Я - леди

Верь в мечту

Пиджак оверсайз и джинсы. С чем носить пиджак оверсайз?

26.07.2022 в 22:55

Пиджак оверсайз и джинсы. С чем носить пиджак оверсайз?

Оверсайз в переводе означает большой размер. Поэтому если мы берем большой верх, то должны сопоставить его с более узким низом. В противном случае получится сплошной прямоугольник, который не украсит.

Пиджак оверсайз и джинсы. С чем носить пиджак оверсайз?Пиджак оверсайз и джинсы. С чем носить пиджак оверсайз?

Жакет лучше носить со следующей одеждой:

  • Зауженные брюки – джинсы, строгие до щиколотки и т.д. Помним про принцип уравновешивания. Если девушка высокая, такое сочетание будет ей на руку. Низкого роста дамы должны учитывать то, что оверсайз вещи могут зрительно укорачивать рост. Поэтому к брюкам рекомендуем добавить каблуки;
  • Шорты. Кожаные, тканевые, облегченные. Вариантов много. Пиджак их будет либо прикрывать, либо нет. Это не важно. Но шорты должны быть в одном стиле с верхом. Не нужно брать пляжный вариант и строгий жакет;
  • Юбка-карандаш. Беспроигрышное сочетание двух нарядов позволит сделать образ деловым и элегантным. Длина юбки предпочтительна до колен или чуть ниже;
  • Платье. Подойдет мини и миди. Сильный клеш нежелателен;
  • Велосипедки. Да, вы не ослышались. Тренд летнего сезона 2019 года еще не скоро оставит модные подиумы. Несмотря на то, что это фактически спортивный шик, пиджак оверсайз «вытянет» наряд и добавит изюминку.

Что касается обуви, то здесь ограничений нет. Кроссовки, балетки, сапоги, туфли, ботильоны…Все, что можно сочетать с конечным образом. Единственное правило – сезонность. Но и с этим можно поспорить. Мы помним фотографии звезд, которые носят шорты с сапогами и жакетом оверсайз.

Пиджак оверсайз и джинсы. С чем носить пиджак оверсайз?Пиджак оверсайз и джинсы. С чем носить пиджак оверсайз?

Сумки и рюкзаки. Лучше отдать предпочтение свободным моделям. Они могут быть с ремнями через плечо, ручной носки. Никаких строгих портфелей. Этот образ подразумевает стиль casual. Небрежность и легкость. Она сквозит во всем. Кажется, что девушка напротив в жакете оверсайз не собирается в офис, а едет на вечеринку.

В массмаркетах довольно много вариантов жакетов оверсайз. Стоят они не так дешево, как хотелось бы. Поэтому перед покупкой рекомендуем собрать хотя бы один полный образ для того, что определиться, ваша эта вещь или нет. Оденьте его с брюками, юбкой и даже шортами. Вы знаете выигрышные стороны своей фигуры, обыграйте их. Добавьте немного смелости, и тогда ваш образ получится незабываемым. Кто знает, может вас заметит редактор модного журнала и пригласит в качестве модели.

С чем носить оверсайз пиджак. Жакет OverSize: 10 ультра-модных сочетаний, с чем его носить

Ни для кого не секрет, что последние пару сезонов в моде вещи с мужского плеча и из мужского гардероба. Объемный жакет – абсолютный маст хэв каждой модницы, но, увы и ах, не каждая модница знает, с чем носить его…

Рассказываем и показываем на примерах, как носить этот ультра-тренд и идти в ногу со временем.

1. Платье-рубашка

Удлиненный жакет будет отлично смотреться с платьями-рубашками. Кстати, это еще один тренд, которые держится вот уже второй сезон в топе. Следите за длиной обоих изделий — и платье, и жакет смотрятся гораздо гармоничнее вместе, если они примерно одной длины.

2. Платье с вырезом до бедер

Для вечера подобный вариант вполне уместен… Но что делать, если до вечера нужно скоротать еще пару часиков? Смело берите объемный удлиненный жакет в клетку и модные лодочки на шпильке!

