Я - леди

Верь в мечту

Какое масло лучше для ресниц касторовое или репейное. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

20.02.2020 в 07:47

Какое масло лучше для ресниц касторовое или репейное. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

Какое масло лучше для ресниц касторовое или репейное. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей

Какое масло лучше для ресниц касторовое или репейное. Касторовое или репейное масло: какое лучше для укрепления ресниц и бровей 01

Любая девушка мечтает о пышных и густых ресничках. К большому сожалению, природа не всех наделяет таким богатством, однако современные косметологические технологии позволяют искусственно создать шикарный взгляд. 

В салонах красоты мастера могут предложить наращивание ресничек или использование дорогостоящих удлиняющих тушей, а вот народная медицина предлагает ускорять рост ресничек при помощи целебных эфирных масел. Самыми популярными маслами для ухода за ресницами признаны репейное и касторовое, остается лишь определить, какое масло лучше для ресниц и бровей?

Ухаживаем за ресницами при помощи репейного масла

В настоящей современности косметологическая промышленность выпускает огромное разнообразие средств для ухода за ресничками и бровями, но они, как правило, отличаются дорогой ценой.

Более того, такие препараты должны подбираться индивидуально, так как состав некоторых способен вызывать аллергические реакции.

Натуральные препараты, такие как репейное масло, не вызывают аллергических проявлений, они эффективны и не могут «похвастаться» высокой ценой.

Преимущества

  • Масло репейника в своем составе содержит биологически активные добавки и огромное разнообразие витаминизированных компонентов. При регулярном и частом использовании желаемый результат достигается очень быстро — взгляд становится пронзительным и притягательным;
  • Главнейшим достоинством натурального средства является его уверенная практичность, а также универсальность, им просто пользоваться в домашних условиях, кроме этого, ценовая стоимость продукта порадует своей экономичностью;
  • Репейное масло прекрасно сочетается с иными эфирными маслами, это означает, что дома любому человеку можно готовить питательный комплекс для ухода за ресничками и бровями;
  • Простота в использовании — тоже важнейший фактор. Флакончик с продуктом по размеру очень небольшой, поэтому его можно брать с собой и в длительные поездки, и в гости — и при необходимости воспользоваться;
  • Регулярное использование натурального средства гарантирует великолепный результат. Уже через некоторое время женщина сможет гордиться своими пышными и густыми ресничками, что придаст ей уверенности в своей привлекательности и поднимет настроение.

Репейное масло для бровей и ресниц

Эфирные и базовые масла входят в состав практически всех ухаживающих средств для кожи, ногтей и волос. А цена их совсем невысокая, что дает возможность купить все необходимые виды. Что касается ухода за лицом, репейное масло для ресниц и эфиры позволят сделать волоски прочнее, а взгляд более выразительным. Одной бутылочки вам хватит приблизительно на год постоянного использования в домашних условиях, а купить ее можно в любой аптеке. Грех не воспользоваться таким простым и доступным методом.

Каким же средством стоит пользоваться? Косметологи сходятся во мнении, лучше всего использовать репейное и касторовое масло для ресниц и бровей. Неплохой эффект дает жожоба, кокосовое масло для ресниц и бровей, миндальное и другие.

Репейное масло для ресниц содержит большое количество инулина (защищает от воздействия радионуклидов, а также токсинов, которые делают волоски слабыми и ломкими) и протеина, минеральных солей, дубильных веществ, стеариновую и пальмитиновую кислоты, витамины А, С, группы В. Благодаря этому активизируются процессы обмена веществ, стимулируется регенерация клеток.

Репейное масло для бровей и ресниц

Эффект от использования наступит не сразу – приблизительно после месяца применения. Но зато он будет держаться очень долго, к тому же исключительно натуральное средство (масла жожоба, персика, виноградных косточек и другие) насытит волоски ровно настолько, насколько им это необходимо.

Для лечения и укрепления в домашних условиях вы вполне можете использовать вещество в чистом виде. Просто очистите глазки, нанесите репейное масло для ресниц чистой кисточкой от туши или ватным тампоном. Средство не должно попасть в глаза, поэтому можете мазать его от середины волосков или даже на кончики – оно быстро распределиться по всей поверхности и будет действовать с такой же эффективностью. Не берите кисточкой слишком много, чтобы вещество не оплывало. Переливать касторку в тюбик от туши не стоит, так как вы не сможете ее идеально очистить.

