кэжуал-сочетанию закрепиться в умах жителей мегаполисов, и его начали применять в построении модных образов.Пиджак с джинсами и кроссовками. Правила сочетания пиджака с кроссовками

Большинство стилистов отмечают, что при надевании к строгому пиджаку пары любимых кроссовок, следует учесть некоторые моменты:

  • обувь лучше подобрать в монохромных оттенках, поскольку это поможет ей коррелировать со строгостью пиджака;
  • обувь должна выглядеть прилично (никакой грязи от вечерних пробежек, заломов, потёртостей и любых других дефектов);
  • если придерживаться монохромной гаммы, то можно заменять блузку на белую футболку и строгие брюки на джинсы тёмного оттенка;
  • мягкость образу помогут добавить оттенки серого;
  • подбор аксессуаров может сместить выражение образа в «деловую» либо более яркую сторону.

Важно! В современных образах с рассматриваемой нами «базой» допустимо использование обуви бежевого оттенка.

Кроме того, «база» образа, если речь идёт не о деловом луке, должна быть стилистически нейтральной. Говоря проще, выбранный жакет не должен однозначно относиться к стилю милитари, бохо, романтическому стилю и т. д. Всё, что будет создано на рассматриваемой нами паре, будет относиться к так называемому «смарт-кэжуал».