3. Джинсы

Классический удлиненный жакет и джинсы смотрятся очень интересно вместе. В данном случае, можно взять даже в меру объемный мужской жакет или мамин из 80-х, а также добавить черный или белый топ. Просто, зато невероятно стильно!

4. Белые кроссовки

Как говорят – с сыром все вкуснее. То же самое мы можем сказать про белые кроссовки. Сегодня их можно носить абсолютно со всем, и не важно, вписываются они в цветовую гамму образа или нет.

5. Шляпа

Запомните – хорошая шляпа спасет любой образ! А хороший образ она способна сделать лучшим! И не важно, маленькая и аккуратная это шляпка или большая и широкая, главное – чтобы эта вещь подходила вашему типажу внешности, и вы умели носить ее как королева!

6. Белое хлопковое платье/комбинация

При таком сочетании вы будете казаться очень хрупкой и женственной, за счет слияния плотного материала и легких тканей. Здесь важно не перестараться и задействовать по минимуму деталей, а также уделить больше внимания качеству.

7. Прямые брюки или брюки-клеш

Хлопковые свободные брюки с завышенной талией идут практически всем! А в сочетании со свободным жакетом — эти 2 тренда усиливаются, привлекая к вам внимание и восторженные взгляды. Отметим, что женщинам с широкими бедрами стоит быть аккуратнее, сочетая эти 2 вещи. В таком случае, чем больше жакет и чем длиннее он, тем аккуратнее будет смотреться образ.

8. Платье-макси

Со стилем «с ног до головы» нужно быть крайне аккуратными. Во-первых, так точно не стоит одеваться женщинам за 90+ кг и женщинам за 30+. А, во-вторых, все вещи должны быть современными и яркими, иначе ассоциаций с трауром и восточной “модой” вам не избежать. Если оба правила выполнены, подобный образ отблагодарит вас по достоинству.

9. Черный топ

Черный топ, как белая футболка, – вещь универсальная и способная сделать образ современным. Если поменять, скажем, рубашку на черный топ, то кто-нибудь точно подумает, что вы сбежали из ближайшего павильона с недели мод.

10. Джинсовые шорты

Кажется, такой тренд был популярен в лучшие времена Кристины Агилеры и Гвен Стефани, и в какой-то мере благодаря таким селебрити, как они. Но мода циклична, и сегодня такой стиль пропагандируют все уличные блоггеры. Аккуратный жакет и джинсовые шорты, как бы неаккуратно обработанные снизу, – такое сочетание могут позволить себе только обладательницы худеньких ножек.

С чем носить белый пиджак оверсайз. С чем носить

С чем носить белый пиджак оверсайз. С чем носитьНаиболее распространённое и простое решение – носить слишком большой пиджак с облегающими или слегка свободными брюками. Такой выбор подойдёт всем, кто решил иметь в своём гардеробе такой элемент одежды и для кого он приемлем в принципе. Чтобы выдержать баланс обувь следует подобрать изящную.
Ценительницам женственности и классики можно посоветовать узкую юбку-карандаш или платье длины миди и облегающего фасона, способное подчеркнуть фигуру. Образ в жакете с широкими плечами потребуется уравновесить туфлями или ботильонами на платформе или высоком каблуке, танкетке.
К числу самых распространённых вариаций можно отнести ношение в комплекте с джинсами. Гармоничным дополнению пиджаку «с мужского плеча» будут свободные джинсы, футболка и туфли-лодочки.

Кому идёт

Оверсайз будто создан для стройных и хрупких девушек. Он удивительно подчёркивает их лёгкость и женственность.
Допустимо носить вещи в этом стиле и модницам с небольшой полнотой. Несмотря на свободные объёмы одежды, визуально она не полнит женщину. Более того, такая одежда даже стройнит женщину и помогает скрыть недостатки фигуры.