Через несколько часов (3-3,5) часов смойте репейное масло для ресниц теплой водой. Наносить его нужно ежедневно целый месяц – только в этом случае они укрепятся и заметно изменятся в лучшую сторону.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/uhod-za-licom/chto-luchshe-kastorovoe-ili-repeynoe-maslo-dlya-resnic-rost-resnic-maslo-dlya-resnic

Касторовое масло для ресниц, как применять. Как применять касторовое масло для ресниц

Здравствуйте друзья! Сегодня поговорим о том, как применять касторовое масло для удлинения, укрепления и восстановления ресниц. Масло касторовое производят из семян клещевины обыкновенной (ядовитое лекарственное растение). Химический состав состоит из сложных соединений жирных кислот: олеиновой, линолевой, пальмовой и рицинолеиновой. Основа, рицинолеиновая кислота, которая отвечает за смягчающие, противомикробные и целительные свойства касторки.

Продукт применяют для лечения различных отравлений, запоров, ушибов, ожогов и язв. Использование касторки широко распространено и в косметологии. С помощью касторового масла возможно не только увлажнить, смягчить или омолодить кожу лица, оздоровить волосы, но и укрепить, подлечить реснички. Входящие в состав этого удивительного продукта жирные насыщенные кислоты придадут вашим ресничкам здоровый вид и шелковистый блеск.

Рецепты применения

Правильный уход

Ухаживать за ресницами с помощью касторки не сложно. Для этого нужно всего лишь перед сном нанести масло на них небольшой щеточкой. Такой способ идеально восстанавливает и укрепляет редкие ресницы, которые губит постоянное пользование косметикой.

  • Если реснички ломаются, то наносить масло рекомендуется трижды в неделю.
  • Сильно редеют — пользуйтесь продуктом каждую ночь.

Для эффективного ухода и лечения касторовое масло лучше всего смешивать с другими лечебными компонентами и маслами. Например, смешайте 3-4 капли касторки с одной каплей витамина Е или А. Такая смесь придает бархатистость ресницам, а также отлично их питает и восстанавливает.

Для удлинения, укрепления и восстановления

Периодически готовьте своим ресничкам увлажняющую и питательную маску:

  1. Соедините в равных пропорциях масла зародышей пшеницы и виноградных косточек , а также розовое, льняное, касторовое и миндальное.
  2. Маску на 10 минут наносят на веки и ресницы, после чего смывают теплой водой.

Такая смесь защищает от выпадения, стимулирует рост и укрепляет.

Для лучшего роста ресниц можно сделать и такую смесь:

  1. Смешать в равных пропорциях касторовое, облепиховое и масло шиповника.
  2. Добавить в эту смесь витамин А (несколько капель), влить морковный сок.
  3. С помощью щеточки нанести аккуратно смесь на ресницы.
  4. Через полчаса смыть теплой водой.

Есть и еще один чудодейственный рецепт для восстановления поврежденных ресничек: взять по одной чайной ложечке касторового и репейного масел, добавить такое же количество свежей петрушки. Такую кашицу втирайте в веки перед сном, на ночь. Если ресницы сильно повреждены, используйте эту смесь в течение месяца.

Рецепт для шелковистости и густоты

Взять 2-3 капли касторки, по одной капле льняного, персикового и масла зародышей пшеницы. Все перемешать, после чего нанести на ресницы. Будьте осторожны! Постарайтесь не попасть случайно в глаза. Через 30-40 минут смыть смесь теплой водой.

Меры предосторожности и противопоказания

Противопоказаний у касторового масла абсолютно нет. Исключение – дети до одного года и беременные. Но! Следует знать, что у некоторых людей при использовании этого продукта могут возникать аллергические реакции, припухлости или покраснения век. Это случается из-за индивидуальной непереносимости. Иногда производители в касторку добавляют небольшое количество спирта, что также может вызвать аллергические реакции.

Для профилактики используйте касторовое масло для ресниц раз в неделю. При проблемных ресницах продукт применяют курсами, после чего дают отдохнуть 2-3 месяца и опять начинают лечение. Регулярно ухаживайте и заботьтесь о красоте и здоровье ресниц, и они всегда будут густыми, красивыми и шелковистыми.

А для чего еще можно использовать касторовое масло читайте здесь .

Будьте здоровы!