Я - леди

Верь в мечту

Как за собой ухаживать в 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!

15.04.2020 в 06:41

Как за собой ухаживать в 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!

Текст:

Елена Бирюкова

Расцвет женственности приходится на возраст «30+». Но, переступив тридцатилетний рубеж, по утрам мы часто бываем недовольны своим отражением в зеркале.

Полчаса в день ухода за собой и кожа ещё долго будет молодой

Тусклый цвет лица, отеки, следы усталости под глазами, морщинки… Не отчаивайтесь, сделать кожу красивой — в ваших руках.

В этом возрасте процесс восстановления в клетках заметно снижается, кожа теряет тонус за счет замедления синтеза коллагена и эластина, поэтому появляются первые морщинки. Только увлажнять кожу — уже недостаточно. Ее еще нужно восстанавливать и защищать.

Уход должен быть постоянным, комплексным и тщательным. Словом, хотите выглядеть молодо, - не ленитесь! Ежедневно уделять себе по пятнадцать минут утром и вечером — совсем не сложно. А результат будет на лице.

По нашей просьбе медицинский директор марки Vichy Ольга Ганелина сформировала восемь «золотых» правил ухода за кожей после 30 лет. Итак!

Советы:

  • 1 Крем для лица и крем под глаза нельзя наносить непосредственно перед сном! Обычно в таких кремах содержится много увлажняющих компонентов, если они не успеют впитаться в кожу, наутро лицо будет отекшим.
    Идеально наносить крем за сорок минут до того, как лечь спать. Остатки крема промокните салфеткой.
  • 2 Включите в рацион соки сельдерея, свежей капусты, петрушки. Вкус у них на любителя, но полезных веществ для кожи — море!
  • 3 Хороший заряд бодрости коже дают утренние умывания холодной минеральной водой.
  • 4 Заботясь о лице, не забывайте про кожу шеи и рук. Эти области - первыми выдают возраст. Для ухода за шеей подойдет тот же крем, который вы используете для лица. Один раз в неделю полезно делать гимнастику: встаньте перед зеркалом, напрягите мышцы шеи и потяните вверх голову. Расслабьтесь. Опять напрягите. И так 10-15 раз.

Как ухаживать за собой. Как спланировать уход за собой?

«У меня нет ни времени, ни лишних средств на все эти процедуры»  – так звучат наиболее распространенные отговорки женщин, которые отказывают себе в регулярном уходе. На самом же деле, таким женщинам не хватает нечто другого – любви к себе. Если «любить» ­–  это глагол, обозначающий действие, то «любить себя» – это значит уделять время себе, чувствовать свои потребности и вовремя их удовлетворять, озвучивать свои желания и непременно их осуществлять.

Ведь если вы сами себе не выделите время для ухода – то кто вам выделит его? Если вы не позаботитесь о своей красоте – кто сделает это вместо вас?!

А о «лишних средствах», которые якобы требуются для ухода за собой, я скажу так – денег никогда не бывает много и их всегда не хватает (даже самым обеспеченным людям денег всегда не хватает!). Расходы говорят, в первую очередь, о приоритетах. Если вам жалко денег на качественный крем, о котором вы мечтаете уже несколько лет, –  задумайтесь о своих приоритетах…

Нужно учиться тратить деньги на себя – позволить себе хороший крем для лица, потрясающий шампунь, качественную одежду,  регулярный уход за собой и необходимые процедуры у соответствующих специалистов.

Для кого-то это, конечно, прописные истины – но не для всех, поверьте, далеко не для всех. У кого-то был с детства пример мамы, сестры перед глазами или другая благоприятная женская среда, а кому-то приходится учиться уходу за собой самостоятельно. Да и вообще по жизни так: то, что для одних уже давно банальность, для других ещё новость –  всё дело в личном опыте.

Как ухаживать за собой. Как спланировать уход за собой?

Так вот, вернёмся к теме – как расписать подробный план ухода за собой.

У любой взрослой женщины, конечно, есть свой план ухода за собой – когда сходить в парикмахерскую, на маникюр или к косметологу. Но часто мы забываем сделать процедуры вовремя, а ещё чаще из-за постоянных забот и обязанностей просто не хватает времени для ухода за собой. Поэтому я предлагаю составить график процедур по уходу за собой – для начала на неделю.

Смысл этого графика в том, чтобы сделать уход за собой регулярным и систематическим – и тогда вы поразитесь, какими результатами отблагодарит вас тело! Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, – не обязательно каждый день ходить в салон красоты. Более того, любой косметолог вам скажет, что не решит ваших проблем на консультациях – ваша красота зависит, в первую очередь, от ваших регулярных усилий и действий по уходу за собой дома.

Уход женщины за собой начинается дома в ванной, а специалисты могут только что-то подкорректировать, направить, посоветовать.

Минималистичный уход за собой. Минимализм в косметике и уходе за собой: мои выводы

  1. Главный вывод – вначале нужно решить, так ли нужно всё, чем ты пользуешься (или НЕ пользуешься – как в моем случае с массажерами для тела). Без некоторых средств вообще можно обойтись: для меня это был смываемый кондиционер для тела, лак и мусс для волос, несмываемый спрей для волос, большинство флакончиков лака (и откуда они появлялись?), румяна, цветная помада и блески – просто заметила, что пользуюсь ими редко, а у некоторых даже регулярно истекает срок годности. У вас это могут быть другие средства.
  2. Женщина вполне может практиковать бьюти-минимализм — и жить с 1 шампунем, 1 гелем для душа, 1 кремом для лица, 1 коробочкой теней и т.д .  Путь к этому был таков: сначала я избавилась от косметики, мне не нужной в принципе; затем решила, ЧТО больше вообще не буду покупать; затем расходовала то, что было в нескольких экземплярах и теперь держу всех нужных средств по 1 штуке (редко по 2).
  3. Стараюсь не покупать ничего про запас – когда будет подходить к концу одно средство, то покупаю следующее.
  4. Теперь перед покупкой читаю отзывы в интернете. Чаще читаю на Айрекоменд, вы можете найти свой вариант. Ненужной косметики стало гораздо меньше.
  5. Если покупаю что-то впервые, то стараюсь делать это в магазинах, где есть возможность попробовать тестер : будь то туалетная вода, крем или карандаш.