ВАЖНО : Осторожность рекомендуем проявить обладательницам большой груди, фигуры в виде перевёрнутого треугольника и девушкам небольшого роста. Им подойдут только варианты жакета, в которых плечи находятся значительно ниже линии плеча или на своём месте. При этом обувь на высоком каблуке – обязательное условие. Без соблюдения этих условий комплект будет выглядеть очень тяжёлым.

С чем сочетать

С чем носить белый пиджак оверсайз. С чем носитьПредпочитающим женственность и классику можно посоветовать узкую юбку или подчёркивающее фигуру облегающее платье длины миди. Жакет с широкими плечами потребуется сбалансировать туфлями или ботильонами на высоком каблуке или танкетке. Визуально удлинит фигуру обувь на платформе.
В число удачных вариаций, применимых для оверсайз входят комплекты с футболками и джинсами. Гармонично дополнят ансамбль туфли-лодочки.

С чем носить пиджак оверсайз в клетку. С чем носить пиджак в клетку

С любыми подходящими вещами в однотонных цветах и расцветках, гармонирующих с клеткой пиджака.

С чем носить пиджак оверсайз в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Женский

Богатый выбор женских моделей пиджаков позволяет проявить фантазию и попробовать скомпоновать казалось бы, “несочетаемое”.

Актуальным вариантом для прохладного времени года является способ ношения пиджака вместо пальто. Пиджак в клетку можно надеть на свитер, джемпер, модное худи. С джинсами или брюками из эко кожи образ будет выглядеть очень стильно. Пиджак, в этом случае должен быть “оверсайз” модели, из теплой ткани.

С чем носить пиджак оверсайз в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Интересным выглядит образ, когда талия подчеркнута широким кожаным поясом поверх пиджака. Длинный пиджак в клетку с узкими брюками можно дополнить шерстяным шарфом и большой сумкой в одном цвете. Короткие модели хорошо смотрятся с широкими брюками или джинсами высокой посадки, короткими и длинными, прямыми юбками, платьями.

В классическом варианте, пиджак в клетку комплектуют с широкими или узкими брюками “сигаретами”, блузками по типу рубашки или топами в бельевом стиле. Для придания образу женственности, под пиджак можно надеть блузку с кружевом, отделкой рюшами или жабо.

С чем носить пиджак оверсайз в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Не стоит носить пиджак и остальные предметы комплекта одежды с “конфликтными” принтами.  Две “клетки” в одном ансамбле (если это не костюм), выглядят нелепо. Так же как и сочетание клетчатого пиджака с платьем в горох, к примеру. Все предметы одежды в ярких цветах просто “убьют” пиджак. Если хотите подчеркнуть его, наденьте яркое что-то одно. И то, если в клетке присутствует такой цвет. По фасонам пиджаков смотрите актуальные модели. Прямые, широкие пиджаки длиной до ягодиц (мужской фасон), уже не носят. Подплечники давно отошли в прошлое. Безупречная строгость силуэта в женском варианте сейчас актуальна только для классического костюма. Устаревшим будет выглядеть приталенный пиджак, особенно в сочетании с джинсами или бруками низкой посадки. Не актуальными стали и слишком “обтягивающие” модели.

С чем носить пиджак оверсайз в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Мужской

Пиджак в клетку в мужском варианте носится, как и в женском, с одеждой однотонной расцветки. Пиджак “оверсайз” для мужчин можно надевать как третий слой одежды, на толстовку или джемпер.

Стильно выглядит пиджак в клетку поверх теплого свитера с высоким горлом. По-прежнему актуален комплект: водолазка, джинсы, пиджак. Можно надеть рубашку с джемпером и поверх этого пиджак в клетку. С брюками и рубашкой клетчатый пиджак можно носить в деловом стиле. Клубные пиджаки с крупным принтом сочетаются с потертыми джинсами, вельветовыми штанами и футболками.

С чем носить пиджак оверсайз в клетку. С чем носить пиджак в клетку

Для мужчин утратили актуальность “квадратные пиджаки” и слишком узкие. Не актуальнм является и рисунок из слишком яркой и крупной клетки.