Уход за собой советы. Полезные советы по уходу за собой

Эффективные советы по уходу за собой в домашних условиях. Будьте всегда красавицами!

Сегодня я решила поделить своих подписчиков по гендерному признаку не случайно, потому что тема этой статьи будет интересна лишь женщинам.

Советы по уходу за собой , которыми я сегодня поделюсь с вами, основываются не только на моем личном опыте, но и на рекомендациях специалистов, у которых я обслуживаюсь не первый год.

Это замечательные мастера маникюра, педикюра, косметологии, парикмахерского искусства, которые делают красавицами многих представительниц прекрасного (порой – и не очень ) пола.

На каких советах по уходу за собой я решила сосредоточиться?

Я не понимаю женщин, которые не посещают салоны красоты.

Как можно обходиться без удовольствия, которое дарит тебе мастер маникюра, превращая заросшие лапки в ухоженные ручки с яркими ноготками, или – парикмахер, состригая секущиеся кончики и делая укладку, которая невероятно тебе идет, или – массажист, обеспечивая минуты полного расслабления.

Посещать регулярно салон красоты настоящая женщина просто обязана, но и о домашнем уходе забывать не стоит, поскольку он поможет поддерживать в хорошем состоянии вашу кожу, волосы, руки, ноги в перерывах между профессиональными процедурами.

Сегодня мои советы по уходу за собой будут касаться именно домашних процедур, поскольку влезать в сферу деятельности профессионалов индустрии красоты – глупо.

Советы по уходу за собой: лицо

У меня есть свой косметолог, к которому я стараюсь раз в месяц-полтора ходить на процедуры, преимущественно – чистки и уходы. Он же подбирает для меня средства для домашнего ухода.

Я думаю, что не нужно вам объяснять, что большинство средств от раскрученных брендов, продающихся в обычных магазинах, неэффективны.

Выбирать нужно тех производителей, которые выпускают именно профессиональную косметику (для салонов). Эти же производители создают линии для домашнего ухода.

Мои фавориты – израильские и французские бренды.

Приготовьтесь к тому, что цены на профессиональную косметику дешевыми быть не могут. Хотите хорошо выглядеть – платите.

Домашний уход для меня – это:

  1. Ежедневное очищение (смываю косметику с глаз и губ, умываюсь гелем или пенкой), тонизация (не стоит игнорировать использование тоника), увлажнение (крем).
  2. Еженедельное использование гоммажа (более щадящая версия скраба) и питательной маски.

Масок или тоников в домашних условиях я не делаю, потому что не верю в их эффективность. Могу лицо иногда огуречными шкурками протереть, когда салат делаю, но это так – дань бабушкиным советам .

И не забывайте, что набор средств для домашнего ухода в разные поры года должен отличаться.

Как стать красивой за 1 день?

А еще обязательный уход за лицом для меня – коррекция бровей.

Во время косметологической процедуры мне их корректирует мастер, но в перерывах между посещением косметолога я стараюсь не зарастать, поэтому выщипываю лишние волоски.

советы по уходу за собой: тело

ну, о том, что нужно мыться два раза в день, думаю, моим читательницам напоминать не нужно, а вот то, что нужно регулярно посещать тренажерный зал или хотя бы заниматься самостоятельно дома, подчеркнуть не помешает.

Ничто так не уродует женщину, как складки жира и дряблое тело.

Полюбите, пожалуйста, спорт, и он обязательно ответит вам взаимностью, превратив в стройную красотку.

Помимо геля для душа у меня есть скрабик, который я периодически использую (не хочу врать, поэтому признаюсь, что – не чаще, чем раз в две недели).

А вот к крему для тела я отношусь более сознательно, поэтому использую ежедневно (ну, правда – ленюсь мазать свою шкурку на теле крайне редко).

Я выбираю крема для тела легко впитывающиеся и … ароматные. Обожаю вкусные фруктовые запахи.

Как стать женственной?

И еще один совет. Милые девушки, пожалуйста, избавляйтесь от излишней растительности на теле не только летом, но и зимой.

Поверьте, мало что влияет так плохо на сексуальную жизнь, как шерсть на женском теле.

советы по уходу за собой: волосы

тут советов будет еще меньше. мойте их регулярно: каждый день или хотя бы – через день. избыток грязи и кожного жира приводит к появлению перхоти.

Я уж молчу о том, как отвратительно выглядят сальные пряди.

Бр-р-р-р!

Во время мытья я использую не только шампунь, но и бальзам, чтобы волосы были более послушными, мягкими и нормально расчесывались.

Есть у меня и хорошая маска для волос, но наносить ее хотя бы раз в неделю, как советовала моя парикмахер, я не успеваю.

Прости, Алла :-).

А еще я стараюсь не злоупотреблять стайлинговыми средствами, горячими утюжкам и плойками.

Все это не добавляет волосам красоты и здоровья.